***Пока рано есть ледышки, клеим к пластилину шишки***Февралята 2010 - Страница 223 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 15:45
ответ для Нинуля , на сообщение « Альбом это так, подсказка, что в... »
  #2221
Кысёна
Ветеран
 
Аватар для Кысёна
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: между Гражданкой и Просветом
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от Сида Посмотреть сообщение
Когда Софии было 4 месяца я ее тоже к повязкам приучала, сейчас даже шапку с трудом надеваем

Н:
ну вотты во мне убила все....
ладно.сегодня день без платья и повязки.Пусть рассекает в бодике и колготках, она так быстрее ползает
Цитата:
Сообщение от Нинуля Посмотреть сообщение
Альбом это так, подсказка, что в принципе можно ребенку показывать. Ты можешь показывать ему пластиковые фигурки животных домашних, говорить, как они звучат, водить их на водопой, озвучивать их шаги и прпрпр Ваня будет звукоподражать, уже начало. Или всякие му и гав вы уже делаете?
про муу и гав-гав.
Гуляю с Аней одной на коляске.Едем и вижу собачку и говорю громко.А кто это гуляет???Собачка!А собачка как делает??Гав-гав.
И тут доходит,что гуляю то не с Пашей. а с Аней
Цитата:
Сообщение от Rouge_cat Посмотреть сообщение
Ах да, забылп написать, что Федик тоже в клане неговорящих у нас различные вариации КаКи до сих пор + появилось слово "пАУка", что означет - я не в курсе
агамы к вам.
У нас еще есть слово ТАКА.что означает не знаю....

Но ТИСЬ у нас значит самое главное в жизни-соску, конфеты и прочие радости
__________________


Я- Лена!Ко мне конечно же на "Ты"!!!

Ну и что что умная, зато красивая!
Кысёна is offline  
Старый 30.11.2011, 15:51   #2222
прекр@сн@я маркиза
Активный участник
 
Аватар для прекр@сн@я маркиза
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Добрая Лисица Посмотреть сообщение
У нас тоже с холодильником такая же тема Я думаю, что порой он сам не знает, что именно надо в холодильнике, просто хочется что-то, потому что скучно (то, что голодный, в нашем случае не думаю, т.к. еда у нас регулярно). А тут с мамой пообщаемся, мама попредлагает какой-нить фруктик, или сыр, а вдруг что-нить сладкое перепадет?
Ты не думай, что когда он заговорит, то понимание сразу придет Часто дети говорят одно, но хотят совсем другое.

ты мне напомнила давно хотела рассказать
что мой собственный миф,что нужно в сад отдавать говорящего ребенка разбился в дребезги
так например Гошик на мой вопрос
-что ты кушал в садике
отвечает,что ничего или суп,весь деньбывают правда дни когда все меню перечисляет
а еще приезжал театр,но Гошку,девочку Полину и тигра уложили спать и они не пошли со всеми,но на следуюший день рассказал что спектакль был про гусеницу( правда)и в таком духе каждый день, то гуляли весь день и не спали,очень хотелось но волк не давал
а вчера в раздевалке девочка своей бабушке рассказывала,что у нее болят ножки потому что она пони и много скачет
__________________



Да,я не подарок,но и ты не имениник!
прекр@сн@я маркиза is offline  
Старый 30.11.2011, 15:54   #2223
gda78
Участник
 
Аватар для gda78
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 154


Добрый день!
Цитата:
Сообщение от Добрая Лисица Посмотреть сообщение
Да ладно??? прямо разбивают??? при "живом" водителе??? афигеть
сотрудницу у ее дома так грабанули. Подъехала, подошел мальчик, выбил стекло, взял сумку, она и пикнуть не успела
Цитата:
Сообщение от АннаБэлла Посмотреть сообщение

ты мне напомнила давно хотела рассказать
что мой собственный миф,что нужно в сад отдавать говорящего ребенка разбился в дребезги
так например Гошик на мой вопрос
-что ты кушал в садике
отвечает,что ничего или суп,весь деньбывают правда дни когда все меню перечисляет
а еще приезжал театр,но Гошку,девочку Полину и тигра уложили спать и они не пошли со всеми,но на следуюший день рассказал что спектакль был про гусеницу( правда)и в таком духе каждый день, то гуляли весь день и не спали,очень хотелось но волк не давал
а вчера в раздевалке девочка своей бабушке рассказывала,что у нее болят ножки потому что она пони и много скачет
фантазер!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Я - Ирина, ко мне на "Ты"
[img]http://lines.kukuz******/7_13_12740180530.75625200_3_2_14659.875_FF3399_eec 1dbc5ca20e2c5c1d4d2c9d3.png[/img]
gda78 is offline  
Старый 30.11.2011, 15:58
ответ для Кысёна , на сообщение « ну вот:))ты во мне убила все....... »
  #2224
прекр@сн@я маркиза
Активный участник
 
Аватар для прекр@сн@я маркиза
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Кысёна Посмотреть сообщение
про муу и гав-гав.
Гуляю с Аней одной на коляске.Едем и вижу собачку и говорю громко.А кто это гуляет???Собачка!А собачка как делает??Гав-гав.
И тут доходит,что гуляю то не с Пашей. а с Аней

я так с 2-хмесячнйо Бэллой сидела в поликнике и рассказывала ей,что листочек зеленый, а еще зеленый у нее носок, а на нем круг и стали искать еще круги вокруг
и минут через 15 когда я увидела,что на меня смотрят как на дуру,я поняла,что у меня не тот ребенок в руках,а еще я первое время путала одежду особенно спросонья и ругалась,почему мааахонькие розовые носочки не лезут Гошке
__________________



Да,я не подарок,но и ты не имениник!
прекр@сн@я маркиза is offline  
Старый 30.11.2011, 16:03
ответ для gda78 , на сообщение « Добрый день! сотрудницу у ее дома... »
  #2225
прекр@сн@я маркиза
Активный участник
 
Аватар для прекр@сн@я маркиза
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от gda78 Посмотреть сообщение
фантазер!!!!!!!!!!!!!!!
ага
а еще он постоянно "видит " людей и животных,вчера к нам "приходил" в гости мальчик
я помню еще когда он был маленький был топ " Ребенок видит дядю" где как раз обсуждали что дети говорят то чего нет и все сошлись на полтергейсте и что дети у них со способностями. Мне тогда так страшно было читать,теперь я понимаю,что это банально фантазии
__________________



Да,я не подарок,но и ты не имениник!
прекр@сн@я маркиза is offline  
Старый 30.11.2011, 16:08   #2226
kalendula
Ветеран
 
Аватар для kalendula
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: правый берег Невы
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от anuka Посмотреть сообщение
ты отстала от жизни Синтетика всегда хорошо греет
буду знать

Цитата:
Сообщение от Grannik Посмотреть сообщение

Всем хорошего дня!
Какие у вас детки разговорчивые, такие слова такие фразы выдают Умнички
А мы все слогами говорим "Па" - это спать, "Но" - это темно, "Сы" - сыр и т.д.
Самое длинное слово у нас это "Бибика" - значит машина и "Баи-баи-баи-баи" - программа Спокойной ночи.
У нас Дима стал повторять практически все слова. В его активном словаре было слов 15 (это которые он сам произносит, когда видит какой-нибудь предмет). Вчера посадила его к себе на колени, чтобы вытереть после вынны, а он показывает пальчиком на капельки и говрит "моко" (мокро. Потом всам в книжке показал и назвал "сыску" (шишка.

Цитата:
Сообщение от АннаБэлла Посмотреть сообщение

я так с 2-хмесячнйо Бэллой сидела в поликнике и рассказывала ей,что листочек зеленый, а еще зеленый у нее носок, а на нем круг и стали искать еще круги вокруг
и минут через 15 когда я увидела,что на меня смотрят как на дуру,я поняла,что у меня не тот ребенок в руках,а еще я первое время путала одежду особенно спросонья и ругалась,почему мааахонькие розовые носочки не лезут Гошке



А я вчера вечером решила заснуть с Димой, поборола в себе желание посидеть на ЛВ И сегодня встала в 9.00 как огурчик
__________________


Я-Света, ко мне на "ты":
kalendula is offline  
Старый 30.11.2011, 16:10   #2227
Кысёна
Ветеран
 
Аватар для Кысёна
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: между Гражданкой и Просветом
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от АннаБэлла Посмотреть сообщение

ты мне напомнила давно хотела рассказать
что мой собственный миф,что нужно в сад отдавать говорящего ребенка разбился в дребезги
так например Гошик на мой вопрос
-что ты кушал в садике
отвечает,что ничего или суп,весь деньбывают правда дни когда все меню перечисляет
а еще приезжал театр,но Гошку,девочку Полину и тигра уложили спать и они не пошли со всеми,но на следуюший день рассказал что спектакль был про гусеницу( правда)и в таком духе каждый день, то гуляли весь день и не спали,очень хотелось но волк не давал
а вчера в раздевалке девочка своей бабушке рассказывала,что у нее болят ножки потому что она пони и много скачет


а я купила книжку в Карусели куда клеить наклейки.теперь она стоит 199рэ.А наклеек у нас наверное штук 100-200.
Вот сижу клею.кайф то какой, как в детсве.дети спят...

Иришка(ГДА)могу тебе все двойные отдать.ТОлько передам уже на Нг празднике февралят
__________________


Я- Лена!Ко мне конечно же на "Ты"!!!

Ну и что что умная, зато красивая!
Кысёна is offline  
Старый 30.11.2011, 16:29   #2228
Добрая Лисица
Элита
 
Аватар для Добрая Лисица
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Ударников/Наставников
Сообщений: 2 383


Девочки, а как вам такая кровать? Сделают на 2 спальных места, любого размера. Я "пляшу" от размеров матрасов, оптимально для нас 70 на 186 см. Просто многие покупают двухярусные кровати, вот я подумала, что может я не вижу очевидных недостатков? Для меня недостатков нет - для выдвижения вперед у нас есть место, верхнуюю полку можно использовать (ящики с игрушками поставить и т.п.). Вроде бОльшая экономия места, чем двухярусная кровать...
__________________
ДОЧКА 18 декабря 2007 и СЫНОЧЕК 28 февраля 2010
Добрая Лисица is offline  
Старый 30.11.2011, 16:33   #2229
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Вот детки у нас фантазеры, а моя...всегда делает так: покакает в памперс, подходит ко мне и говорит: Фуууу!
Я спрашиваю - ты покакала?
Леся отвечает: - Юля пукнула. Саша пукнула. Папа пукнул. Мама пукнула.
Правильно же говорят, девчонки все из конфеток сделаны...
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline  
Старый 30.11.2011, 16:38   #2230
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от Нинуля Посмотреть сообщение
Альбом это так, подсказка, что в принципе можно ребенку показывать. Ты можешь показывать ему пластиковые фигурки животных домашних, говорить, как они звучат, водить их на водопой, озвучивать их шаги и прпрпр Ваня будет звукоподражать, уже начало. Или всякие му и гав вы уже делаете?
никаких му и гавов он тоже не делает.
он зато делает "ррр" - это машина. и все что с ней связано.
из ролевых игр ему интересно строить гараж и ставить туда машинку. или строить арку и под ней катать машинку. а водить животных на водопой как-то не очень.
поэтому и в ШСГ книжка "чей это голос?" не пошла.
но я думаю это все пока. потом все будет.


Цитата:
Сообщение от Добрая Лисица Посмотреть сообщение
У нас тоже с холодильником такая же тема Я думаю, что порой он сам не знает, что именно надо в холодильнике, просто хочется что-то, потому что скучно (то, что голодный, в нашем случае не думаю, т.к. еда у нас регулярно). А тут с мамой пообщаемся, мама попредлагает какой-нить фруктик, или сыр, а вдруг что-нить сладкое перепадет?
Ты не думай, что когда он заговорит, то понимание сразу придет Часто дети говорят одно, но хотят совсем другое.
прямо как женщина - говрю нет подразумеваю да

Цитата:
Сообщение от АннаБэлла Посмотреть сообщение

ты мне напомнила давно хотела рассказать
что мой собственный миф,что нужно в сад отдавать говорящего ребенка разбился в дребезги
так например Гошик на мой вопрос
-что ты кушал в садике
отвечает,что ничего или суп,весь деньбывают правда дни когда все меню перечисляет
а еще приезжал театр,но Гошку,девочку Полину и тигра уложили спать и они не пошли со всеми,но на следуюший день рассказал что спектакль был про гусеницу( правда)и в таком духе каждый день, то гуляли весь день и не спали,очень хотелось но волк не давал
а вчера в раздевалке девочка своей бабушке рассказывала,что у нее болят ножки потому что она пони и много скачет
вот я тоже считаю что когда хаговорит отдавать надо... ты меня разочаровала.
с другой стороны, ведь если что-то серьезное и неприятное произойдет, ведь расскажет, навернео?

Цитата:
Сообщение от АннаБэлла Посмотреть сообщение
ага
а еще он постоянно "видит " людей и животных,вчера к нам "приходил" в гости мальчик
я помню еще когда он был маленький был топ " Ребенок видит дядю" где как раз обсуждали что дети говорят то чего нет и все сошлись на полтергейсте и что дети у них со способностями. Мне тогда так страшно было читать,теперь я понимаю,что это банально фантазии
у меня у знакомой умер муж мамы, так в тот день ее дочка, Ванькина ровестница видела дядю. ни до ни после больше такого не было.
поэтому я верю что дети гораздо восприимчивее к потустороннему миру.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena