Шестиклашки - вперед, к знаниям!!! - Страница 226 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 00:51
ответ для Natalika , на сообщение « Это наша Люська. Покупали как... »
  #2251
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Да уж В молодости характер на лице написан
Красивая кошка.

Мой первый кот (у меня в профиле фотка его) был похож на норвежскую лесную, очень большой был, крепкий такой, мощный. 19 лет прожил, такой умница, красавец, характер отличный, ласковый, веселый, идеальный просто кот был.
Этот теперешний хороший кот, очень умный, красивый, но до того моего Мурзика не дотягивает. Муж смеется, говорит Мурзик был аристократ, а Кузька так, деревенский . Гостей он не любит, ведет себя не культурно с ними, по-свински я бы даже сказала
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 00:54   #2252
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Не помню говорила или нет - у нас Витька принес вирус с кружка. Посопливился пол-дня, на утро в школу отправила и все, вернулся здоровый ему хоть бы хны, за то дома успел заразить меня, мужа и мелкого брата. У меня горло першило 2 дня, полоскала фурацилином, прошло. У мелкого насморк несколько дней, один раз поднималась температура, но сейчас тоже уже более-менее нормально. А вот муж свалился совсем, температура, кашель жуткий, насморк и боль в боку. Короче у него все это превратилось в двустороннюю пневмонию. Уже неделю из дома не выходит, ест антибиотики, дышит ингалятором. Только сегодня первый день получше себя чувствует. Вот тебе и вирус Одна зараза, а на всех по-разному действует.
Вы осторожнее. ИМХО лучше сразу лечиться, что бы забить эту дрянь в зародыше.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 00:58
ответ для Boreal , на сообщение « Не помню говорила или нет - у нас... »
  #2253
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Ничего себе! Ужас какой
Я бы кашель начала сразу лечить. Если его сразу не придушить, потом долго не избавиться.

Моя с насморком сейчас постоянным вялотекущим. Чем лечить не знаю Вроде и не болеет, но и не совсем здорова.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 01:08   #2254
Natalika
Я не Эльф
 
Аватар для Natalika
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13 387


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Муж смеется, говорит Мурзик был аристократ, а Кузька так, деревенский
Вот тут не могу смолчать про деревенского кота.
Однажды, кгда я уже училась в институте мне моя тетя привезла в подарок на ДР из деревни котенка. Когда она с моим племянником достали его из корзинки, то я, всю жизнь любящая котиков и собачек, подумала: Нафига она его привезла!?
Это был тощий котенок, вернее кожа да кости, мордочка была вытянутая и только глаза торчали (как у инопланетян на картинках), хвостик был крысиный, почти без волос, попа выпирала и кроме этого когда он мяукал не раздавалось ни звука, так как у него не было голоса.
Вот такой оказался подарочек)
Мы его оставили, естественно, и он вырос в красивого кота, с лоснящейся шерстью и очень-очень умного!
Очень любил мою маму и на улице, во дворе, ходил за ней как собачка: она остановится поговорить с соседкой и он присядет рядышком. А если она куда-то уходила со двора, то Сеня шел за ней только до арки, за которой кончался наш двор. Дальше он никогда не выходил, а стоял в арке и гормко мяукал, призывая маму вернуться. Всем это было удивительно и смешно) Знал, что по лестнице поднимается именно мама, бежал к двери встречать. Но самое интересное, что когда закипал чайник, стоящий на огне, он бежал в комнату и звал нас)) Еще умел говорить по телефону)Ну не "здравствуйте", конечно, а просто мяукал, когда мама просила его это сделать и подносила трубку))

Вот такой может быть деревенский кот
__________________
У меня Катенок есть! ( 12.08.2000 г.)
Natalika is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 01:09
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #2255
Natalika
Я не Эльф
 
Аватар для Natalika
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13 387


Хорошее средство от сильной заложенности носа - синупрет. Мне его мого лет назад посоветовала наша форумчанка и с тех пор мы его всегда принмаем. Только он не мгновенного действия. Зато от воспалительных заболеваний.
Natalika is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 01:14
ответ для Boreal , на сообщение « Не помню говорила или нет - у нас... »
  #2256
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Елки, поправляйтесь. Вот ведь.

Мы сейчас с насморком - я и старшая дочка.
Я еще и кашляю, но не сильнее трахеита
Да уж, на что и как вирус ляжет..
exception is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 01:21
ответ для Natalika , на сообщение « Вот тут не могу смолчать про... »
  #2257
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
Вот такой может быть деревенский кот
Так они у меня оба деревенские Это образное сравнение

И первый мой Мурзик был нагулян в деревне, и Кузька тоже. Оба умные очень, Кузя так вообще на собаку похож, только тапки не приносит
Просто Мурзик, которого мы аристократом называем, никогда в жизни НИЧЕГО не украл со стола. Можно было оставить любую самую ароматную колбасу-мясо-рыбку - он не брал! Если что-то падало на пол, ну бывало яйцо из холодильника выпадет, сметана перевернется, он не ел с пола . Ему нужно было собрать с пола и положить на тарелочку. Когда он ел, всегда оставлял один кусочек в тарелке.
Он не выносил блох. Если появлялась одна единственная блошка, он заболевал. Становился грустный, терял аппетит, страдал .
А как он ходил! Один раз запрыгнул на накрытый в ожилании гостей стол. На столе стояла посуда, хрустальные фужеры (много), он прошел по всему столу от края до края и не задел ничего, ни один фужерчик не качнулся.
Ну и много по мелочи еще .

А Кузька и приворовывает с удовольствием (причем украденное несет есть в свою тарелку, дурачек), и с пола жрет, только роняй (а он на диете, ему низя), блох у него нахожу я сама, его они не беспокоят. А уж ходит он даже не как слон . На его пути падает все, что может упасть .

Вот поэтому такое сравнение. А так наш Кузя тоже очень умный (палочку в зубах приносит ) и любимый.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 01:39
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #2258
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Как я хочу кошку!!! Мне недавно даже сон приснился про то как я завожу кошку, какая у неё шерсть и как она выглядит. Пока мы не хотим заводить, планируем через год-полтора переезд и боимся что кошка будет очень страдать если её сначала в одном доме а потом в другом держать. На даче летом с нами жили коты, такие чудные.

А я сегодня подписала "прошение" о новой историчке. Я тут уже писала что историю у нас ведёт социальный педагог без исторического образования и в основном на уроках речь идёт о поведении. Родители решили попробовать сменить преподавателя. С одной стороны мне неловко, ребёнок-то у меня историю учит плохо... А с другой - в такой ситуации он её и не выучит. У нас точно также как и у всех: полгода история средних веков, полгода - России.
В очередной раз убедилась что чем меньше свободного времени тем быстрее делаются уроки. Дала сегодня ребёнку возможность не пойти ко мне на урок и сделать школьное задание, в результате задание делалось опять в двенадцатом часу и после фортепиано... Папа поставил на компьютер сыну пароль
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 08:35
ответ для Natalika , на сообщение « Это наша Люська. Покупали как... »
  #2259
Княже
Элита
 
Аватар для Княже
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 152


Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
А это Люська в молодости)))
Как здорово зевает!!!! Красавица!!!
Княже is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 08:50
ответ для Княже , на сообщение « :046: Как здорово зевает!!!!... »
  #2260
Natalika
Я не Эльф
 
Аватар для Natalika
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13 387


Цитата:
Сообщение от Княже Посмотреть сообщение
Как здорово зевает!!!!
__________________
У меня Катенок есть! ( 12.08.2000 г.)
Natalika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena