О цветах вообще и в частности... - Страница 224 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2011, 17:11   #2231
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
И что с цинией делать? Как сохранить корешки при пересадке?
Про это только что Колдунья написала http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=2198
Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Неужели циния настолько капризна я ее хотела как бархатцы в прошлом году посеять в одну плошку, потом заглубить если вытянется и прямо так в общей плошке пусть и растут, а уже перед высадкой в ОГ аккуратно разрывать корешки и высаживать. С бархатцами так и делала и все прижились.
Она не капризна, а просто быстро растет, и корень очень вытягивается, повредишь при пикировке - пропал. Я их сеяла в коробку из-под сока, взошли через день, а через 6 дней были уже по 4 см. Даже в записях написано, что пикировать сложно, т.к. корни путаются. И приписка - удобней сеять в отдельные стаканчики. Но, собственно то, что пишет Колдунья.

Цитата:
Сообщение от elenagor Посмотреть сообщение
Да, пересадку переносят плохо поэтому сажаю по одному в торфяные горшочки, или можно рассадить как только появились всходы, но тож по одному!
А бархацы молодцы, их хоть как сажай-растут!
+100
А про бархатцы пишу (в записях), что посеяные 3 апреля , взошли 5. 04,а на балконе с 9 апреля, у меня солнечная сторона. Примечаний ни каких, значит проблем при выращивании не было. Да и в ог они мне нравились.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 17:14   #2232
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Она не капризна, а просто быстро растет, и корень очень вытягивается, повредишь при пикировке - пропал. Я их сеяла в коробку из-под сока, взошли через день, а через 6 дней были уже по 4 см. Даже в записях написано, что пикировать сложно, т.к. корни путаются. И приписка - удобней сеять в отдельные стаканчики. Но, собственно то, что пишет Колдунья.
Я тоже в коробку из под сока посеяла первую часть, но места в любом случае нет, чтобы каждую семячку по стаканчику выращивать, так что буду пробовать. Спасибо всем за советы
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 17:14   #2233
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Про это только что Колдунья написала http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=2198
Спасибо! Точно помню, что читала это сообщение.... но пропустила информацию... наверное, испугалась и забыла сразу.
__________________
Елена

Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 17:20   #2234
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Я тоже в коробку из под сока посеяла первую часть, но места в любом случае нет, чтобы каждую семячку по стаканчику выращивать, так что буду пробовать. Спасибо всем за советы
Цитата:
Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
Спасибо! Точно помню, что читала это сообщение.... но пропустила информацию... наверное, испугалась и забыла сразу.
Не за что, Вы мне тоже советы даете .
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 17:49   #2235
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Настурцию наверное рано и вообще ее лучше сразу в ОГ, она не очень любит пересадки. А дома еще и вытягивается сильно очень. Я в прошлом году пыталась дома вырастить, а потом кинула семена на клумбу и много взошло, поэтому в этом году только сразу в ОГ буду сажать.
+1 из опыта
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 17:55
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #2236
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


лесёнка, спасибо за такой подробный рассказ о циниях - даже воодушевилась. в этом году хочу сеять, но переживала, что трудно их растить. а может, это вы такая умелица и всё у вас спорится
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 19:32   #2237
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
лесёнка, спасибо за такой подробный рассказ о циниях - даже воодушевилась. в этом году хочу сеять, но переживала, что трудно их растить. а может, это вы такая умелица и всё у вас спорится
Цинии прекрасто растут и цветут если сеять в грунт - прелесть а не цветок))) Держится больше месяца, цветок декоративности не теряет.
У меня рассада, посеянная в апреле и посев в открытый грунт (в самом конце мая) зацвели в июне с разницей в 3 дня))))) Так что овчинка выделки не стоит - смело в грунт!)))
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 19:47   #2238
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Gasperina Посмотреть сообщение
Цинии прекрасто растут и цветут если сеять в грунт - прелесть а не цветок))) Держится больше месяца, цветок декоративности не теряет.
У меня рассада, посеянная в апреле и посев в открытый грунт (в самом конце мая) зацвели в июне с разницей в 3 дня))))) Так что овчинка выделки не стоит - смело в грунт!)))
Я вот думаю, что тоже посею в ОГ, пусть даже если позже зацветут, это нормально, надо чтобы все лето клумбы были яркими, а не только в начале лета.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 20:31   #2239
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
лесёнка, спасибо за такой подробный рассказ о циниях - даже воодушевилась. в этом году хочу сеять, но переживала, что трудно их растить. а может, это вы такая умелица и всё у вас спорится
неее.это мой первый опыт был..сама думала,что ничего не выйдет и на те..так что теперь в бой...
__________________
Одна минута,чтобы запомнить,один час ,чтобы узнать,один день,чтобы влюбиться,вся жизнь,чтобы забыть....(с)
Никто не видит, как плачет по ночам та, что идет по жизни смеясь….(с)

лесёнка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 20:32   #2240
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


Цитата:
Сообщение от Gasperina Посмотреть сообщение
Цинии прекрасто растут и цветут если сеять в грунт - прелесть а не цветок))) Держится больше месяца, цветок декоративности не теряет.
У меня рассада, посеянная в апреле и посев в открытый грунт (в самом конце мая) зацвели в июне с разницей в 3 дня))))) Так что овчинка выделки не стоит - смело в грунт!)))
я сеяла след.партию в огород,правда позднее,наверное в июле..и она не успела ,даже не цвела..
__________________
Одна минута,чтобы запомнить,один час ,чтобы узнать,один день,чтобы влюбиться,вся жизнь,чтобы забыть....(с)
Никто не видит, как плачет по ночам та, что идет по жизни смеясь….(с)

лесёнка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena