Любимые петунии и лобелии сезон 2012г - Страница 223 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 11:31   #2221
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от Несравненная Посмотреть сообщение
Ура! Мой Сильвер перезимовал! Первый бутон сформировал!
Поздравляю а мне не удалось сурфинию сохранить
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 12:29
ответ для **СВЕТИК** , на сообщение « Поздравляю :flower: а мне не удалось... »
  #2222
olooo
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 501


Вчера и меня черт за руку дернул - купила Изи Вэйв,хотя начиталась здесь о мучениях с ним. Так на пакете прописаны условия выращивания очень мелко,в магазине не прочитать было,только дома,а то бы точно не взяла. Все это соблюсти по-моему невозможно, вплоть до высушивания субстракта ежесуточно и т.п.Интересно,на самом деле изики требуют всего этого или это отмазка производителя из-за плохой всхожести семян, по принципу -сам дурак - не выполнил все требования
olooo is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 12:34
ответ для olooo , на сообщение « Вчера и меня черт за руку дернул -... »
  #2223
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
Вчера и меня черт за руку дернул - купила Изи Вэйв,хотя начиталась здесь о мучениях с ним. Так на пакете прописаны условия выращивания очень мелко,в магазине не прочитать было,только дома,а то бы точно не взяла. Все это соблюсти по-моему невозможно, вплоть до высушивания субстракта ежесуточно и т.п.Интересно,на самом деле изики требуют всего этого или это отмазка производителя из-за плохой всхожести семян, по принципу -сам дурак - не выполнил все требования
Я выше уже писала, что в Максидоме покупала Изи Вэй Пинк и посеяла все как и все петунии в одних и тех же условиях и без всяких "танцев с бубнами" у меня они всходят, единственное я всегда всем петуниям нарушаю оболочку гранулы после посадки. Так, что не отчаивайтесь и верьте, что у Вас все взойдет и будет летом радовать.
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 12:44
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #2224
таукатау
Участник
 
Аватар для таукатау
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 202


Ой,девочки,спасибо!!!Столько всего нужного написали...Если кто ещё с объяснением про углубление поможет будет замечательно!
таукатау is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 12:47
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #2225
таукатау
Участник
 
Аватар для таукатау
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 202


Паровозик из Ромашково!

Как дела с таблетками?Я опять исчезаю на 4 дня!Не потеряйте меня,пожалуйста!
таукатау is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 12:48
ответ для таукатау , на сообщение « Ой,девочки,спасибо:flower:!!!Столько... »
  #2226
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от таукатау Посмотреть сообщение
Ой,девочки,спасибо!!!Столько всего нужного написали...Если кто ещё с объяснением про углубление поможет будет замечательно!
На первом этапе роста петуния от нехватки света, температурного режима имеет свойство вытягиваться, чтобы устранить это необходимо аккуратненько сделать рядом с ростком углубление и также аккуратаненько росток туда посадить до точки роста.
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 12:57
ответ для maxaon , на сообщение « Ага,продавец сказала мясистые... »
  #2227
olga-pl
Ветеран
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 858


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Там идет кассета кажется 112 штук. Это самая маленькая кассета по объему, черенок оттуда вынимается, он полностью оплетен корнями, прищипнут, с тремя боковыми побегами, некоторые уже с цветами. Примерно так. Мне они больше нравятся, чем например производства московского, егорьевского тепличного комбината, там палка, длинная такая сопля, ни жива ни мертва. Купить можно хоть 1 штучку
Цитата:
Сообщение от maxaon Посмотреть сообщение
Ага,продавец сказала мясистые детишки!
Чего-то запуталась,девочки, это где будет?
olga-pl is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 13:02   #2228
Несравненная
Активный участник
 
Аватар для Несравненная
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Народная ул.
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Я выше уже писала, что в Максидоме покупала Изи Вэй Пинк и посеяла все как и все петунии в одних и тех же условиях и без всяких "танцев с бубнами" у меня они всходят, единственное я всегда всем петуниям нарушаю оболочку гранулы после посадки. Так, что не отчаивайтесь и верьте, что у Вас все взойдет и будет летом радовать.
Я тоже гранулы хорошенько размачиваю, и далее тонкой иголочкой протыкаю их, чтобы треснула оболочка. Так вот вчера задолбалась с Ну Блю, из 5 семян 3 ну никак лопаться не хотели. Пришлось помучиться.
Несравненная is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 13:04   #2229
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от Несравненная Посмотреть сообщение
Я тоже гранулы хорошенько размачиваю, и далее тонкой иголочкой протыкаю их, чтобы треснула оболочка. Так вот вчера задолбалась с Ну Блю, из 5 семян 3 ну никак лопаться не хотели. Пришлось помучиться.
А я размазываю оболочку по земле перед этим смочив хорошенько.
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 13:05
ответ для olooo , на сообщение « Вчера и меня черт за руку дернул -... »
  #2230
Несравненная
Активный участник
 
Аватар для Несравненная
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Народная ул.
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
Вчера и меня черт за руку дернул - купила Изи Вэйв,хотя начиталась здесь о мучениях с ним. Так на пакете прописаны условия выращивания очень мелко,в магазине не прочитать было,только дома,а то бы точно не взяла. Все это соблюсти по-моему невозможно, вплоть до высушивания субстракта ежесуточно и т.п.Интересно,на самом деле изики требуют всего этого или это отмазка производителя из-за плохой всхожести семян, по принципу -сам дурак - не выполнил все требования
А я даже не читала, что там на упаковке написано , посеяла вчера Изи Вэйв Пинк как всех... ну, посмотрим, вырастет так вырастет.
Несравненная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena