Клуб Любителей Деревяшек или для тех кто жить не может без деревянных игрушек - Страница 226 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2011, 01:22
ответ для Zivchik , на сообщение « Вау!!!! Шедеврально!!!! :flower: Очень... »
  #2251
my.Taya
Старожил
 
Аватар для my.Taya
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1 390


Цитата:
Сообщение от Zivchik Посмотреть сообщение
Обязательно возьму экземплярчик - когда домиком обзаведусь
ООО домик большоооой видно будет
К этой мебели у нас планируется стена-ширма (в работе пока), и домик/комната огранизуется и при этом можно сложить и место свободно
my.Taya is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 04:44   #2252
Shillopop
Активный участник
 
Аватар для Shillopop
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Россия - Китай, Далянь
Сообщений: 339


Цитата:
какое болотце очаровательное! а я никогда такое название не видела. Они доступны только в Китае или и к нам на север пробираются?
в китае я их не видела...тут вообще не пойми что с игрушками, если честно...нормальных магазинов нет, только рынки со всеми вытекающими, это еще Сингапурские запасы, там было раздолье, но цены кусались

Zivchik, испытывала тоже самое
Цитата:
Хочу ВСЕГО и МНОГО!!!
Shillopop is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 11:09
ответ для Zivchik , на сообщение « Вау!!!! Шедеврально!!!! :flower: Очень... »
  #2253
к@тейка
Мега-элита
 
Аватар для к@тейка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Московская, площадь Победы
Сообщений: 4 092


Цитата:
Сообщение от Zivchik Посмотреть сообщение

я тут писала К@тейке Кате как надо покрывать воском - подробную инструкцию - Очень прошу ее выставить сюда (я неудачно личку почистила - все стерла) а снова написать стока буков мне в ближайшем времени не под силу - так что буду надеется на Катю. Когда у нее будет минутка
Может еще кому пригодится технология - потмоу что воодушевившись прекрасным можно ого-го какие горы свернуть!
а вот и замечательная инструкция

Рассказываю подробно Надо бы наверное МК проводить - дело то очень полезное!
Берем воск - лучше конечно натуральный пчелиный (вощину) если нет то тогда пойти купить в церкви свечку но ту что подороже (большую) и обязательно чтоб она была желтая а не коричневая (залог того что воск свежий и не 100 раз переплавленный) если и это не получится - искать свечку натурель - бывает в магазах где было продают натуральное или всяких эко местечках. Вопчим надо не парафин а воск - его отличить можно по запаху меда и он более эластичный - свечка не крошится если ее резать - а как твердый пластилин. Кстати можно взять стокмаровский воск - конечно если не жалко ( мне жаааалкооооо )
Итак взяли воск - теперь его кладем в мисочку (стеклянную или керамическую) но мисочку врят ли удастся потом очистить - так что такую чтоб не жалко. Режем туда воск небольшими кусочками - потом в микроволновку на (примерно) 1 минуту - чтоб растворился - стал жидким (самого воска надо на матрешку например размером 15 см примерно с 2 грецких ореха).
Теперь берем тряпочку лучше всего льняную - потому что лен достаточно прочный и в то же время он не будет сыпаться выдавая на деревяшке всякую ниточку - если нет льна то любую ситцевую тряпочку-лоскуток.
Эту тряпочку окунаем в пока еще горячий и жидкий воск (как бы объяснить поточнее - надо тряпочку вырезать квадратом или прямоугольником - и свернуть ее так как будто в середину что-то положили (можно для верности положить обрезки (чуть чуть) этих же самых тряпочек - потом ниточкой перетянуть и получится такой называется тампончик - с круглой подушечкой и хвостиками) Так вот окунаем его в воск и точечными движениями прикладываем к деревяшке - достаточно быстро и часто - как бы накладываем на него тональный крем что ли вот так проходим по всей деревяхи - если воск остывает и начинает затягиватся пленкой - снова его нагреваем (я использую для этих целей подаренную кем то когда то фондю для шоколада - с маленькой подставкой и внизу свечкой - то есть у меня керамическая миска все время в тепле ) пройдя 1 раз надо посмотреть достаточно ли плотный слой получился если нет то проходим еще раз - потом оставляем остывать и обсыхать - и ищем кусок сукна или старый валенок или щетку для обуви (щетину) главное чтоб она новая была (есть еще кстати тряпочки для обуви такие типа микровелюра или что-то там - короче надо прочитать чтоб для протирки для блеска)
Когда наша деревяха высохнет и немного побелеет (зависит от количества и качетсва воска) или пожелтеет/потемнеет мы начинаем активно тереть ее тряпочкой/щеткой до блеска! стараемся очень - можно привлечь мужскую силу - чтоб в итоге появился небольшой благородный блеск
Вуаля и все готово!
Даша, спасибо огромное!
__________________
Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше...
немногим раньше Ka&Ma
к@тейка is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 11:11
ответ для к@тейка , на сообщение « Клуб Любителей Деревянных игрушек »
  #2254
к@тейка
Мега-элита
 
Аватар для к@тейка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Московская, площадь Победы
Сообщений: 4 092


Девочки-организаторы, а может быть можно организовать закупку пинтойз прямо из Сингапура?
доставка из Китая обычно много дешевле чем из Европы, может быть из Сингапура тоже?
может могу пригодиться в плане переговоров (на английский вроде недавно еще не жаловалась ), но ничего не понимаю в организации ОЗ с нашей стороны
к@тейка is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 12:21   #2255
Zivchik
Элита
 
Аватар для Zivchik
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Пионерка и Петроградка
Сообщений: 1 586


Катя СПАСИБО
Насчет Сингапура боюсь очень сложно но пусть орги скажут свое авторитетное мнение

Хочу показать наше новое увлечение - помните я давно говорила что боюсь детенышу показывать деревянную/железную дорогу - что не будет играть, что не получится собирать и ты ды.. так вот нас уже 3 неделю не оторвать - играет часами и радугу еще сюда же приспособил очень доволен - возим ее с собой везде аж даже спит с паровозиком

Zivchik is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 01:47
ответ для Zivchik , на сообщение « Катя СПАСИБО :flower: Насчет Сингапура... »
  #2256
takuza
Старожил
 
Аватар для takuza
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Ладожская, Ударников
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Zivchik Посмотреть сообщение
Катя СПАСИБО
Насчет Сингапура боюсь очень сложно но пусть орги скажут свое авторитетное мнение

Хочу показать наше новое увлечение - помните я давно говорила что боюсь детенышу показывать деревянную/железную дорогу - что не будет играть, что не получится собирать и ты ды.. так вот нас уже 3 неделю не оторвать - играет часами и радугу еще сюда же приспособил очень доволен - возим ее с собой везде аж даже спит с паровозиком

Класс!!!
Тоже хотим ещё предстоит выбирать-покупать какую-нить железку... думаю на 2 года дарить.
Даша, у вас какой фирмы?
Вообще что лучше брать-то из ж/д, ещё не изучала этот вопрос..
__________________

Делаю игровые наборы натуральных САМОЦВЕТОВ! Обращайтесь, буду рада))
takuza is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 13:02
ответ для takuza , на сообщение « Класс!!! Тоже хотим:008: ещё... »
  #2257
helga0605
Активный участник
 
Аватар для helga0605
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: пр. Ветеранов ул. Симоняка
Сообщений: 460


хочу показать доску для развития моторики и подготовки руки к письму, такая есть у монтессори, но в закупке geddes /melissa она побюджетней будет . вещь полезная для развития кисти руки, плюс там есть карточки для построения разных последовательностей. производитель the toy company
Изображения
Тип файла: jpg 1доска.JPG (61.1 Кб, 304 просмотров)
helga0605 is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 04:46
ответ для takuza , на сообщение « Класс!!! Тоже хотим:008: ещё... »
  #2258
my.Taya
Старожил
 
Аватар для my.Taya
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1 390


Цитата:
Сообщение от takuza Посмотреть сообщение
Даша, у вас какой фирмы?
Вообще что лучше брать-то из ж/д, ещё не изучала этот вопрос..
я влезу пожалуй, соскучала по клубу, без интернета
мне кажется это вуд*ди-чешская?
они очень даже хороши, бр*ио (есть хвасталка), ПТ (дерево там самое приятное и разнообразны), икея (так се из-за своих пластиковых креплений), еще кучка европейских производителей у которых ноги из одного места ростут, по качеству как вуд*ди.
а есть еще томик, у них рельсы отличаются, и в России офиц. не продается (кажется) их деревянная дорога. Есть ездящие поезда. В США точн опродается . Но мне кажется то*мик тебе не очень-то понравится.

поезда у бр*ио самые ездящие из всех, есть куча наворотов типа чипированных рельсов и стрелок переводящихся, звуков. Дорогу можно полностью автоматизировать за немалые деньги. В питере сложно купить стало, было дорого у сети Вуд*ди )))) теперь магазинов нет.
В финляндии покупали кое что.

В финляндии же покупали большой и неплохой набор за малые деньги, поезда не ездят, но как основа на будущее - хорошо пошло.
И отдельные части ее для развития дороги.

ПТ люблю за разнообразие в одном наборе и качество Поезда не ездят сами.

том*ик у нас есть паровозик и вагон, ребенку нравятся, потому как живые они персонажи, с лицом.

Вуд*ди покупала штучные запчасти и еще планирую.

Это я так кратко.

Zivchik,
Радуга хорошо пристроилась!!!!
my.Taya is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 02:19
ответ для my.Taya , на сообщение « я влезу :065: пожалуй, соскучала по... »
  #2259
SKIF 88
Guest
 
Сообщений: n/a
Всем привет)))))



Всем привет........

В силу своей профессии игрушки делаю сам ))
Изображения
Тип файла: jpg 7cd1956702n2847.jpg (50.7 Кб, 261 просмотров)
Тип файла: jpg 81f1815242n2848.jpg (48.6 Кб, 260 просмотров)
Тип файла: jpg 9241980323n6517.jpg (49.2 Кб, 261 просмотров)
  Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 02:26
ответ для SKIF 88 , на сообщение « Всем привет))))) »
  #2260
SKIF 88
Guest
 
Сообщений: n/a
Ещё парочка фото



Люблю делать оригинальные и креативные игрушки и сувениры из дерева..... ТОЛЬКО ДЕРЕВА ))))
Изображения
Тип файла: jpg 24b2015926.jpg (42.4 Кб, 266 просмотров)
Тип файла: jpg 13f1614763n6647.jpg (52.8 Кб, 265 просмотров)
Тип файла: jpg ffb1956634n4041.jpg (47.9 Кб, 267 просмотров)
  Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena