С ЗБ переверну страницу, Котенок нежный мой родится - Страница 2230 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 23:03
ответ для assol , на сообщение « А не помните, как оно (лекарство)... »
  #22291
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от assol Посмотреть сообщение
А не помните, как оно (лекарство) официально называется. Мне бы про него почитать. Одного отека Квинке мне на всю жизнь хватило.
гонадотропин хорионический
Противопоказания:
опухоли гипофиза;
наличие или подозрение на наличие гормон-зависимых опухолей (карцинома предстательной железы, рак молочной железы);
воспалительные заболевания половой сферы;
отсутствие половых желез (врожденное или после оперативного вмешательства);
гиперчувствительность к хорионическому гонадотропину.
У женщин:
синдром гиперстимуляции яичников;
недиагностированное дисфункциональное маточное кровотечение;
фиброма матки;
киста или гипертрофия яичника, не связанная с его поликистозом;
тромбофлебит в стадии обострения;
раннее наступление менопаузы.
У мальчиков и мужчин:
органически обусловленный крипторхизм (неправильное положение яичек, паховая грыжа, последствия оперативных вмешательств в паховой области);
преждевременное половое созревание.
Ограничения к применению:
поликистоз яичников (для индукции овуляции);
детский возраст до 4 лет;
сердечная недостаточность;
нарушение функции почек;
артериальная гипертензия;
эпилепсия;
мигрень.


Применение в период беременности и лактации:
Во время беременности следует учитывать вероятность неблагоприятного влияния на плод.
Хорионический гонадотропин не рекомендуется применять у женщин в период лактации (на время лечения следует прекратить грудное вскармливание).

Побочное действие:
Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек (редко).
Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, раздражительность, беспокойство, утомляемость, слабость, депрессия.
У женщин: гипертрофия яичников; синдром гиперстимуляции яичников; образование овариальных кист с опасностью их разрыва, асцитом, гидротораксом и опасностью тромбоэмболии; многоплодная беременность.

вроде разная дозировка есть
мне кололи давно до ЗБ, стимулировали так. вроде нормально перенесла. хотя тоже в анамнезе отек Квинке
__________________
Я - Оля
"Боже, дай мне силы всё преодолеть
Дай душе бескрылой снова ввысь взлететь.."
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 23:06
ответ для assol , на сообщение « Я бы тоже так сказала. Я так поняла,... »
  #22292
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Цитата:
Сообщение от все хорошо Посмотреть сообщение
лучше вообще сексом занимтаься сейчас не будем. Я просто уверенна, что это ОПолучается, надо менять ОК опять?
Может на УЗИ сходить? Может организм так чудит просто, а никакой О на самом деле нет. Менять ОК все время - для организма не очень хорошо, наверное.

Цитата:
Сообщение от все хорошо Посмотреть сообщение
Я думаю об этом, тем более после этих ощущений Если я не буду пить ОК, то секса у нас не будет вообщеНа презики у меня аллергияМожно там раз или 2 перетерпеть, а постоянно
Наверное, надо позвонить врачу своему. поджду еще пару дней, если ощущения не пройдут (мало ли), то позвоню, пачку допить точно надо
Аллергия на латекс? Я читала, что вроде бывают какие-то презики на этот случай не из латекса (не знаю из чего), правда стОят дороже и искать их надо (в секс-шопах, что ли?)

Цитата:
Сообщение от assol Посмотреть сообщение
Я бы тоже так сказала.

Я так поняла, что у Юли не было токсикоза. Вот у меня его тоже не было, блин.
Ну, у меня токсикоза тоже не бывало никогда. А в первую удачную бер-ть вообще признаков никаких, кроме отсутствия М, не было.
Vadelma is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 23:10
ответ для assol , на сообщение « А не помните, как оно (лекарство)... »
  #22293
city_belka
Старожил
 
Аватар для city_belka
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 308


Цитата:
Сообщение от assol Посмотреть сообщение
А не помните, как оно (лекарство) официально называется. Мне бы про него почитать. Одного отека Квинке мне на всю жизнь хватило.
называется "Гонадотропин хорионический (лиофилизат для приготовления раствора для внутримышечного введения".
Про состав написано:
на 1 флакон:
Гонадотропина хорионического - 1000 ЕД
Вспомогательных веществ - Маннитола (маннита) - 0, 020г
__________________
city_belka is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 23:12
ответ для Solnishko84 , на сообщение « гонадотропин хорионический... »
  #22294
assol
Мега-элита
 
Аватар для assol
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 347


Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
гонадотропин хорионический



Побочное действие:
Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек (редко).
Что, вот прямо так и называется?
Какая прелесть, прямо как чувствовала! Вот и как его теперь колоть? муж сделает укол в попу? ну уж, нет! Я таблетки то новые не могу теперь пить, отламываю малюсенький кусочек, глотаю и жду...
По идее мне его врач должен делать, под наблюдением. Куда бежать? В консультацию?
__________________
Мамы, как пуговки - на них все держится.
assol is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 23:47
ответ для assol , на сообщение « Что, вот прямо так и называется? Какая... »
  #22295
Lenochka Stasina
Ветеран
 
Аватар для Lenochka Stasina
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от Юлишн@ Посмотреть сообщение
девочки, пришла с УЗИ, у меня замершая



Цитата:
Сообщение от smile_ik Посмотреть сообщение
а выкидыш нельзя остановить?
увы. нельзя. У меня в течение двух часов всё случилось.


Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
ох,девочки,как же я завидую тем (но без злости),кто быстро забеременел, потом просто пошёл в ж/к , сдал кровь и мочу,подождал до 12 недели ,сделал там же в простой ж/к узи , и всё нормально, потом доносил легко,родил без проблем (и бесплатно, а то сейчас уже особо нигде дешевле 70-100.000 и не родишь) и живут себе припеваючи
да, увы. Некоторые из них кстати и не планировали, а получилось случайно. И еще некоторые иногда жалеют..если бы не ребенок, говорит одна моя знакомая, я бы .....Мне в такие моменты треснуть ее хочется. Она не знает, что у меня был выкидыш. Думаю, что не удержусь и расскажу во всех красках как у меня всё было. Хотя наверное она все равно никогда не поймет своего счастья...

Цитата:
Сообщение от irinnik Посмотреть сообщение
Девочки на счет ЦН вообще - я не умоляю их способностей совершенно! Они умнички и у них есть ОГРОМНЫЙ опыт и масса положительных результатов, но это поток. реальный нескончаемый поток!!!! не знаю, может кому-то повезло и было по-другому, но к себе вижу именно поточное отношение и вообще.... нет, мне не нужно сюсюканья! Но я хочу все же индивидуальности чуть чуть. Не знаю может это секундное помутнение в связи с моими нынешними вариациями, но пока так... а вообще может и правда послать ве в.. и в поле
да. В последний раз ТА посомтрев на мой ДФ на 13 день, сказала, ну цикл у тебя длинный, 34 дня, так что еще всё вырастет. А цикл длинный написан в карточке в первое посещение, причем у меня два раза перед Б. было 34 дня, вот она и написала 27-34. А у меня уже после выкидыша цикл восстановился, последние циклы были 30-28-27 дней.ПОЧЕМУ она не интересовалась, что сталось с циклом после выскабливания? просто смотрела на карточку, где цикл ДО Б.(!!!) видимо, некогда ей, не до индивидуального подхода.
Lenochka Stasina is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 00:06
ответ для assol , на сообщение « Что, вот прямо так и называется? Какая... »
  #22296
Наталек
Активный участник
 
Аватар для Наталек
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: ЮЗ Ленинский
Сообщений: 362


Юлишн@ здоровья вам и сил. Очень жалко. Когда такое читаешь очень переживать начинаю т.к. все воспоминания и ощущения свежи. Хочется вам помочь как то, а кроме поддержки никак не удастся помочь Удачи вам !!!

Цитата:
Сообщение от smile_ik Посмотреть сообщение
мне вообще казалось что причина ЗБ..из-за узи (всего в инете начиталась)..замер через неделю после ....
Цитата:
Сообщение от Тигрена Посмотреть сообщение
+1 Тоже через неделю после первого УЗИ замер. На том УЗИ все было хорошо.
и мне слелали узи а через неделю замер. а в ЖК когда пришла больничный закрывать сказали:" зачем узи делала, не надо было, вот вы все сначала на узи бегаете а потом с замершими идете". Очень поругалась на меня

Цитата:
Сообщение от Girlfrend Посмотреть сообщение
Мне вчера в скандинавии узистка сказала, что на лицо остатки плодного яйца. Сегодня зав.отделением сказал,что нет никаких остатков,это просто кровь и сгустки, что ни я первая,ни я последняя, тем более я не рожавшая, и шейка у меня оч маленькая,она спазмировала и закрылась.Он о выскабливании говорил так, как-будто это пойти маникюр сделать. его слова ..." ну не выйдет,прийдете к нам,мы вам наркозику на 5 минуток и снова пошкаблим"((( Пока надеюсь на то,что само все выйдет, если нет,то даже и не знаю...рассматриваю вариант скандинавию,но с др.стороны и бегать по разным клиникам неохота.Ладно пока надеюсь....
может все таки не в 122 обратиться а к кому-ниб другому, проверенному?
__________________
Я Наташа, ко мне на ты
Наталек is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 00:18
ответ для Наталек , на сообщение « Юлишн@ здоровья вам и сил. Очень... »
  #22297
Lenochka Stasina
Ветеран
 
Аватар для Lenochka Stasina
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от Наталек Посмотреть сообщение
и мне слелали узи а через неделю замер. а в ЖК когда пришла больничный закрывать сказали:" зачем узи делала, не надо было, вот вы все сначала на узи бегаете а потом с замершими идете". Очень поругалась на меня
у меня выкидыш был через 3 недели после узи. В целом тема узи на раннем сроке уже много раз в нашей теме обсуждалась. В пользу узи была ранняя диагностика внематочной на раннем сроке. Именно по такой причине я делала узи на 6/7 неделях.
Кстати, если есть тонус или отслойка, их же тоже по узи определяют ? и на сохранение кладут по результатам узи...

Мне кажется, что с ЗБ или выкидышем в анамнезе, нам всем будут рекомендовать узи делать на раннем сроке. Разве что до 12 недель просто к врачам не ходить...а тоже страшно...
Lenochka Stasina is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 00:19   #22298
Amuras
Ветеран
 
Аватар для Amuras
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Girlfrend Посмотреть сообщение
Один в один, муж меня ругает, говорит поменьше читай интернет, что я уже сама себе доктор... Сама в поисках врача,которому буду доверять...пока тщетно
мы друг друга понимаем (((
Когда я доверяла назначениям, получается, меня только калечили (ну там лечили не от того, но зато дорогим лекарством ... либо КОК назначили совершенно без малейшего анализа, а когда заработала недостаточность 2 фазы - пересадили на еще одни КОК. Сохраняли вроде хорошо, что в Джанелидзе (какие бы плохие отзывы не были), что на Костюшко - но я хочу лучше, хочу больше анализов, а не стандартного потокового подхода)

Цитата:
Сообщение от Тигрена Посмотреть сообщение
Хочу вот что спросить насчет Ивановой-какое у тебя о ней мнение складывается??? Просто мне иногда кажется, что она на "поток" ориентирована и если пытаешься углубиться в суть тех или иных анализов/назначений, то её это раздражает?-меня очень этот момент в ней не устраивает.Потому что когда получаешь результаты анализов и там не все в норму укладывается, создается впечатление, что она на многое закрывает глаза.
Давай про Иванову, прочитала твое сообщение еще на работе, сейчас дома, было время обдумать.
Я пока делала МИЛту лежала на процедуре во время приема девочек и б. и неБ.
Ко всем очень хорошее отношение, всех выслушает, даже небольшие жалобы и дает каждой свои рекомендации и о стуле (если запор) совет даст, ну и в мелочи тоже ударяется, хотя могла бы сказать - ешь больше клетчатки или типа того. Ну тут сильно не сравнишь. ВПЕЧАТЛЕНИЕ - да, хорошее.
У нас с тобой разные назначения - хотя гомик, например, одинаковый. Наверное, не под одну гребенку назначения, мне кажется у нас даже диаметрально противоположны.
Например, она хотела мне ангиовит тоже дать 1 таб 1 раз в день каждый день, но послушав, что у меня гомоцистеин и реология крови отозвались именно на небольшие дозы витамина - сразу дала другое назначение, как говорит более физиологические дозы.
Назначила прогинову - как объяснила, тоже совем чуть-чуть, чтобы эндик и рецепторы были хорошими (у меня с ними большая проблема).

На счет раздражения.
Тут начну с того, что опишу свои назначения на //:
1. Витрум Пренатал Форте 1шт 1 раз в день или Компливит триместрум 1 также
2. 3 таблетки в день фолиевой
3. Мужу поливитамины любые, можно отечественные, лишь бы содержали селен и цинк и чтобы витамина А было меньше 3000 МЕ. Муж пьет витамины только первые 20 дней моего цикла + еще 2 таб фолиевой в день
4. 1 фаза цикла: прогинова с 5 по 10 д.ц. 1/2 таб утром - для рецепторов и эндика
5. 2 фаза цикла: утрожестан 200 мг на ночь или дюфастон 2 таб в день с 16-25 д.ц. (у меня НЛФ)
6. особо активничать с 10 по 22 д.ц. =)))) Моя любимая часть назначения))
7. Курантил с 10 по 20 д.ц. 0,025 3 раза в день до еды или, если голова не болит - 0,075 на ночь разом. (у меня повышена скорость агрегации тромбоцитов)


Теперь, что при //:
1. Утрожестан - 200 мг на ночь
2. Продолжаю витамины + фолька
3. При болях в животе НОШПА 1-4 таблетки в день (на спец вопрос - да, можно и папаверин, но вместо ношпы)
4. Прийти на прием с + тестом.
5. Сдать гомоцистеин, ВАТ, д-димер, антианнексин (верхняя граница нормы у меня) - но сразу после полосатого теста могу не бежать сдавать. Нужно быть спокойной.
6. если спокойной быть не получается - пить либо новопассит, либо персен - они на травках Б. можно.

И вот я, начитавшись, спрашиваю:
- что делать, если мазнет коричневым.
Ответ:дицинон или траниксан не более 3х дней пить 3 раза в день
- что делать, если падает базальная температура, можно ли вколоть ХГЧ
Ответ: как я писала выше, до 6 недель есть вероятность закрепить не те хромосомы.
- можно ли не бежать в больницу, если мазнет коричневым, а отлежаться дома, попить ношпу и дицинон, чтобы 10 человек не смотрели на кресле
Ответ: в общем можно
- стоит ли с ХГЧ анализом крови сдать еще прогестерон?
Ответ: нет, рецепторы могут и не воспринять, анализ не показателен, но если очень хочется - сдавть до 9 утра, а так он в течении дня скачет сильно, после непоказательно. Ну это у меня рецепторы не воспринимают гормоны. Говорит надо проверять, конечно, мазком.

Рекомендации от врача:
слишком много думаю о том, что все будет плохо. Очень слишком!
Если буду носиться сразу после теста и делать всякие анализы, метаться и непозитивно мыслить - ничем хорошим не кончится.
Моя задача прийти в 6 недель к врачу и они будут дальше смотреть.

Своими вопросами я ее утомила несомненно.
Мне кажется это раздражение возникает из-за того, что мы влезаем не в свою область, ну и вроде как не проявляем доверие.

Но анализы у меня в общем хорошие, на все плохие она отреагировала, да.
Тут, Ксюша, хотела тебя попросить, как девушку тоже не пассивную при разговоре с врачом, может все-таки удасться добыть информацию, как можно сохраняться в случае всяких негативных моментов, просто для меня рецепт был - не суетиться. может ты что выудишь.
Мне не по нраву было только то, что мы ну очень долго сдавали анализы, правда, когда я попросила ускориться - она пошла мне навстречу, сразу рассказала, что я должна сделать.

Я довольна, вот только тяготею к большим назначениям на //.
Но мы ж тут обсуждали, что много таблеток - не гут.
Я вот от девочек слышала, что Иванова сказала, что много прогестерона подавляет эстрадиол (мне хочется думать, что именно поэтому мне дали такую скромную дозу утрожестана на первые недели Б.).
А ХГЧ - говорит базалка падает именно из-за нехватки прогестерона. (ну мы знаем, что хгч поддерживает желтое тело, а оно дает прогик).


Цитата:
Сообщение от LetoNatali Посмотреть сообщение
да.. мне проще в этом отношении. Я привыкла доверять врачам, как-то так пошло с юности еще.. а потом и муж-врач. Ну как тут врачам не доверять
И как-то вот с таким настроем легче что ли.. и врачи ттт хорошие попадаются..


Дааа.. неприятно, конечно
= )))) Рада, что все хорошо, так и должно быть))) А то голова начинает участовать в тех вопросах, в которых слишком много сомнений.
Я собираюсь довериться врачам, но предварительно выберу кому)))

Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
Ох, девочки, нет одного рецепта для нашего счастья У меня как раз и была 47 хромосома и НИЧЕГО я для поддержки не пила, но никуда она сама не вышла, замерла Б на 5/6 неделе, а узнала я об этом на 12 неделе, как раз потому что УЗИ лишний раз делать не хотела. Теперь вот наоборот планирую в 7 неделек сделать.
: (((
По версии Ивановой - это до 6 недель, то есть она права по срокам.
Может, прогик был свой очень хороший, что только узи показало, что случилось.
Amuras is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 00:29
ответ для Наталек , на сообщение « Юлишн@ здоровья вам и сил. Очень... »
  #22299
Girlfrend
Активный участник
 
Аватар для Girlfrend
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 569


Цитата:
Сообщение от Наталек Посмотреть сообщение

может все таки не в 122 обратиться а к кому-ниб другому, проверенному?
У меня проверенных нет, гинеколог,которая вела беременность, отправляла в дженелидзе, правда сказала,сделает знакомая, мест там нет и нужно будет в коридоре полежать, на что канешно я согласна не была, выбирала между МСЧ 122 и скандинавией, выбрали МСЧ из-за близости к дому ну и дешевша (просто за 2 месяца пока вели беременность, выложили столько денег,что страшно считать).Я подумываю обратится в скандинавию, но это снова нужно посетить гинеколога,который направит на выскабливание. Снова новые врачи....Не знаю.....
__________________
Girlfrend is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 00:44
ответ для Amuras , на сообщение « мы друг друга понимаем ((( Когда я... »
  #22300
Girlfrend
Активный участник
 
Аватар для Girlfrend
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 569


Цитата:
Сообщение от Amuras Посмотреть сообщение
........
На счет раздражения.
Тут начну с того, что опишу свои назначения на //:
1. Витрум Пренатал Форте 1шт 1 раз в день или Компливит триместрум 1 также
2. 3 таблетки в день фолиевой
3. Мужу поливитамины любые, можно отечественные, лишь бы содержали селен и цинк и чтобы витамина А было меньше 3000 МЕ. Муж пьет витамины только первые 20 дней моего цикла + еще 2 таб фолиевой в день
4. 1 фаза цикла: прогинова с 5 по 10 д.ц. 1/2 таб утром - для рецепторов и эндика
5. 2 фаза цикла: утрожестан 200 мг на ночь или дюфастон 2 таб в день с 16-25 д.ц. (у меня НЛФ)
6. особо активничать с 10 по 22 д.ц. =)))) Моя любимая часть назначения))
7. Курантил с 10 по 20 д.ц. 0,025 3 раза в день до еды или, если голова не болит - 0,075 на ночь разом. (у меня повышена скорость агрегации тромбоцитов)


Теперь, что при //:
1. Утрожестан - 200 мг на ночь
2. Продолжаю витамины + фолька
3. При болях в животе НОШПА 1-4 таблетки в день (на спец вопрос - да, можно и папаверин, но вместо ношпы)
4. Прийти на прием с + тестом.
5. Сдать гомоцистеин, ВАТ, д-димер, антианнексин (верхняя граница нормы у меня) - но сразу после полосатого теста могу не бежать сдавать. Нужно быть спокойной.
6. если спокойной быть не получается - пить либо новопассит, либо персен - они на травках Б. можно.

И вот я, начитавшись, спрашиваю:
- что делать, если мазнет коричневым.
Ответ:дицинон или траниксан не более 3х дней пить 3 раза в день
- что делать, если падает базальная температура, можно ли вколоть ХГЧ
Ответ: как я писала выше, до 6 недель есть вероятность закрепить не те хромосомы.
- можно ли не бежать в больницу, если мазнет коричневым, а отлежаться дома, попить ношпу и дицинон, чтобы 10 человек не смотрели на кресле
Ответ: в общем можно
- стоит ли с ХГЧ анализом крови сдать еще прогестерон?
Ответ: нет, рецепторы могут и не воспринять, анализ не показателен, но если очень хочется - сдавть до 9 утра, а так он в течении дня скачет сильно, после непоказательно. Ну это у меня рецепторы не воспринимают гормоны. Говорит надо проверять, конечно, мазком.

Рекомендации от врача:
слишком много думаю о том, что все будет плохо. Очень слишком!
Если буду носиться сразу после теста и делать всякие анализы, метаться и непозитивно мыслить - ничем хорошим не кончится.
Моя задача прийти в 6 недель к врачу и они будут дальше смотреть.

Своими вопросами я ее утомила несомненно.
Мне кажется это раздражение возникает из-за того, что мы влезаем не в свою область, ну и вроде как не проявляем доверие.

Но анализы у меня в общем хорошие, на все плохие она отреагировала, да.
Тут, Ксюша, хотела тебя попросить, как девушку тоже не пассивную при разговоре с врачом, может все-таки удасться добыть информацию, как можно сохраняться в случае всяких негативных моментов, просто для меня рецепт был - не суетиться. может ты что выудишь.
Мне не по нраву было только то, что мы ну очень долго сдавали анализы, правда, когда я попросила ускориться - она пошла мне навстречу, сразу рассказала, что я должна сделать.

Я довольна, вот только тяготею к большим назначениям на //.
Но мы ж тут обсуждали, что много таблеток - не гут.
Я вот от девочек слышала, что Иванова сказала, что много прогестерона подавляет эстрадиол (мне хочется думать, что именно поэтому мне дали такую скромную дозу утрожестана на первые недели Б.).
А ХГЧ - говорит базалка падает именно из-за нехватки прогестерона. (ну мы знаем, что хгч поддерживает желтое тело, а оно дает прогик).
ОООХххх девочки читаю вас и понимаю,что еще далеко мне до таких познаний!что я только вначале пути) Гинеколог моя мне сказала такую фразу, когда я начала умничать и говорить,что недостаточно мы делаем для сохранения беременности, сказала что в Европе до 12 недель беременность,начавшуюся плохо (с отклонениями), вообще не сохраняют, что это признак того, что уже что-то пошло нитак и организм отторгает, что вы же не хотите больного ребеночка. Но ведь есть примеры, когда девочкам сохраняли на ранних сроках и у них здоровые малыши. Вообщем двоякая ситуевина(
__________________
Girlfrend is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena