СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров (собираем ТОЛЬКО НЕГАТИВ!) - Страница 225 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 12:20   #2241
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Vikisds

в смысле зажалась?
потуг обычно несколько - т.е. не на одной схватке-потуге обычно рожают...
на 2-3 и больше - и это нормально

Родовая травма может быть от очень многих причин...

Теперь вряд ли узнаете точную...



безводный период - вот прям на 20 минут превышенный по нормативам 18 рд (а в разных роддомах он разный - ибо министерство здравоохранения считает то ли до 48 нормой - а дальше уже каждый роддом в планах течения родов может снижать - но не повышать его, в 17(15) безводный период официально может быть больше 12 часов - вот как раз двое суток при многих условиях, конечно - т.е. если это доношенная и не переношенная беременность - ну там много условий) - это вряд ли это повлияло...

Но все разные, а нормативы средние..

я за остеопата...
Моему сыну после 18 рд (но он шел носом вверх - так что особой вины роддома я не вижу) ставили угрозу дцп - после одного сеанса у остеопата все диагнозы были сняты..

ЗЫ - у меня оба родились с трехсуточным безводным периодом - и я так же рождалась в свое время...
Никаких проблем, связанных с таким длительным безводным не было вобще - я не к тому, что давайте все ждать трое суток - а к тому, что все очень разные...
Тетя моя в Англии рожала - там вобще 5 суток безводного... у них это норма... Никаких проблем у ребенка не было..

А так причин для родовых травм - крайне много...
и то как шел ребенок - как докручивался в тазу - вставляя головку, не слишком ли крепкие уже были кости черепа
или наоборот - слишком мягкие
насколько соответствовал вашему тазу
когда давали окситоцин - слишком рано, слишком поздно, не давали, давали слишком много и т.п. и т.д.
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 13:26
ответ для Уйма , на сообщение « Vikisds в смысле зажалась? потуг... »
  #2242
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Vikisds, у нас была гипоксия, киста ГМ, были какие-то кровоизлияния по УЗИ ГМ, я уже не помню, еще говорили, что не слышит,спина бифида (это есть и никуда не денется - так же, как у 10% людей) - долго дочка не пыталась поднимать головку (хотя по всем книжкам должна была), не пыталась ползать, пошла в год и две недели (я уж думала - никогда не пойдет, так нас массажистка запугала). Я ОЧЕНЬ дергалась. Но оказалось, все нормально. Впервые мне об этом еще сразу после рождения сказала знакомая нейрохирург, подробно объяснявшая мне про механизмы компенсации, потом говорила знакомая сестра с Авангардной. Все товарисчи, которых приглашали платно, только пугали нас.А я все дергалась. К остеопатам, правда, не ходили (мы здесь окажемся в меньшинстве, я не считаю их врачами, так же, как и гомеопатов). В общем, где-то месяцев с 8 дочка явно пошла "нагонять", голову держать, потом переворачиваться, потом два дня поползала на брюхе, на след. день уже на четвереньках. Еще через неделю встала у опоры и начала ходить.Сидеть сами мы вообще начали после года - видно, не надо это было ей. В общем, если до этого я всячески старалась добиться хотя бы того, чтобы она хотя бы на предплечьях приподнималась, то тут вдруг завертелось все со страшной быстротой. Ну на всякие ужасы, что она не слышит, я забила тогда, когда сама увидела, что ребенок реагирует на стук чего-то упавшего и т.п. А пугать нас пытались еще долго.

Я не призываю к безответственному подходу. Мы в 6 мес. ездили в Педиатрический, консультировались с хирургом, ортопедом, неврологом (все по знакомству). Все трое над страшилками посмеялись, невролог вообще сказала, что не видит тут ничего, что нужно было бы лечить (ортопед, правда, сказал, что может долго не пойти и может быть энурез из-за спина бифида - но ..пошли в год и 2 недели, считаю, немного поздно , но в целом, нормально, энуреза нет и в помине (ТТТ).После этой консультации я уже перестала обращать внимание на разных "шпециалистов" по всяким ужасам.Даже невролог из обычной поликлиники пыталась нам "впарить" какие-то израильские соли, еще какие-то чудо-средства, типа у нас вообще проблемы.

Кривошея была, мы кроватку перевернули сначала, чтоб она в другую сторону головой вертела, но это не очень помогло, дочка быстро отказалась спать в кроватке. Потом игрушку на другую сторону коляски перевешивали, в игровом коврике вешали ве игрушки на "трудную" сторону - так хитрили как-то, немного лучше стало.Потом, когда дочка подвижнее стала, прошло само полностью.

Два курса массажа мы делали у массажистки, которая все пугала мою маму и пыталась нас разводить на дополнительные курсы массажа (про эту даму уже здесь писала). Еще два делала просто моя знакомая - та самая, которая с Авангардной, ну и я делала в промежутках.

Безводный период и у меня был около 12 часов, у многих больше. 12 часов - вообще безопасный безводный период считается. Ну прижимало мою дочку, видно, будь здоров, она вся в мелких кровоподтеках была, когда родилась. Еще и тугое обвитие.По апгар написали 6/7, да они много чего там понаписали))) Это не выписка - а отписка) (Это в 1 РД - оговорюсь, что я не ругаю ни РД, ни сами роды, был там такой момент, что упустили начало у меня бурных схваток, но в целом все нормально, ничего страшного).

К сожалению, мне сложно посоветовать, куда вам податься, т.к. есть довольно много медиков, которые будут вас пугать и впаривать дополнительные услуги и средства. Увы!!!! Но есть и нормальные, если в хоре пугающих голосов вдруг услышите, допустим, фразу сестры из кабинета физиотерапии из серии "да что тут лечить" - прислушайтесь к ней))

Координаты невролога, если нужно, могу дать.

И-да- подозреваю, что Ваш малыш ползает, только прячется))
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 14:09   #2243
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


lavis

ну вы сравнили - гомеопатов и остеопатов

остеопат это фактически мануалист.. Только нет таких силовых приемов - все микротолчками делается по сути - ну по крайней мере такая штука - как вытягивание позвонка из основания черепа (именно у моего сына так было - в родах первый позвонок вошел в основание черепа)
ну и я на себе проверила остеопата - я не доверяю таким методам как гипноз, гомеопатия - и остеопата сначала восприняла как врачевателя путем простого наложения рук - а оно совсем не так - ВОБЩЕ НЕ ТАК !!!

по поводу выписок из роддома - там они всегда прикрывают свою эту самую...
у меня в обеих выписках ТАКОГО ПОНАПИСАНО - чего вобще не было в принципе...
вот во вторых родах мне написали - что воды светлые - а их НЕ БЫЛО при вскрытии пузыря - ни капли - и мы с врачем еще полчаса пытались выяснить где же они - т.е. факт - их не было.. а в выписке - указано количество и светлость... да еще много чего - чего не было на самом деле - и это при том, что эти роды были образцово-показательными и с ребенком все отлично (даже остеопат отметила - что давно не видела таких здоровых новорожденных - ни к чему не придраться... Даже невролог не смогла ничего придумать - хотя эти товарищи любят найти кучу малу страшных слов)

а что уж говорить о том, когда роды закончились не очень хорошо - такого понапишут - что крайне сложно не то что что-то доказать - а просто ПОНЯТЬ - что пошло не так...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 19:53
ответ для Уйма , на сообщение « lavis ну вы сравнили - гомеопатов и... »
  #2244
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
lavis

ну вы сравнили - гомеопатов и остеопатов

путем простого наложения рук - а оно совсем не так - ВОБЩЕ НЕ ТАК !!!

по поводу выписок из роддома - там они всегда прикрывают свою эту самую...

а что уж говорить о том, когда роды закончились не очень хорошо - такого понапишут - что крайне сложно не то что что-то доказать - а просто ПОНЯТЬ - что пошло не так...
)) Ну я просто знаю, что нет такой врачебной специальности. Вероятно, я замшелый консерватор (Допустим, колдрексов всяких не воспринимаю и прочих стрепсилсов) И я знаю, что за это в меня тапки полетят. Если Вам помогает - замечательно.

Насчет выписок -само собой. Хотя в принципе я считаю, что у меня вообще все супер с родами было, учитывая ахтунговую сложившуюся ситуацию. Но это полнейший офф Я хотела поддержать человека, меня тоже много чем пугали - и ничего этого и в помине нет (ТТТ).

Дочка у меня была абсолютно не "трудная", просто напугали здорово в первые же дни всякие доктора, которые предлагали платные консультации и т.п. Только знакомые доктора привели меня в чувство - что не надо таких "агитаторов" слушать.Сейчас она опережает сверстников в целом - ей 3 будет, ловкая, подвижная, буквы знает, предметы считает, песни поет в тональности (не фальшивит), писать пытается (я в шоке!!), ну и все такое . Вот и все)))
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 02:09   #2245
Vikisds
Частый гость
 
Аватар для Vikisds
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Крыленко
Сообщений: 94


уф... всё прочитала) спасибо за поддержку и рекомендации. Невролог у нас хороший, на Земледельческой, а вот по поводу кривошеи посмотрю, что скажет ортопед , у нас установочная , если честно, то остеопатов побаиваюсь немного из за проблем которые у нас были при рождении.
Vikisds is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 13:57   #2246
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Вам надо бояться мануалистов... это факт... а вот остеопатов совсем наоборот
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 14:42
ответ для Уйма , на сообщение « lavis ну вы сравнили - гомеопатов и... »
  #2247
Kyzia
с Марса
 
Аватар для Kyzia
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Белградская 28
Сообщений: 38 160


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
по поводу выписок из роддома - там они всегда прикрывают свою эту самую...
у меня в выписке при переводе в ДГБ1 написано апгар 8/9, крик сразу, дыхания нет, интубирован на 5й минуте
сплошная логика ...
__________________
Оз - это риск, а кто не рискует тот не пьет шампанское

Умереть за друга не трудно, трудно найти друга за которого стоило бы умереть (с)



По поводу сдачи пишите в личку
Kyzia is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:37
ответ для Уйма , на сообщение « Вам надо бояться мануалистов... это... »
  #2248
ох уж эта Настя
Ветеран
 
Аватар для ох уж эта Настя
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Вам надо бояться мануалистов... это факт... а вот остеопатов совсем наоборот
ну не знаю... лично у нас от остеопата (10 сеансов) не очень хорошие впечатления, мало того что не помогло, так еще и хуже было.
__________________


Мама спит, она устала - это я ее достала. Я не буду унывать, пойду папу доставать
ох уж эта Настя is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 18:20   #2249
Нина86
Гость
 
Аватар для Нина86
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 6


рожала в июне 2010 в СНЕГИРЕВА. безводный 10 час, но видимо слабая родовая деятельность.
отношение как к цыганке необследованной. тут подруга рожала и сказала что в потуги тужиться нельзя, я лежала с потугами мин 30 ни кто не подошел!!!! потом мимо проходила санитарка которая полы моет со словами "у нее головка лезет", мин через 15 ко мне подошли. сказали как тянуть ноги и ушли опять!!!! так лежала долго подойдут наорут и опять уходят. тоже выдавливали
у ребенка инсульт во время родов! сейчас ДЦП (сыну год и пять он даже голову не держит!), от эпилепсии вроде избавились!
ужас, у меня еще подругарожала тамна 2 месяца раньше тоже не без последствий, как оказалось у той же смены!!!!!
Нина86 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 18:28   #2250
Kyzia
с Марса
 
Аватар для Kyzia
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Белградская 28
Сообщений: 38 160


Цитата:
Сообщение от ктоты Посмотреть сообщение
Могу написать много плохих слов ,но время лечит...Рожала тоже в 16 легла на дородовое за 2е нед....проглядели....( сроч. роды сердце не прослуш.заставили рожать саму...но как???вакуумная экстракция ((((здравствуй особый ребёнок.....(((
Цитата:
Сообщение от ох уж эта Настя Посмотреть сообщение
Да уж, останься я в 16-м меня может уже и в живых бы не было, угроза жизни была.
Цитата:
Сообщение от Mushk@ Посмотреть сообщение
Боюсь даже писать плохие слова, по причине недавнего бана за свои откровения.
Поэтому просто скажу: 16 роддом, отделение СР, врач была самая лучшая Филатова, однако заставила рожать саму, роды 18часов, результат-теперь мы в разделе Особые детки.
+ к 16му роддому
2002 год , срочно/плановое кесарево на 33 неделе, перелом ключицы у ребенка 100% вина врача
остальные проблемы конечно не их вина
итог - особые
__________________
Оз - это риск, а кто не рискует тот не пьет шампанское

Умереть за друга не трудно, трудно найти друга за которого стоило бы умереть (с)



По поводу сдачи пишите в личку
Kyzia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena