Подскажите!!! ЖК 22 Выборгского районна - Страница 223 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 10:41
ответ для Baklajanka , на сообщение « [QUOTE=Nata 12;76363134] а мне... »
  #2221
Nata 12
Частый гость
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Озерки
Сообщений: 67
Подскажите!!!



Девочки, подскажите. Мне нужно пройти ЛОРа и окулиста, впервые в качестве беременной :-). Понимаю, что нужно идти в поликлинику (ужасно! там кишат вирусы. Как бы не подцепить чего?). Что нужно с собой: стат.талон, мед.карту, книжку беременной? Как-то раз заболела (ангина, отит), записалась к ЛОРу. На меня наорали, что сначала нужно к терапевту, потом с направлением от него к ЛОРу. В этот раз тоже нужно сначала к терапевту или сразу к узким специалистам?
Nata 12 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 10:58
ответ для Nata 12 , на сообщение « Подскажите!!! »
  #2222
Шумелка Мышь
Старожил
 
Аватар для Шумелка Мышь
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 1 069


Цитата:
Сообщение от Nata 12 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. Мне нужно пройти ЛОРа и окулиста, впервые в качестве беременной :-). Понимаю, что нужно идти в поликлинику (ужасно! там кишат вирусы. Как бы не подцепить чего?). Что нужно с собой: стат.талон, мед.карту, книжку беременной? Как-то раз заболела (ангина, отит), записалась к ЛОРу. На меня наорали, что сначала нужно к терапевту, потом с направлением от него к ЛОРу. В этот раз тоже нужно сначала к терапевту или сразу к узким специалистам?
Вы серьезно?

По вопросу: нет, к терапевту не нужно, многие вообще умудряются без записи и статталонов получить запись в обменке.
Шумелка Мышь is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:11   #2223
Nata 12
Частый гость
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Озерки
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Шумелка Мышь Посмотреть сообщение
Вы серьезно?

По вопросу: нет, к терапевту не нужно, многие вообще умудряются без записи и статталонов получить запись в обменке.
Шучу, конечно :-)
Завидую тем, кто так может, без записи. Лично я не из бойцовских пород Мне спокойнее записаться и молча страдать в ожидании.
Nata 12 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:14
ответ для Nata 12 , на сообщение « Подскажите!!! »
  #2224
Dovlata
Ветеран
 
Аватар для Dovlata
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Nata 12 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. Мне нужно пройти ЛОРа и окулиста, впервые в качестве беременной :-). Понимаю, что нужно идти в поликлинику (ужасно! там кишат вирусы. Как бы не подцепить чего?). Что нужно с собой: стат.талон, мед.карту, книжку беременной? Как-то раз заболела (ангина, отит), записалась к ЛОРу. На меня наорали, что сначала нужно к терапевту, потом с направлением от него к ЛОРу. В этот раз тоже нужно сначала к терапевту или сразу к узким специалистам?
Через интернет (http://svmed***.spb.ru/spisok/ - звездочки убрать) или телефон (Районный центр записи на прием к врачу - (812) 573-99-03) записывайтесь на удобное время. Приходите к своему времени, берете статталон и мед. карту, обменную карту. Очередь к врачу по номеркам, т.е. при выдаче статталона получаете номерок с номером в очереди, например 4. При подходе к кабинету, уточняете, у кого 3, и идете после него, даже если давно сидят несколько человек, которые идут после вас. Если нет никаких форс-мажоров (у меня в первый раз к окулисту проводили врачи без очереди каких-то своих работников на проф осмотр - просидела час), то очередь идет быстро. К Лору я вообще первой записалась и через 5 минут была вообще свободна. Второй раз к окулисту (перед декретом проверить свою миопию) тоже не ждала, как пришла - медсестра туда сюда ходила - увидела большой живот и сразу вызвала.
И кстати, в обычной поликлинике сейчас цивильнее, чем в нашей ЖК, где непонятно, кто по записи, кто по очереди, кто без очереди - все-равно сидишь долго. Там живой очереди нет, строго по номеркам.

P.S. Если номерков в свою поликлинику нет, то по телефону записывают в соседнюю.
__________________
http://www.strana-krasoty.ru/lines/line_c10_l15_b0_t3_d30.03.2012_fc14_f1_fs10_tz1080  0.png
Dovlata is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:35
ответ для Dovlata , на сообщение « Через интернет... »
  #2225
Nata 12
Частый гость
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Озерки
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Dovlata Посмотреть сообщение
Через интернет (http://svmed***.spb.ru/spisok/ - звездочки убрать) или телефон (Районный центр записи на прием к врачу - (812) 573-99-03) записывайтесь на удобное время. Приходите к своему времени, берете статталон и мед. карту, обменную карту. Очередь к врачу по номеркам, т.е. при выдаче статталона получаете номерок с номером в очереди, например 4. При подходе к кабинету, уточняете, у кого 3, и идете после него, даже если давно сидят несколько человек, которые идут после вас. Если нет никаких форс-мажоров (у меня в первый раз к окулисту проводили врачи без очереди каких-то своих работников на проф осмотр - просидела час), то очередь идет быстро. К Лору я вообще первой записалась и через 5 минут была вообще свободна. Второй раз к окулисту (перед декретом проверить свою миопию) тоже не ждала, как пришла - медсестра туда сюда ходила - увидела большой живот и сразу вызвала.
И кстати, в обычной поликлинике сейчас цивильнее, чем в нашей ЖК, где непонятно, кто по записи, кто по очереди, кто без очереди - все-равно сидишь долго. Там живой очереди нет, строго по номеркам.

P.S. Если номерков в свою поликлинику нет, то по телефону записывают в соседнюю.
Эх, ваши бы слова да кое-кому в уши. Я отношусь к 104 поликлинике. Там всегда живая очередь. А вот на Удельном была, филиал 104 пол-ки (окулисты только там), вот там я была в восторге - на двери врача написано "По времени" и никакого беспорядка. Везде бы так.
П.С. Спасибо за подробный ответ.
Nata 12 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:45
ответ для Nata 12 , на сообщение « Подскажите!!! »
  #2226
olgadobre
Наш человек
 
Аватар для olgadobre
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 9 410


Цитата:
Сообщение от Nata 12 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. Мне нужно пройти ЛОРа и окулиста, впервые в качестве беременной :-). Понимаю, что нужно идти в поликлинику (ужасно! там кишат вирусы. Как бы не подцепить чего?). Что нужно с собой: стат.талон, мед.карту, книжку беременной? Как-то раз заболела (ангина, отит), записалась к ЛОРу. На меня наорали, что сначала нужно к терапевту, потом с направлением от него к ЛОРу. В этот раз тоже нужно сначала к терапевту или сразу к узким специалистам?
Какие вирусы? К терапевту идти не надо. Просто записываетесь через интернет и приходите к назначенному времени к врачу с обменкой. Я ходила - поликлиника чистая и аккуратная, совсем никакой очереди. К окулисту передо мной был один человек, к лору совсем свободно зашла. Приходила точно к назначенному времени
__________________
Семейство Добрых - Ольга,Павел, Игнат(14.04.2007) и кот Сева :-)
Ждем доченьку к 1 июня

Люби добро и добрых людей; презирай зло, но не злых людей; не избегай уродства, чтобы находить красоту; обретай чистоту в мире зла. (с)
olgadobre is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:51
ответ для Nata 12 , на сообщение « Эх, ваши бы слова да кое-кому в уши. Я... »
  #2227
Hasti
Наш человек
 
Аватар для Hasti
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Озерки-сити
Сообщений: 7 032


Цитата:
Сообщение от Nata 12 Посмотреть сообщение
Эх, ваши бы слова да кое-кому в уши. Я отношусь к 104 поликлинике. Там всегда живая очередь. А вот на Удельном была, филиал 104 пол-ки (окулисты только там), вот там я была в восторге - на двери врача написано "По времени" и никакого беспорядка. Везде бы так.
П.С. Спасибо за подробный ответ.
в 104 к ЛОРу по электронной записи ровно по времени
кто в живой очереди,зайдет потом
__________________
В этом мире столько любви, что хватит на всех, надо только уметь искать.
Я — лучшее тому доказательство!



ПДР 21.07.2012

я - Кристина,ко мне на ты
Hasti is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:17
ответ для Hasti , на сообщение « в 104 к ЛОРу по электронной записи... »
  #2228
Felicia
Космонавт
 
Аватар для Felicia
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Взросляндия
Сообщений: 24 373


Цитата:
Сообщение от Hasti Посмотреть сообщение
в 104 к ЛОРу по электронной записи ровно по времени
кто в живой очереди,зайдет потом
не совсем так. Я ходила в сентябре, была живая очередь, и многие были записаны через сайт.
Felicia is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:26
ответ для Felicia , на сообщение « не совсем так. Я ходила в сентябре,... »
  #2229
Hasti
Наш человек
 
Аватар для Hasti
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Озерки-сити
Сообщений: 7 032


Цитата:
Сообщение от Felicia Посмотреть сообщение
не совсем так. Я ходила в сентябре, была живая очередь, и многие были записаны через сайт.
я ходила в январе и пошла по своему времени
__________________
В этом мире столько любви, что хватит на всех, надо только уметь искать.
Я — лучшее тому доказательство!



ПДР 21.07.2012

я - Кристина,ко мне на ты
Hasti is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:28
ответ для Hasti , на сообщение « я ходила в январе и пошла по своему... »
  #2230
Felicia
Космонавт
 
Аватар для Felicia
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Взросляндия
Сообщений: 24 373


Цитата:
Сообщение от Hasti Посмотреть сообщение
я ходила в январе и пошла по своему времени
значит, только я осенью все очереди собрала к окулисту тоже через сайт записывалась, но в очереди простояла 2,5 часа
Felicia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena