дизайн садового участка - у кого какие вопросы - Страница 226 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2011, 13:37
ответ для Tatyashka , на сообщение « Kashka, а на ваших фотографиях и нет... »
  #2251
Kashka
Старожил
 
Аватар для Kashka
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: м. Рыбацкое, Обухово, Ломо ...
Сообщений: 1 075


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Kashka, а на ваших фотографиях и нет ничего такого ужасного, сад молодой, неразросшийся пока. От тачки растения действительно лучше убрать, этот элемент лучше смотрится на ровном газоне, он сам по себе - фокусная точка. а растения вокруг уже добавляют дребезга, отвлекают внимания.
Идея со мхом на камнях вокруг кормушки - отличная. оставьте только камни и мох, только там должно быть влажно и тенисто, для того чтобы мох хорошо развивался.
Крупное растение возле сухого ручья - это похоже какой-то чубушник, он действительно будет высоким, его куда-нибудь на заднйи план, к другим кустам. А вот растения от тачки (ирисы там вроде?) будут возле сухого ручья вполне себе уместны.
Ну и вообще - не мельчите, у вас сад не маленький вроде. Если делаете цветник - то большой, какой-нибудь красивой линией, а не круглыми плюшками посреди газона. Ну и все в таком же духе
Спасибо! как вы правильно заметили плюшки именно так это и выглядит )))
Спасибо бум стараться, тока вот пока ума не приложу какие растюхи будут уместны к сухому ручью там тень только до 12, место солнечное, сухое, кто будет цвести в таких условиях?

точно чубушник
спасибо еще раз
__________________
==================================

Все переменится, родная!
Kashka is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 19:37
ответ для Kashka , на сообщение « Спасибо! как вы правильно заметили... »
  #2252
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
что-то меня игнорируют...
А какой был вопрос?

Цитата:
Сообщение от Kashka Посмотреть сообщение
Спасибо! как вы правильно заметили плюшки именно так это и выглядит )))
Спасибо бум стараться, тока вот пока ума не приложу какие растюхи будут уместны к сухому ручью там тень только до 12, место солнечное, сухое, кто будет цвести в таких условиях?

точно чубушник
спасибо еще раз
На солнечном сухом месте много чего будет цвести, прекрасно будут себя чувствовать различные альпийцы, те же ирисы, особенно германские (сибирские считаются влаголюбами, на самом деле они пластичны, и в суши тоже растут), очитки, некоторые злаки и т.п.
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 21:50
ответ для Tatyashka , на сообщение « А какой был вопрос? На солнечном... »
  #2253
Kashka
Старожил
 
Аватар для Kashka
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: м. Рыбацкое, Обухово, Ломо ...
Сообщений: 1 075


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
А какой был вопрос?


На солнечном сухом месте много чего будет цвести, прекрасно будут себя чувствовать различные альпийцы, те же ирисы, особенно германские (сибирские считаются влаголюбами, на самом деле они пластичны, и в суши тоже растут), очитки, некоторые злаки и т.п.
ой спасибо обязательно отчитаюсь (с фотами о проделанной работе)
__________________
==================================

Все переменится, родная!
Kashka is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 00:43   #2254
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Задам другой вопрос. Скажите пжста, через какое расстояние необходимо сажать спирею друг от друга, а так же от забора? чтоб она нормально развивалась и росла. И что из цветочного можно посадить между спиреями? и надо ли сажать?
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 11:49
ответ для pigaliza™ , на сообщение « Задам другой вопрос. Скажите пжста,... »
  #2255
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
Задам другой вопрос. Скажите пжста, через какое расстояние необходимо сажать спирею друг от друга, а так же от забора? чтоб она нормально развивалась и росла. И что из цветочного можно посадить между спиреями? и надо ли сажать?
Спиреи бывают разные. Какая вас интересует?
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 12:00   #2256
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


щас покажу
вот такая самая простая

и вот от этой тащусь
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 12:14   #2257
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Первая - всё равно, на каком расстоянии...рано или поздно будет стена, причём во все стороны. Но, кстати, она считается очень хорошим пылесборником - могу на собственном опыте подтвердить. Ну, см 50-70 друг от друга - смотря какой посадочный материал.
Вторая: судя по соседям, это карлик. Но Голден принцесс всё же не такая яркая, или особенности фотошопа съёмки. Тогда это м.б Голдфлейм . Или солитёром на газоне, а если рядком - то, наверное, см 70-80 между кустами?
А цветочное...Под забором, наверное, не стоит.
Принцессы - и Литл, и Голден - у меня росли по краю дорожки, на клумбе. Я их жалела и обстригала чуть-чуть. В итоге они выросли до см 70 в диаметре и задавили всё, что было рядом. Ещё и сеялись и укоренялись...Та что всё зависит от ваших пожеланий и возможностей ухода
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 17:21
ответ для Ольвия , на сообщение « Первая - всё равно, на каком... »
  #2258
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Первая - всё равно, на каком расстоянии...рано или поздно будет стена, причём во все стороны. Но, кстати, она считается очень хорошим пылесборником - могу на собственном опыте подтвердить. Ну, см 50-70 друг от друга - смотря какой посадочный материал.
Вторая: судя по соседям, это карлик. Но Голден принцесс всё же не такая яркая, или особенности фотошопа съёмки. Тогда это м.б Голдфлейм . Или солитёром на газоне, а если рядком - то, наверное, см 70-80 между кустами?
А цветочное...Под забором, наверное, не стоит.
Принцессы - и Литл, и Голден - у меня росли по краю дорожки, на клумбе. Я их жалела и обстригала чуть-чуть. В итоге они выросли до см 70 в диаметре и задавили всё, что было рядом. Ещё и сеялись и укоренялись...Та что всё зависит от ваших пожеланий и возможностей ухода
ну вот. приехали....
Что значит пылесборник? Я знаю, что паутины на нем много....
Стричь не буду точно. не умею
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 20:59   #2259
Королева Полуцикла
Наш человек
 
Аватар для Королева Полуцикла
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 5 453


Татьяна, спасибо Вам большое за советы! Наверное, мой цветник выглядит не совсем так, как Вам виделось, но мне он очень нравится. Благодаря Вам, я и мои соседи узнали много неизвестных нам растений. Мне очень нравится идея многолетнего сада!

Королева Полуцикла is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 00:58   #2260
Солнечко
Элита
 
Аватар для Солнечко
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 960


Я садовод-новичок. Вот моя первая горка.
Буду признательна советам ..
Изображения
Тип файла: jpg 9.JPG (54.3 Кб, 253 просмотров)
Солнечко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena