Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин! - Страница 223 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 15:48
ответ для samuika , на сообщение « Всем привет:flower: Мне посоветовали... »
  #2221
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от samuika Посмотреть сообщение
Всем привет
Мне посоветовали можно еще у окулиста проверить поле зрения для исключения микроаденомы это вроде как дешевле чем МРТ.
Проверить поле зрения можно,там будет ясно есть какие-то нарушения или нет,но это же не МРТ,там не видно будет какой размер микроаденомы или аденомы.А это важно,чтобы наблюдать за ними,конролировать лечение-уменьшается ли микроаденома или нет.
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 18:07
ответ для Perchinka , на сообщение « Самое интересное, что у нас ГВ, а... »
  #2222
samuika
Мега-элита
 
Аватар для samuika
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Царевая резиденция
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от Perchinka Посмотреть сообщение
Самое интересное, что у нас ГВ, а месячные уже полгода как идут, овуляция происходит, пролактин то по любому высок т.к. кормлю, смысла сдавать нет
Я в этом деле не советчик,темболее с пролактином только сейчас столкнулась..
А так конечно беременность наступает и у тех кто на ГВ..
Тут только время покажет..
samuika is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 02:12
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #2223
DRёМА
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 1 121


Цитата:
Сообщение от Perchinka Посмотреть сообщение
Девочки у меня вопрос к тем кто беременел на достинексе и планирует 2-ую беременнность, у вас как пролактин опять высокий и снова надо принимать достик? Вот задумываемся с мужем о втором ребенке, думаю может и без препаратов можно забеременеть, может пролактин в норму пришел после родов.
Так если вы кормите еще, и при этом вам нужна вторая бер-ть, - так проверьте опытным путем, надо ли вам достинекс или нет

К сожалению, наличие менструации еще не гарантирует наличия овуляции. Другими словами, если отторгается слизистая с кровью, то еще не факт, что там есть и созревшая яйцеклетка.
При гиперпролактинемии сколько угодно ановуляторных циклов, в этой же ветке куча народа таких, у кого М.есть, а овуляции при этом нет =(
Но вместе с тем это не значит, что на ГВ овуляция точно отсутствует. Тут лотерея - у кого-то есть, у кого-то нет.

А про второй раз - я планирую второй раз (1реб есть), опять сижу на достинексе, овуляцию контролирую тестами. ПРолактин опять высокий (1300-1400), на достинексе снижается до 200-300.
DRёМА is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 11:10   #2224
samuika
Мега-элита
 
Аватар для samuika
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Царевая резиденция
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от DRёМА Посмотреть сообщение
А про второй раз - я планирую второй раз (1реб есть), опять сижу на достинексе, овуляцию контролирую тестами. ПРолактин опять высокий (1300-1400), на достинексе снижается до 200-300.
А вам достинекс назначили после МРТ?
samuika is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 11:33   #2225
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от DRёМА Посмотреть сообщение
Так если вы кормите еще, и при этом вам нужна вторая бер-ть, - так проверьте опытным путем, надо ли вам достинекс или нет

К сожалению, наличие менструации еще не гарантирует наличия овуляции. Другими словами, если отторгается слизистая с кровью, то еще не факт, что там есть и созревшая яйцеклетка.
При гиперпролактинемии сколько угодно ановуляторных циклов, в этой же ветке куча народа таких, у кого М.есть, а овуляции при этом нет =(
Но вместе с тем это не значит, что на ГВ овуляция точно отсутствует. Тут лотерея - у кого-то есть, у кого-то нет.

А про второй раз - я планирую второй раз (1реб есть), опять сижу на достинексе, овуляцию контролирую тестами. ПРолактин опять высокий (1300-1400), на достинексе снижается до 200-300.
DRёMA, а Вы первый раз забеременили принимая достинекс или бромокриптин.И на отмене препарата или прямо при приёме?
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 14:07
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #2226
DRёМА
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 1 121


samuika, да, делали МРТ при пролактине 2500-2700 (эт оочень много, сразу обследуют), причем делали 2 раза до первой Б. и потом еще 1 раз контрольный после родов и отмены ГВ. Диагноз "пустое турецкое седло", не аденома.

Olёna, первый раз Б. на бромокриптине (1,5года по 2табл\день), его постепенно отменили к 8й неделе. А в этот (второй) раз бромокриптин мне практически не снижает пролактин (800-900мкМЕ на 2табл\день), так что перевели на ДОстинекс, с ним сразу все ок, на нем снизился до нормы, до 200-300. Вот полгода уже принимаю достинекс, надеюсь на положительный результат =)
DRёМА is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 14:52
ответ для DRёМА , на сообщение « samuika, да, делали МРТ при пролактине... »
  #2227
samuika
Мега-элита
 
Аватар для samuika
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Царевая резиденция
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от DRёМА Посмотреть сообщение
samuika, да, делали МРТ при пролактине 2500-2700 (эт оочень много, сразу обследуют), причем делали 2 раза до первой Б. и потом еще 1 раз контрольный после родов и отмены ГВ. Диагноз "пустое турецкое седло", не аденома.

Olёna, первый раз Б. на бромокриптине (1,5года по 2табл\день), его постепенно отменили к 8й неделе. А в этот (второй) раз бромокриптин мне практически не снижает пролактин (800-900мкМЕ на 2табл\день), так что перевели на ДОстинекс, с ним сразу все ок, на нем снизился до нормы, до 200-300. Вот полгода уже принимаю достинекс, надеюсь на положительный результат =)
Я вот думаю,интересно,а пролактин влияет на цикл?
У меня только грудь болит,причем иногда болеть начинает за долго до М...
раньше цикл был стабильный 28 дней,но иногда были сбои,но не так...
как перестала предохраняться скоро год,цикл последние 3 месяца скачет...
У меня пролактин 1006,к врачу только на следующей неделе...
samuika is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 15:34
ответ для DRёМА , на сообщение « samuika, да, делали МРТ при пролактине... »
  #2228
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от DRёМА Посмотреть сообщение
samuika, да, делали МРТ при пролактине 2500-2700 (эт оочень много, сразу обследуют), причем делали 2 раза до первой Б. и потом еще 1 раз контрольный после родов и отмены ГВ. Диагноз "пустое турецкое седло", не аденома.

Olёna, первый раз Б. на бромокриптине (1,5года по 2табл\день), его постепенно отменили к 8й неделе. А в этот (второй) раз бромокриптин мне практически не снижает пролактин (800-900мкМЕ на 2табл\день), так что перевели на ДОстинекс, с ним сразу все ок, на нем снизился до нормы, до 200-300. Вот полгода уже принимаю достинекс, надеюсь на положительный результат =)
Я почему спрашиваю,потому что в интсрукции к достинексу беременеть на нём запрещается,так же как и к бромокриптину.И врач советует отменить достинекс перед планированием.А у меня цифры и на достинексе пока большие (2 табл/день) 685 пролактин.Добьюсь я 200-300 желаемого пролактина,а врач,вообще,говорит 100 нужно.И если бросить,то боюсь подскочит он опять
Извините, если что за бестактный вопрос: а беременность нормально протекала,роды и ребёночек здоровенький?
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 15:35
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #2229
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Девочки вы говорите про значения пролактина в 1 или 2 фазу?
sekunda is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 15:36
ответ для samuika , на сообщение « Я вот думаю,интересно,а пролактин... »
  #2230
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от samuika Посмотреть сообщение
Я вот думаю,интересно,а пролактин влияет на цикл?
У меня только грудь болит,причем иногда болеть начинает за долго до М...
раньше цикл был стабильный 28 дней,но иногда были сбои,но не так...
как перестала предохраняться скоро год,цикл последние 3 месяца скачет...
У меня пролактин 1006,к врачу только на следующей неделе...
Пролактин очень на МЦ влияет.У меня совершенно не регулярный он от 26 до 31 дня на достинексе,а без достинекса может и вообще М не быть
Olёna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena