♥ Все анализы сдаем и полосочек мы ждем(планируем второго) ♥ - Страница 223 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 11:21
ответ для Амели , на сообщение « А не подскажите дмс врачи могут... »
  #2221
Москалевна
Ветеран
 
Аватар для Москалевна
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 609


Цитата:
Сообщение от Амели Посмотреть сообщение
А не подскажите дмс врачи могут выписывать больничный? сколько раз обращалась к ним ни разу пока не выписали
ну теоретически могут, но на практике я никогда не брала больничный. Предлагают в серьезных случаях (у меня было воспаление по гинекологии перед НГ, ну еще из серьезного - подозрение на цистит - меня вообще хотели положить на обследование на неделю), я всегда отказывалась - мне не нужен был! Сейчас на работе поменяли условия - если болеешь 2 дня и более, то либо бери больничный, либо за свой счет. Так что теперь ,если что - буду брать точно!!
__________________
Москалевна is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 11:28   #2222
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от Москалевна Посмотреть сообщение
ну теоретически могут, но на практике я никогда не брала больничный. Предлагают в серьезных случаях (у меня было воспаление по гинекологии перед НГ, ну еще из серьезного - подозрение на цистит - меня вообще хотели положить на обследование на неделю), я всегда отказывалась - мне не нужен был! Сейчас на работе поменяли условия - если болеешь 2 дня и более, то либо бери больничный, либо за свой счет. Так что теперь ,если что - буду брать точно!!
По ДМС также дают больничный - все компании должны быть аккредитованы в Минздраве или как он там называется, а значит могут выдавать больничный.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 11:30   #2223
Амели
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от Москалевна Посмотреть сообщение
ну теоретически могут, но на практике я никогда не брала больничный. Предлагают в серьезных случаях (у меня было воспаление по гинекологии перед НГ, ну еще из серьезного - подозрение на цистит - меня вообще хотели положить на обследование на неделю), я всегда отказывалась - мне не нужен был! Сейчас на работе поменяли условия - если болеешь 2 дня и более, то либо бери больничный, либо за свой счет. Так что теперь ,если что - буду брать точно!!
У меня ангина была и подозрение на астму, никто ничего не предлагал. Плюс в прошлую зиму температура держалась 37.5 всю зиму, приходила домой и падала, отправили на узи и кровь сдала вот и все обследование, сказали,что это нормальная температура и её не лечат, так и ходила пока по весне температура сама не прошла
Амели is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 11:34
ответ для Vredinka , на сообщение « ♥ Все анализы сдаем и полосочек мы... »
  #2224
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Я так понимаю, что ДМС бывает разная - зависит от компании. У меня была - постоянно приходилось додавливать, что вот это мне надо, это надо, очень надо и т.д., все норовили продинамить и отказать на основании того, что в ДМС это не входит. А у бывшего мужа на работе сейчас на сына выдали - так прямо сказка какая-то: что ни спросишь, на все ответ "да". И обследование, и просто проверить, и т.д. Так что это как повезет, видимо.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 11:43
ответ для Амели , на сообщение « У меня ангина была и подозрение на... »
  #2225
Москалевна
Ветеран
 
Аватар для Москалевна
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 609


Цитата:
Сообщение от Амели Посмотреть сообщение
У меня ангина была и подозрение на астму, никто ничего не предлагал. Плюс в прошлую зиму температура держалась 37.5 всю зиму, приходила домой и падала, отправили на узи и кровь сдала вот и все обследование, сказали,что это нормальная температура и её не лечат, так и ходила пока по весне температура сама не прошла
Жуть!!! Что за компания такая???? Мне предлагают регулярно больничный (в описанных случаях по ДМС и вот недавно к 11-летнему ребенку приходила врач - обычный из поликлиники - тоже предложила, хотя ребенок - кабанёнок простыла просто, 1 день температура была). Еще от лечебного учреждения зависит наверное тоже. Мне нравится куда я хожу - МСЧ 70 на Комсомола - отношение хорошее и лечат реально, даже гипер-опека, я б сказала Меня там помню травматолог - ортопед перед свадьбой на ноги поставил в буквальном смысле! Еще и моб. т-н оставил, чтоб если что - звонила ему сразу!
Вам просто не везет и с компанией и с врачом... Говорите - она у вас в организации сидит? Возможно, ей не выгодно что ли вас на больняк сажать?
__________________
Москалевна is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 11:46
ответ для Vredinka , на сообщение « ♥ Все анализы сдаем и полосочек мы... »
  #2226
Москалевна
Ветеран
 
Аватар для Москалевна
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 609


Уже какие только обследования я ни делала - и узи простое, и узи почек, и узи вен даже (у меня варикоз), вагинальное узи и различные обследования, анализы по гинекологии и общие, МРТ колена, уколы и прочее!! Все входило в ДМС (был Ренесанс и сейчас Кит-Финанс)
прям у вас беда какая то, Амели, со страховой...
Москалевна is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 11:50   #2227
Амели
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от Москалевна Посмотреть сообщение
Уже какие только обследования я ни делала - и узи простое, и узи почек, и узи вен даже (у меня варикоз), вагинальное узи и различные обследования, анализы по гинекологии и общие, МРТ колена, уколы и прочее!! Все входило в ДМС (был Ренесанс и сейчас Кит-Финанс)
прям у вас беда какая то, Амели, со страховой...
Сейчас стал Росгосстрах, может получше будет,я как поменялась компания еще не обращалась, "осадочек" знаете ли, будем надеяться на лучшее.
Амели is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 12:10
ответ для Vredinka , на сообщение « ♥ Все анализы сдаем и полосочек мы... »
  #2228
Vredinka
Мега-элита
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Павловск,Восстания
Сообщений: 4 846


Ренессанс у меня был когда-то.Больше всего понравился.Сейчас Гута..пока ни в чем не отказывали,но их манера перезванивать просто убивает
Всегда берут заявку и говорят что перезвонят..и перезванивают вечером.После работыТе есть,я в 9 утра зврню и весь день жду звонка!
Один раз ждала звонка в пятницу и не дождалась.Было не к спеху.Ну я сама перезвонила в понедельник,на что мне ответили-МЫ ВАМ ЗВОНИЛИ,НО НИКТО ТРУБКУ НЕ ВЗЯЛЗвонили-то на мобильник,пропущенных НЕТ!
А так..анализы,узи делала уже у разных специалистов,не отказывают
А в других компаниях не перезванивали,оставляли на линии и при мне договаривались с регистратурой,все хорошо было
Vredinka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 12:40
ответ для Амели , на сообщение « А не подскажите дмс врачи могут... »
  #2229
ValeriS
Активный участник
 
Аватар для ValeriS
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Амели Посмотреть сообщение
А не подскажите дмс врачи могут выписывать больничный? сколько раз обращалась к ним ни разу пока не выписали
не просто могут...а обязаны...они такие же обычные врачи, только за вас платит не государство ,а страховая компания.
__________________
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!!!
ValeriS is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 12:54
ответ для ValeriS , на сообщение « не просто могут...а обязаны...они... »
  #2230
ValeriS
Активный участник
 
Аватар для ValeriS
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 594


очень многое зависит от поликлиники в кот. вас направляют, у нас когда звонишь в страховую,всегда интересеются какой район мне удобнее,потом называют поликлиники и спрашивают в какую я хочу,к какому врачу и конечно причину (жалобы).
а если вы чувствуете ,что вам нужен больничный,то врачу надо прямо гвоорить,сказать...так и так,я себя плохо чувствую и хочу отлежаться на больничном,а не ездить больной на работу...вообще странно конечно что врачи не предлагают больняк, ведь они за каждый больняк деньги получают....
а вообще вы в отделе кадров попросите приложение (распечатку) к полису,какими клиниками можно пользоваться по ДМС. У нас в полис входит клиника "Водоканала", там врачи мне ооочень нравятся, что на Московской,что на Кавалергадской. все обходительные...+ по полису должны принимать внеочереди!
__________________
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!!!
ValeriS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena