Я посмотрела фильм на днях ... -2 - Страница 225 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2011, 12:14
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Класс)) Как вы пишете! Уже тааак хочу... »
  #2241
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Класс)) Как вы пишете! Уже тааак хочу посмотреть Короля.
Это точно! У меня уже два дня , как скачен, но все времени нет.

ЗЫ Маша (Пуп земли) вообще здорово пишет
__________________


Ксюша 30.01.2001
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 13:22   #2242
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


Я, Маша, верила в Вас
То, о чем Вы пишете, конечно, очевидно и понятно. Но людям порой свойственно несколько отстраненное восприятие привычных вещей, при котором многое знакомое и правильное (вроде как) начинает казаться довольно странным и неуместным (каковым порой и является ). Так и здесь - взгляд на ситуацию изнутри абсолютно естественен. Отстранившись же, можно слегка улыбнуться ее формализму. Только и всего
__________________
The tygers of wrath are wiser than the horses of instruction.
Ярмарка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 13:38   #2243
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Не бейте меня , но мне было немного смешно в двух моментах - когда появился Черчилль, и я вдруг осознала, что, хотя вся эта катавасия с короной, конечно, очень важна, но главные-то дела вершатся в другом месте и другими людьми
И второе - когда в конце Георг произносит свою патетическую речь о грядущей войне и наступающих тяжелых временах, а потом идет страшно гордый и все так бурно его поздравляют, словно он эту войну уже выиграл. Диссонанс какой-то, да и вообще, немного по-детски . Хотя, наверное, в этом и есть нынешняя суть британской монархии - форма важнее содержания.
Ну мне кажется, что режиссер как раз и дал тонко понять, что политика делается одними людьми, и дело это не очень чистое и приятное, но объединить нацию должен король, ну как в старые добрые времена.
В конце да, мне тоже довольно забавно было: после патетики поздравления с победой.
По-моему, фильм совсем не без иронии.
__________________
No horses were killed or injured
During the making of this film
drugova is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 13:44   #2244
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение

Мда . Вот уж не думала, что для того, чтобы понять эту сцену, надо быть англофилом.
.
Там все понятно, но восприятие было именно, как написала Ярмарка.
Я видимо очень циничная тетка.
__________________
No horses were killed or injured
During the making of this film
drugova is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 13:47
ответ для drugova , на сообщение « Ну мне кажется, что режиссер как раз и... »
  #2245
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
В конце да, мне тоже довольно забавно было: после патетики поздравления с победой.
По-моему, фильм совсем не без иронии.


А это, ведь, постаревший "Себастьян" там был в премьерах до Черчилля, да?
__________________
The tygers of wrath are wiser than the horses of instruction.
Ярмарка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 14:02
ответ для Ярмарка , на сообщение « :031: А это, ведь, постаревший... »
  #2246
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение


А это, ведь, постаревший "Себастьян" там был в премьерах до Черчилля, да?
Ага, Эндрюс.
__________________
No horses were killed or injured
During the making of this film
drugova is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 14:11
ответ для Ярмарка , на сообщение « :031: А это, ведь, постаревший... »
  #2247
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
То, о чем Вы пишете, конечно, очевидно и понятно.
Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
В конце да, мне тоже довольно забавно было: после патетики поздравления с победой.
По-моему, фильм совсем не без иронии.
Мне-то просто по наивности казалось, что те, кому понятно, над кульминационной сценой плачут, а не смеются.
Всё забываю, какие разные представления о смешном бывают у людей. Я не увидела там иронии, извините. Я имею в виду - конкретно в этой сцене, вообще в фильме юмор присутствует, конечно.
Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Но людям порой свойственно несколько отстраненное восприятие привычных вещей, при котором многое знакомое и правильное (вроде как) начинает казаться довольно странным и неуместным (каковым порой и является ).
А зачем эта отстраненность, стесняюсь спросить? Это принципиальная позиция такая, способ знакомства с произведениями искусства вообще - взгляд со стороны, без эмпатии? А какой тогда интерес с таким подходом вообще читать книги и смотреть кино, если не отождествляешь себя в какой-то мере с героями и не сопереживаешь им? Чисто энтомологический?
Или это данный конкретный фильм так отстраненно воспринимается? У меня обычно не получется сопереживать героям, если фильм плохо сделан или если сделан хорошо, но "не мой" фильм, так тоже бывает.
Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Отстранившись же, можно слегка улыбнуться ее формализму. Только и всего
Мне кажется, что формализм ситуации понятен без всякого отстранения, там вся эта система изначально формальна. Но формализм ситуации ни в коей мере не делает менее серьезными переживания героя, возникшие в связи с этой формальной ситуацией.

Вообще забавно, я почитала сегодня отзывы на ФЭРе, там обычно очень жаркие обсуждения, думаю, вдруг какой оригинал выступил с альтернативным мнением, а там редкое единодушие: фильм - идеальный, Ферту - Оскара. Я удовлетворенно покивала монитору, пришла сюда, а тут вон оно чё. Самые-то циничные люди, оказывается, тут окопались .
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 14:35   #2248
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Мне-то просто по наивности казалось, что те, кому понятно, над кульминационной сценой плачут, а не смеются.
Всё забываю, какие разные представления о смешном бывают у людей. Я не увидела там иронии, извините.
Ага, я тоже как раз хотела написать о разном восприятии смешного у разных людей Но в данном случае, мне кажется, наши улыбку и впрямь могли быть откликами на режиссерскую
Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
А зачем эта отстраненность, стесняюсь спросить? Это принципиальная позиция такая, способ знакомства с произведениями искусства вообще - взгляд со стороны, без эмпатии? А какой тогда интерес с таким подходом вообще читать книги и смотреть кино, если не отождествляешь себя в какой-то мере с героями и не сопереживаешь им? Чисто энтомологический?
Или это данный конкретный фильм так отстраненно воспринимается? У меня обычно не получется сопереживать героям, если фильм плохо сделан или если сделан хорошо, но "не мой" фильм, так тоже бывает.
Так я же говорю - "свойственна", куда ж от нее денешься? Она не всегда присутствует, а прорезается вдруг ни с того ни с сего. Ну, при желании может стать результатом некоторой концентрации. Подобный подход не касается только книг и кино, это относится и к жизни порой, вот тогда совсем интересно становится
Что до фильма, то я полностью не отождествилась с главными героями, правда Ваша. Вернее так, хотя, король был, конечно, трогательный, больше всего мне там понравился герой Раша
Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Мне кажется, что формализм ситуации понятен без всякого отстранения, там вся эта система изначально формальна. Но формализм ситуации ни в коей мере не делает менее серьезными переживания героя, возникшие в связи с этой формальной ситуацией.
Менее серьезными, может, и не делает, а несколько забавными да.
__________________
The tygers of wrath are wiser than the horses of instruction.
Ярмарка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 14:36   #2249
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Мне-то просто по наивности казалось, что те, кому понятно, над кульминационной сценой плачут, а не смеются.
Всё забываю, какие разные представления о смешном бывают у людей. Я не увидела там иронии, извините.
Маша, я действительно плакала, когда Король говорил свою речь. Но следующая сцена меня вернула на землю.
Цитата:
Вообще забавно, я почитала сегодня отзывы на ФЭРе, там обычно очень жаркие обсуждения, думаю, вдруг какой оригинал выступил с альтернативным мнением, а там редкое единодушие: фильм - идеальный, Ферту - Оскара. Я удовлетворенно покивала монитору, пришла сюда, а тут вон оно чё. Самые-то циничные люди, оказывается, тут окопались .
Да, я удивляюсь ФЭРу в этом плане, все в восторге, я такого еще не помню.
__________________
No horses were killed or injured
During the making of this film
drugova is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 14:46   #2250
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Но в данном случае, мне кажется, наши улыбку и впрямь могли быть откликом на режиссерскую
Что-то сомневаюсь я, что Ферт там играл на разрыв аорты, а режиссер все это режиссировал для того, чтобы зритель после этой сцены поржал.
Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Так я же говорю - "свойственна", куда ж от нее денешься?
Понятно. Раз к фильму эти индивидуальные особенности восприятия действительности отношения не имеют, я тогда не буду переживать .
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кино, фильм, что смотреть


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena