Рецепты для ХП Panasonic SD-255WTS - Страница 224 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 17:14   #2231
Наталия А
Наш человек
 
Аватар для Наталия А
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 916


Цитата:
Сообщение от Grazzia Посмотреть сообщение
Я только замешивала тесто в ХП, а пекла в духовке, в небольших тефлоновых формах (получилось 3 кулича). Если по выпечке, то в ХП я пекла Параскину паску , мне хватило 1 часа на Выпечке (у меня Панас 2501) на данное в рецепте количество ингридиентов.
а на сколько граммов у вас формочки? и сколько по времени пекли? у меня бумажные на 400 и на 200г. Вот думаю: сколько это по времени будет?
__________________






Наталия А is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:15   #2232
stb
Наш человек
 
Аватар для stb
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 6 619


Цитата:
Сообщение от Grazzia Посмотреть сообщение
Я только замешивала тесто в ХП, а пекла в духовке, в небольших тефлоновых формах (получилось 3 кулича). Если по выпечке, то в ХП я пекла Параскину паску , мне хватило 1 часа на Выпечке (у меня Панас 2501) на данное в рецепте количество ингридиентов.
три?

а мне нужен 1,небольшой

может тогда еще располовинить рецепт?

и еще подскажите,а вы все ингредиенты сразу положили и включили замес? на какой именно замес (для пирога,пиццы)

у меня панас 02

только учусь

и еще расскажите,а какая же все таки из двух вкуснее
__________________
Я-Таня. Ко мне на "ТЫ"

Мои лапочки дочки: Настеньке 10 лет (21.09), Алиночке 2 годика (09.03)

stb is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:44
ответ для stb , на сообщение « три?:010: а мне нужен 1,небольшой ... »
  #2233
Grazzia
Старожил
 
Аватар для Grazzia
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от Наталия А Посмотреть сообщение
а на сколько граммов у вас формочки? и сколько по времени пекли? у меня бумажные на 400 и на 200г. Вот думаю: сколько это по времени будет?
Я по весу не знаю, у меня набор производства Калитвы - формочки 18, 16 и 14 см в диаметре. Пекла минут 30 при 200 гр. Но Вы на это не сильно ориентируйтесь, у меня древняя Лысьва без термостата, пеку "на ощупь".

Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение
три?

а мне нужен 1,небольшой

может тогда еще располовинить рецепт?

и еще подскажите,а вы все ингредиенты сразу положили и включили замес? на какой именно замес (для пирога,пиццы)

у меня панас 02

только учусь

и еще расскажите,а какая же все таки из двух вкуснее
Ну три, они совсем небольшие, если один небольшой, то конечно, пол-нормы.
Я замешиваю тесто на Пицце, просто так привыкла.
Я делала так, как советовали девочки, мне кажется это правильная последовательность закладки, тем более, что результат меня порадовал. Еще раз процитирую рецепт:

РЕЦЕПТ КУЛИЧА ПО ПОХЛЁБКИНУ ДЛЯ ХЛЕБОПЕЧКИ

1. Засыпаем в ведерко 2 ч.л. дрожжей, 100 г муки и 100 мл чуть тёплого молока. Вымешиваем (я замешивала на Пицце) и оставляем минут на 10-15.
2. В это время кипятим 100-150 г молока (как показала практика, может понадобиться до 200 г молока) и вливаем его в 100 г муки, быстренько перемешивая деревянной лопаточкой до получения эластичной массы (по консистенции что-то среднее между густым тестом для оладий и очень мягким тестом для пирожков). Такой разброс в количестве молока из-за разной влажности муки, у меня очень сухая, берет много жидкости, ориентируйтесь по консистенции.
3. Остужаем заварное тесто до температуры парного молока и перекладываем в ведерко хлебопечки.
4. Вновь вымешиваем и оставляем на 1 час для подъема.
5. В это время берем 4 средних яйца (приблизительно по 60 г), отделяем желтки от белков. Белки можете потом использовать для приготовления глазури. Желтки поместила в блендер, добавила около 170 г сахара, 2 г ванили, щепотку соли, 0,5 ч.л. (обычной) куркумы, цедру половины среднего лимона, 2 ст.л. (обычных) коньяка и взбила до белого цвета.
6. Включаем замес, тесто опадает, добавляем в него желтковую заливку, 300 г муки и 150 г растопленного сливочного масла. Даем перемешаться и смотрим на консистенцию. Жидкости добавлять не придется, а вот муки - очень даже может быть. Колобок должен представлять собой нечто среднее между привычным пшеничным и ржаным, мягкий, завивается в удава и стремится вылезти из печки, на дне оставляет влажную подстилку.
7. В хорошо вымешанное тесто засыпаем 160 г изюма, обсыпанного мукой, и ждем, пока он равномерно вмешается в тесто (не возбраняется помочь лопаткой).
8. Оставляем для подъема на 1 - 1,5 часа.
9. Смазываем крышу взбитым яйцом.
10. Режим Выпечки 1 час 10 мин.


Мне По-Похлебхину больше понравился, чем Параскина паска, но она тоже ничего. Но у меня в семье предпочитают более сдобные куличи, и выбрали Похлебкина.
Grazzia is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:49
ответ для Grazzia , на сообщение « Я по весу не знаю, у меня набор... »
  #2234
stb
Наш человек
 
Аватар для stb
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 6 619


Цитата:
Сообщение от Grazzia Посмотреть сообщение
Я по весу не знаю, у меня набор производства Калитвы - формочки 18, 16 и 14 см в диаметре. Пекла минут 30 при 200 гр. Но Вы на это не сильно ориентируйтесь, у меня древняя Лысьва без термостата, пеку "на ощупь".



Ну три, они совсем небольшие, если один небольшой, то конечно, пол-нормы.
Я замешиваю тесто на Пицце, просто так привыкла.
Я делала так, как советовали девочки, мне кажется это правильная последовательность закладки, тем более, что результат меня порадовал. Еще раз процитирую рецепт:

РЕЦЕПТ КУЛИЧА ПО ПОХЛЁБКИНУ ДЛЯ ХЛЕБОПЕЧКИ

1. Засыпаем в ведерко 2 ч.л. дрожжей, 100 г муки и 100 мл чуть тёплого молока. Вымешиваем (я замешивала на Пицце) и оставляем минут на 10-15.
2. В это время кипятим 100-150 г молока (как показала практика, может понадобиться до 200 г молока) и вливаем его в 100 г муки, быстренько перемешивая деревянной лопаточкой до получения эластичной массы (по консистенции что-то среднее между густым тестом для оладий и очень мягким тестом для пирожков). Такой разброс в количестве молока из-за разной влажности муки, у меня очень сухая, берет много жидкости, ориентируйтесь по консистенции.
3. Остужаем заварное тесто до температуры парного молока и перекладываем в ведерко хлебопечки.
4. Вновь вымешиваем и оставляем на 1 час для подъема.
5. В это время берем 4 средних яйца (приблизительно по 60 г), отделяем желтки от белков. Белки можете потом использовать для приготовления глазури. Желтки поместила в блендер, добавила около 170 г сахара, 2 г ванили, щепотку соли, 0,5 ч.л. (обычной) куркумы, цедру половины среднего лимона, 2 ст.л. (обычных) коньяка и взбила до белого цвета.
6. Включаем замес, тесто опадает, добавляем в него желтковую заливку, 300 г муки и 150 г растопленного сливочного масла. Даем перемешаться и смотрим на консистенцию. Жидкости добавлять не придется, а вот муки - очень даже может быть. Колобок должен представлять собой нечто среднее между привычным пшеничным и ржаным, мягкий, завивается в удава и стремится вылезти из печки, на дне оставляет влажную подстилку.
7. В хорошо вымешанное тесто засыпаем 160 г изюма, обсыпанного мукой, и ждем, пока он равномерно вмешается в тесто (не возбраняется помочь лопаткой).
8. Оставляем для подъема на 1 - 1,5 часа.
9. Смазываем крышу взбитым яйцом.
10. Режим Выпечки 1 час 10 мин.


Мне По-Похлебхину больше понравился, чем Параскина паска, но она тоже ничего. Но у меня в семье предпочитают более сдобные куличи, и выбрали Похлебкина.
можно я еще раз уточню,а то вдруг мой Б.мозг что то перепутает

все что в рецепте указано про замес,это программа пица,так?
__________________
Я-Таня. Ко мне на "ТЫ"

Мои лапочки дочки: Настеньке 10 лет (21.09), Алиночке 2 годика (09.03)

stb is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:49
ответ для Grazzia , на сообщение « Я по весу не знаю, у меня набор... »
  #2235
Наталия А
Наш человек
 
Аватар для Наталия А
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 916


Цитата:
Сообщение от Grazzia Посмотреть сообщение
Я по весу не знаю, у меня набор производства Калитвы - формочки 18, 16 и 14 см в диаметре. Пекла минут 30 при 200 гр. Но Вы на это не сильно ориентируйтесь, у меня древняя Лысьва без термостата, пеку "на ощупь".


.
ой, у меня тоже древнючая 78-года рождения.без градусника. еще и крышка, прикрывающая горелку, отвалилась.
прикрою чем-нибудь.
__________________






Наталия А is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:54   #2236
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Kashik Посмотреть сообщение
мне кажется, что тесто должно быть более маслянистым, эластичным и сдобным.

Сейчас стоит следующий кулич (через пару часов должен быть готов) по-Похлебкину http://hlebopechka.ru/index.php?opti...&topic=10153.0

По первому впечатлению он должен быть таким, как в детстве (видимо из-за заварного теста).
По Похлебкину тоже вкусно, но муторно уж больно .
Цитата:
Сообщение от Наталия А Посмотреть сообщение
а покупная нормальная? я, правда, больше предпочитаю просто сах. пудрой присыпать. мне так кажется, вкуснее.
Я покупаю фирмы Смакитаки http://smakitaki.com/produkcziya/pro...alnaya-glazur1, уже не раз пользовалась, этой глазурью можно и верх украсить и , как начинку для торта и пирожных. И посмотрела в закрома и от Парфе тоже есть .
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 18:02
ответ для stb , на сообщение « можно я еще раз уточню,а то вдруг мой... »
  #2237
Grazzia
Старожил
 
Аватар для Grazzia
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение
можно я еще раз уточню,а то вдруг мой Б.мозг что то перепутает

все что в рецепте указано про замес,это программа пица,так?
Совершенно верно.
Grazzia is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 18:05
ответ для Grazzia , на сообщение « Совершенно верно. »
  #2238
stb
Наш человек
 
Аватар для stb
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 6 619


Цитата:
Сообщение от Grazzia Посмотреть сообщение
Совершенно верно.
__________________
Я-Таня. Ко мне на "ТЫ"

Мои лапочки дочки: Настеньке 10 лет (21.09), Алиночке 2 годика (09.03)

stb is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 18:22   #2239
Наталия А
Наш человек
 
Аватар для Наталия А
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 916


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
По Похлебкину тоже вкусно, но муторно уж больно .

Я покупаю фирмы Смакитаки http://smakitaki.com/produkcziya/pro...alnaya-glazur1, уже не раз пользовалась, этой глазурью можно и верх украсить и , как начинку для торта и пирожных. И посмотрела в закрома и от Парфе тоже есть .
интересно. а в Окее есть?
__________________






Наталия А is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 18:22
ответ для Медуза Горгона , на сообщение « Рецепты для ХП Panasonic SD-255WTS »
  #2240
Наталия А
Наш человек
 
Аватар для Наталия А
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 916


надо бы что ли какие украшалки купить еще..
Наталия А is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena