Получение загранпаспорта через сайт www.gosuslugi.ru - Страница 224 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2011, 21:10   #2231
Пигалица Fun
Наш человек
 
Аватар для Пигалица Fun
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: на Звездной, но душой - в Центре
Сообщений: 9 419


Цитата:
Сообщение от наденька-надин Посмотреть сообщение
вы были в ростелекоме? работают уже?? Вот думаю, может съездить и не ждать ответа почтой, или не дадут
Съездила и получила
Заняло 10минут. Была там около 22.30. Вобщем подъежать можно в любое время, кроме регламентных работ (точно с 19.30 до 20.00)
А вообще - я давала тут телефончик - это их справочное по которому можно все узнать.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!(с)
проведен ребрендинг. ex-pugovka.


Коротко о себе: Волшебная на всю голову
Человек в футляре собственного мира
УНИЗИТЬ ТЕБЯ МОЖЕТ ТОЛЬКО ОДИН ЧЕЛОВЕК НА СВЕТЕ. ТЫ САМ! ТЫ УНИЖАЕШЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО ЗАБЫЛ О СВОЕЙ ВЫСШЕЙ ЦЕННОСТИ. (с)
"Притворяться кем-то лучше, чем быть вообще никем." (с)
Пигалица Fun is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 23:32   #2232
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
На сайте "госуслуги" - там, где дается перечень услуг, предоставляемых ФМС, а также описание этих услуг, многие строки являются гиперссылками. Точнее, на некоторые из строк можно "нажать", и появится более подробная информация.
Так, например, если посмотреть внимательно на описание услуги Получение заграничного паспорта гражданином Российской Федерации, не достигшим возраста 18 лет (как понимаю, новый паспорт), каждый из пунктов раздела "Необходимые документы" является такой открываемой строкой.
Если "тыцнуть" на "5. Документы, подтверждающие права законного представителя (оригинал, 1 шт.)", то появится список возможных документов:

Это значит, не одновременно все сразу, а подтверждением законности представителя несовершеннолетнего является каждый из этих документов, а потому достаточно предоставить хотя бы один их них, например, свидетельство о рождении.
еще раз спасибо
так и думала изначально, но перечень в приглашении меня смутил - мой паспорт, свидетельство о рождении, да еще и документ, подтверждающий право - поэтому и решила уточнить здесь
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 23:42   #2233
наденька-надин
Элита
 
Аватар для наденька-надин
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 972


Цитата:
Сообщение от pugovka Посмотреть сообщение
Съездила и получила
Заняло 10минут. Была там около 22.30. Вобщем подъежать можно в любое время, кроме регламентных работ (точно с 19.30 до 20.00)
А вообще - я давала тут телефончик - это их справочное по которому можно все узнать.
спасибо, сейчас поищу
наденька-надин is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 13:38   #2234
Пашечка
Активный участник
 
Аватар для Пашечка
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 308


30.06 подала заявления на себя и дочку, вчера пригласили на 26 июля за паспортами старого образца

Девочки, как думаете, можно уже бронить отель, или уж дождаться паспортов?
Пашечка is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 13:54   #2235
Spesha
Участник
 
Аватар для Spesha
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 231


Девушки-знатоки! Никак не могу понять. Анкету заполняла на сайте, на паспорт старого образца. Нас пригласили подавать документы на 7 июля. Паспорт -то когда в итоге будет готов примерно? Нам 20 июля на визу доки подавать, не успеваем, да?
Spesha is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 14:08   #2236
Spesha
Участник
 
Аватар для Spesha
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от Пашечка Посмотреть сообщение
30.06 подала заявления на себя и дочку, вчера пригласили на 26 июля за паспортами старого образца

Девочки, как думаете, можно уже бронить отель, или уж дождаться паспортов?
А вы именно ездили туда или на сайте заполняли 30 числа? Неужели они так долго делают?
Spesha is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 14:20
ответ для Spesha , на сообщение « Девушки-знатоки! Никак не могу понять.... »
  #2237
Небеса
Хранитель
 
Аватар для Небеса
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: вверх по радуге
Сообщений: 12 304


Цитата:
Сообщение от Spesha Посмотреть сообщение
Девушки-знатоки! Никак не могу понять. Анкету заполняла на сайте, на паспорт старого образца. Нас пригласили подавать документы на 7 июля. Паспорт -то когда в итоге будет готов примерно? Нам 20 июля на визу доки подавать, не успеваем, да?
паспорт старого образца выдают в этот же день с 17 до 19, т.е. до 20 го вы сильно успеваете
__________________
Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений.
Небеса is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 14:24   #2238
Spesha
Участник
 
Аватар для Spesha
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 231


ой, большое спасибо! успокоили. Я уже в панике не знала, куда бежать теперь
Spesha is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 15:20   #2239
Krosh
Ветеран
 
Аватар для Krosh
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 667


Скажите,можно ли выехать заграницу ребенку, который только вписан в з-пасп. родителя или нужно оформлять на него отдельный паспорт?
Krosh is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 16:33   #2240
shoter
Наш человек
 
Аватар для shoter
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 115


Дабы не захламлять раздел новой темой (возможно, подобная есть, но я не нашла), спрошу тут.
Помогите, пожалуйста!

Заполняю анкету на загранпаспорт нового образца (формат pdf - бланк взят с сайта УФМС).
п.14 Сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет (включая учебу в учебных заведениях и военную службу)

Заполнять стала с мая 2001 года. Дано 10 строчек для заполнения трудовой деятельности. Но мне не хватило этих строчек. Всё не уместилось. (ну вот такой человек-работун!) Что же делать? Формат pdf не дает возможности дополнить таблицу новыми строчками, уменьшать шрифт во-первых нельзя (делаю строго по образцу, чтобы не завернули), во-вторых это и не получится сделать.
На сайте УФМС есть бланк-дополнение к п.14 где можно написать не уместившиеся в исходник свою трудовую деятельность. Но вот загвоздка! этот бланк-дополнение относится к бланку паспорта старого образца.

Если кто-то сталкивался с подобным, отзовитесь, пожалуйста, подскажите, что сделать в такой ситуации?
очень не хочется прийти в ЕЦД и быть посланными...

Спасибо!
shoter is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
gosuslugi.ru, госуслуги, загранпаспорт, интернет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena