Петергоф - Страница 2253 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2010, 13:45
ответ для BLAZY , на сообщение « Мы в "орловском "прокалывали,... »
  #22521
Кракозябра
Наш человек
 
Аватар для Кракозябра
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Край фонтанов и музеев
Сообщений: 6 301


Цитата:
Сообщение от ol_ka Посмотреть сообщение
ох, как я Вас понимаю - очччень противно, когда мясными руками отсчитывают мне сдачу
Меня больше передергивает от мы мысли, что они денежными руками хватаются за мясо Понятно, что мы его сырым не едим, но это все равно антисанитария полная!
__________________
КРАКОЗЯБРА - дикая разновидность ГЛЮКА . Ведет родословную от чудовищной Медузы-Горгоны, убитой Персеем в древней Греции. По сообщениям психиатров, до сих пор встречается. Легко узнаваема. Обладает нечеткими очертаниями, но ярко-выраженной эманацией зла. Имеет дальних родственников (см. КАЛЯКА-МАЛЯКА,КАРАМБА ЗЮКА, КОЗЮЛЯ, ПАМПУКСКАЯ ХРЮРЯ). (Новая аналитическая энциклопедия)
Кракозябра is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 14:06   #22522
diletan(.)
Элита
 
Аватар для diletan(.)
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Peter the Hof
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от Eldaria Посмотреть сообщение
Да я думаю кому как удобнее, последний раз помню когда встречались(по крайней мере когда я ходила) я была без пупса, но у кого-то детки были.

Только надо выбрать ДЕНЬ и ВРЕМЯ. приличных мест в Петергофе не так уж много
мне удобней на неделе днем, мелочь спит)))
а приличные места это дааааааааа...кстати можно в романс-кафе, мы там после регистрации сидели нам очень понравилось, в тот вечер был детский аншлаг так что мы свою практически не видели и не слышали, только за заказанные ее блюда платили)
цены там очень гуманные и обстановка приятная и вкусно
Цитата:
Сообщение от Eldaria Посмотреть сообщение
Девочки, нас в топе несколько, кто заказывал Светлячок. Давайте как-нибудь скооперируемся по доставке в Петергоф - нас 4-ро как минимум кто в закупке
а я только одного человечка с Петергофа видела, а нас там оказывается много и ты там есть
кстати как я поняла товар будет габаритным (если ей муж может по несколько лишь заказов за раз подвозить на работу).
а что ты предлагаешь заказать курьера
с гагарина, если туда привезут наши заказы, я своего уговорю забрать, но это только в воскресенье
diletan(.) is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 14:17
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #22523
diletan(.)
Элита
 
Аватар для diletan(.)
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Peter the Hof
Сообщений: 1 669


Девочки у меня вопрос, кто сталкивался с начислением квартплаты!!!
в прошлом месяце поставили счетчик на воду, в середине месяца пришли из жилконторы счетчик опломбировали составили акт приемки этого счетчика (с подписями сотрудника жилконторы и моей). на вопрос о зарегистрированных жильцах и фактически проживающих я по наивности ответила честно, прописано трое, фактически проживает четверо.
А в этом месяце пришла квартплата на тысячу больше мало того что вода не убрана из счета и нет обещанных клеточек куда самим вписывать показания счетчика и оплачивать, так еще и на 4ых и посчитана как минимум вода, видимо еще и газ на 4ых и что еще там на количество прописанных считается...
вопрос вот в чем- это законно? ведь этот проживающий зарегестрирован в другом месте и по месту регистрации за него платятся коммунальные услуги таким образом мы платим дважды по месту регистрации и теперь по месту фактического проживания!
Что теперь сделать? думаю пойти написать заявление, что акт приемки составлен неверно и настаивать на изменении количества фактически проживающих. и почему вода в счете, а не по показаниям счетчика

Вообще по логике счета должны выставляться на количество зарегистрированных!!!! людей в квртире, так ведь, или я чего не понимаю. Если я пропишу к себе всех родных, а жить они все равно будут у себя в квартирах, например, мне и квартплата будет приходить с учетом каждого прописанного, а не фактически проживающего.

кто что может подсказать
diletan(.) is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 15:05
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #22524
mazlanya
Старожил
 
Аватар для mazlanya
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 240


Вообще, что-то такое есть... Например, когда я уезжала на лето с детьми, я предоставляла билеты туда и обратно в бухгалтерию Жилконторы и мне делали перерасчёт квартплаты, по присине фактического проживания на данный период. Вы зря сказали, что проживает больше народу. Надо открыть соответствующие положения и прочитать. Если в вашей квартире зарегистрированы люди, но не проживают, вы должны предоставить доказательства, что они проживают в другом месте и там оплачивают услуги. Как-то так. Давно этот вопрос нас коснулся, а как сейчас-не знаю.
Здесь подробно о начислении, законах и т.д ит.п
mazlanya is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 16:05   #22525
Кракозябра
Наш человек
 
Аватар для Кракозябра
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Край фонтанов и музеев
Сообщений: 6 301


Цитата:
Сообщение от diletan(.) Посмотреть сообщение
Девочки у меня вопрос, кто сталкивался с начислением квартплаты!!!
в прошлом месяце поставили счетчик на воду, в середине месяца пришли из жилконторы счетчик опломбировали составили акт приемки этого счетчика (с подписями сотрудника жилконторы и моей). на вопрос о зарегистрированных жильцах и фактически проживающих я по наивности ответила честно, прописано трое, фактически проживает четверо.
Насколько я поняла НАШУ жилконтору (в Питере), если стоят счетчики, то количество зарегистиррованных/проживающих никак вообще не влияет! У нас, например, был прописан свекр. После его смерти муж пошел его снимать с регистрации и писать заявление, чтобы квитанции перерасчитали. Ему вполне логично на пальцах объяснили, что воду мы платим по факту - по счетчикам т.е., а на все остальное никак не влияет количество человек, обитающих в квартире. Про газ, правда ничего не скажу - у нас там электроплита. Имхо, жилконторы дерут где только могут, надо выяснять как должно быть по закону и пинать их посильнее за беспредел!
__________________
КРАКОЗЯБРА - дикая разновидность ГЛЮКА . Ведет родословную от чудовищной Медузы-Горгоны, убитой Персеем в древней Греции. По сообщениям психиатров, до сих пор встречается. Легко узнаваема. Обладает нечеткими очертаниями, но ярко-выраженной эманацией зла. Имеет дальних родственников (см. КАЛЯКА-МАЛЯКА,КАРАМБА ЗЮКА, КОЗЮЛЯ, ПАМПУКСКАЯ ХРЮРЯ). (Новая аналитическая энциклопедия)
Кракозябра is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 16:07
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #22526
Кракозябра
Наш человек
 
Аватар для Кракозябра
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Край фонтанов и музеев
Сообщений: 6 301


А, вот еще, показания счетчиков воды можно вписывать не только в бумажную квитанцию, но и на сайте www.kvartplata.info - очень удобно. Но это только если у Вас классичесике "розовенькие" квитанции.
Кракозябра is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 16:15   #22527
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Цитата:
Сообщение от diletan(.) Посмотреть сообщение
Вообще по логике счета должны выставляться на количество зарегистрированных!!!! людей в квртире, так ведь, или я чего не понимаю. Если я пропишу к себе всех родных, а жить они все равно будут у себя в квартирах, например, мне и квартплата будет приходить с учетом каждого прописанного, а не фактически проживающего.

кто что может подсказать
Абсолютно верно, квартплата за прописанных, мы со старшей, например, прописаны у моих родителей, они платят за себя и за нас, но мы сделали временную регистрацию в квартире, где сейчас живем фактически, и когда закончится срок ее действия, моя мама отнесет в свою жилконтору и ей пересчитают квартплату за последний год.
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 16:44   #22528
diletan(.)
Элита
 
Аватар для diletan(.)
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Peter the Hof
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от mazlanya Посмотреть сообщение
Вообще, что-то такое есть... Например, когда я уезжала на лето с детьми, я предоставляла билеты туда и обратно в бухгалтерию Жилконторы и мне делали перерасчёт квартплаты, по присине фактического проживания на данный период. Вы зря сказали, что проживает больше народу. Надо открыть соответствующие положения и прочитать. Если в вашей квартире зарегистрированы люди, но не проживают, вы должны предоставить доказательства, что они проживают в другом месте и там оплачивают услуги. Как-то так. Давно этот вопрос нас коснулся, а как сейчас-не знаю.
Здесь подробно о начислении, законах и т.д ит.п
смотрю сайт...пока не нашла законов или иных постановлений для расчет коммунальных услуг и законности действий...правда на форуме есть небольшая темка с подобной ситуацией пропысаных/проживающих, но увы все опять же без законодательных и юридических ссылок...
Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
А, вот еще, показания счетчиков воды можно вписывать не только в бумажную квитанцию, но и на сайте www.kvartplata.info - очень удобно. Но это только если у Вас классичесике "розовенькие" квитанции.
у меня розовенькая, но увы как сказала "милейшая" тетенька из жилконторы оказывается то что счетчик установлен в прошлом месяце не значит, что в этом мы уже платим по нему, вот когда придет квитанция с возможностью вносить данные счетчика тогда и будете платить по счетчику, а придут они месяца через 2-3 обещают конечно перерасчет сделать, но это еще бабушка на двое сказала...
Цитата:
Сообщение от Грозный пчёл Посмотреть сообщение
Абсолютно верно, квартплата за прописанных, мы со старшей, например, прописаны у моих родителей, они платят за себя и за нас, но мы сделали временную регистрацию в квартире, где сейчас живем фактически, и когда закончится срок ее действия, моя мама отнесет в свою жилконтору и ей пересчитают квартплату за последний год.
у меня муж прописан в ЛО там частный дом, если я правильно понимаю, то они там платят только за электричество и за землю, все остальное у них автономное (вода например). Т.е. там нет таких коммунальных услуг за которые надо платить за прописанных людей. т.е. взяв оттуда какую-либо бумагу я вряд ли добьюсь перерасчета в нашей жилконторе

а в квартплате теперь действительно цена увеличилась на воду и на газ. надо ставить счетчик на газ и видимо опять ждать когда они его зафиксируют в квитанции и перерасчет сделают...

на следующей неделе папа пойдет в жилконтору...продолжение следует напишу потом чем дело кончится...(муж узнает о моей болтливости ох он мне а меня в детстве учили говорить правду больше не буду особенно нашему государству
diletan(.) is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 17:17
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #22529
Нектарина
Наш человек
 
Аватар для Нектарина
 
Регистрация: 17.09.2005
Сообщений: 7 122


Девочки, если встреча буит, меня берите
__________________
Мама Полина и помощники, Владислав 15.05.06 и Святослав 25.09.09
Нектарина is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 18:36
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #22530
allkoz2009
Ветеран
 
Аватар для allkoz2009
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: петергоф,озерковая
Сообщений: 894
Лабиринт



Здравствуйте девочки,если будет такая возможность возьмите пожалуйста в закупить в ЛАбириньте....
Нужно для садика пару книжек(очень нужно)....
И если не трудно напишите как сделать свой заказ
allkoz2009 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena