Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 224 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2011, 17:23   #2231
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от lenusek Посмотреть сообщение
а нужно лично доки привезти, или кто-то другой может?
ой про это я не спрашивала, думаю им все равно кто привезет
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 17:47
ответ для spiridon , на сообщение « ой про это я не спрашивала, думаю им... »
  #2232
lenusek
Частый гость
 
Аватар для lenusek
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
ой про это я не спрашивала, думаю им все равно кто привезет
на Вознесенском говорят, только лично, на Островского злая тетка в канцелярии не хотела давать тел. 86 каб., но сказала, что может кто угодно привезти не знаю, что делать теперь
lenusek is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 17:53   #2233
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от lenusek Посмотреть сообщение
на Вознесенском говорят, только лично, на Островского злая тетка в канцелярии не хотела давать тел. 86 каб., но сказала, что может кто угодно привезти не знаю, что делать теперь
я тоже считаю, что кто угодно может, не будут же они паспорт требовать перед тем, как доки принять.
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 18:09   #2234
Заноза
Активный участник
 
Аватар для Заноза
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Петербург, Ржевка
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
Я только что звонила на Вознесенский, там сказали, что доки на согласование квартиры нести надо в жк на Островского, в 86 кабинет (приемные дни- вторник, четверг)
Вот то понос, то золотуха у них!!!!
Значит понесем на Островского, если там не возьмут, пойдем на Вознесенского.

Цитата:
Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
Заноза у вас же вроде тоже ипотека в сбере и объединение субсидий, подскажите вы равные доли всем выделяли, ребенку выделяли или нет?
У нас МДЖ (мать + ребенок) + сертификат (3 взрослых) + ипотека в Сбере. Мы не выделяли долю ребенку. Но мы не продаем уже имеющееся жилье, мы покупаем уже к имеющемуся.

Мы выделили по 1/5 троим взрослым по сертификатам + 2/5 мы выделили матери ребенка. Если вдруг ЖК потребует написать нотариальное обязательство выделить долю ребенку после выплаты ипотеки, то долю будет выделять мать.
В предварительном договоре вообще ребенка никак не упоминали.
На этой неделе жду согласования квартиры от Сбера и очень хотела сдать это завтра в ЖК.

На консультации на Островского неделю назад сказали, что долю ребенку в нашем случае выделять не нужно. И ни про какую дополнительную бумажку не говорили. Но предварительный договор не читали, может что-то им там всетаки не понравится.
Заноза is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 21:07
ответ для brusnika , на сообщение « А вы получали сами или оно по почте... »
  #2235
Nata22
Частый гость
 
Аватар для Nata22
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от brusnika Посмотреть сообщение
А вы получали сами или оно по почте пришло? Я тоже подавала на объединение в конце мая, мне сказали ждите письмо по почте придет. Я с детьми на даче, не выбраться... Может лучше самой съездить?
Я сама получала, просто когда подавала заявление указывала, что способ получения лично. Думаю Вам тоже скоро по почте доставят
__________________
Nata22 is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 21:43   #2236
chic2010
Активный участник
 
Аватар для chic2010
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 310


Девочки подскажите кто знающий)
У меня родители получили субсидию в апреле по программе Долгосрочное жилищное кредитование,я написала заявление на объединение субсидия (я с дочерью стоим на программе Молодежи-доступное жилье стою с 89 года) обещали комиссию в мае....ждала до начала июня, стала звонить, потом в середине июня получила ответ что субсидию на одобрили НО в бюджете закончились деньги....и сколько ждать не известно...кто нибудь в курсе..это нормальная ситуация? и сколько ждать теперь появления денег?
chic2010 is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 22:28
ответ для Заноза , на сообщение « Вот то понос, то золотуха у них!!!!... »
  #2237
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
У нас МДЖ (мать + ребенок) + сертификат (3 взрослых) + ипотека в Сбере. Мы не выделяли долю ребенку. Но мы не продаем уже имеющееся жилье, мы покупаем уже к имеющемуся.

Мы выделили по 1/5 троим взрослым по сертификатам + 2/5 мы выделили матери ребенка. Если вдруг ЖК потребует написать нотариальное обязательство выделить долю ребенку после выплаты ипотеки, то долю будет выделять мать.
В предварительном договоре вообще ребенка никак не упоминали.
На этой неделе жду согласования квартиры от Сбера и очень хотела сдать это завтра в ЖК.

На консультации на Островского неделю назад сказали, что долю ребенку в нашем случае выделять не нужно. И ни про какую дополнительную бумажку не говорили. Но предварительный договор не читали, может что-то им там всетаки не понравится.
Спасибо за ответ, у нас тоже ипотека от сбера+ объединение сертификата и 2 МДЖ, одна из молодежек- муж и ребенок. Завтра муж поедет на Островского покажет договор и про доли уточнит. Про нотариальное обязательство тоже не понятно на Островского говрят не надо, а на Вознесенском говорят надо обязательно, не поймешь их.
А сколько времени Сбер вам квартиру уже одобряет?
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 22:45   #2238
Катя83
Наш человек
 
Аватар для Катя83
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 714


Цитата:
Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, у нас тоже ипотека от сбера+ объединение сертификата и 2 МДЖ, одна из молодежек- муж и ребенок. Завтра муж поедет на Островского покажет договор и про доли уточнит. Про нотариальное обязательство тоже не понятно на Островского говрят не надо, а на Вознесенском говорят надо обязательно, не поймешь их.
А сколько времени Сбер вам квартиру уже одобряет?
у нас объединение сертификата свекрови+ молодежка на мужа+дочку + ипотека в Сбербанка, одобрили ипотеку, начинаем поиск квартиры, но Сбер сказал обязательно выделять долю ребенку и как найдем квартиру бежать в органы опеки за согласованием, т.к. это почти месяц Сказали без разрешения органов опеки Сбер не будет рассматривать даже квартиру, сразу возвращают доки обратно. Квартиру одобряют у нас в Купчино сказали 3-4 дня. Как вариант предложили уговарить ЖК переделать договор МЖД только на мужа, но с той же суммой, но как то даже и не хочу начинать это делать.....это опять время а сроки поджимают ЕСли ЖК разрешает не выделять долю ребенку, как это можно подтвердить без изменения договора???? мне кажется в любом случае получается нужно выделять
__________________
Катя83 is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 22:55   #2239
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Катя83 Посмотреть сообщение
у нас объединение сертификата свекрови+ молодежка на мужа+дочку + ипотека в Сбербанка, одобрили ипотеку, начинаем поиск квартиры, но Сбер сказал обязательно выделять долю ребенку и как найдем квартиру бежать в органы опеки за согласованием, т.к. это почти месяц Сказали без разрешения органов опеки Сбер не будет рассматривать даже квартиру, сразу возвращают доки обратно. Квартиру одобряют у нас в Купчино сказали 3-4 дня. Как вариант предложили уговарить ЖК переделать договор МЖД только на мужа, но с той же суммой, но как то даже и не хочу начинать это делать.....это опять время а сроки поджимают ЕСли ЖК разрешает не выделять долю ребенку, как это можно подтвердить без изменения договора???? мне кажется в любом случае получается нужно выделять
да вы что мне в Сбере говорили, как жк скажет разрешит не выделять- можно не выделять, завтра буду нашему инспектору звонить уточнять еще раз. Странно как-то у Занозы Сбер принял доки на квартиру, где доля не выделена ребенку, для рассмотрение. В разных отделениях свои правила что ли
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 23:08   #2240
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


Всем привет !!перевелась сегодня с молодежки на рджк,ибо с годом постановки 2010 ждать ааж до 2015 года 9((
по молодежки положено 480 ты..а по рждк 320..меньше,но всеже деньги.
кто хочет ехать на Вознесенского,вот совет..тут везде пишут,что они работают с 10..но они работают с 9.
в 9 сегодня не было вообще никого..а вот к 10 набежало чеовек 20.
вопрос..субсидию выдают в каком виде ??деньги на счете..или бумажка..что такой то банк перечислит денюшки ?как быстро ???
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena