Топик SOS для родителей, которые плохо учатся.... - Страница 224 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 02:14   #2231
отблеск звезды
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 533


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
ну видимо потому что спиной к солнцу повернулся автор загадки
Вы думаете, только к солнцу?
отблеск звезды is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:01   #2232
Кирилина мама
Элита
 
Аватар для Кирилина мама
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: СПб, Рыбацкое
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Плешаков - это тот же человек, который составлял советский учебник по Природоведению.
ТАКОЕ на дом - видимо, чтобы не тратить на это время на уроке
Просто наши дети были прошлую неделю в санаторном лагере всем классом со своей учительницей. Т.к. там можно было посещать различные процедуры (массаж, галокамеру, ингаляции), то учительница нкоторыми уроками пожертвовала (и я с ней согласна в этом). Это было платно (я имею в виду процедуры). Но многие родители на это пошли, т.к. цены не выше городских, а самим водить не надо. Вот окружающему миру не очень повезло. Задали это самим разобрать дома. Думаю, что ничего страшного не будет, если кто-то не сделает. На уроке разберут.
Просто, мне было очень интересно, что же это такое.
Кирилина мама is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 16:03   #2233
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Кирилина мама Посмотреть сообщение
Просто наши дети были прошлую неделю в санаторном лагере всем классом со своей учительницей. Т.к. там можно было посещать различные процедуры (массаж, галокамеру, ингаляции), то учительница нкоторыми уроками пожертвовала (и я с ней согласна в этом). Это было платно (я имею в виду процедуры). Но многие родители на это пошли, т.к. цены не выше городских, а самим водить не надо. Вот окружающему миру не очень повезло. Задали это самим разобрать дома. Думаю, что ничего страшного не будет, если кто-то не сделает. На уроке разберут.
Просто, мне было очень интересно, чо же это такое.
Мне кажется, что Окружающему миру неповезло уже тогда, когда составление учебников поручили Плешакову
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 17:13
ответ для отблеск звезды , на сообщение « Вы думаете, только к солнцу? »
  #2234
Фортуна
Мега-элита
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: ПреКрасное ...не так уж и далёко
Сообщений: 4 155


Цитата:
Сообщение от отблеск звезды Посмотреть сообщение
Вы думаете, только к солнцу?
И только спинкой? Там и кое-что ниже спинки можно прогреть, если так к солнцу повернуться, а в загадке про это ни слова.
Фортуна is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 00:21   #2235
чиполина
Частый гость
 
Аватар для чиполина
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Гражданка
Сообщений: 78


подскажите, что нужно написать: Люди с горечью вспоминают о Батыевом нашествии, потому что........
и: Что надо сделать русским княжествам, чтобы освободиться от власти Золотой Орды?
чиполина is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 00:47   #2236
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


по второму вопросу - объединиться надо было княжествам, чтобы дать отпор Орде.
А по первому - вообще нет вариантов у вас?
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 11:11   #2237
estee
Ветеран
 
Аватар для estee
 
Регистрация: 04.02.2004
Адрес: Петроградка / Черная речка
Сообщений: 748


Цитата:
Сообщение от чиполина Посмотреть сообщение
а сколько стоят? Тоже хочу приобрести.
Ой, что-то вроде 200 р за каждую часть, всего их две
__________________
Мама девочки, похожей на Роми Шнайдер, и мальчика, похожего на Гарри Поттера

"Если бы дети росли в соответствии с нашими ожиданиями, у нас вырастали бы только гении" (Johann Wolfgang von Goethe)
"Даже дьявол у себя в аду хотел бы иметь вежливых и послушных ангелочков" (В.Гжегорчик)
estee is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 11:19   #2238
estee
Ветеран
 
Аватар для estee
 
Регистрация: 04.02.2004
Адрес: Петроградка / Черная речка
Сообщений: 748


Хотела бы еще посоветоваться с коллективным разумом предмет информатика, 3 класс, программа 2100.
В задачках часто дается задание:"обведи команды, которые могут выполняться более одного раза". В моем понимании команда - это некое действие ( пойди, принеси, отарой). Также в алгоритмах присутствуют т.н. Условия ( то, что оформлено в виде ромба и представляет собой некое условие выполнения или невыполнения некоторого действия, например, " корзина полная?", варианты ответов да или нет и далее следует то или иное действие. Я объяснила ребенку, что условие не является командой, поэтому его обводить не надо. А недавно увидела, что ее поправили именно в этой части, т.е. Она должна была обвести и условие тоже. Я как-то все равно не согласна, сегодня у нас род собрание, я обязательно уточню этот вопрос у учительницы, но хочу предварительно спросить вашего совета, действительно ли условие также подпадает под понятие команды?..
estee is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 22:42   #2239
Gukki
Участник
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 198


Хм, я конечно не уверена, но мне кажется, что это дело к циклу идет... и в этом случае важно, что действие (команда) выполняется несколько раз, пока выполняется/невыполняется условие.
Ну что то типа:
проверяем, корзина полная - нет - положить яблоко;
проверяем еще раз, корзина полная - нет - положить яблоко,
проверяем еще раз , корзина полная - да - следующее действия (взять корзину, например).
Т.е проверка условия тоже как бы действие.
(если что, у меня сын еще в первом классе, и информатики нет, это я так, вспоминая школу)
Хотя, наверно, надо смотреть, какие у них там термины в учебнике.
Gukki is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 22:56   #2240
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


если условие в цикле то оно будет выполняться несколько раз
условие является командой
Ara241a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena