Танюшка. Жажда жизни. - Страница 223 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 17:22   #2221
@ннет
Участник
 
Аватар для @ннет
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 298


Цитата:
Сообщение от Pushistenkaya Посмотреть сообщение
И диаложат вовсю, и песни поют да еще и на французском, и считают НА ДВУХ языках.
Так, отойдите все, дайте я тут в обмороке поваляюсь

А я тут уже давно лежу
@ннет is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 19:59
ответ для @ннет , на сообщение « А я тут уже давно лежу :004: »
  #2222
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Можете все вставать. Нам отказали. Опять. Летела в опеку, подбирая уже к посту в моей теме прыгающе-радостные смайлики. А придется ставить только такие и еще такие

Впечатление, что и правда, вмазалась с разбегу мордой в стену. Ну зачем могли позвать после отказа на большого мальчика? Я размечталась, что им стало не по себе и теперь должно всяко-разно последовать согласие на мальчика же, но маленького. Ну мы ведь не закозлили, не уперлись, не стали подавать протестов, скрестили послушно лапки. И на! Получи фашист гранату.
Вышло, видите ли, постановление правительства, которое, вообще-то, называется "облегчением" процедуры. Но в нем в том числе есть некие указания по уменьшению разницы в возрасте между усыновляемым и усыновителем и все прочие пункты (по которым мы пролетаем), ранее носившие рекомендательный характер, теперь стали обязательными. Это наличие в семье множества детей; детей усыновленных; детей-инвалидов.
Бодались с ними час, потом я не выдержала ((( устроила форменную истерику. Сколько я всякого видывала на коврах различных бюриков, никогда не ревела. А тут уже довели до ручки. Причем старалась справиться, затолкать рыдания обратно в глотку и вдруг почувствовала, что сознание теряю... Видимо от этого напряжения и невозможности с собою справиться. Когда все поплыло перед глазами, тут уже пришлось реветь в открытую. Отпоили меня водой, и я сказала каким-то таким, видимо, нехорошим голосом, что буду подавать протест, что они поняли, что шутки кончились.
Заговорили сочувственным голосом, что можем, конечно, подавать, наше право, но этот протест будут рассматривать другие люди, которые нас совсем не знают, и которые будут ориентироваться на букву закона, а по этой букве у нас нет никаких шансов.......
Тут на мосту мочало опять повисло и мы пошли по сто пятому кругу: "Ну так вы нас знаете!!? Мы не справимся?!" -- "В интересах уже существующих детей.. бла-бла-бла".
Больше всего выбешивает то, что главный их аргумент даже не эти несчастные интересы, которые вдруг станут попранными, а...... "Мадам! Отдохните! У вас столько уже забот! Наслаждайтесь тем, что у вас уже есть!".......
Люди. Кто меня живьем видел. У меня что - такой изможденно-усталый вид?? Лицо цвета надежды? Я похожа на выжатого жизнью человека??

Как же бесят эти их европейско-эгоистические примочки

Каароч. Кончилось тем (не без помощи моей истерики), что мы им напишем очередное ТРЕТЬЕ!!! письмо с нашей мотивацией (у меня уже все слова кончились). Они придут к нам в дом, осмотреть жилищные условия. Неужели и тут что-нибудь сочинят?? В этом смысле к нам придраться ну ваааще невозможно, при самой богатой фантазии. Разве что обяжут подъемник на второй этаж устроить, т.к. ребенок пока неходячий.... С них станется.

Я не понимаю... Ну хочется так отказать, ну откажи уже в самый первый раз. Ну что хвост-то по кусочку резать! Ведь уже скоро полгода как это тянется. Какой-то изощренный садизм (((( Я уж не говорю о том, что бабки-то с нас успешно взяли. Всего-то каких-то полтыщи зеленых, подумаешь!.. Вот и получаем удовольствие за собственные деньги.
И ведь даже подписи не соберешь, как семья Клименко (((((((
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 20:11
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2223
Бирута
Ветеран
 
Аватар для Бирута
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 901


ох, как у вас все печально получилось
Бирута is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 20:15
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2224
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


да не, Фенечка, ну всему миру понятно, что в итоге будет всё! Но вот такой путь у сильных мира сего, через горы. Надо вот как-то с этой мыслью и смотреть на всё, и спокойно с уверенностью слона подавать новые письма-бумажки-протесты. Ну просто вы не вписываетесь ни в их представления о реальности, ни в законы, ни в бюрократию. Побесятся еще немного и сдадутся, потому что Вы сильнее. Не расстраивайтесь так, пожалуйста.
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 20:50
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2225
бродчанка
Активный участник
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Их столько
Сообщений: 415


бродчанка is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 21:22
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2226
Penka
Частый гость
 
Аватар для Penka
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 95


Фенечка, солнышко, ну не надо до обморока себя терзать. Все будет так, как надо, сто раз уже в теме это встречала и все равно пишу
Penka is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 21:23
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2227
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Жаль, некому поместить их детей в ДД... На пару лет... Для профилактики... А уж потом допустить к работе в опёке...
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 22:03
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2228
sfdo
Активный участник
 
Аватар для sfdo
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 286


((((( надеюсь что в результате все получится
__________________
Совёнок (*.01.2005), Ёжик (*.02.2007), Ягодка и Бусинка (*.03.2009)
sfdo is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 22:04   #2229
Татианочка
Активный участник
 
Аватар для Татианочка
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от stariypen Посмотреть сообщение
Жаль, некому поместить их детей в ДД... На пару лет... Для профилактики... А уж потом допустить к работе в опёке...
Не надо детей в дд, даже для профилактики. Это же дети.

Я просто поддержать.
Татианочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 22:12
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2230
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Может, они не хотят, чтобы вы детей-инвалидов к ним на швейцарщину везли?

У вас же сейчас только 3 несовершенолетних ребенка, неужели это максимум для них? А рожать можно сколько хочешь, или тоже запретят?

А деньжищи за что взяли? За работу с семьей и убеждение вас, что вам это не надо??
IrinaElina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena