у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 226 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2009, 16:24   #2251
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от СУББОТА Посмотреть сообщение
спасибо!
попробую!
а в крайнем случае из распылителя попшикать можно?
или это зверство?
Совсем нет, мои очень любят, когда мелкой вод. пылью, им приятно, крылышки расправляют, подставляют))))
__________________
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 16:36
ответ для Bird,s , на сообщение « Совсем нет, мои очень любят, когда... »
  #2252
mamaRoKi
Наш человек
 
Аватар для mamaRoKi
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Байкова,Академка
Сообщений: 6 378


Цитата:
Сообщение от Bird,s Посмотреть сообщение
Совсем нет, мои очень любят, когда мелкой вод. пылью, им приятно, крылышки расправляют, подставляют))))
А я своего отгоняю так от тарелок наших,боится ! больше не нашла управы на этого наглеца.
mamaRoKi is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 17:43
ответ для Bird,s , на сообщение « Совсем нет, мои очень любят, когда... »
  #2253
СУББОТА
Старожил
 
Аватар для СУББОТА
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Искровский пр. (около Большевиков)
Сообщений: 1 402


Цитата:
Сообщение от Bird,s Посмотреть сообщение
Совсем нет, мои очень любят, когда мелкой вод. пылью, им приятно, крылышки расправляют, подставляют))))
ой, спасибочки, попробую тихонечко!
а то они новую "купалку" на дне клетки уже закакали, а сами сидят на веточке, целуются и мыться не собираются .
__________________
Филиппупс 31.05.2003
СУББОТА is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 18:08   #2254
Машутка
Наш человек
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Отрадное-Ломоносовская
Сообщений: 5 754


Цитата:
Сообщение от СУББОТА Посмотреть сообщение
ой, спасибочки, попробую тихонечко!
а то они новую "купалку" на дне клетки уже закакали, а сами сидят на веточке, целуются и мыться не собираются .
Поделитесь, плиз! А вода какой должна быть по температуре??? Им не холодно будет после купания??? Можно ли 1.5 мес. птенца так купать?
__________________
Маша+Андрей = Данич (07.08.2001) и Анютка (21.05.2011)

Можно на "ТЫ"
Машутка is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 18:31   #2255
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
Поделитесь, плиз! А вода какой должна быть по температуре??? Им не холодно будет после купания??? Можно ли 1.5 мес. птенца так купать?
вода- комнатной t Купайте , но только что бы сквозняка не было, и не холодно дома, желательно в первой половине дня, что бы птица на ночь мокрой не сидела.
__________________
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 20:58
ответ для тюшок , на сообщение « Девушки с опытом!! Помогите,... »
  #2256
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от тюшок Посмотреть сообщение
Девушки с опытом!! Помогите, пожалуйста!
Наш малыш живет у нас неделю. Он как-то очень странно "хрюкает". В первые дни мы умилялись, думали, что это детское журчание, вместо взрослого чириканья. А вот теперь боимся,... а может зря? Если-бы это был человек, я бы сказала, что у него насморк, и нос клокочет..
К вышесказанному еще хочу добавить, опять В.И. отличился Сегодня еще одна девушка написала мне и фоту прислала, все те же симптомы, птица болеет, это одно дело, но он продал ей обычного арлекинчика как спенгла, фишка у него новая такая, так как разница в цене большая. Спенглы дорогие, а обычные попики дешевле. Вот В.И. и разводит народ. Будьте БДИТЕЛЬНЫ!!!!!!!
__________________
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 22:32   #2257
Иничка
Banned
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 38


Пользовалась услугами врача Осипенко для волнистихи, прожившей 13 лет. Все ее назначения ПОМОГАЛИ! Не бросайте своих без помощи, им реально можно помочь.
Иничка is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 23:08   #2258
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Иничка Посмотреть сообщение
Пользовалась услугами врача Осипенко для волнистихи, прожившей 13 лет. Все ее назначения ПОМОГАЛИ! Не бросайте своих без помощи, им реально можно помочь.
Одно вот только непонятно... зачем больную птицу продавать? Ведь девушка, принеся птицу домой, сразу обратила внимание, что попик не здоров. заплатила большие деньги, еще столько же потратит на лекарства, а если попик не выживет? тогда что.....А предыдушая обманутая покупательница даже носила попугайчика к врачу, сказали болен, и лекарств надо купить стока, что на 10 попугаев хватит, ну и зачем это всё кому то нужно.
__________________
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 09:34   #2259
ЧАРОВНИЦА
Элита
 
Аватар для ЧАРОВНИЦА
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: север северный
Сообщений: 2 448


У нашей Ксюши беда приключилась,вспорзнула утром в сумерках,сидьно об стену ударилась и упала за диван.Достали,улетела на шкаф,через минут 10 начала сильно пищать,подумали может зацепилась...Сняли,посадили в клетку,приходим с работы,на боку лежит,верещит,встать не может.Мы в шоке,давай искать врача,чтоб узнать-ЧТО С НЕЙ И КАК ПОМОЧЬ!жалко до слез было.Нашли , сказали что это микроинсульт.Вероятно не выжевет...Дали лекарство,ТТТ выжила она.Расходилась немного,лапку не волочит,даем немного лекарства(витамины в основном).Но 2 дня сидит в состоянии сна,ест очень мало,и нахохлившись.еще голову под крыло прячет.Что дальше?Она выздоравливает или что????чем помочь?Подскажите,кто реально знает.
ЧАРОВНИЦА is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 21:09
ответ для ЧАРОВНИЦА , на сообщение « У нашей Ксюши беда... »
  #2260
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от ЧАРОВНИЦА Посмотреть сообщение
У нашей Ксюши беда приключилась,вспорзнула утром в сумерках,сидьно об стену ударилась и упала за диван.Достали,улетела на шкаф,через минут 10 начала сильно пищать,подумали может зацепилась...Сняли,посадили в клетку,приходим с работы,на боку лежит,верещит,встать не может.Мы в шоке,давай искать врача,чтоб узнать-ЧТО С НЕЙ И КАК ПОМОЧЬ!жалко до слез было.Нашли , сказали что это микроинсульт.Вероятно не выжевет...Дали лекарство,ТТТ выжила она.Расходилась немного,лапку не волочит,даем немного лекарства(витамины в основном).Но 2 дня сидит в состоянии сна,ест очень мало,и нахохлившись.еще голову под крыло прячет.Что дальше?Она выздоравливает или что????чем помочь?Подскажите,кто реально знает.
Если сильно ударилась, было просто сотрясение... Это может пройти, только если нет повреждений внутренних.
Скажу вам, что от вас мало что зависит, именно в этой ситуации. Остается только ждать, .... Бывает, что птичка с разгона стукается об стекло,а тут как я поняла что все произтшло в клетке, значит возможно обойдется, разгон был небольшой..
__________________
Bird,s is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena