***Пока рано есть ледышки, клеим к пластилину шишки***Февралята 2010 - Страница 225 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 19:19
ответ для kalendula , на сообщение « буду знать:) У нас Дима стал... »
  #2241
Grannik
Участник
 
Аватар для Grannik
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от kalendula Посмотреть сообщение
У нас Дима стал повторять практически все слова. В его активном словаре было слов 15 (это которые он сам произносит, когда видит какой-нибудь предмет). Вчера посадила его к себе на колени, чтобы вытереть после вынны, а он показывает пальчиком на капельки и говрит "моко" (мокро. Потом всам в книжке показал и назвал "сыску" (шишка.
:
Какой молодец! И маме то как приятно, что сынок радует, растет
__________________
Grannik is offline  
Старый 30.11.2011, 19:24
ответ для КоролеваМечей! , на сообщение « Блин я уже 2 месяца не... »
  #2242
Bobby
Участник
 
Аватар для Bobby
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от КоролеваМечей! Посмотреть сообщение
Блин я уже 2 месяца не совааааааааааа
Диана, а где и кем работаешь?
Bobby is offline  
Старый 30.11.2011, 19:25   #2243
NI-COOL-IN-A
Элита
 
Аватар для NI-COOL-IN-A
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Луначарского и Черкасова(свой угол)
Сообщений: 1 710


а Вы видели??????????????
Кыся на аватарке той группы,где мы за нее голосовали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!
NI-COOL-IN-A is offline  
Старый 30.11.2011, 19:37
ответ для NI-COOL-IN-A , на сообщение « а Вы видели?????????????? Кыся на... »
  #2244
Vanilinka
Активный участник
 
Аватар для Vanilinka
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: техноложка
Сообщений: 427


Цитата:
Сообщение от КоролеваМечей! Посмотреть сообщение
Блин я уже 2 месяца не совааааааааааа



Я не Маша, но у меня Дима тоже ни а, ни бэ, ни кукареку. Тока КА! и тёсись (понятия не имею, что это). Я ему постоянно что-то втираю, рассказываю о жизни, комментирую, но это никак не отражается на его речи Может я мало говорю, но я больше правда не могу говорить.
Все обдумываю про пантогам.....
У Илюши тоже лексикон не богат - дядя, тетя, папа, все остальное - АМА. Ама - это и вопрос, и ответ, и просто так, к слову А Илюша живет со своими и моими родителями, с ним постоянно кто-то общается.
Я вот тоже не вижу связи между общением с ребенком и речью. Вернее, 100%-ой связи. Я много говорю с Колей, Маша с ним общается все время, а толку маловато. Вот на прогулке с бабушкой мальчика общалась, ему 2 года, говорит хорошо. Так она мне тоже - а надо с ребенком заниматься, развивать, а так - что ж вы типа хотели? Вот мы развиваем, он у нас и говорит, а у вас не говорит - сделайте выводы сами........
Так обидно сразу, типа я мамаша непутевая
Но прогресс небольшой есть все равно - мама, баба папа, дядя и тетя говорит хорошо. Звукам подражает. Четко и громко орет ДА на вопросы. Ну и еще несколько подражаний словесныых....Но вот умения повторить услышанное слово пока нет. Хотя старается....
Много все-таки, общего, у Димы с Колей
Цитата:
Сообщение от NI-COOL-IN-A Посмотреть сообщение
а Вы видели??????????????
Кыся на аватарке той группы,где мы за нее голосовали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!
Красиииво как
А выиграла другая фотка, я не поняла?
Vanilinka is offline  
Старый 30.11.2011, 19:59
ответ для NI-COOL-IN-A , на сообщение « а Вы видели?????????????? Кыся на... »
  #2245
kristi
Старожил
 
Аватар для kristi
 
Регистрация: 24.10.2004
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 1 308


Цитата:
Сообщение от КоролеваМечей! Посмотреть сообщение
Блин я уже 2 месяца не совааааааааааа



Я не Маша, но у меня Дима тоже ни а, ни бэ, ни кукареку. Тока КА! и тёсись (понятия не имею, что это). Я ему постоянно что-то втираю, рассказываю о жизни, комментирую, но это никак не отражается на его речи Может я мало говорю, но я больше правда не могу говорить.
Все обдумываю про пантогам.....
У Илюши тоже лексикон не богат - дядя, тетя, папа, все остальное - АМА. Ама - это и вопрос, и ответ, и просто так, к слову А Илюша живет со своими и моими родителями, с ним постоянно кто-то общается.
у меня Ваня заговорил только в 2,5 года, а до этого би-би, ту-ту, гав-гав и тд, невролог поставила даже диагноз "темповая задержка активной речи", но я не ничего не давала, потому что как сама невролог сказала, мальчик очень сообразительный и несмотря на свою неразговорчивость живенько все объясняет

Цитата:
Сообщение от NI-COOL-IN-A Посмотреть сообщение
а Вы видели??????????????
Кыся на аватарке той группы,где мы за нее голосовали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!
__________________
Кристина и два сына
kristi is offline  
Старый 30.11.2011, 20:34   #2246
HACTEHbKA
Элита
 
Аватар для HACTEHbKA
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 693


Всем привет!
Смотрю вы тут разделились на говорящих и нет .Так мы скорей всего к не говорящим,хотя он может сказать,если захочет ,повторить,что ему сказали а так только,ава,киса,мама,папа,баба,какаа(на какал),дай,не-а,да.Но я на этот счет как -то не парюсь,старший заговорил после 2.6 нормально и невролог нам сказала не париться,т.к мальчики позже начинают говорить.
HACTEHbKA is offline  
Старый 30.11.2011, 20:41   #2247
natysik1
Ветеран
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 785


Добрый вечер!
День начался спонтанно! Нет электричества: а следовательно чая,еды
Далее ПК, невролог, после поездка в Гатчину,в гости,т.к. эл-во обещалосб только к 18 часам. Вечером ортопед и море слез,потому что ,чего-то очень хотедось моим детям

Сейчас просмотр Лунтика и попивание морсика
__________________
natysik1 is offline  
Старый 30.11.2011, 20:55   #2248
darinap
Старожил
 
Аватар для darinap
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 1 027


получила сегодня посылку с зимним Нельсом, бабушка явно преувеличивает с размерами внука)))
darinap is offline  
Старый 30.11.2011, 21:00   #2249
natysik1
Ветеран
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
А такая фирма SALEVA - еще существует? Или нет? (я там когда-то работала)
Вмагазинах,но очень мало представленна

Цитата:
Сообщение от Беременный клон Посмотреть сообщение
Мы тоже стоим в сторонке


Это там, где скалодром?
Именно. К тому же,этим самым скалодромом я могу пользоваться бесплатно

ПРО ПРИНЦЕСС:

для меня принцесса - это особа очень требовательная, но ничего не дающая,которая жаждит нацепить на себя кучу побрекушек и вертихвостить Это я коротко описала!
Уверенна,что образ принцессы совсем не нужен для формирования детской психики.

Если дети ,когда-нить попросят куклу в розовом платье: во-первых,постараюсь их отвлечь - предложу ,что-нить другое,например мягкого пса

Во-вторых,пообещаю,купить позже..,позже спрошу желают ли они эту куклу,если желание останется ,то куплю.

Если будет настойчмво ее просить ,а мы пришли именно,чтоб купить игрушку, то ,куда деваться -куплю
вообще,мои дети мной манипулируют...
__________________
natysik1 is offline  
Старый 30.11.2011, 21:12
ответ для natysik1 , на сообщение « Вмагазинах,но очень мало... »
  #2250
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от natysik1 Посмотреть сообщение
Вмагазинах,но очень мало представленна



Именно. К тому же,этим самым скалодромом я могу пользоваться бесплатно

ПРО ПРИНЦЕСС:

для меня принцесса - это особа очень требовательная, но ничего не дающая,которая жаждит нацепить на себя кучу побрекушек и вертихвостить Это я коротко описала!
Уверенна,что образ принцессы совсем не нужен для формирования детской психики.

Если дети ,когда-нить попросят куклу в розовом платье: во-первых,постараюсь их отвлечь - предложу ,что-нить другое,например мягкого пса

Во-вторых,пообещаю,купить позже..,позже спрошу желают ли они эту куклу,если желание останется ,то куплю.

Если будет настойчмво ее просить ,а мы пришли именно,чтоб купить игрушку, то ,куда деваться -куплю
вообще,мои дети мной манипулируют...
не понимаю, чем розовое платье - то на кукле тебе не угодило? розовый - это ж просто цветтакой же, как синий, черный или оранжевый
krapivinka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena