Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 2235 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 23:57
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #22341
sv_berry
Элита
 
Аватар для sv_berry
 
Регистрация: 15.07.2004
Сообщений: 2 356


Цитата:
Сообщение от Vinnik Посмотреть сообщение
Девочки, обращаюсь к вам за помощью! Ребенку 1 год, было 8 обструкций, две последние особенно тяжелые, с уколами преднизолона, и госпитализацией в реанимацию, но в больнице раздышали. Наш пульмонолог, говорит, что ребенок перерастет, снимаем приступы и все(беродуалом и пульмикортом). Сейчас вернулась из Раухфуса, были на консультации у другого пульмонолога. Она в шоке от нашего врача, сказала, что у ребенка астма в тяжелой форме, надо лечь на обследования в 1 бол-цу, на аллергоотделение. Чтоб нам подобрали дозировки лекарств, базис и аллергодиету, и поставить окончательный диагноз. По анализам сделанным в больнице, у ребенка аллергия на коровье и козье молоко, хотя внешне никаких проявлений нет. Обструкции у него были только на вирусы. Сейчас звонила на Авангардную у них мест нет, кто-нибудь может знает телефон или время приема заведующей? И может ли быть аллергия, если внешне ничего нет? Просто нам сейчас надо менять смесь, каши, мясо... Вообщем голова уже пухнет...
Здравствуйте!
Мы были у глав. пульманолога (или главврача - не знаю точно) вышеуказанной больницы. Ничего нового не улышали.
Наша ситуация похожа. Ребенку тоже год почти. было 3 обструкции, все на фоне вируса.
Ребенок не аллергик внешне, ввели уже почти всё в рацион.
Что нам сказали: зиртек длительно принимать (2 мес. и больше), при начинающемся насморке-кашле сразу не дожидаясь обструкции беродуал-пульмикорт, и пульмикорт месяца полтора еще потом.
И строгая диета, отменили творог, желток, нашу мы и так на Ненни ели. Ну и ГВ еще годик , маме-тоже диетиться Дома-гипоаллергенный быт. Ну и все общие рекомендации для аллергиков. Еще беречься от ОРВИ, конечно.
Мне все же кажется, что не аллергики мы. Но всё соблюдаем. Больше ничего не остается просто. Буду рада услышать здравые мысли.
sv_berry is offline  
Старый 29.10.2011, 00:12   #22342
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от Танюшик Посмотреть сообщение
скажите, а туда на консультацию возьмут если позвонить?
Позвоните....там есть поликлиника при больнице.
mama_anja is offline  
Старый 29.10.2011, 00:28
ответ для Марина1978 , на сообщение « Получается, что пока принимаешь... »
  #22343
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Марина1978 Посмотреть сообщение
Получается, что пока принимаешь пульмикорт приступов не будет, НО смысл в том, что у нас внезапных приступов на пустом месте не бывает, только во время болезни ОРВИ.
Сейчас мы делаем ингаляции 2 недели = приступов нет, через две недели прием лекарств заканчиваем, и допустим опять заболеваем и получается что опять приступ?
Отсутствие приступов и вообще симптомов БА ( кашля, например) после уже приступа- это не значит, что нет воспаления в бронхах ( воспаление очень долго сохраняется, и очень большая вероятность при новом заболевании ОРВИ развития приступа БА)! При применении базисной противовоспалительной терапии ( пульмикорта, например) воспаление в бронхах, грубо говоря, проходит, и вероятность развития приступа при ОРВИ значительно снижается.
А самое грустное, что при каждом обострении БА бронхи изменяются, то есть, они становятся не совсем такими как были ( по научному, происходит ремоделирование бронхов), но это произойдёт через много-много лет Изменяется структура бронхов- изменяется функция Не знаю, понятно ли я объяснила. Так что, нам, родителям, прежде всего решать, лечить или не лечить БА
А кому сейчас легко? is offline  
Старый 29.10.2011, 00:52   #22344
Марина1978
Элита
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: м. "Просвет"
Сообщений: 1 805


Цитата:
Сообщение от Terpenie Посмотреть сообщение
Отсутствие приступов и вообще симптомов БА ( кашля, например) после уже приступа- это не значит, что нет воспаления в бронхах ( воспаление очень долго сохраняется, и очень большая вероятность при новом заболевании ОРВИ развития приступа БА)! При применении базисной противовоспалительной терапии ( пульмикорта, например) воспаление в бронхах, грубо говоря, проходит, и вероятность развития приступа при ОРВИ значительно снижается.
А самое грустное, что при каждом обострении БА бронхи изменяются, то есть, они становятся не совсем такими как были ( по научному, происходит ремоделирование бронхов), но это произойдёт через много-много лет Изменяется структура бронхов- изменяется функция Не знаю, понятно ли я объяснила. Так что, нам, родителям, прежде всего решать, лечить или не лечить БА
Спасибо за объяснение!!!
__________________
-Дорогая, а что ж ты сразу не сказала, что ты такая сука???
-Сюрприиииз!!! (с).
Марина1978 is offline  
Старый 29.10.2011, 00:59   #22345
sv_berry
Элита
 
Аватар для sv_berry
 
Регистрация: 15.07.2004
Сообщений: 2 356


Цитата:
Сообщение от Terpenie Посмотреть сообщение
Отсутствие приступов и вообще симптомов БА ( кашля, например) после уже приступа- это не значит, что нет воспаления в бронхах ( воспаление очень долго сохраняется, и очень большая вероятность при новом заболевании ОРВИ развития приступа БА)! При применении базисной противовоспалительной терапии ( пульмикорта, например) воспаление в бронхах, грубо говоря, проходит, и вероятность развития приступа при ОРВИ значительно снижается.
А самое грустное, что при каждом обострении БА бронхи изменяются, то есть, они становятся не совсем такими как были ( по научному, происходит ремоделирование бронхов), но это произойдёт через много-много лет Изменяется структура бронхов- изменяется функция Не знаю, понятно ли я объяснила. Так что, нам, родителям, прежде всего решать, лечить или не лечить БА
А сколько пульмикорт "профилактически" применять положено? И сколько максимально по времени?
И еще, не подскажете, где про все, то, что Вы написали, можно прочитать? Нисколько не сомневаюсь в правильности, просто для себя хочу разобраться, нам, похоже, с этим не раз придется еще столкнуться
sv_berry is offline  
Старый 29.10.2011, 00:59
ответ для Марина1978 , на сообщение « Спасибо за объяснение!!! »
  #22346
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Марина1978 Посмотреть сообщение
Спасибо за объяснение!!!
Не расстраивайтесь, всё будет хорошо! И у наших деток всё будет замечательно!
А кому сейчас легко? is offline  
Старый 29.10.2011, 01:05   #22347
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
А сколько пульмикорт "профилактически" применять положено? И сколько максимально по времени?
И еще, не подскажете, где про все, то, что Вы написали, можно прочитать? Нисколько не сомневаюсь в правильности, просто для себя хочу разобраться, нам, похоже, с этим не раз придется еще столкнуться
Нет такого " положено"... Всё очень индивидуально. Кто-то 3 мес. принимает, кто-то годы
А про всё это можно почитать в "Национальной программе по бронхиальной астме". Но найдёте ли Вы её в инете, я не знаю, у меня она дома лежит
Главное, не суть аллергического процесса понять и как работают препараты, а принять ребёнка таким какой он есть и помочь ребёнку справиться с болезнью всеми способами какими только можно!
А кому сейчас легко? is offline  
Старый 29.10.2011, 01:19   #22348
sv_berry
Элита
 
Аватар для sv_berry
 
Регистрация: 15.07.2004
Сообщений: 2 356


Цитата:
Сообщение от Terpenie Посмотреть сообщение
Нет такого " положено"... Всё очень индивидуально. Кто-то 3 мес. принимает, кто-то годы
А про всё это можно почитать в "Национальной программе по бронхиальной астме". Но найдёте ли Вы её в инете, я не знаю, у меня она дома лежит
Главное, не суть аллергического процесса понять и как работают препараты, а принять ребёнка таким какой он есть и помочь ребёнку справиться с болезнью всеми способами какими только можно!
Спасибо! Программу нащла в инете.
А какими способами можно справляться? Просто с 3-мя нашими обструкциями к году я еще вообще не поняла ничего. Сказано: зиртек-беродуал (ох и "колбасит" после него ребенка) - пульмикорт, диета. А что еще можно делать? Сейчас вот ОРВИ в разгаре - но он на вышекуказанных препаратах, обструкции нет, а если будет еще и еще ОРВИ как долго я смогу организм "обманывать"? и нужно ли так делать?
Вы извините, что я тут эти вопросы задаю, просто от врачей я ничего толком не услышала.
И вот еще вопрос: а когда ребенок ингалируется, он обязательно должен рот держать открытым? с закрытым ртом всё попадет, куда надо?
sv_berry is offline  
Старый 29.10.2011, 01:36   #22349
Марина1978
Элита
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: м. "Просвет"
Сообщений: 1 805


Цитата:
Сообщение от Terpenie Посмотреть сообщение
Не расстраивайтесь, всё будет хорошо! И у наших деток всё будет замечательно!
Спасибо!
Просто очень страшно ждать следующее ОРВИ.................
__________________
-Дорогая, а что ж ты сразу не сказала, что ты такая сука???
-Сюрприиииз!!! (с).
Марина1978 is offline  
Старый 29.10.2011, 13:09
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #22350
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


добрый день! девушки, помогите (что-то не спросила у врача, что делать в таком случае. а теперь уже не проконсультироваться)
месяц ингалируем кромогексал, ребенку 3.5, диагноз то ли аллергический ринотрахеит, то ли обструктивный застарелый бронхит - непонятно
немного простыла, температуры нет (или если и есть, то не выше 37)
сопли и небольшой кашель
я кромогексал не отменяю, так и ингалирую дальше
я правильно делаю?
просто как мне кажется, если я сейчас отменю, тем более резко - только хуже сделаю, ведь особых оснований для отмены нет, как мне кажется
Девочка-красавица is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena