дизайн садового участка - у кого какие вопросы - Страница 225 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2011, 14:08   #2241
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


а что с машинным маслом делали?
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 14:12   #2242
Сластена
Космонавт
 
Аватар для Сластена
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Ленинский
Сообщений: 22 346


Добрый день, подруга купила участок, начала его разравнивать.
В одном месте у нее что-то типа пруда из которого вытаскивали глину и складывали рядом, получилась глиняная гора
она хочет на этом месте сделать горку, я ее уверяю что нужно всетаки горку уменьшить потом по правилам класть готекстиль камни и тд. но она не хочет ее срезать, мне кажеться получиться не горка а некрасивый холм.... (еще у нее планируеться с этого холма ручеек сверху в пруд ....что посоветуете
вот фотка только такая

холм вдали , за ним "лужа"
Сластена is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 14:21
ответ для Kashka , на сообщение « Спасибо:flower: очень приятно Дорожку... »
  #2243
моя
Активный участник
 
Аватар для моя
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Kashka Посмотреть сообщение
Спасибо очень приятно
Дорожку делали классическим способом
Сначала рубили спилы (главное чтоб ровные были) мы сначала косякнули потом поняли ошибку замеряли строго 90 градусов
Затем спилы высушивали затем замачивали (3дня ну по дереву судить наверное надо)
Отработанным машинным маслом (попросили на сто, они даже обрадовались что нам оно надо ) затем укладывали в подготовленную траншею (рыли траншею под дорожку ширина 70-90 см) тк замысел был, что это дикая тропинка, затем геотекстиль, гравий, песок, ОБРАБОТАННЫЕ СПИЛЫ, промежутки засыпали мелкими камешками с песком, проливали водой, потом опять песком.... Как то так , может профи меня поправят, может где нарушила технологию, но мы ей очень довольны, тока получилась высокавата, но муж говорит наоборот хорошо тк сразу после дождя можно гулять вода стекает
Дорожка ужа перезимовала, ни где не вспучило, не опустилась

Спасибо!все понятно, а не гуляют спилы сейчас, не шевелятся под ногами? я то думала их типа цементом надо бетонировать
моя is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 19:08
ответ для pigaliza™ , на сообщение « а что с машинным маслом делали? »
  #2244
Kashka
Старожил
 
Аватар для Kashka
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: м. Рыбацкое, Обухово, Ломо ...
Сообщений: 1 075


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
а что с машинным маслом делали?
Ничего вылили его в бочку и уже в эту бочку с отработанным машиным маслом замачивали спилы
__________________
==================================

Все переменится, родная!
Kashka is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 19:10
ответ для моя , на сообщение « Спасибо!все понятно, а не гуляют спилы... »
  #2245
Kashka
Старожил
 
Аватар для Kashka
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: м. Рыбацкое, Обухово, Ломо ...
Сообщений: 1 075


Цитата:
Сообщение от моя Посмотреть сообщение
Спасибо!все понятно, а не гуляют спилы сейчас, не шевелятся под ногами? я то думала их типа цементом надо бетонировать
Да нет не гуляют, мы плотно утрамбовывали и между спилов камешки с песком, но слышала что некоторые цементируют а сверху песок декоративный

Это уже как сами решите
__________________
==================================

Все переменится, родная!
Kashka is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 19:35
ответ для Kashka , на сообщение « Да нет не гуляют, мы плотно... »
  #2246
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Всем сразу ответить не могу, если кого-то забуду и пропущу, повторите вопрос.
Цитата:
Сообщение от Kashka Посмотреть сообщение
а что за цветы подскажите пож-ста
розы понятно а вот какие? и внизу?
Манжетка, котовник, шалфей дубравный. Манжетка вообще неприхотлива (только берите сорт "Робустика"), шалфею с котовником надо дренированные почвы (то есть аткие легкие, с песочком).
А лаванда в нашем климате как раз зимует нестабильно.

Цитата:
Сообщение от Тато Посмотреть сообщение
Татьяна посоветуте пожалуйста, что посадить на этом кусочке цветника возле забора, мне кажется, что здесь не хватает красок
Мне лично понравилось цветовое сочетание, а каких именно красок по вашему тут не хвататет? Желтого точно больше не стоит, скорее как раз белого хочется добавить, потому что место похоже темноватое. Там полутень?

Цитата:
Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
Добрый день, подруга купила участок, начала его разравнивать.
В одном месте у нее что-то типа пруда из которого вытаскивали глину и складывали рядом, получилась глиняная гора
она хочет на этом месте сделать горку, я ее уверяю что нужно всетаки горку уменьшить потом по правилам класть готекстиль камни и тд. но она не хочет ее срезать, мне кажеться получиться не горка а некрасивый холм.... (еще у нее планируеться с этого холма ручеек сверху в пруд ....что посоветуете
вот фотка только такая

холм вдали , за ним "лужа"
Ну знаете, по-моему горка и пруд возле такого классического огорода вообще как-то не очень уместны, каким способом не делай. А так, еслип уже неровность существует, то нет никакого смысла снимать землю, сыпать щебень и т.п. Надо просто обыгрывать уже существующий рельеф...
Я бы не хотя бы тот край, который примыкает к огороду засадила весь кустарником, причем довольно высоким без изюмабез камней вовсе. А уж тот край который к пруду можно попробовать превратить в подобие альпийской горки. Но учитывая глину, которая там в основе, то выбирать растения надо будет очень вдумчиво, ибо альпийцы страшно не любят глины и соответственно замокания
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 19:43
ответ для Tatyashka , на сообщение « Всем сразу ответить не могу, если... »
  #2247
Kashka
Старожил
 
Аватар для Kashka
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: м. Рыбацкое, Обухово, Ломо ...
Сообщений: 1 075


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Всем сразу ответить не могу, если кого-то забуду и пропущу, повторите вопрос.

Манжетка, котовник, шалфей дубравный. Манжетка вообще неприхотлива (только берите сорт "Робустика"), шалфею с котовником надо дренированные почвы (то есть аткие легкие, с песочком).
А лаванда в нашем климате как раз зимует нестабильно.

Спасибо попробую еще раз лаванду уж больно она мне нравиться
Татьяна посмотрите плиз мои фоточки, может что посоветуете горю моему
__________________
==================================

Все переменится, родная!
Kashka is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 19:49
ответ для Kashka , на сообщение « Ничего вылили его в бочку и уже в эту... »
  #2248
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от Kashka Посмотреть сообщение
Ничего вылили его в бочку и уже в эту бочку с отработанным машиным маслом замачивали спилы
поняла. спасибо
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 11:59   #2249
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Kashka, а на ваших фотографиях и нет ничего такого ужасного, сад молодой, неразросшийся пока. От тачки растения действительно лучше убрать, этот элемент лучше смотрится на ровном газоне, он сам по себе - фокусная точка. а растения вокруг уже добавляют дребезга, отвлекают внимания.
Идея со мхом на камнях вокруг кормушки - отличная. оставьте только камни и мох, только там должно быть влажно и тенисто, для того чтобы мох хорошо развивался.
Крупное растение возле сухого ручья - это похоже какой-то чубушник, он действительно будет высоким, его куда-нибудь на заднйи план, к другим кустам. А вот растения от тачки (ирисы там вроде?) будут возле сухого ручья вполне себе уместны.
Ну и вообще - не мельчите, у вас сад не маленький вроде. Если делаете цветник - то большой, какой-нибудь красивой линией, а не круглыми плюшками посреди газона. Ну и все в таком же духе
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 12:37   #2250
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


что-то меня игнорируют...
pigaliza™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena