Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 2259 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2010, 12:00
ответ для kitasha , на сообщение « поздравляю!!!!!!!:flower::080: ... »
  #22581
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
получается в договоре писать полную сумму стоимости квартиры. потом еще написать отдельно расписку о том что он взял задаток и мы должны ему меньшую сумму? примерно так?
Нет, предварительный договор заключается для того, чтобы документально подтвердить условия предстоящей сделки, т.е. прописывается стоимсоть квартиры, которая будет прописана в основном договоре, чтобы в момент сделки продавец не приподнес сюрприз и не изменил стоимость в большую сторону. Прописываются и другие важные условия, которые важны для продавца и покупателя, к примеру мы также прописывали:


- срок в течение которого продавец обязуется выписать всех из квартиры,
- срок в течение которого продавец обязуется фактически освободить квартиру
- мы фиксировали дату сделки, т.к. длоя нас это было важно
- что продавец с момента заключения предварительного договора обязуется не производить перепланировку и другие действия с квартирой нарушающие ее целостность и первоначальный вид
- срок к которому продавец обязуется предоставить все документы на квартиру
- штрафные санкции, в случае расторжения предварительного договора

В самом договоре задаток не прописывается, а просто продавец пишет расписку, что он принял эти деньги.

Для покупателя задаток - это повод заключить предварительный договор и закрепить все условия сделки, а для продавца гарантия, что ваши намерения купить квартиру серьезные и вы нbrelf не денетесь.
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline  
Старый 14.05.2010, 12:39
ответ для Awrora , на сообщение « Нет, предварительный договор... »
  #22582
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Нет, предварительный договор заключается для того, чтобы документально подтвердить условия предстоящей сделки, т.е. прописывается стоимсоть квартиры, которая будет прописана в основном договоре, чтобы в момент сделки продавец не приподнес сюрприз и не изменил стоимость в большую сторону. Прописываются и другие важные условия, которые важны для продавца и покупателя, к примеру мы также прописывали:


- срок в течение которого продавец обязуется выписать всех из квартиры,
- срок в течение которого продавец обязуется фактически освободить квартиру
- мы фиксировали дату сделки, т.к. длоя нас это было важно
- что продавец с момента заключения предварительного договора обязуется не производить перепланировку и другие действия с квартирой нарушающие ее целостность и первоначальный вид
- срок к которому продавец обязуется предоставить все документы на квартиру
- штрафные санкции, в случае расторжения предварительного договора

В самом договоре задаток не прописывается, а просто продавец пишет расписку, что он принял эти деньги.

Для покупателя задаток - это повод заключить предварительный договор и закрепить все условия сделки, а для продавца гарантия, что ваши намерения купить квартиру серьезные и вы нbrelf не денетесь.
ну я так и написала. договор отдельно расписка отдельно. просто хочется понять что в расписке писать?примерно
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline  
Старый 14.05.2010, 12:44
ответ для kitasha , на сообщение « ну я так и написала. договор отдельно... »
  #22583
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


глупый вопрос а кто обязан допустим оформлять этот договор? или любой и потом корректирует каждая сторона?

и еще какие могут возникнуть проблемы при сделке, где может потребоваться помощь юриста кроме как при составлении договора и проверки квартиры?
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline  
Старый 14.05.2010, 15:46   #22584
ДивнаяЯ
Элита
 
Аватар для ДивнаяЯ
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 2 837


Девушки, пожалуйста, киньте телефончик 86-го кабинета на Островского!!!
ДивнаяЯ is offline  
Старый 14.05.2010, 15:57   #22585
ДивнаяЯ
Элита
 
Аватар для ДивнаяЯ
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 2 837


Ап, все, не надо! Нашла!!!
ДивнаяЯ is offline  
Старый 14.05.2010, 17:33
ответ для kitasha , на сообщение « ну я так и написала. договор отдельно... »
  #22586
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
ну я так и написала. договор отдельно расписка отдельно. просто хочется понять что в расписке писать?примерно
Расписку пишет продавец.

Я, такой-то такой-то, паспорт такой-то, выдан тем-то тем-то, тогда-то тогда-то, получил от того-то того-то (ФИО покупателя), паспорт такой-то, выдан тем-то тем-то, тогда-то тогда-то денежные средства в размере таком-то (сумма прописью) Указанные средства получены мной в качестве задатка за продажу принадлежащей мне квартиры по адресу: такому-то

дата и подпись
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline  
Старый 14.05.2010, 17:36
ответ для kitasha , на сообщение « глупый вопрос:)) а кто обязан допустим... »
  #22587
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
глупый вопрос а кто обязан допустим оформлять этот договор? или любой и потом корректирует каждая сторона?

и еще какие могут возникнуть проблемы при сделке, где может потребоваться помощь юриста кроме как при составлении договора и проверки квартиры?
мы сами искали форму договора, корректировали ее под себя и потом пересылали по электронке продавцу он читал, мы обсудили корректировки, вставили их в договор и подпсиали

Если продавец юридически не подкован, то может какую-либо формулировку не правильно понять, решить что его обманывают и тогда-то юрист сможет квалифицированно объяснить значение той или иной формулировки, чтобы развеять все сомнения и сделка свершилась
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline  
Старый 14.05.2010, 17:46
ответ для Awrora , на сообщение « мы сами искали форму договора,... »
  #22588
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Расписку пишет продавец.

Я, такой-то такой-то, паспорт такой-то, выдан тем-то тем-то, тогда-то тогда-то, получил от того-то того-то (ФИО покупателя), паспорт такой-то, выдан тем-то тем-то, тогда-то тогда-то денежные средства в размере таком-то (сумма прописью) Указанные средства получены мной в качестве задатка за продажу принадлежащей мне квартиры по адресу: такому-то

дата и подпись
ок. а потом он задаток должен вернуть или как...или нужно брать ипотеку на сумму с учетом этого залога....тогда чтот не стыковки получаются.....или мне кажется
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline  
Старый 14.05.2010, 17:57
ответ для kitasha , на сообщение « ок. а потом он задаток должен вернуть... »
  #22589
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
ок. а потом он задаток должен вернуть или как...или нужно брать ипотеку на сумму с учетом этого залога....тогда чтот не стыковки получаются.....или мне кажется
да, должен вернуть. Но нам продавец сказал, чтобы не возить деньги туда-сюда, чтобы мы просто суму первоначального взноса уменьшили на сумму задатка. Мы сообщили об этом в Бикор и нам договоры прописали с уменьшением суммы первоначального взноса на сумму задатка
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline  
Старый 14.05.2010, 18:01
ответ для Awrora , на сообщение « да, должен вернуть. Но нам продавец... »
  #22590
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
да, должен вернуть. Но нам продавец сказал, чтобы не возить деньги туда-сюда, чтобы мы просто суму первоначального взноса уменьшили на сумму задатка. Мы сообщили об этом в Бикор и нам договоры прописали с уменьшением суммы первоначального взноса на сумму задатка
ок. спасибо.
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena