девочки кто -нибудь ждет двойняшек в апреле? давайте общаться! - Страница 225 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Результаты опроса: кто у вас будет?
мальчик + мальчик 32 32.00%
девочка + девочка 33 33.00%
мальчик + девочка 37 37.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 100. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2011, 23:39
ответ для yusik83 , на сообщение « девочки кто -нибудь ждет двойняшек в... »
  #2241
Елена-счастливая
Ветеран
 
Аватар для Елена-счастливая
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 637


На улицу на велосипеде еще не выходили, а по квартире катаем. Счастья полные памперсы у обоих!!! Матвей уже научился ограничители поднимать и сам залазиет и слазиет. А Вероника как истинная леди позволяет себя катать (она сзади сидит обычно, а Матвей у руля). Одним словом им очень нравится, ну а мне спокойнее!!!
__________________
[/img]http://sibmama.ru]
Елена-счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 00:39
ответ для yusik83 , на сообщение « девочки кто -нибудь ждет двойняшек в... »
  #2242
Юляшка76
Частый гость
 
Аватар для Юляшка76
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 72


Девочки, всем огромный привет! Прибыли на три дня домой от бабушек - сижу там без инета, поэтому с задержкой благодарю вас за сердечные поздравления с нашим годовасием и так же поздравляю всех отметивших свой первый день рождения!!!!!!!!!!!!!
Коротенько о нас:
- в каждый свой приезд к бабушкам мы обязательно болеем - так случилось и в этот раз: темпа, понос (трое суток) и рвота у Аринки (ротавирус) и, к счастью, только темпа у Егора... Дочу под конец этой вирусной болтанки было не узнать: мы ест-сно похудели, ее качало... но слава Богу, восстановилась быстро!
- по-прежнему боремся за появление интереса к еде у сына... с попеременным успехом, но чаще не в нашу пользу...
- отметили день рождения (попробую как-нибудь выложить несколько фоток), были двоюродные сестры и брат. Детки конечно мало что понимали, были после болезни... из вкусностей им достался только крем от торта (пару раз лизнуть)... ну и больше всего понравился подаренный велосипед для двойни (такой как на ссылке выше)! Детки от него в полном восторге - это правда! Постоянно просят покатать! мы катаемся и дома, и на улице пробовали - везде отлично! Всем советуем! Нам еще, кстати, подарили и отдельные трехколесные велосипедики с ручками (такие как из ссылки велосипеда для двойни чуть выше) - мы их у второй бабушки оставили, тоже очень понравились. Но от двойного просто пищат! Очень понравился купленый нами домик с мячиками!
- стали просто деловыми! С каждым днем все смышленее и смышленее - меняются просто на глазах! Все подмечают и повторяют, даже то, чему не учим - любят ходить с телефоном у уха и "алекать", тычут пультом в телевизор (не всегда удачно...) Очень любят все музыкальное - книжки, игрушки и т.п., научились собирать пирамидки, очень любят показывать то, что умеют играть в "ладушки", "сороку", "пока-пока", "какие большие" и т.п., вообщем всего за раз и не перечислить... Так интересно за ними наблюдать! Столько эмоций - и радость, и злость уже бывает, и хитрят, и ругаются на своем птичьем языке, и деруться, и целуются, и тоже ,к сожалению, кусаются.... Характеры все отчетливее! Аринка не дает брату прохода и нам в том числе - требует всего того же, что и у него, повторяет его действия, а уж если его взяли на руки..., будет виснуть на нас с ревом, чтобы взяли и ее! Одно обстоятельство ее беспокоит сильнее всего - что находится у брата в памперсе и почему это не отобрать, раз у нее этого нету? Девочки, у кого разнополые детки, ваши реагируют на свои отличия?
__________________
Юляшка76 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 00:42
ответ для yusik83 , на сообщение « девочки кто -нибудь ждет двойняшек в... »
  #2243
Юляшка76
Частый гость
 
Аватар для Юляшка76
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 72


Всех со Светлым Христовым Воскресением!!!!!!!!!!!!
__________________
Юляшка76 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 01:57
ответ для Юляшка76 , на сообщение « Всех со Светлым Христовым... »
  #2244
yusik83
Старожил
 
Аватар для yusik83
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: рыбацкое
Сообщений: 1 415


я вот тоже теперь думаю купить велик или нет! а нет драки кто впереди кто сзади и там есть что - нибудь музыкальное на нем?
у меня Кристина никак не реагирует, просто один раз как - то увидела захотела потрогать, а потом ей как - то не интересно стало

девочки вы к горшку уже приучаете? читала здесь на форуме, что сейчас большинство деток только к 1,6 начинают сами осознанно просится, пишут что раньше не нужно мучать ребенка, как созреет будет сам проявлять к этому интерес! мы вот тоже к горшку равнодушно, в ванной Максим писает сразу, Кристина нет

в ясли идем в сентябре уже побывала на собрании, попали в группу от 1 - 1,6 ! говорят, что у них детки за месяц отвыкают от памперсов
__________________
yusik83 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 01:58
ответ для yusik83 , на сообщение « я вот тоже теперь думаю купить велик... »
  #2245
yusik83
Старожил
 
Аватар для yusik83
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: рыбацкое
Сообщений: 1 415


Елена-счастливая я добавлюсь к тебе в друзья))) прими меня)))))
__________________
yusik83 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 01:59
ответ для yusik83 , на сообщение « девочки кто -нибудь ждет двойняшек в... »
  #2246
Sol-ko
Активный участник
 
Аватар для Sol-ko
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Академка
Сообщений: 499


Всем огромной привет!
Мы тоже растем потихоньку. С зубами у одного - 8, а у другого- 3,5, зато он ходит. Ребята не кусают друг друга и не обижают специально. Игрушки отбирают. И категорично не выносят когда один спит, а второй бодрствует. Тот который не спит норовит разбудить спящего- носит спящему игрушки, или пытается ускользнуть от меня и крикнуть спящему в ухо.
С грудным вскармливанием -беда, могут обходится без молока целый день и почти всю ночь, но как меня видят так начинается канючанье. Думаю пора просто прекрыть лавочку насовсем- подарок такой на день рожденье устроить. Хочется поспать хоть немного.
Как у вас с горшками дело обстоит?
Решилась Гошика все-таки неврологу хорошему сдать. Может чего подскажет умного, а так снимаем непроизвольное кручение головой у остеопата, но сеанса хватает на 2-3 недели.
Про половые различия. У меня пример-двоюродные погодки. Когда были мелкие, девочки все норовили у мальчиков, тщательно все прощупать. А сейчас просто четко знают что мальчики\дяденьки от девочек\тетенек не только грудью отличаются
Sol-ko is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 10:20
ответ для yusik83 , на сообщение « я вот тоже теперь думаю купить велик... »
  #2247
Юляшка76
Частый гость
 
Аватар для Юляшка76
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от yusik83 Посмотреть сообщение
я вот тоже теперь думаю купить велик или нет! а нет драки кто впереди кто сзади и там есть что - нибудь музыкальное на нем?
у меня Кристина никак не реагирует, просто один раз как - то увидела захотела потрогать, а потом ей как - то не интересно стало

девочки вы к горшку уже приучаете? читала здесь на форуме, что сейчас большинство деток только к 1,6 начинают сами осознанно просится, пишут что раньше не нужно мучать ребенка, как созреет будет сам проявлять к этому интерес! мы вот тоже к горшку равнодушно, в ванной Максим писает сразу, Кристина нет

в ясли идем в сентябре уже побывала на собрании, попали в группу от 1 - 1,6 ! говорят, что у них детки за месяц отвыкают от памперсов
За переднее сиденье воюет только Аринка - дерет брату волосы, если сидит сзади, а хочет вперед, но порой может и на заднем месте спокойно прокатиться... Спереди на нашем велике у мишки нажимаются ушки, сверкает шапочка и играет штук 20 разных мелодий! Кстати, мои на этом велике отлично укачиваются перед сном, пару раз даже дружно в нем засыпали!
С горшком мы тоже пока не заморачивались, пару раз ловили их после сна с пописами, но детки ничего и не поняли... горшок у нас чаще как шляпа используется... вот потеплело, хотим потихоньку освобождаться от памперсов, правда у нас как только их снимешь (сажай - не сажай на горшок) - тут же штаны мокрые! Одна из подруг месяцев с семи "приучала", хвалилась, что почти всегда все дела только в горшок, а сейчас девочке третий годик и она постоянно писается в штаны... Все же лучше, когда ребенок сам заинтересуется, наверное... Мне тоже говорили, что в садике за месяц к горшку приучают...
__________________
Юляшка76 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 10:23
ответ для yusik83 , на сообщение « девочки кто -нибудь ждет двойняшек в... »
  #2248
natysik1
Ветеран
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 785


Всем привет!!!!!!

Мы посетили платного ортопеда, на Бестужевской, мне не нравиться походка НИКИ!

Поставили энике рахит второй степени, Кире - первой Надо делать УЗИ таз.суставов и рентген, так как подозрение на дисплазию у обеих , завтра идем в поликлинику ,к халявному ортопеду - послушаю,что скажет!

Начали борьбу с рахитом, уже ходим на УФО, с мая на электрофорез, и массаж ножек!

ГОРШОК!!!

У нас еще нет горшков, будем приучать с сер.мая, не навязчиво , если пойму,что дети не понимают его предназначение,то отложим енто дело на потом!

На счет велов.....если бум покупать, то скорее всего каждой по велу:

во -первых, точно будут делить место
во-вторых, следеющим летом уже будут крутитьт педали, и все равно придеться каждой выделить по велу, вот и решила,что на один сезон не хочу вел

Зубов по прежнему 6 штук у каждой!

МОЗГ:

Действительно с каждым днем вижу изменения,что радует

Вчера первый раз выпустила их ходить по дороге, асфальт, девочки были счастливы Ника сначала часто падала,а потом достаточно уверенно убегала от меня

Поняла почему мои малыши плохо ходят: дома тусят только в комнате ,вывод не разбежаться....на улице не отпускала ,т..е. учится бегать не представлялась возможности

Уже намыливаюсь на улицу, обязательно выпущу моих красоток побегать и буду делать это ежедневно
natysik1 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 14:27
ответ для yusik83 , на сообщение « девочки кто -нибудь ждет двойняшек в... »
  #2249
Елена-счастливая
Ветеран
 
Аватар для Елена-счастливая
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 637


Всем привет! Я давно писала, что сын боится пылесоса, так его теперь от пылесоса не оттянешь - помогает пылесосить. И когда взакончишь уборку ему минут на 30 еще забава с ним: ставит его, ложит, берет шланг, повторяет мои движения - типа пылесосит.
На улице не вытаскиваю из коляски - почувствуют под собой почву и потом не посадить в коляску будет. Пусть пока сидят. Почище и посуше будет - тогда и вытащу.
Наташа, а на основании чего твоим девочкам поставили рахит? Какие признаки? Может и у моих нужно посмотреть? А дисплзию им раньше не ставили? Веронике ставили месяца в 3, когда УЗИ делали. Пролечили в 2 захода: массаж, электрофврез с бешафитом (первый раз чисто на сустав, а второй раз на сустав и на позвоночник). И месяцев в 7 делали рентген и все в норме стало.
У Матвея наконец-то 7 зуб вылез. А у Вероники уже 12 штук.
По поводу горшков пока не заморачиваюсь. Пока играют, роетому убрала от них. Потеплеет (в середине мая, может в начале лета) попробую без памперсов и на горшки - посмотрю что из этого выйдет
Сегодня на Манту пойдем.
__________________
[/img]http://sibmama.ru]
Елена-счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 23:57
ответ для yusik83 , на сообщение « девочки кто -нибудь ждет двойняшек в... »
  #2250
natysik1
Ветеран
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 785


Рахит:

Кривые ноги,следовательно и походка корявая, живот большой, выпирающий вперед, проплешины в волосах.

В 3 месяца по УЗИ было все идеально, завтра пойдем к ортопеду ,сделаем УЗИ, будут сомнения поедем на рентген.
natysik1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena