ясли/сады в Центральном районе - Страница 223 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2010, 13:41
ответ для Кошечка из Питера , на сообщение « [QUOTE=Lismoon;49082054] Мне... »
  #2221
Lismoon
Гость
 
Аватар для Lismoon
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 9


[QUOTE=Кошечка из Питера;49086056]
Цитата:
Сообщение от Lismoon Посмотреть сообщение


Мне больше с практичной стороны интерестно, хочется успевать отвести и забрать. а я с 10 до 18 работаю
На мой взгляд, это очень удобно, отвозишь ребенка, сама приходишь пораньше на работу, в шесть забираешь, конечно позновато, все стараются в пять забирать, но все же садики работают не до пяти а до семи если я не ошибаюсь, так что не страшно... Или вдруг если должность позволяет, можно и с начальством договориться приходишь на час раньше уходишь тож на час раньше... вот.
В моем случае работа и дом в одном районе... но у подруги все так. ездит на работу с ребенком, отводит в школу, пока доходит до работу остается минут сорок до начала рабочего дня, она бухгалтер, так что начать пораньше это в ее интересах, чтобы и закончить тоже пораньше. Да и у бухгалтера работы всегда хватает...
Lismoon is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 14:38
ответ для Sunny) , на сообщение « Девочки, добрый день!:flower:... »
  #2222
vaver
Ветеран
 
Аватар для vaver
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от sunnylife Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день!
Похвастуйтесь своими яслями-садиками, кто доволен, кто недоволен, если вам несложно!

А то прочитав вас, я окончательно запуталась, а нужно крошку на очередь поставить!

интересует район т- центральный и адмиралтейский!

спасибо заранее!

и еще, как на ваш взгляд, ребенка в 1.7 не рано в ясли или лучше няню? и берут ли в ясли в 2 года?(с января)?
Мы ходим в 121 - оооочень довольны))), это оздоровительный сад, находится на таврической (думаю вам далековато)) пошли в 2 года. В ясли берут с полутора лет, в 1,7 смотрите по ребенку - готов ли он оставаться без мамы. Мы пошли в сад со второй попытки - пробовали в 1,10 - жуткий стресс, прекратили, а пошли через 2 месяца - и все ок! А не поздновато на очередь становиться, если вы в январе хотите уже в сад идти?
__________________
vaver is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 16:07   #2223
Rediska
Ветеран
 
Аватар для Rediska
 
Регистрация: 29.12.2004
Адрес: Черная речка, Чернышевская
Сообщений: 757


Цитата:
Сообщение от Кошечка из Питера Посмотреть сообщение
Подскажи пожалуйста, а кто-нибудь практиковал рядом с работой ребятенка водить?
Я работаю на Петроградке, с одной стороны быстро забрать всегда смогу, но с другой, мне к 10, а в ясли водят ведь раньше... эххх.. хочется и ясли хорошие (готова за все доп. занятия платить и оснащение в группе) и чтобы успевать еще.
у нас садик не рядом с нашим домом а неподалеку от бабушки.и до работы от сада мне 30минут ходу.в нашем случае это супер выход.мама забирает его в 5-пол 6го.а если в сад по месту жительства-сидел бы мой сын до 19,а я как сумасшедшая неслась с работы.а в случае чего мне от работы на машине,автобусе, такси ничего не стоит в сад метнуться.да и бред в том что ре при садике рядом с домом вставать раньше.вставать одинаково-ведь надо довести,переодеть поцеловаться-все это время.так что сад в доступности от работы-это гуд
Rediska is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 17:11
ответ для Людмилка , на сообщение « ясли/сады в Центральном районе »
  #2224
yuliva
Ветеран
 
Аватар для yuliva
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: наб.реки Фонтанки
Сообщений: 691


[QUOTEДевочки, добрый день!
Похвастуйтесь своими яслями-садиками, кто доволен, кто недоволен, если вам несложно!

А то прочитав вас, я окончательно запуталась, а нужно крошку на очередь поставить!

интересует район т- центральный и адмиралтейский!

спасибо заранее!

и еще, как на ваш взгляд, ребенка в 1.7 не рано в ясли или лучше няню? и берут ли в ясли в 2 года?(с января)?
][/QUOTE]


Нам нравится наш садик. Находится на Бородинской, 12 (сад №86), это почти угол с Загородным, рядом метро Звенигородская. В Вашем случае я бы рекомендовала в группу неполного дня отдать, при нашем садике она есть и берут туда детей с 1.8. Мы в прошлом году в нее ходили, были очень довольны. После этой группы реально попасть в ясли сюда же.
Если что-то еще интересно, пишите в личку.
yuliva is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 17:15
ответ для vaver , на сообщение « Мы ходим в 121 - оооочень довольны))),... »
  #2225
Кошечка из Питера
Ветеран
 
Аватар для Кошечка из Питера
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург м. Маяковская
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от vaver Посмотреть сообщение
Мы ходим в 121 - оооочень довольны))), это оздоровительный сад, находится на таврической (думаю вам далековато)) пошли в 2 года. В ясли берут с полутора лет, в 1,7 смотрите по ребенку - готов ли он оставаться без мамы. Мы пошли в сад со второй попытки - пробовали в 1,10 - жуткий стресс, прекратили, а пошли через 2 месяца - и все ок! А не поздновато на очередь становиться, если вы в январе хотите уже в сад идти?

ой, а расскажите пожалуйста про 121! гулять хотят в таврический садик с малышами или есть своя площадка?
__________________
Толкнули. Упала. Поднялась. Поправила корону и пошла дальше!
Кошечка из Питера is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 17:17
ответ для Lismoon , на сообщение « [QUOTE=Кошечка из Питера;49086056] ... »
  #2226
Кошечка из Питера
Ветеран
 
Аватар для Кошечка из Питера
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург м. Маяковская
Сообщений: 901


[QUOTE=Lismoon;49135866]
Цитата:
Сообщение от Кошечка из Питера Посмотреть сообщение

На мой взгляд, это очень удобно, отвозишь ребенка, сама приходишь пораньше на работу, в шесть забираешь, конечно позновато, все стараются в пять забирать, но все же садики работают не до пяти а до семи если я не ошибаюсь, так что не страшно... Или вдруг если должность позволяет, можно и с начальством договориться приходишь на час раньше уходишь тож на час раньше... вот.
В моем случае работа и дом в одном районе... но у подруги все так. ездит на работу с ребенком, отводит в школу, пока доходит до работу остается минут сорок до начала рабочего дня, она бухгалтер, так что начать пораньше это в ее интересах, чтобы и закончить тоже пораньше. Да и у бухгалтера работы всегда хватает...
Есть над чем задуматься, спасибо за ваше мнение
__________________
Толкнули. Упала. Поднялась. Поправила корону и пошла дальше!
Кошечка из Питера is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 17:41
ответ для Rediska , на сообщение « у нас садик не рядом с нашим домом а... »
  #2227
Кошечка из Питера
Ветеран
 
Аватар для Кошечка из Питера
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург м. Маяковская
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от Rediska Посмотреть сообщение
у нас садик не рядом с нашим домом а неподалеку от бабушки.и до работы от сада мне 30минут ходу.в нашем случае это супер выход.мама забирает его в 5-пол 6го.а если в сад по месту жительства-сидел бы мой сын до 19,а я как сумасшедшая неслась с работы.а в случае чего мне от работы на машине,автобусе, такси ничего не стоит в сад метнуться.да и бред в том что ре при садике рядом с домом вставать раньше.вставать одинаково-ведь надо довести,переодеть поцеловаться-все это время.так что сад в доступности от работы-это гуд

Бабушки наше спасение. Наверное и правда лучше рядом с домом, так хоть бабушка забирать сможет, да и прогуляться вечером по дороге домой можно
__________________
Толкнули. Упала. Поднялась. Поправила корону и пошла дальше!
Кошечка из Питера is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 23:48
ответ для Людмилка , на сообщение « ясли/сады в Центральном районе »
  #2228
Svetkis
Ветеран
 
Аватар для Svetkis
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 776


Когда писала заявление в сад, то выбрала 116 садик, на Таврической 2. Нам очень удобно, самый ближний сад, только дорогу перейти. А тут узнала что его в ближайшее время будут закрывать на капремонт. Надо наверное идти в роно просить что б другой садик вписали. Но непонятно даже какой просить, нам ясли надо, а простых яслей рядом особо нет, только радуга, но туда ж фиг попадешь.
Svetkis is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 11:50
ответ для Svetkis , на сообщение « Когда писала заявление в сад, то... »
  #2229
Катюк
Элита
 
Аватар для Катюк
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Суворовский пр.
Сообщений: 1 591


Цитата:
Сообщение от Svetkis Посмотреть сообщение
Когда писала заявление в сад, то выбрала 116 садик, на Таврической 2. Нам очень удобно, самый ближний сад, только дорогу перейти. А тут узнала что его в ближайшее время будут закрывать на капремонт. Надо наверное идти в роно просить что б другой садик вписали. Но непонятно даже какой просить, нам ясли надо, а простых яслей рядом особо нет, только радуга, но туда ж фиг попадешь.
попробуйте в 121 садик. он тоже на Таврической. а 116 точно уже закрывают??
__________________
Катюк is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 18:27
ответ для Людмилка , на сообщение « ясли/сады в Центральном районе »
  #2230
Кукулька
Активный участник
 
Аватар для Кукулька
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 319


Девочки, может кто знает, если мы записаны в садик около дома(м. Чернышевская) на март 2011, а планируем посещать садик с сентября 2011 и у м. Лиговский пр. нам в РОНО дадут добро???? А то ребенка и в 20 вечера некому забрать будет
Кукулька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena