ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ 2 - Страница 225 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 01:24   #2241
Kavala
Небожитель
 
Аватар для Kavala
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Купчино,Черная Речка
Сообщений: 15 436


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
попробуйте спросить про директора и завуча началки этой школы тут в младших школьниках, может подскажут как они и к кому из них лучше подойти
Да как назло никто не обсуждает эту школу, она самая обычная, а в районе м.Черной Речки, все как-то про гимназии пишут
Kavala is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:31
ответ для Kavala , на сообщение « Да как назло никто не обсуждает эту... »
  #2242
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от Kavala Посмотреть сообщение
Да как назло никто не обсуждает эту школу, она самая обычная, а в районе м.Черной Речки, все как-то про гимназии пишут
Но наверняка кто-нибудь учится там, попробуйте темку открыть с вопросом о школе, вдруг найдется кто.
__________________
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 03:38
ответ для Super_Fish , на сообщение « И нам аналогично!!! Я по разговору с... »
  #2243
Mirror
Элита
 
Аватар для Mirror
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: угол Пулковского и Дунайского
Сообщений: 2 886


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
И нам аналогично!!! Я по разговору с директором поняла что будут выдавливать, сказала до свидания и вышла. Они очень испугались что я заявление подам - школа по прописке была. Видимо думают что если инвалид, тр сразу дурак и проблем куча будет 005:
я вообще имела наглость позвонить в РОНО и спросить имеют ли право отказать. Мне стали рассказывать про то что раз школа с угл. изуч. англ. то дочери будет сложно раз она инвалид На мой вопрос как может сказаться диабет на изучении англ.яз. мне стали доказывать что будет часто болеть и пропускать..... я просто повесила трубку.
__________________
Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли. (В.А. Солоухин)
Mirror is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 08:26
ответ для Super_Fish , на сообщение « а про школы: я уже писала может быть,... »
  #2244
Delfinka
Наш человек
 
Аватар для Delfinka
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщений: 5 854


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
а про школы: я уже писала может быть, но я до сих пор не могу поверить после визита к директору гимназии по прописке что в нашей школе мы спокойно учимся и никто внимание не обращает на то что у нас инвалидность, им не важно просто это, у нас школа для детей, всех причём детей, а не дети и их родители для школы (бабло, престиж и прочее)
вкупе с замечательным учителем я считаю я сделала самый правильный выбор который только могла сделать
а т.к. я металась прямо перед 1 апреля между озерками, простой школой, речевой школой и гимназией и мама даже боялась за моё душевное здоровье, я поверить не могу что всё так спокойно и хорошо сейчас и что у меня всё получилось. я просто пришла в школу за неделю до приёма документов, встретила в коридоре секретаря, она с улыбкой не спросив ни про группу, ни про что сказала что нас обязательно примут не по прописке и нам будут рады, и сразу же стало так спокойно на душе

а номер школы не озвучите ? (можно в личку).

а то у меня уже голова пухнет от выбора школы , а нам аж в 2014 идти....
__________________
Delfinka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:41
ответ для Mirror , на сообщение « я вообще имела наглость позвонить в... »
  #2245
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
я вообще имела наглость позвонить в РОНО и спросить имеют ли право отказать. Мне стали рассказывать про то что раз школа с угл. изуч. англ. то дочери будет сложно раз она инвалид На мой вопрос как может сказаться диабет на изучении англ.яз. мне стали доказывать что будет часто болеть и пропускать..... я просто повесила трубку.
в роно конечно тоже те ещё умники сидят, наверное им не надо звонить, а только ими пугать и писать им заявления, их мнение по поводу ребёнка вас не должно интересовать.

я писала в прошлом году ещё, что если вы уверены в том что ваш ребёнок в плане обучения от остальных не отличается (а остальные дети, скажу по секрету, тоже ооой какие разные приходят в 1 класс), то не надо никому сообщать до 1 сентября о том что у него инвалидность он имеет такие же основания учиться в общеобразовательной школе как и все остальные, и раз поблажек в поступлении никаких нет, то смысла нет оповещать заранее. особенно если это обычная школа
если это гимназия и пр. то там по идее тоже можно не сообщать, программы начального образования общие для всех и все гимназические начинаются с 5 класса, но там очень велик шанс что будут придираться к ребёнку и всё списывать на диагноз, даже то что к нему отношение не имеет я решила что нам лишний прессинг не нужен и не отдала в гимназию

кстати англичанка хвалит Костю больше всех в классе, говорит что он лучший (у нас со 2 класса официально, сейчас факультатив)
__________________
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:42
ответ для Delfinka , на сообщение « а номер школы не озвучите ? (можно в... »
  #2246
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от Delfinka Посмотреть сообщение
а номер школы не озвучите ? (можно в личку).

а то у меня уже голова пухнет от выбора школы , а нам аж в 2014 идти....
я напишу попозже в личку но я выбирала учителя в простых школах рядом, и не прогадала
__________________
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:34   #2247
Absolute
ландыш
 
Аватар для Absolute
 
Регистрация: 28.10.2002
Сообщений: 6 236


Цитата:
Сообщение от клякса первомайская Посмотреть сообщение
госпитализация в реанимацию с астматическим статусом,после которого поставили тяжелую.
Сочувствую
__________________
ex-Колокольчик
Absolute is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:12   #2248
Ostrovityno4ka
Частый гость
 
Аватар для Ostrovityno4ka
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
Хм. Обычно в срок. А Вы на имя ребенка получаете?
на почте заполнила 2 заявления - счет на себя и на ребенка. получала всегда сама со своим паспортом, в январе все получили, без проблем, все пришло 10 числа. а вот в феврале в выписках не вижу прихода пенсии и ЕДВ, позвонила в пенсионный, сказали - все выплаты нам в срок уходят, 10 марта будет за март, разбирайтесь на почте...
вот завтра пойду разбираться, куда 2 суммы пропали. как вообще такое может быть? я совсем не понимаю...
сейчас столько врачей надо пройти и почти все платно (( еще и без машины остались на 4 мес, придется автобусами или такси...
__________________
Доченька Настюша (3 октября 2010)
Ostrovityno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:26   #2249
Аленушка 2
Активный участник
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 425


девочки при поступлении в обычную школу напоминайте такое словосочетание как инклюзивное обучение.... мы имеем на такое обучение право....это сейчас модно, финансирование дополнительно, ну и там еще куча бонусов школе...
Аленушка 2 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:34   #2250
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Аленушка 2 Посмотреть сообщение
девочки при поступлении в обычную школу напоминайте такое словосочетание как инклюзивное обучение.... мы имеем на такое обучение право....это сейчас модно, финансирование дополнительно, ну и там еще куча бонусов школе...
что за бонусы?
Naslund is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena