Объединённые Арабские Эмираты - Страница 223 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 08:19
ответ для Lizokka , на сообщение « Отзыв по отелю Citymax Al Barsha 3* ... »
  #2221
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от Lizokka Посмотреть сообщение
Отзыв по отелю Citymax Al Barsha 3*

Входит в сеть отелей Citymax, открыт в апреле 2010 года.
Отель занимает отдельное здание, 14 этажей, на крыше бассейн с лежаками, вода подогревается, около 29-30 градусов, мне показалось,очень теплая. Из окон видно отель Парус.
Большое спасибо за такой обстоятельный отзыв! На первую страничку вынесла!
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 08:22
ответ для mAmAntik , на сообщение « Ну не знаю... Мы летели в четверг - на... »
  #2222
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от mAmAntik Посмотреть сообщение
Ну не знаю... Мы летели в четверг - на улице не стояли вообще. В накопителе перед посадкой так откровенно жарко. Игрухи - отдельная песня. Сперва подарили такие куклы на руку - мелкому верблюд, старшему тигр. Ну, думаю, класс Через десят минут принесли сумочки фирменные - внутри маска на глаза, еще одна игруха - наряжать какое-то белое чудо в разных зверей (опять же обоим разные попались), книжка. Ну, думаю, ваще Еще минут через пять - карандаши и расскраска - я уже и не думаю совсем Потом нас фотали и подарили фотку в рамочке. А перед посадкой еще снек бокс с сухим пайком и зубной щеткой. Я в отпаде.
Спасибо! В полезности и отзывы об авиакомпаниях вынесла!
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 08:25
ответ для Угго , на сообщение « девушки,отпишитесь кто-нибудь про... »
  #2223
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от Угго Посмотреть сообщение
девушки,отпишитесь кто-нибудь про рынок, пожалуйста!
Я только про кольца кальмара в кляре знаю. Больше ничего из приготовленного там же не пробовала. Там, где будете покупать кальмаров продавцу скажете, что хотите, что бы их приготовили.
Есть там же не надо - это рыбный рынок с соответствующими запахами
На первой страничке есть ссылки на него.
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 08:39
ответ для iriskka , на сообщение « Объединённые Арабские Эмираты »
  #2224
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Дубайский аквариум приглашает понаблюдать за зеленой игуаной

Дубайский аквариум и подводный зоопарк приглашает всех любителей природы «на встречу» с зеленой игуаной в естественной для нее среде обитания.
Дубай, ОАЭ. Дубайский аквариум и подводный зоопарк, который находится в торговом центре The Dubai Mall, приглашает всех любителей природы понаблюдать за повадками зеленой игуаны в естественной для нее среде обитания. Акция проходит в рамках программы ночных сафари до 29 февраля.

Зеленая игуана – большая ящерица, которая достигает в длину 1,5 м и водится Центральной и Южной Америке. Она обладает превосходным зрением, может различать цвета и формы предметов на больших дистанциях, что помогает ей охотиться за добычей.

Стоит напомнить, что Дубайский аквариум и подводный зоопарк - один из крупнейших в мире с разнообразной коллекцией видов. Подводный зоопарк, который находится на втором этаже над главным аквариумом, представлен различными природными зонами, в числе которых - влажные леса, скалистый берег и мировой океан. Коллекция животных включает пингвинов, каймановых кроколидов, гигантских крабов-пауков, водяных крыс, гигантского сома, рыбу-клоуна и множество других особей.
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:00
ответ для iriskka , на сообщение « С возвращением!... »
  #2225
Julp
Ветеран
 
Аватар для Julp
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Ленинский пр 95
Сообщений: 607


Всем ,привет.

Цитата:
Сообщение от НоваяЖизнь Посмотреть сообщение
Нельзя есть и пить на улице, в транспорте, в общественных местах, только в кафешках, ресторанах. Мой открыл на улице бутылку воды, купленную в гипере, дак на нас смотрели как на ненормальных. В метро за питье, еду штраф 200 дирхам.
В общем все вроде бы мелочи и можно привыкнуть, но напрягают.
А так очень красивый город, погода была отличная, пляж чистый, кормят в ресторанах вкусно и разнообразно, завтраки в отеле тоже были хороши.

А детей тоже нельзя поить на улице?

А на пляже?
__________________
Julp is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:32
ответ для Julp , на сообщение « Всем ,привет. А детей тоже... »
  #2226
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от Julp Посмотреть сообщение
Всем ,привет.

А детей тоже нельзя поить на улице?
А на пляже?
Привет!
Нельзя пить и есть на улице в светлое время суток только в период месяца Рамадана, когда у мусульман пост.
Это правило не распространяется на отели.
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:21
ответ для iriskka , на сообщение « Буду ждать! :support::support::support: »
  #2227
mAmAntik
Активный участник
 
Аватар для mAmAntik
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от iriskka Посмотреть сообщение
Буду ждать!
Всем привет! Отдых идет. Напишу, что успею, дальше и подробнее - попозже


Про метро

Про метро много писали, напишу про то, что для меня оказалось недопонятым J
Во-первых, кроме того, что платишь по тарифу (в зависимости от того, сколько зон проезжаешь), приходится платить 2 AED за саму бумажную карточку. В принципе ее можно восполнять до 10 раз. Но в первый день мы купили безлимитный билет за 14 AED (+2 AED за карточку), а во второй нам надо было только по 1 зоне ездить. Пришлось купить новую карточку – восполнять можно только тем же видом (безлимит только безлимитом, однозонные только однозонными и т.п.)
И еще – сохраняйте не только карты, но и чеки (при чем, если платите картой, то не только карточный чек, но и второй). У нас 2 безлимитные карты в конце дня стали глючить, приходилось на каждой станции объясняться с предъявлением чека.
И еще о широко дискутируемом вопросе про Золотой вагон J Мы ездили за эти дни на метро очень много и по зеленой, и по красной ветке. На всех станциях, где мы были, есть определенное и только одно место обозначенное Gold. И вагон Gold на весь поезд один. По красной ветке если едешь в сторону Rashidia, то он оказывается в конце; соответственно, по красной в сторону Jebel Ali он - в начале. По зеленой ветке, если едешь в сторону Creek, то Gold в начале; а если в сторону Etisalat – то в конце.
ЗЫ Своим метро Дубайцы, очевидно, очень гордятся и очень берегут. Мой младший ребенок уронил бутылку с простой водой, она раскрылась и вода стала вытекать на пол. Совершенно посторонний мужчина моментально вскочил со скамейки и успел поднять бутылку, быстрее, чем я поняла, что происходит. Тут же возник охранник и вызвал убирать. Спасибо еще, что нас не оштрафовали – пить и есть в метро нельзя даже жевательную резинку. (Но мой деть, к счастью, не пил, а просто нес бутылку, видимо, поэтому нас и простили).

Про оплату картами и кешем
В магазинах карты принимают почти везде. Но вот в общепите, особенно в фаст-фудах (даже сетевых, даже в крупных моллах) очень часто отказываются. В метро можно даже меньше 10 AED оплачивать картой, хотя им это явно не нравится, все время просят поискать наличными, но если сказать, что нет – принимают карту даже на 4,5 AED J
В такси нигде не принимают карты. Когда платишь наличными и нет мелких денег легко округляют в свою сторону до 15 AED L Можно платить и долларами, но тут уж совсем беспредел происходит – курс очень не выгодный получается, а если еще и сдача нужна, то дает, естественно, дирхамами, легко накинув в свою сторону еще около 10 AED, а ночью и больше. (Кстати, также легко округляют и в фаст-фудах, если платить долларами).

ЗЫ Для справки, по карте Сбербанка сейчас снимают по курсу 8,31.

Про прогулки пешком
Походив по городу пешком (в тех немногих местах, где это возможно J) мы пришли к выводу, что карты совершенно не отражают реальных пространств города. Видимо проблема в том, что город очень вытянут вдоль береговой линии. И если делать карту в реальном масштабе, она получилась бы нереально длинной J. Поэтому зачастую по карте все кажется прямо рядом, а по факту приходится идти и идти и вообще по таким картам довольно неудобно ориентироваться, к сожалению.
Теперь о том, где в принципе можно ходить пешком. Во-первых, по Дейре (на той стороне Creek), но там довольно грязненько - как в любом южном городе. Многоквартирные дома, изрядно пошарпанные – смотреть особо нечего, на улицах очень мало народа. Зато, если жить, например, в одном из отелей в районе улицы Al Rigga – в пешей доступности красная ветка метро и приличное количество ресторанчиков (даже есть два русских J).
Чем ближе к устью Creek (с обоих сторон), тем грязнее, но и калоритнее. На стороне Дейры вокруг рынка специй и золота – очень специфические кварталы, ничего общего с небоскребным центром. Но любопытно, посмотреть стоит – такая бесконечная Апражка начала 90х, причем жилая.


Про, во-вторых, потом напишу, побежала... труба зовет отдыхать дальше
__________________
mAmAntik Shurochka (Ванюшка - май 2004 и Илюшка - май 2007)
mAmAntik is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:32
ответ для iriskka , на сообщение « Объединённые Арабские Эмираты »
  #2228
tchea
Элита
 
Аватар для tchea
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Богатырский 53
Сообщений: 1 850


ура! мы вчера забронировали на букинге отель Атлантис и авиабилеты Эмирейтс на 28/04-09/05!!
(2 взр+1 реб) + (2 взр + 1 реб)

ща пойду на 1 страничку - про визу почитаю
еще раз спасибо, автору топа и тем, кто по делу советует!
tchea is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:39
ответ для tchea , на сообщение « ура! мы вчера забронировали на букинге... »
  #2229
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от tchea Посмотреть сообщение
ура! мы вчера забронировали на букинге отель Атлантис и авиабилеты Эмирейтс на 28/04-09/05!!
(2 взр+1 реб) + (2 взр + 1 реб)

ща пойду на 1 страничку - про визу почитаю
еще раз спасибо, автору топа и тем, кто по делу советует!
Поздравляю! В табличку сейчас вносить или виз подождем?
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:42
ответ для mAmAntik , на сообщение « Всем привет! Отдых идет. :)) Напишу,... »
  #2230
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от mAmAntik Посмотреть сообщение
Всем привет! Отдых идет. Напишу, что успею, дальше и подробнее - попозже
Про оплату картами и кешем
В магазинах карты принимают почти везде. Но вот в общепите, особенно в фаст-фудах (даже сетевых, даже в крупных моллах) очень часто отказываются. В метро можно даже меньше 10 AED оплачивать картой, хотя им это явно не нравится, все время просят поискать наличными, но если сказать, что нет – принимают карту даже на 4,5 AED J
В такси нигде не принимают карты. Когда платишь наличными и нет мелких денег легко округляют в свою сторону до 15 AED L Можно платить и долларами, но тут уж совсем беспредел происходит – курс очень не выгодный получается, а если еще и сдача нужна, то дает, естественно, дирхамами, легко накинув в свою сторону еще около 10 AED, а ночью и больше. (Кстати, также легко округляют и в фаст-фудах, если платить долларами).

ЗЫ Для справки, по карте Сбербанка сейчас снимают по курсу 8,31.

Про, во-вторых, потом напишу, побежала... труба зовет отдыхать дальше
Привет!
Что-то таксисты совсем обнаглели. Я из них и пять дирхам всегда требую. Полицией пригрозить не пробовали? Обычно в этот момент и сдача находится и курс обмена значительно уменьшается....
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena