Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 223 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 01:10   #2221
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от Томасина Посмотреть сообщение
Девочки, скажите мне пожалуйста, у кого-нибудь растет белая смородина, и если да, то как она себя чувствует?
на даче кустом? нормально чувствует,но плохо разрастается,скромно.
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:55   #2222
Kudesniza
Участник
 
Аватар для Kudesniza
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Томасина Посмотреть сообщение
Девочки, скажите мне пожалуйста, у кого-нибудь растет белая смородина, и если да, то как она себя чувствует?
Хорошо, разрастается даже лучше чем красная, но это наверное от сорта зависит, у меня крупная и сладкая такая (названия сорта не помню к сожалению). Если кто еще не посадил себе на участке, то посадите - не пожалеете.
Kudesniza is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 02:05   #2223
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


я тоже на клевеер подумала.тогда другое что?места нет любопытствовать потому выдерну нафих.целых 5таблеток занимают(((была сегодня в кастораме на пулковском-конечно с пустыми руками не ушла)))) семена овощнные кисло представлены зато цвтовых семян море и еще всякие поддончики горшочки продают много.купила поддон и 30стакачиков с вынимающимся дном.буду капусту туда потом сажать.такс февраль пришел-пора помидоры сажать???
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 02:08
ответ для Kudesniza , на сообщение « Хорошо, разрастается даже лучше чем... »
  #2224
Томасина
Активный участник
 
Аватар для Томасина
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: где я?..
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
на даче кустом? нормально чувствует,но плохо разрастается,скромно.
Цитата:
Сообщение от Kudesniza Посмотреть сообщение
Хорошо, разрастается даже лучше чем красная, но это наверное от сорта зависит, у меня крупная и сладкая такая (названия сорта не помню к сожалению). Если кто еще не посадил себе на участке, то посадите - не пожалеете.
У меня есть, я спрашиваю потому, что она как-то все худеет и худеет. Было два куста, а теперь полтора, причем один сидит в плохом месте и я понимаю, почему ему плохо, а вот второй на солнце и не на ветру, не понимаю, в чем дело.. и саженцев нигде найти не могу, а у соседей никогда не было белой. Может, кто-нибудь видел где-нибудь в продаже?..
__________________
Никогда не позволяйте вашим представлениям о нравственности удерживать вас от правильных поступков (с)

Томасина is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 02:23   #2225
pavlina88
Активный участник
 
Аватар для pavlina88
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от Томасина Посмотреть сообщение
У меня есть, я спрашиваю потому, что она как-то все худеет и худеет. Было два куста, а теперь полтора, причем один сидит в плохом месте и я понимаю, почему ему плохо, а вот второй на солнце и не на ветру, не понимаю, в чем дело.. и саженцев нигде найти не могу, а у соседей никогда не было белой. Может, кто-нибудь видел где-нибудь в продаже?..
Если вам нравиться ваша смородина, то почему вы не хотите ее размножить (черенками или отводками) и сделать новые молодые кустики? Может она просто постарела, вы ее не обрезаете?
pavlina88 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 03:00   #2226
Томасина
Активный участник
 
Аватар для Томасина
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: где я?..
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от pavlina88 Посмотреть сообщение
Если вам нравиться ваша смородина, то почему вы не хотите ее размножить (черенками или отводками) и сделать новые молодые кустики? Может она просто постарела, вы ее не обрезаете?
Напротив, каждую весну обрезаю старые ветки, обрабатываю, мульчирую и т.д. Отводки не приживаются, она просто высыхает... Думала, что вымерзла, но есть еще один куст в другом месте (уже сказала), с ним то же, просто медленнее. Остальные кусты - черной и красной смородины - в порядке.
__________________
Никогда не позволяйте вашим представлениям о нравственности удерживать вас от правильных поступков (с)

Томасина is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 04:41
ответ для иришка78 , на сообщение « мне кажется это типа оксалиса,... »
  #2227
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
мне кажется это типа оксалиса, кислицы,явно не земляника,вырвала бы и посадила в табл.что-то другое.
Точно, её мне и напоминает растюшка. А я сижу и не могу вспомнить название...
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 04:45
ответ для MamaLeshi , на сообщение « Добрый вечер, всем. По совету кого-то... »
  #2228
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от MamaLeshi Посмотреть сообщение
Добрый вечер, всем. По совету кого-то из форумчанок (не помню кого?) купила томат крупноплодный Бычий лоб (Сибирского сада). Собралась в эти выхи сажать крупноплодные и эти в том числе, а на пакетике прочитала, что они индерминантные 1-1,5м, выращиваются в открытом грунте. Вопрос у меня такой - действительно их можно (и нужно) выращивать в ОГ, а не в теплице?
Я бы их в Ог не стала сажать. Лучше под дуги. А не рано Вы собрались помидоры сажать? 60-65 дней рассады до высадки, а у Вас получится 90, а то и больше... Перерастет. Если, конечно, Вы не фанат дерева с плодами на дачу вывозить в 5 литровом горшке.
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 04:53   #2229
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
я тоже на клевеер подумала.тогда другое что?места нет любопытствовать потому выдерну нафих.целых 5таблеток занимают(((была сегодня в кастораме на пулковском-конечно с пустыми руками не ушла)))) семена овощнные кисло представлены зато цвтовых семян море и еще всякие поддончики горшочки продают много.купила поддон и 30стакачиков с вынимающимся дном.буду капусту туда потом сажать.такс февраль пришел-пора помидоры сажать???
Девочки, зачем Вы рассаживаете землянику по таблеткам? Она же растет медленно, пересадку переносит прекрасно(только притенить на пару дней, пока не приживется). Это сколько же места на подоконнике надо, да и везти на дачу(это не про тех, кто в частном доме живет), в машине места не хватит... Я землянику рассаживала из общей кучи в жару, в песок... Практически не было выпадов.
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 04:54   #2230
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Томасина Посмотреть сообщение
Напротив, каждую весну обрезаю старые ветки, обрабатываю, мульчирую и т.д. Отводки не приживаются, она просто высыхает... Думала, что вымерзла, но есть еще один куст в другом месте (уже сказала), с ним то же, просто медленнее. Остальные кусты - черной и красной смородины - в порядке.
Если есть молодые приросты 10-15 см - в июне попытайтесь размножить её зелёными черенками с пяткой (гляньте в теме ЧЕРЕНКОВАНИЕ, я про технологию писала. Красная-белая хуже укореняется, чем чёрная, но попробовать можно.
А ветки что - усыхают? Если да, посмотрите на срез - если в центре ветки есть червоточина, это стеклянница, она выгрызает середину и уходит в землю. Такую ветку надо срезать до основания и сжигать. А вообще у белой и красной смородины ветки долгожители, может, они уже от старости дохнут. Попробуйте подкормить навозом - чтобы пошла молодая поросль.
Ольвия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena