Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 223 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2008, 23:31
ответ для Elsa , на сообщение « Нет, вы неправы. Школа по эпилепсии не... »
  #2221
Nefertiti
Мега-элита
 
Аватар для Nefertiti
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Нет, вы неправы. Школа по эпилепсии не одна.
То что мне известно:
1. Минимальные дозы препарата. Этот минимум может достигаться и политерапией. Лечение считается успешным, если нет приступов и хорошее самочуствие, без побочек. (Бехтеревка)
2. Максимальные дозы. Например тот же топамакс 500мг. Знакомая на финлепсине 2300!!!! (в Москве) Предпочтительней монотерапия. Стремление привести ЭЭГ в норму.
максимальные дозы всегда опасны, 2-й пункт . По моему так не должно быть. Что будет с человеком если длительно пить такое лекарство лошадиными дозами.

Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Если учреждение не работает в рамках ОМС, то всеравно можно лечь туда, куда хотите. Берете направление и едете в ОМС, там вам его подписывают(небольшая волокита есть), нам никогда не отказывали и вы ложитесь. Главное, чтобы стоимость койки места сильно не отличалась от стоимости койки-места в больнице, входящей в ОМС
спасибо за инфу, я учту в будущем.
Nefertiti is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2008, 23:38   #2222
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
объясните мне глупой, почему планово не леч на 2-ю неврологию там же? там возможен вариант дневного стационара - и бесплатно кстати...
Ага, спасибо за идею тем более, что Юлия Вадимовна нас хорошо знает
Но хочется посмотреть на Коростовцева, потому и записался к нему. Буду ждать 5 месяцев
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2008, 23:44   #2223
Лёлькина мама
Наш человек
 
Аватар для Лёлькина мама
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинград...
Сообщений: 6 016


Андрей, шо-то ка-то сообщений многовато Юлия Вадимовна - тоже хорошо с ней знакомы, хоть ведёт нас не она...


оо, да вы я смотрю тоже поддались всеобщему ажиотажу и поспешили к ДД?
тоже штоль куда нить метнутся за свежими идеями....
__________________
Каждое утро ко мне на подоконник приходят кошки.
Я глажу их. Каждый раз я думаю о том, что мне
Хочется гладить тебя по утрам. Это счастье и безумие,
Окунаться в тебя и любить тебя одного.
Я бы смогла, если бы ты только захотел.



Заветного кольца привычный поворот,
И надпись на кольце: «И это всё пройдёт».
Лёлькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2008, 23:50   #2224
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
Андрей, шо-то ка-то сообщений многовато Юлия Вадимовна - тоже хорошо с ней знакомы, хоть и не наш врач она...


оо, да вы я смотрю тоже поддались всеобщему ажиотажу и поспешили к ДД?
Я вообще стал звонить Гуменик, но оказалось, что она, защитившись, ушла в декрет и сказали, что вместо нее Коростовцев. Ажиотаж я уже потом увидел

Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а что на Матросова 22?
Там находится КДЦ от Педиатрической академии. Там неплохо делали ЭЭГ и для расшифровки у них специальные типовые бланки со всеми возможными волновыми характеристиками. Они их обязательно заполняли и не писали про всякие там "ирритации коры"и ВЧД по ЭЭГ
Только факты. Просто образец, который неплохо было бы взять на вооружение и всем остальным.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2008, 23:55
ответ для Andre® , на сообщение « Я вообще стал звонить Гуменик, но... »
  #2225
Лёлькина мама
Наш человек
 
Аватар для Лёлькина мама
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинград...
Сообщений: 6 016


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Я вообще стал звонить Гуменик, но оказалось, что она, защитившись, ушла в декрет и сказали, что вместо нее Коростовцев. Ажиотаж я уже потом увидел


а, то есть случайно в модную струю попал..
__________________
Каждое утро ко мне на подоконник приходят кошки.
Я глажу их. Каждый раз я думаю о том, что мне
Хочется гладить тебя по утрам. Это счастье и безумие,
Окунаться в тебя и любить тебя одного.
Я бы смогла, если бы ты только захотел.



Заветного кольца привычный поворот,
И надпись на кольце: «И это всё пройдёт».
Лёлькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2008, 23:59
ответ для Elsa , на сообщение « Нет, вы неправы. Школа по эпилепсии не... »
  #2226
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Нет, вы неправы. Школа по эпилепсии не одна.
То что мне известно:
1. Минимальные дозы препарата. Этот минимум может достигаться и политерапией. Лечение считается успешным, если нет приступов и хорошее самочуствие, без побочек. (Бехтеревка)
2. Максимальные дозы. Например тот же топамакс 500мг. Знакомая на финлепсине 2300!!!! (в Москве) Предпочтительней монотерапия. Стремление привести ЭЭГ в норму.
Какие-то крайности и очередное экспериментирование. Это не школы по лечению эпилепсии, ибо большинство эпилептологов придерживаются схем совершенно иных.
То. что делают в Бехтеревке - это в сложных случаях прямой путь к развитию фармакорезистентности.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2008, 00:01
ответ для Andre® , на сообщение « Какие-то крайности и очередное... »
  #2227
Лёлькина мама
Наш человек
 
Аватар для Лёлькина мама
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинград...
Сообщений: 6 016


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Какие-то крайности и очередное экспериментирование. Это не школы по лечению эпилепсии, ибо большинство эпилептологов придерживаются схем совершенно иных.
То. что делают в Бехтеревке - это в сложных случаях прямой путь к развитию фармакорезистентности.

это что такое?
пы.сы. это я тут грамотность свою повышаю

Это развитие устойчивости приступов к проводимой терапии и перекрестной устойчивости даже к препаратам, которые не использовались в терапии (поскольку у многих их них есть близкие механизмы действия). Andre®
__________________
Каждое утро ко мне на подоконник приходят кошки.
Я глажу их. Каждый раз я думаю о том, что мне
Хочется гладить тебя по утрам. Это счастье и безумие,
Окунаться в тебя и любить тебя одного.
Я бы смогла, если бы ты только захотел.



Заветного кольца привычный поворот,
И надпись на кольце: «И это всё пройдёт».
Лёлькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2008, 00:01
ответ для Nefertiti , на сообщение « АААААААА, хотя до меня дошло почему... »
  #2228
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
АААААААА, хотя до меня дошло почему очередь такая большая к нему, так как бесплатные направления невропатологи из поликлинник в основном дают туда, так как там городской центр ..... по эпилепсии (точно не воспроизведу название). поэтому туда и только туда. Поэтому и очередь.
Там именно "Кабинет по лечению эпилепсии и пароксизмальных состояний у детей и подростков".

Цитата:
Но мы имеем право выбора. самое главное уточнить работает ли выбранное учреждение в рамках ОМС. Если да, то смело просим направление именно тода куда хотим.
Да без проблем. Только чтобы попасть на Матросова в рамках ОМС надо взять направление у своего невролога к их неврологу, а их невролог должен назначить ЭЭГ...
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2008, 01:07
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #2229
ИмЯRеК
Участник
 
Аватар для ИмЯRеК
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 115


Господа, для ясности хотел бы уточнить ряд моментов, чтобы потом к подобному не возвращаться: скажу честно, меня несколько покоробило, что вышенаписанное мной было воспринято как "раскрутка", что привело к "всеобщему ажиотажу". Мы лечимся у Д.Д. более 3 лет и я не вижу смысла его "раскручивать", так же как не вижу смысла хаять великого Андрианова, после массажа у которого у нас всё к слову и началось.
Давайте ко всему отнесёмся в терминах «случайность» и сугубо наш случай. Не надо не куда нестись и не в коем случае (на сколько возможно) не надо менять врача. Это как переходить с монотерапии на поли-, вероятность успешного исхода резко снижается, потому видимо некоторые эпилептологи и «продавливают» лошадиными дозами одного препарата до тех пор, пока анализы в норме, считая подключение второго препарата некоторым «локальным поражением» (термин мой, не придираться).
Человек, попавший в знакомую нам ситуацию, попросил помощи и задал вопрос – к кому можно обратиться. Я ответил из лучших побуждений, позволив себе немного эмоций, о чём теперь сильно жалею. Поскольку тут собственно вина чисто моя и тут совсем не тот формат общения, то я приношу свои извинения и постараюсь больше «не расслабляться». Всем удачи.
__________________
Всё что нас не убивает - нас закаляет.
ИмЯRеК is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2008, 04:54   #2230
мама Инуся
Активный участник
 
Аватар для мама Инуся
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Испытателей
Сообщений: 393


Всем доброго времени суток!
Извините, что влезаю,весь топик не осилила, но проблема серьезная...
Недавно по совету психотерапевта дочке сделали ночной видео ЭЭГ мониторинг в институте мозга, по результатам- ночные приступы, 18-го идем к ним становиться на учет, врач Одинцова, м.б. кто-то слышал о ней или что-то знает?
Мы в Питере недавно, информации мало, за любую буду благодарна!
мама Инуся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena