КЛУБ мамочек, выбравших центр "РАДУГА" - Страница 225 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2008, 18:44
ответ для Varuna , на сообщение « Спасибо,так и сделаю,приду к вам в... »
  #2241
Княжая
Хранитель
 
Аватар для Княжая
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Академкa/Tumblr/VK...
Сообщений: 14 277


Девы! Наташа - Аськины паренты сегодня днем родила мальчика Темочку
Княжая is offline  
Старый 14.02.2008, 19:55
ответ для LII , на сообщение « А я сегодня немного расстроенна...и... »
  #2242
Медея
Элита
 
Аватар для Медея
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Ветеранов - Лени Голенького
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от LII Посмотреть сообщение
А я сегодня немного расстроенна...и даже незнаю огорчаться или радоваться(я стараюсь во всем увидить позетив)...Дело в том,что еще на 22-23 недели решила записаться на курсы в Радугу-приехала в нее где-то на 24недели(в конце января),желая записаться не по телефону.Встретила Лидию,но тогда была какая-то неразбериха и она предложила мне перезвонить на недельке и запишит...Я так и сделала,хотя по телефону мне сказали,что никого не записывают,но я стала говорить,что сама Лидия мне обещала записать и она взяла трубку.Записала на 20 февраля!Я то до сегодняшнего дня уверенна была,что к ней,а оказалось,что к Наталье Бадееве...Я ни чего против Натальи Б-не имею-я никого из них по фотографиям не могу определить кто мне подходит больше,просто Лидию видила и думала к ней,теперь все желание вообще куда-то ушло...незнаю вписываться или нет,а моя уверенность,что все как надо и сидела на попе ровно- сделала свое дело-упустила запись и теперь 20 февраля у меня пойдет 28 неделя,теперь неуверенна,что мне не скажут ДО СВИДАНИЕ...Вот такие дела.Надеюсь настроение переменится и я съезжу 20 февраля удачно и мне все понравится и меня оставят.
Не надо переживать ни в коем случае! 20-е не за горами, раз Вас записали в группу - считайте, что половину дела Вы уже сделали! Ведь как говорят: "Хорошее начало - половина дела" Учитывая трудности многих здесь даже с записью - считаю Вам повезло! Как мне кажется 28 недель - не так уж и поздно, у нас в группе девочка начинала с 30-ти, другая аж с 33-х, говорила, на что успею, похожу, в общем оптимистично настроена была Смело идите и впитывайте инфу Если будете чувствовать, что не успеваете прослушать все темы, значит будете ходить хоть каждый день с другими группами, поскольку все группы начинают не одновременно, есть шанс охватить всю информацию за короткий промежуток. Вы же платите за каждую лекцию, а не за курс!
В Радуге такое трепетное отношение к беременной женщине, что, я думаю, место на сидушке Вам уж всяко найдется с какой бы группой Вы не пришли. При мне папашка уступил свое сидение опоздавшей девочке и прекрасненько уселся на пол

На счет неразберихи с акушерками: не паникуйте раньше времени, повода нет совершенно. Учитывая специфику всего этого и невозможностьточно что-то распланировать, у Вас, уверяю, будет возможность и послушать, и познакомиться, и пообщаться, и составить впечатление о каждой из 5-ти радужных акушерок.
Вот я уже была на 4-х лекциях, записана в группу к Марине, однако сама Марина вела всего у нас 2 лекции, а две другие вела Аня и Наташа Бадеева, потому, что Марина в этот момент принимала роды. На качестве информации это разумеется не сказалось А гимнастику в бассейне 2 раза, что я посетила вела Лида, а в бане я опять же встретила Аню, Лиду и Юлю, тока не поняла какую пока

Из всего этого я сделала для себы вывод, что хочешь-не хочешь, а представление о каждой из акушерок сложится само собой и рожать Вы будете с той, которая Вам ближе. Нам сказали, что нет никакой проблемы в смене акушерки, если по каким-то причинам Вам лично не подходит человек, к которому Вы записаны в группу, то простот надо подойти и вежливо сказать об этом и попросить другую акушерку Вас взять. У них там 100 % взаимозаменяемость и я уверена - никому не откажут
__________________


Три вещи никогда не возвращаются обратно -Время; Слово; Возможность.
Поэтому: Не теряй времени, Выбирай слова, Не упускай возможность.
___________________
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум – начальное воспитание…
___________________

Я в ответе за свои слова и поступки, а не за то, как их понимают другие!
Медея is offline  
Старый 14.02.2008, 20:18
ответ для Lavaca , на сообщение « Спасибо за подробный ответ) Ну значит... »
  #2243
Медея
Элита
 
Аватар для Медея
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Ветеранов - Лени Голенького
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Lavaca Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный ответ)
Ну значит 1500 придется отдать просто так. И еще как я поняла, лучше ни на что не жаловаться!
А как у Вас получилось 70.000 руб? это цифра меня несколько напрягла).
Кстати, когда я записывалась на курсы, их соимость была 350 руб за занятие,но меня предупредили,что стоимость будет увеличена. Сколько же они теперь стоят?
Охотно поясню, это простая арифметика: 70 000 у нас получилось за ВСЕ!
2 консультации начмеда по 650 = 1 300
32 700 - роды и послеродовая палта за 15 000
или 38 150 - роды и палата за 20 000
10 000 - акушерке после родов, вернее в Радугу
12 акушерских лекций по 350 = 4 200
5 педиатрических лекций по 350 = 1 750
3 психологические лекции по 350 = 1 050
+
баня 20 недель по 1 разу по 400 = 8 000
бассейн 20 недель по 1 разу по 450 = 9 000
(как вариант маленький бассейн по 320, но это тока пока мамка работает, т.е. до 30 недель)
Уже 68 000!
А еще прибавте как минимум одно УЗИ, у них в роддоме оно 1400 - основное, 850 - дополнительное, УЗИ доплера - 750, КТГ - 400, анализ любой - 100, эпидуральная анастезия - 1000 и т.д. и т.п.

А в баню на Байконурской свое питье не возьмешь, типа нельзя, а в их кафе чайник 1 л + 1 долив воды стоит 150 р, 500 мл - 100 руб, а не пить нельзя! Обязательно надо пить! А на каждую лекцию принято принести с собой то-то к чаю, пусть это 50 р, но все равно деньги. А детская аптечка ра роды и после, а с собой в роддом всякие вещи? А при всем желании ну никак не удается не принять ни одной таблетки за беременность, хоть травку, да попьешь Думаю этот веселый перечень Вы сможете продолжить сами Мы вот офигели слегка, а потом мне муж сказал, что лучше он сейчас за все это заплатит и мы получим шанс родить здорового ребзика, чем он потом в два раза больше потратит на остеопатов, невропатологов и прочих эскулапов и просто стал с работы приходить на 2 часа позднее, а я в декрет пойду на месяц позже. Как нибудь выкрутимся, не в первый раз, хорошо хоть не всю сумму сразу

Уфф! Написала и сама как-то взгрустнула, мало того, что за граффоманку сочтут, так еще ничего хорошего то не сказала Ну прошу пардону, жизнь такая
__________________


Три вещи никогда не возвращаются обратно -Время; Слово; Возможность.
Поэтому: Не теряй времени, Выбирай слова, Не упускай возможность.
___________________
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум – начальное воспитание…
___________________

Я в ответе за свои слова и поступки, а не за то, как их понимают другие!

Последний раз редактировалось Медея; 15.05.2008 в 19:27.
Медея is offline  
Старый 14.02.2008, 20:48
ответ для Медея , на сообщение « Не надо переживать ни в коем случае!... »
  #2244
Фуфука
Элита
 
Аватар для Фуфука
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Вот я уже была на 4-х лекциях, записана в группу к Марине, однако сама Марина вела всего у нас 2 лекции, а две другие вела Аня и Наташа Бадеева, потому, что Марина в этот момент принимала роды. На качестве информации это разумеется не сказалось А гимнастику в бассейне 2 раза, что я посетила вела Лида, а в бане я опять же встретила Аню, Лиду и Юлю, тока не поняла какую пока

Я чего-то не могу понять: Аня-это кто?! Извините, если кого-то обидела своим "беспамятством", но не помню я в "Радуге" акушерку Аню. Скорее всего она не акушерка. А кто?
__________________

Не прилагай столько усилий: все самое лучшее случается неожиданно.
Фуфука is offline  
Старый 14.02.2008, 20:50
ответ для *ВасилиСА* , на сообщение « КЛУБ мамочек, выбравших центр... »
  #2245
Аленуська
Элита
 
Аватар для Аленуська
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 492


вероятно Аня дорошевская, кот специалист по ГВ и учится на акушерстве
Аленуська is offline  
Старый 14.02.2008, 21:07
ответ для Аленуська , на сообщение « вероятно Аня дорошевская, кот... »
  #2246
Медея
Элита
 
Аватар для Медея
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Ветеранов - Лени Голенького
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Аленуська Посмотреть сообщение
вероятно Аня дорошевская, кот специалист по ГВ и учится на акушерстве
Вроде она, по крайней мере говорили, что она по ГВ
__________________


Три вещи никогда не возвращаются обратно -Время; Слово; Возможность.
Поэтому: Не теряй времени, Выбирай слова, Не упускай возможность.
___________________
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум – начальное воспитание…
___________________

Я в ответе за свои слова и поступки, а не за то, как их понимают другие!
Медея is offline  
Старый 14.02.2008, 21:38
ответ для Аленуська , на сообщение « вероятно Аня дорошевская, кот... »
  #2247
Мариванна
в борьбе с энтропией
 
Аватар для Мариванна
 
Регистрация: 14.03.2002
Адрес: ГДР
Сообщений: 11 875


Цитата:
Сообщение от Аленуська Посмотреть сообщение
вероятно Аня дорошевская, кот специалист по ГВ и учится на акушерстве
На акушерку Аня учиться уже давно закончила и вполне успешно работает в роддоме акушеркой. Так что, думаю, с ней тоже можно рожать (стоит у неё самой спросить).
__________________
Человек - это пауза между стимулом и реакцией (с)
_____________________________________
Мариванна is offline  
Старый 14.02.2008, 21:39   #2248
Мариванна
в борьбе с энтропией
 
Аватар для Мариванна
 
Регистрация: 14.03.2002
Адрес: ГДР
Сообщений: 11 875


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
А в баню на Байконурской свое питье не возьмешь, типа нельзя, а в их кафе чайник 1 л + 1 долив воды стоит 150 р, 500 мл - 100 руб, а не пить нельзя! Обязательно надо пить!)
Как это нельзя? Мне сейчас не выбраться, но когда ходила - всегда брали с собой и питье, и пожевать что-нибудь. Иногда прямо в ближайшей пятерочке покупали Ни разу никто слова не сказал.
Уж про воду-то точно не скажут
__________________
Человек - это пауза между стимулом и реакцией (с)
_____________________________________
Мариванна is offline  
Старый 14.02.2008, 21:54
ответ для *ВасилиСА* , на сообщение « КЛУБ мамочек, выбравших центр... »
  #2249
dalilah
Элита
 
Аватар для dalilah
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: 8-я Красноармейская
Сообщений: 2 931


Товарищи! беременным в бане делается исключение - можно и попить с собой брать и поесть! Они же не звери там! Я постояно закупалась в пятерочке рядом с баней и ела в бане довольно много. Мне никто и слова не сказал.
__________________


и Лева 30.08.00
dalilah is offline  
Старый 14.02.2008, 23:47   #2250
Artistka
Старожил
 
Аватар для Artistka
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
.....

А в баню на Байконурской свое питье не возьмешь, типа нельзя, а в их кафе чайник 1 л + 1 долив воды стоит 150 р, 500 мл - 100 руб, а не пить нельзя! Обязательно надо пить! А на каждую лекцию принято принести с собой то-то к чаю, пусть это 50 р, но все равно деньги. А детская аптечка ра роды и после, а с собой в роддом всякие вещи? А при всем желании ну никак не удается не принять ни одной таблетки за беременность, хоть травку, да попьешь Думаю этот веселый перечень Вы сможете продолжить сами Мы вот офигели слегка, а потом мне муж сказал, что лучше он сейчас за все это заплатит и мы получим шанс родить здорового ребзика, чем он потом в два раза больше потратит на остеопатов, невропатологов и прочих эскулапов и просто стал с работы приходить на 2 часа позднее, а я в декрет пойду на месяц позже. Как нибудь выкрутимся, не в первый раз, хорошо хоть не всю сумму сразу

Уфф! Написала и сама как-то взгрустнула, мало того, что за граффоманку сочтут, так еще ничего хорошего то не сказала Ну прошу пардону, жизнь такая
Что-то и правда у вас как-то грустно получилось..
Да, да..еду и воду/чай в термосе свободно в баню с собой приносили и пили, ели.
А то, что на лекцию к чаю что-то принести, так это ж вы себе приносите, не торт же на каждую лекцию приносить, а так горсточку орехов/сухофруктов.
Лекции педиатрические и психологические можно не посещать...я на педиатрические не ходила(не из-за экономии,а т.к. работала) правда теперь немного жалею..Да и баня/бассейн по вашему желанию и возможностям..
Зато море позитивного общения, моральная поддержка и много практических знаний!
__________________
Artistka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena