Любимые розы в саду - Страница 225 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2011, 12:47   #2241
olgavita
Ветеран
 
Аватар для olgavita
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 810


У меня роза, опознанная как Нью Даун, так и не растет как плетистая. Цветет и пахнет.

[IMG]http://img-fotki.**********/get/5010/6804671.2/0_5eeb8_19e40e3d_L.jpg[/IMG]

[IMG]http://img-fotki.**********/get/5506/6804671.2/0_5eeb9_e5ea8e84_L.jpg[/IMG]

И кустовая цветет, остальные в бутонах:

[IMG]http://img-fotki.**********/get/4406/6804671.2/0_5eebc_64f109d_L.jpg[/IMG]
olgavita is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 13:58
ответ для olgavita , на сообщение « У меня роза, опознанная как Нью Даун,... »
  #2242
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


у меня Нью даун очень похожа на Вашу, ей 3 года и она огроменный куст(плети длинные но не очень гибкие) вся усыпана цветами..Инет дачный фото, к сожалению, вставить не дает
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 15:13   #2243
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
Есть у меня там подруга, ей могу дать бэз пролэм, но вот раздавать налево и направо я не готова...
+есть опять же ОЗ
а зимует она замечательно, лучше всех

да, больше не хочется...
думаю надо так и говорить, что роза еще молода и ей надо наращивать массу
да у меня уже и так есть очередь на нее, пусть записываются, а когда дойдет же неизвестно
да не давайте просто и все
меня тоже честно говоря немного подбешивает когда просят прям в наглую... я потратила 20 тысяч рублей весной на все саженцы роз, на флоксы, астильбу и еще несколько цветков, и не хочу никому давать..да, мне жалко...купите сами и растите..может пройдет года 3-4 и я стану добрее по отношению к этим розочкам или у меня их появится атк много, что я смогу всем раздавать))) а сейчас не дам, маленькие еще. И еще...я сама никогда не прошу ни у кого..мне самой проще пойти и купить.
А скажите пожалуйста что это у вас за розочка которую Вы так жалеете ? как назыввется?

И еще расскажите пожалуйста про Розариум, он долго у Вас раскочегарился ? я прям не знаю что с ним делать....первый год...сидит мася масей, все уже с ним посаженные розочки выдали плети или кустятся и цветут, а он ютерсон как был так и остался(((
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 15:29
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #2244
Сластена
Космонавт
 
Аватар для Сластена
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Ленинский
Сообщений: 22 346


моя единственная плетистая , не знаю сорт, т.к. была куплена как обыкновенная, помогите определить

цвет в реале именно такой
Сластена is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 19:59
ответ для Katrisa , на сообщение « да не давайте просто и все меня тоже... »
  #2245
Гусенок
Небожитель
 
Аватар для Гусенок
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: м. Пионерская, ал.Поликарпова
Сообщений: 18 018


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение

кстати, у меня Нина Вейбул из калининградского питомника зацветает густомахровенкими цветочками, лепесточки круглые. попробую на днях сфоткать и закачать сюда
да ладно, мне и такая пойдет, по океевским не гонюсь за сортом, пусть будет как есть
Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
да не давайте просто и все
меня тоже честно говоря немного подбешивает когда просят прям в наглую... я потратила 20 тысяч рублей весной на все саженцы роз, на флоксы, астильбу и еще несколько цветков, и не хочу никому давать..да, мне жалко...купите сами и растите..может пройдет года 3-4 и я стану добрее по отношению к этим розочкам или у меня их появится атк много, что я смогу всем раздавать))) а сейчас не дам, маленькие еще. И еще...я сама никогда не прошу ни у кого..мне самой проще пойти и купить.
А скажите пожалуйста что это у вас за розочка которую Вы так жалеете ? как назыввется?

И еще расскажите пожалуйста про Розариум, он долго у Вас раскочегарился ? я прям не знаю что с ним делать....первый год...сидит мася масей, все уже с ним посаженные розочки выдали плети или кустятся и цветут, а он ютерсон как был так и остался(((
спасибо за комментарий
хоть понимаю что я не одна такая сумашедшая по розам, правда трачу я немного по сравнению с вами, но и так муж ругается
роза фламентанц, уже обещенная двум девочкам на осень и больше никому не хочу в этот год резать

Розариум посажен в конце апреля, май сидел тихонько, в июне проклюнул бутоны, неделю назад расцвел, пахнет вкусно, цветок красивый, бутонов 12 всего, в одной грозди 3, а во второй ближе к 10
не знаю если дома инет чтоб закачать...
__________________
[IMG]http://img-fotki.**********/get/3814/tanyastars1.94/0_4b7f1_6d3ef260_S[/IMG]
68 (20.11) --> 64,5 (27.11) --> ...
Гусенок is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 20:40
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #2246
solka
Ветеран
 
Аватар для solka
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Дачное
Сообщений: 676


А я еще розочек нафоткала. наконец то зацвела красавица Брауни, первогодка от мейланда



Николло Паганини



Пасадена


Пигаль первогодка


А так смотрятся мои розы, так сказать в интерьере


Правда многие кусты уже отцвели, но впереди вторая волна цветения.

А это Скарлетт, почвопокровная
solka is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 21:16
ответ для Гусенок , на сообщение « да ладно, мне и такая пойдет:), по... »
  #2247
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
спасибо за комментарий
хоть понимаю что я не одна такая сумашедшая по розам, правда трачу я немного по сравнению с вами, но и так муж ругается
роза фламентанц, уже обещенная двум девочкам на осень и больше никому не хочу в этот год резать

Розариум посажен в конце апреля, май сидел тихонько, в июне проклюнул бутоны, неделю назад расцвел, пахнет вкусно, цветок красивый, бутонов 12 всего, в одной грозди 3, а во второй ближе к 10
не знаю если дома инет чтоб закачать...
Фламентанц конено очень красивая роза. НО-это не дефицит же! Можно страждущим сказать где ее можно купить
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 21:30
ответ для Katrisa , на сообщение « да не давайте просто и все меня тоже... »
  #2248
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
да не давайте просто и все
меня тоже честно говоря немного подбешивает когда просят прям в наглую... я потратила 20 тысяч рублей весной на все саженцы роз, на флоксы, астильбу и еще несколько цветков, и не хочу никому давать
Делится надо, правда не со всеми. Мне например, если человек не нравится даже с компоста сорняк не отдам. С соседкой всем делимся, без вопросов. С особо наглыми надо делится за деньги. Это же понятно, что посадочный материал стоит не мало. Но я вот не понимаю, когда не делятся, чтобы вот только у него было и ни у кого больше. Эксклюзив так сказать. Знакомая такая есть, как кощей над златом чахнет, над каждой раздобытой эксклюзивной растюхой.

Solka Спасибо за красоту и подписанные сорта

А это кусочек моих
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 22:02
ответ для abilia , на сообщение « Делится надо, правда не со всеми. Мне... »
  #2249
Гусенок
Небожитель
 
Аватар для Гусенок
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: м. Пионерская, ал.Поликарпова
Сообщений: 18 018


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Фламентанц конено очень красивая роза. НО-это не дефицит же! Можно страждущим сказать где ее можно купить
страждущие живут в деревне в Тверской, где цена за розу начинается от 350 рэ и большинство считает это роскошью и блажью..., любители покупают за 600-700 рэ, но я с ними не знакома даже, это по словам свекрови
Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Делится надо, правда не со всеми. Мне например, если человек не нравится даже с компоста сорняк не отдам. С соседкой всем делимся, без вопросов. С особо наглыми надо делится за деньги. Это же понятно, что посадочный материал стоит не мало. Но я вот не понимаю, когда не делятся, чтобы вот только у него было и ни у кого больше. Эксклюзив так сказать. Знакомая такая есть, как кощей над златом чахнет, над каждой раздобытой эксклюзивной растюхой.

А это кусочек моих
какая красота
соседи вот просили, но они совсем не цветоводы и ухаживать не будут, а смысл тогда?
Я не кощей, но моим розам по 1-2 года, совсем малышки, я туда приезжаю и все время им уделаю - холю и лилею...даж за деньги не хочу делиться...тут не в них дело...
наверно еще меня сильно нервирует что каждый второй хочет отрезать от нее кусочек...а она только первый год цветет...красавица...я этого ждала получается почти 3 года...ждала, ухаживала, мечтала...и тут появилась толпа страждующих
__________________
[IMG]http://img-fotki.**********/get/3814/tanyastars1.94/0_4b7f1_6d3ef260_S[/IMG]
68 (20.11) --> 64,5 (27.11) --> ...
Гусенок is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 22:11
ответ для solka , на сообщение « А я еще розочек нафоткала. наконец то... »
  #2250
Гусенок
Небожитель
 
Аватар для Гусенок
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: м. Пионерская, ал.Поликарпова
Сообщений: 18 018


Цитата:
Сообщение от solka Посмотреть сообщение
А я еще розочек нафоткала. наконец то зацвела красавица
тож хотела красную почвопокровную, но ее не было в закупке, бум ждать
интерьеры отличные, аккуратненькие
а плитка у вас из 2х видов форм? а то я купила вот одну и не знаю как ее состыковать
__________________
[IMG]http://img-fotki.**********/get/3814/tanyastars1.94/0_4b7f1_6d3ef260_S[/IMG]
68 (20.11) --> 64,5 (27.11) --> ...
Гусенок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena