@-}- Наш Августенок громко хохочет - солнце весеннее носик щекочет-{-@ - Страница 223 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 02:45
ответ для Stewie , на сообщение « @-}- Наш Августенок громко хохочет -... »
  #2221
Stewie
Мега-элита
 
Аватар для Stewie
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 584


Беседы с психологом - психологи про детскую психологию, много статей
Stewie is offline  
Старый 26.03.2012, 02:55
ответ для Stewie , на сообщение « еще читаю статьи про детский онанизм,... »
  #2222
Подарок
Наш человек
 
Аватар для Подарок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщений: 5 008


Цитата:
Сообщение от mamakrosha Посмотреть сообщение
У нас в обще на табурете сидела, надо конечно стул приличный подобрать или ей есть с детского стола? Не было печали
на табуретке вообще зло злостное, спину нечем поддержать, потом колесом скрутится, фиг распрямится (ТТТ мильен раз)
зачем детский стол? можно и за взрослым, только на дет.стуле, или, как у Любы, стол взрослый низкий)))

Цитата:
Сообщение от emika Посмотреть сообщение
О Боже, вот это линеечка прям поживому режешь - я так хочу обратно!!!!!

АГА щас...
отличные солнечные фотографии, даже не верится, что где-то сейчас так прекрасно...
не поняла только спящего Глеба в самолете))) - этоу него ноги на столе, а сам на кресле?..дык стол же выше намного....что-то не собрать головоломку в ночи мне

Цитата:
Сообщение от Froggy Посмотреть сообщение
Покажу чуть-чуть нашей латиноамериканской зимы
у меня расстройство - не увеличилсь фотки почему-то((((, то ли радикал глючит, то ли у меня что не так(((
видно, что девчонки красотки....но так мелко(((, подробностями не насладиться((

Цитата:
Сообщение от МаксиМ Посмотреть сообщение
Ань,ты хде? фотку хочу удалить
такс, судя по всему, я не успела на какой-то показ

Цитата:
Сообщение от Stewie Посмотреть сообщение
еще читаю статьи про детский онанизм, короче у нас это патологическая привычка раз не может без разрядки засыпать , типа снимает так нервное напряжение. то ли так к мужу ревнует, то ли еще что неправильно делаю собираемся тут платно к невропатологу сходить, спрошу мнение специалиста, как понять, в чем причина и как ее устранить.
а ты сама Ясино внимание к этому процессу привлекаешь?
главное не обращать на это внимания. Пройдет время, очередной скачок роста, и забудется все. Но к спецу сходить тоже не будет лишним.

и еще - не может ли ее головка перегружаться всем этим разнообразием, которое ты ей предоставляешь каждый день? может это моя природная лень говорит счас, но мне кажется, нашим крохам еще рано такой активности на всех фронтах.
Подарок is offline  
Старый 26.03.2012, 03:04   #2223
Stewie
Мега-элита
 
Аватар для Stewie
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 584


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение

а ты сама Ясино внимание к этому процессу привлекаешь?
главное не обращать на это внимания. Пройдет время, очередной скачок роста, и забудется все. Но к спецу сходить тоже не будет лишним.

и еще - не может ли ее головка перегружаться всем этим разнообразием, которое ты ей предоставляешь каждый день? может это моя природная лень говорит счас, но мне кажется, нашим крохам еще рано такой активности на всех фронтах.
внимание не привлекаю к этой теме пока никак, так как не знаю как реагировать правильно.

а разнообразие у нас каждый день почти однообразное чтению с пеленок и языкам не учу, если что
__________________
Stewie is offline  
Старый 26.03.2012, 03:04
ответ для mamakrosha , на сообщение « Как это не крутят, а мы:046: Мы уже на... »
  #2224
Подарок
Наш человек
 
Аватар для Подарок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщений: 5 008


Цитата:
Сообщение от mamakrosha Посмотреть сообщение
Мы уже на самокат засматриваемся
у Сони самокат с 4х, катается по человечески только лет с 5....что-то я из мира выпала...акселераты кругом растут...

а трехколесный плохой - толкающая нога будет задевать за задние колеса, да и потом равновесие сложно будет начать ощущать.
__________________
Таня я
Подарок is offline  
Старый 26.03.2012, 03:07   #2225
Подарок
Наш человек
 
Аватар для Подарок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщений: 5 008


Цитата:
Сообщение от Stewie Посмотреть сообщение
внимание не привлекаю к этой теме пока никак, так как не знаю как реагировать правильно.
самое правильное сейчас просто не замечать.
что-то более вдумчивое может спец и подскажет.
хотя у детских врачей любимый совет - не обращайте внимания. и они правы в большинстве случаев))

Цитата:
а разнообразие у нас каждый день почти однообразное
не скажи! у меня уже голова кругом от вашего однообразия
__________________
Таня я
Подарок is offline  
Старый 26.03.2012, 03:11   #2226
Stewie
Мега-элита
 
Аватар для Stewie
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 584


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
самое правильное сейчас просто не замечать.
что-то более вдумчивое может спец и подскажет.
хотя у детских врачей любимый совет - не обращайте внимания. и они правы в большинстве случаев))


не скажи! у меня уже голова кругом от вашего однообразия
да? может, со стороны виднее и мне правда пересмотреть подход к тому как занять ребенка? остановиться только на чтении, рисовании и лепке?
__________________
Stewie is offline  
Старый 26.03.2012, 03:16
ответ для Stewie , на сообщение « да? может, со стороны виднее и мне... »
  #2227
Marisabelle
Элита
 
Аватар для Marisabelle
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 2 812


Цитата:
Сообщение от Stewie Посмотреть сообщение
да? может, со стороны виднее и мне правда пересмотреть подход к тому как занять ребенка? остановиться только на чтении, рисовании и лепке?
А мне кажется, у них сейчас огромная потребность в информации и новизне - до трёх лет же они как губка. Так сколько сейчас впитают, настолько и "раскачают" мозг. Я ЗА нагрузки. К тому же какие это нагрузки? Сплошная игра.
__________________
Помогаю детишкам в благотворительном марафоне ( http://vk.com/blagmarafon ). Семерым малышам мы уже подарили шанс ЖИТЬ. И 100 рублей помогут. Сейчас спасаем 8месячного малыша. Присоединяйтесь - это такое счастье, дарить надежду!
Marisabelle is offline  
Старый 26.03.2012, 03:28   #2228
Подарок
Наш человек
 
Аватар для Подарок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщений: 5 008


Цитата:
Сообщение от Stewie Посмотреть сообщение
да? может, со стороны виднее и мне правда пересмотреть подход к тому как занять ребенка? остановиться только на чтении, рисовании и лепке?
тут, прости, я не советчик вовсе, книжек умных не читала, со своими все интуитивно, но кто ж знает, на сколько эта интуиция права....
сомневаешься, поговори со спецом...только главное - чтобы он реально спецом был..

Цитата:
Сообщение от Marisabelle Посмотреть сообщение
А мне кажется, у них сейчас огромная потребность в информации и новизне - до трёх лет же они как губка. Так сколько сейчас впитают, настолько и "раскачают" мозг. Я ЗА нагрузки. К тому же какие это нагрузки? Сплошная игра.
я тоже за нагрузки, за живость, за работу. Но это игра, пока она не сказывается на психологии играющего..
это я так, к слову.
На самом деле я думаю, у Яси просто период такой сейчас, обычный период обычного детского роста.
Подарок is offline  
Старый 26.03.2012, 03:37
ответ для Подарок , на сообщение « тут, прости, я не советчик вовсе,... »
  #2229
emika
Активный участник
 
Аватар для emika
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Ломоносов или ЮЗ
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
отличные солнечные фотографии, даже не верится, что где-то сейчас так прекрасно...
не поняла только спящего Глеба в самолете))) - этоу него ноги на столе, а сам на кресле?..дык стол же выше намного....что-то не собрать головоломку в ночи мне

:
он на жилетке моей синтепоновой как на матрасике))) зато обратно летели и куча мест свободных было дак проспал два часа как человек))))

Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
не скажи! у меня уже голова кругом от вашего однообразия
и у меня))) но я просто ленивая насчет рукоделия - покупным играем
__________________


Я - Лена
emika is offline  
Старый 26.03.2012, 09:54
ответ для Подарок , на сообщение « у Сони самокат с 4х, катается по... »
  #2230
Bublika
Старожил
 
Аватар для Bublika
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 390


ОООО какой НГ Женя и Ева


Цитата:
Сообщение от МаксиМ Посмотреть сообщение
Ань,ты хде? фотку хочу удалить
Бублик задрых давай показывай опять
Bublika is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena