Baby-party АВГУСТЯТА 2011 - драгоценные котята и крольчата :) - Страница 223 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 11:53   #2221
bianca
Гость
 
Аватар для bianca
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Angelochek_spb Посмотреть сообщение
Теперь и я с вами, доченька Вероника родилась 13 августа в 20-50, 3840 и 52 см. Пойду почитаю вас, наберусь опыта у более опытных мам, а то у меня после роддома сначала истерия непонятная на ровном месте была, теперь молока практически нет и ребенок висит на груди днем и ночью по 3-4 часа, пытаясь хоть что-то высосать, родственники со своими советами ДОСТАЛИ, на мужа без слез невозможно смотреть - похудел на 9 кг, спит по 4 часа и едет на работу...
Вот, пожаловалась и как-то сразу легче стало)))))
Не расстраивайся! Постепенно наладится все, я в первый день вечером плакалааааа. Господи, думаю, как же я со всем управлюсь - и дочка и работа и учеба и собой надо заняться и даже кота не обделить вниманием надо.. Но вот пока только учеба не вписалась
__________________
bianca is offline  
Старый 22.08.2011, 12:26   #2222
Lesly
Элита
 
Аватар для Lesly
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: СПБ, Политехническая
Сообщений: 2 271


Цитата:
Сообщение от rbi Посмотреть сообщение
Красота!!! ТТТ
Цитата:
Сообщение от natalie1980 Посмотреть сообщение
Девы! Ваше мнение по поводу пустышек??? Не могу для себя понять, оно нужно или нет.
Моя сосет, успокаивается. Я не могу, чтобы ребенок на груди все время висел, у меня дела есть На количестве молока не отражается.
Цитата:
Сообщение от Angelochek_spb Посмотреть сообщение
Теперь и я с вами, доченька Вероника родилась 13 августа в 20-50, 3840 и 52 см. Пойду почитаю вас, наберусь опыта у более опытных мам, а то у меня после роддома сначала истерия непонятная на ровном месте была, теперь молока практически нет и ребенок висит на груди днем и ночью по 3-4 часа, пытаясь хоть что-то высосать, родственники со своими советами ДОСТАЛИ, на мужа без слез невозможно смотреть - похудел на 9 кг, спит по 4 часа и едет на работу...
Вот, пожаловалась и как-то сразу легче стало)))))
Поздравляю с рождением доченьки!!! Не переживай, все наладится
__________________

Lesly is offline  
Старый 22.08.2011, 12:27   #2223
Dana
Элита
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 2 684


Цитата:
Сообщение от Надя-мама Алисы Посмотреть сообщение
Всем спасибо за поздравления! Я в свою очередь тоже всех поздравляю с новорожденными!!!


Я не полностью соблюдаю.И тортик на выписку ела
арбуз хорошо пошёл.твикс тоже прокатил.
Мама дыню сегодня принесла- вот с ЭТИМ я рисковать не стала.А она лежит себе -аромат распространяет, эх!
Почему вас ещё не выписали?
ну хоть не я одна не соблюдаю
у меня плановое кесарево - после него тут обычно неделю держат
сегодня обещали выписать

Цитата:
Сообщение от natalie1980 Посмотреть сообщение
Ну тогда обьясните мне, серости, их смысл вообще в чем заключается?
не всем она нужна, но лично мня очень спасает
когда ребенок наелся, а еще хочет просто пососать, то я даю соску, чтобы грудь прото так не насасывал, а то молока потом будет слишком много, я и так не справляюсь

а ребенок от соски успакаивается (я сейчас получается даю пару раз в день), перед кормлением, конечно, не стоит давать
__________________
Dana is offline  
Старый 22.08.2011, 12:57
ответ для Kisssundrrra , на сообщение « Baby-party АВГУСТЯТА 2011 - драгоценные... »
  #2224
Gajka904
Гость
 
Аватар для Gajka904
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Веселый поселок, Питер
Сообщений: 23


всем привет
насчет соски - я даю Мишке в основном после кормления перед сном - так быстрее засыпает (потом во сне сам выплевывает), а вот когда он орать начинает - соска бесполезна, не берет! орет себе дальше
__________________

Gajka904 is offline  
Старый 22.08.2011, 12:59
ответ для Dana , на сообщение « ну хоть не я одна не соблюдаю:) у меня... »
  #2225
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Цитата:
Сообщение от natalie1980 Посмотреть сообщение
Девы! Ваше мнение по поводу пустышек??? Не могу для себя понять, оно нужно или нет.
Тут каждый решает сам, наверное. У меня первый выращен без соски вообще, до 3 месяцев не давала, а потом он сам не мог понять, что это и зачем, если есть СИСЯ Короче, так мы без нее и выросли. Могу сказать одно, что на прикус соска не влияет, Мишка вырос без соски, но прикус у него неправильный Надо будет исправлять попозже.

Сейчас тоже буду пытаться без соски обойтись (ну не люблю я их), но посмотрим, как пойдет.


Цитата:
Сообщение от bianca Посмотреть сообщение
Девочки, а сколько вы едите? У меня после каждой кормежки непреодолимая тяга пожевать.. Даже страшно до чего я могу так докушаться при том, что овощи-фрукты вроде как не стоит?
Аналогично! После кормления сразу хочу есть, что и делаю Бутербродик с чаем или Марией. Последние несколько лет пила чай без сахара, а сейчас опять начала пить с сахаром, организм требует...

Цитата:
Сообщение от Angelochek_spb Посмотреть сообщение
Теперь и я с вами, доченька Вероника родилась 13 августа в 20-50, 3840 и 52 см. Пойду почитаю вас, наберусь опыта у более опытных мам, а то у меня после роддома сначала истерия непонятная на ровном месте была, теперь молока практически нет и ребенок висит на груди днем и ночью по 3-4 часа, пытаясь хоть что-то высосать, родственники со своими советами ДОСТАЛИ, на мужа без слез невозможно смотреть - похудел на 9 кг, спит по 4 часа и едет на работу...
Вот, пожаловалась и как-то сразу легче стало)))))
И здесь поздравляю с дочечкой!
__________________
Tatosha is offline  
Старый 22.08.2011, 13:07
ответ для Dana , на сообщение « ну хоть не я одна не соблюдаю:) у меня... »
  #2226
Voronochka
Активный участник
 
Аватар для Voronochka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Красное Село
Сообщений: 530


Всем привет!!!

А мы купили третье автокресло в машину. Все это дело там установили. Вид, конечно -
Сзади все "забито" детьми.
И ездили загород к моим родителям. Нагулялись там с малышами. Они все втроем потом так спали замечательно.
А на обратном пути (уже стемнело) муж прокатил всех нас по ночному городу. Мы с ним "погуляли" у машины, пока дети спали.
Заодно и машину опробовали.

Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Девочки, а есть какие-нибудь вкусные рецепты для кормящих мам? Я уже за 2 недели озверела от однообразия - картошка, вермишелька с "мусором", супчик из ничего..., отварная говядина/кролик, кролик в сметане.... Съела вчера кусочек шарлотки (исключила из нее все лишнее, оставила только яйца, сахар, мука, яблоки), так деть упукался просто! Хочу есть разнообразно!
Я вчера такую штуку приготовила. Купила каннелони (макароны - такие большие трубочки для фарширования, а можно и большие ракушки). Сделала фарш из говядины, добавила в него яйцо, лук, морковку, посолила. Нафаршировала этим фаршем макароны. Уложила их в форму (на дне - капелька масла). Залила соусом и в духовку на 40 минут. Соус: сметана (100 гр.) + вода (50 гр.) + мелко порезанный укроп (чуть-чуть).
Когда готово, посыпала сыром и еще на 5 минут в духовку.
Вроде, ничего там вредного нет. И не жирное получается, да и не жареное.

Цитата:
Сообщение от rbi Посмотреть сообщение
ДВ!!
вот хвастанусь
[url]http://cs10865.vkontakte.ru/u1305365/-7/y_37d19165.jpg
Маша, нет слов просто!
Такая модная красотка у тебя!

Цитата:
Сообщение от tabolsh Посмотреть сообщение
Девочки, зачем? Еще раз, конечно ИМХО, но лучше кормить своим молоком, чем смесями, при этом не страдать от проигранной борьбы - сцеживаться и кормить.... Я сейчас, например, только два кормления даю смесь, остальное - молоко сцеженное.
Со средней я так почти до года кормила (и считаю, что ее хороший иммунитет только благодаря этому)
Тоже такого же мнения.
Но, тут каждый выбирает для себя, как ему поступать.
Все девочки большие уже!

Цитата:
Сообщение от tabolsh Посмотреть сообщение
Если молокоотсосом - то странно....Если руками - не сколько не сомневаюсь - я со старшей тоже руками пыталась - три капли и на этом дело заканчивалось - в итоге до трех месяцев мучилась и закончила это гиблое дело .
Девушки мои лентяйки с ГВ - грудь не берут (не удобно им, что ли)....
А если через накладки попробовать? Тоже не берут?


Я, кстати, арбуз уже пробовала. Все ттт. У малышей ничего нигде не высыпало.
__________________
Voronochka is offline  
Старый 22.08.2011, 13:10
ответ для Voronochka , на сообщение « Всем привет!!! А мы купили третье... »
  #2227
Voronochka
Активный участник
 
Аватар для Voronochka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Красное Село
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Тут каждый решает сам, наверное. У меня первый выращен без соски вообще, до 3 месяцев не давала, а потом он сам не мог понять, что это и зачем, если есть СИСЯ Короче, так мы без нее и выросли. Могу сказать одно, что на прикус соска не влияет, Мишка вырос без соски, но прикус у него неправильный Надо будет исправлять попозже.

Сейчас тоже буду пытаться без соски обойтись (ну не люблю я их), но посмотрим, как пойдет.

Аналогично! После кормления сразу хочу есть, что и делаю Бутербродик с чаем или Марией. Последние несколько лет пила чай без сахара, а сейчас опять начала пить с сахаром, организм требует...
Тоже сын старший рос без соски. Не брал, также, как и бутылки.
Тоже в этот раз хочу без сосок. Но если уж вообще не буду справляться, когда кричат, то придется.

Да, сахар тоже организм требует в чае. Причем, аж 3,5 ложки на чашку.
__________________
Voronochka is offline  
Старый 22.08.2011, 13:11
ответ для Voronochka , на сообщение « Всем привет!!! А мы купили третье... »
  #2228
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Цитата:
Сообщение от Voronochka Посмотреть сообщение
Всем привет!!!

А мы купили третье автокресло в машину. Все это дело там установили. Вид, конечно -
Сзади все "забито" детьми.
И ездили загород к моим родителям. Нагулялись там с малышами. Они все втроем потом так спали замечательно.
А на обратном пути (уже стемнело) муж прокатил всех нас по ночному городу. Мы с ним "погуляли" у машины, пока дети спали.
Заодно и машину опробовали.


Я вчера такую штуку приготовила. Купила каннелони (макароны - такие большие трубочки для фарширования, а можно и большие ракушки). Сделала фарш из говядины, добавила в него яйцо, лук, морковку, посолила. Нафаршировала этим фаршем макароны. Уложила их в форму (на дне - капелька масла). Залила соусом и в духовку на 40 минут. Соус: сметана (100 гр.) + вода (50 гр.) + мелко порезанный укроп (чуть-чуть).
Когда готово, посыпала сыром и еще на 5 минут в духовку.
Вроде, ничего там вредного нет. И не жирное получается, да и не жареное.

Оля, а что у вас за машина? Это я на тему 3 кресел сзади интересуюсь, на будущее Не успела второго родить, уже обдумываю третьего

Каннелони - здорово, надо попробовать! У меня как раз пачка лежит, сегодня сделаю. Спасибо за идею!
__________________
Tatosha is offline  
Старый 22.08.2011, 13:14
ответ для Voronochka , на сообщение « Тоже сын старший рос без соски. Не... »
  #2229
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Цитата:
Сообщение от Voronochka Посмотреть сообщение
Тоже сын старший рос без соски. Не брал, также, как и бутылки.
Тоже в этот раз хочу без сосок. Но если уж вообще не буду справляться, когда кричат, то придется.

Да, сахар тоже организм требует в чае. Причем, аж 3,5 ложки на чашку.
Так правильно, у тебя ж двойная нагрузка на организм! Сахара в 2 раза больше нужно
__________________
Tatosha is offline  
Старый 22.08.2011, 13:16
ответ для Kisssundrrra , на сообщение « Baby-party АВГУСТЯТА 2011 - драгоценные... »
  #2230
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


А у нас сегодня была распрекрасная ночка Даже не знаю, со смехом или сарказмом говорить: не спал до 4 утра, только положишь - начинает вопить, на руки возьмешь - успокаивается, но все равно не спит. Судя по всему, болел живот. А потом в 4 я его покормила, и он заснул и проспал ... парам-парам до 10.30!!!! Это такое счастье, спать 6 часов подряд!
Tatosha is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena