жизнь в Швеции - Страница 224 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2011, 16:49   #2231
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от девятый Посмотреть сообщение
Скорее всего бесплатный (или дешевле первой чашки) refill.
Т.е. оплачивается один раз, а потом можно подойти и долить еще.
а на чай такого нет?
ведь это же только гор. вода требуется
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 16:51
ответ для russakowalena , на сообщение « а на чай такого нет? :008: ведь это... »
  #2232
девятый
Старожил
 
Аватар для девятый
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
а на чай такого нет? :008:
ведь это же только гор. вода требуется ;)
Слушайте, ну долить воды в чай я даже не спрашивал, можно ли :)
А про кофе все же стоит уточнить, если не уверены.
девятый is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 17:09
ответ для russakowalena , на сообщение « а на чай такого нет? :008: ведь это... »
  #2233
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
а на чай такого нет?
ведь это же только гор. вода требуется
Лен, во многих местах как правило стоят 2 графина на подогреве один с водой, а второй с кофе... так вот на такое кофе распространяется то что один раз платишь и потом если хочешь подойдешь и дольешь, так же и на чай. Несколько раз наблюдала картину когда таких графинов не было, но продавцы спокойно доливали как воду для чая, так и такое кофе. Но это касается только обыкновенного кофе, так сказать "без названия"
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 17:15   #2234
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Лен, во многих местах как правило стоят 2 графина на подогреве один с водой, а второй с кофе... так вот на такое кофе распространяется то что один раз платишь и потом если хочешь подойдешь и дольешь, так же и на чай. Несколько раз наблюдала картину когда таких графинов не было, но продавцы спокойно доливали как воду для чая, так и такое кофе. Но это касается только обыкновенного кофе, так сказать "без названия"
обычно я видела, что воду (кипяток) из автомата наливали, где и всякие кофе и пр, графинов-термосов не видела (ну это кафе типа бейкер хансен, дольче де вита и пр) .

буду смотреть, а то 35-45кр за чашку чая и жалко бывает.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 17:31   #2235
девятый
Старожил
 
Аватар для девятый
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
буду смотреть
Если написано Kaffe/Te inkl. potor -- даже не сомневайтесь.

o = a с кружком, которые форум не поддерживает
девятый is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 23:09
ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
  #2236
LYCKA
Элита
 
Аватар для LYCKA
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Sweden, Stockholm (родной город СПб)
Сообщений: 1 824


Привет всем.
Соглашусь с тем, что несомненно зависит многое от того, где именно ты живешь, тоесть город район. От того то и мнений столько разных, причем может каждый по-своему прав.
Конкретно про Стокгольм, мне нравится районе, где мы живем(это центр). Машины вообще не надо, все в пешей доступности, транспортом ну крайне редко пользуюсь по-необходимости, еще можно на велике. В "страшных" районах сама не гуляла, сказать ничего не могу, только слышала. Понятно, что люди везде живут по-разному. Машины тут закрывают, велики кто пристегивает, кто нет.
Почему-то мне казалось, что из Хаммарби до Сити центра пешком далековато? У меня там одна подружка живет, так вот она никогда пешком от туда в центр не ходит. Или я не так поняла что-то?
LYCKA is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 23:15
ответ для augen , на сообщение « ищу друзей »
  #2237
LYCKA
Элита
 
Аватар для LYCKA
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Sweden, Stockholm (родной город СПб)
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от augen Посмотреть сообщение
Всем привет) Подскажите пожалуйста, кто знает. Приезжаем на 3 недели в Стокгольм в гости. Я, моя дочь - 11 лет и сын - 1 год. Жить будем на St. Göransgatan, кажется, это в центре. Поскольку дети очень разного возраста, чтобы старшая не пищала, что ей скучно каждые 5 минут, очень хотелось бы познакомиться с детьми ее возраста, говорящими хоть немного по-русски. Может ли кто-нибудь подсказать, на каком сайте лучше искать знакмства такого рода? Мне говорили, что у русских в Стокгольме свои сайты, но активных я не нашла ((
Сама знакомства для детей не искала, т.к. пока еще нет. Но скоро думаю и я озадачусь с кем дружить малышу, когда родится. Опять же для поддержания русского языка!
Скину вам в Личку пару активных , как мне кажется, наиболее популярных сайтов.
LYCKA is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 23:31
ответ для LYCKA , на сообщение « Сама знакомства для детей не искала,... »
  #2238
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Цитата:
Сообщение от LYCKA Посмотреть сообщение
Сама знакомства для детей не искала, т.к. пока еще нет. Но скоро думаю и я озадачусь с кем дружить малышу, когда родится. Опять же для поддержания русского языка!
Скину вам в Личку пару активных , как мне кажется, наиболее популярных сайтов.
А мне тоже можно наиболее популярные сайты? Спасибо
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 23:40   #2239
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Цитата:
Сообщение от нataшkин Посмотреть сообщение
девушки, а вот можно что-нить сделать с курящим соседом, который на первом этаже, под нами, курит каждые 10 минут и весь дым у нас в квартире.. вонь ужасная .. это как-то регламентировано? можно с этим что-то сделать по закону?
Вы уже переехали, значит! ЗдОрово!

Да не отравит сосед Ваше первое Стокгольмское лето Наслаждайтесь по полной Мы вот приехали в ноябре, когда уже как-то уныло было. А лето, это всё-таки лето

Я тут уже скучаю по Швеции... По чистой водичке, ровным дорогам, ухоженным дворикам, поездам, ходящим по расписанию, ну, и т.п...

Зато в Питере больше разнообразия, красоты, стиля и романтики Ну, и дождя, конечно, куда ж без этого...
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 00:02
ответ для LYCKA , на сообщение « Привет всем. Соглашусь с тем, что... »
  #2240
Olivje
Элита
 
Аватар для Olivje
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 2 377


Цитата:
Сообщение от LYCKA Посмотреть сообщение
Почему-то мне казалось, что из Хаммарби до Сити центра пешком далековато?
Невестка в Гамла Стане работает, в хорошую погоду всегда пешком ходит, еще и на кораблике-паромчике можно озеро срезать.
Неспешным шагом 25-30 минут получается.
Olivje is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena