Панические атаки - Страница 226 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2010, 09:38
ответ для klunia , на сообщение « я - Ксюша бум знакомы :) »
  #2251
Lirа
Элита
 
Аватар для Lirа
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: 19
Сообщений: 2 621


Цитата:
Сообщение от loterev Посмотреть сообщение
Девочки,новенькие,добро пожаловать в нашу дружную компанию паникёрш.
а то я со своими проблемами забыла поздороваться.
И меня примите... Пару недель назад случился сильный приступ, до этого было в лёгкой форме....
Цитата:
Сообщение от Тося Посмотреть сообщение
Девочки ПАшницы расскажите, у вас после нервной встряски случается "отток", что слабость, лечь бы и лежать, и в сон тянет (кста думала давление упало, поэтому так, ан нет, наоборот было повышенное и пульс частил)?
Я сегодня решила перебороть такое состояние - схватилась за тряпку - пол стала намывать - помогло
У меня тут такой "отток" был, мама не горюй... Сутки не могла толком ходить, шатало, слабость как во время гриппа. Тоже давление было 135/95 и пульс 110 в спокойном положении. А насчёт нагрузки - это Вы правильно решили. Физическая нагрузка "сжигает" адреналин в крови.
Lirа is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 10:00
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
  #2252
777
Старожил
 
Аватар для 777
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 1 366


Klunia удачного Вам заседания!

Девушки, как нас много тут!
Скажите пожалуйста, а есть тут такие кто боится метро, но все равно продолжает там ездить?
Я как пердставлю с волковской на лесную маршрутками добираться - мама дорогая, проще застрелиться наверное... В тоже время в метро мне плохо, иногда очень иногда не очень... И еще возникла мысль, что если я сейчас боясь метро откажусь от него, потом может появится страх чего то другого - и от этого тоже придется отказываться и в конечном счете буду иметь кучу фобий...
777 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 11:04
ответ для 777 , на сообщение « Klunia удачного Вам заседания! ... »
  #2253
Франсин-Лойс
Элита
 
Аватар для Франсин-Лойс
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 2 185


доброе утро всем..можно я немного порассказываю о своем состоянии? мне правда не хочется никого грузить. но не могу держать постоянно в себе..поговорить не с кем, а на ПТ денег нет..вот и маринуюсь в собственном соку и своих страхов..
в общем вчера мне как-то с утра уже стало не хорошо..очень сильно заболела голова...мучилась несколько часов, в итоге боль прошла.. потом ближе к концу рабочего дня чувствую становится плохо - резко заболела голова, появился шум, перед глазами какие-то темные пятна, и как-будто в голове двигатель заводят, такой шум прсото кошмар..чувствую что теряю сознание..стало очень страшно, просто безумно...представила как падаю в обморок, а вокруг сотрудники..вот зрелище то..а потом стало страшно что умираю, добавилась паника, моментально перехватило дыхание, захотелось куда-то выйти. побежать. подальше ото всех... еле сдержала себя.. откинулась в кресле, стала массировать виски..через какое-то время отпустило... приехала домой, все было ок.. и вот уже на ночь глядя накрыло.. я не знаю можно ли это называть ПА, но в какой-то момент мне стало не по себе.. стало казаться, что все вокруг какое-то нереаьное, как в тумане, и что я уже не я, а кто-то другой, просто какой-то человек, и я не знаю кто это..страх дикий..чувство, что схожу с ума, что у меня раздвоение личности, что теряю связь с внешним миром, раз уже не ощущаю себя саму.. моментально бросило в жар. вспотели ладони, сердце думала выпрыгнет из груди.. я еле дошла до аптечки.. понимала, что уже никакие персены и корвалолы мне уже не помогут.. выпила грандаксин (до этого не пила, прсото держала под рукой на всякий случай)..вот этот случай и наступил.. после грандаксина стало как-то странно..будто по голове ударили.. ходила как зомби. но паника прошла...даже хватило сил залезть в ванну, потому что хотелось успокоиться. постоять под душем.. в таком состоянии легла спать, сон тревожный и урывками.. утром встала в ожидании приступа..понимаю что это не хорошо. ведь когда настраиваешься на плохое , и чего-то ожидаешь, оно и наступает..в общем поехала на работу.. купила в аптеке афобазол..мне его в прошлом году невропатолог назначал перед самолетом.. теперь сижу и чувствую что опять начинает болеть голова.. и вообще вчера было такое чувство, что все, не хочу больше жить, сколько можно, устала от этого... силы покинули окончтально...сегодня вроде бодрее себя чувствую..самое странное, что такие состояния случаются со мной именно вечером перед сном..днем все бывает в порядке... в общем высказалась...даже полегчало... извините что столко тут наболтала..ну прсото нет уже сил никаких... во решаю к какому неврологу лучше сходить..и сделаю мрт..на всякий случай
Франсин-Лойс is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 14:09
ответ для 777 , на сообщение « Klunia удачного Вам заседания! ... »
  #2254
deilulik
Активный участник
 
Аватар для deilulik
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 352


Доброе утро всем!

Цитата:
Сообщение от Тося Посмотреть сообщение
Девочки ПАшницы расскажите, у вас после нервной встряски случается "отток", что слабость, лечь бы и лежать, и в сон тянет (кста думала давление упало, поэтому так, ан нет, наоборот было повышенное и пульс частил)?
Я сегодня решила перебороть такое состояние - схватилась за тряпку - пол стала намывать - помогло
у меня разные состояния ,вообще когда приступ проходит (ттт давно он меня не посещал) ,я радуюсь ,мне хорошо! Если кучей таблеток закинусь ,то потом разбитость какая-то.
полы мыть помогает ,но иногда бывало что и усиливалось ,прям не удержать в себе...

Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
Мама Димки, читаю прямо как про себя
у меня правда впервые это случилось лет наверное в 11-12 уже
а потом явно спровоцировала тяжёлая болезнь ребёнка. при том сначала проявления были только соматические. постепенно естественно стала бояться повторения этих проявлений. а потом как снежный ком стали наворачиваться страхи. страх оставаться с ребёнком наедине был и даже сейчас остаётся иногда. тогда я решила этот страх припугнуть и поехала с ним одна в одессу на 2 недели. всё было прекрасно, но страх не ушёл он только крепче во мне обосновывался. стала бояться, что сйду с ума. ну и потом стали появляться другие страхи, в основном провоцировались информацией, получаемой извне. как-то послушала страшную историю по телеку про то как мать убила ребёнка и стала бояться, что потеряю над собой контроль и тоже причиню боль своему ребёнку. потом просто в принципе стала бояться навредить близким (помню, Фигулишна рассказывала как она боялась любимую кошечку зарезать, вот в точку история была). потом что наврежу себе. ну и плюс к тому всякая психосоматика опять навалилась - зрение, живот. + дереал. ужас в общем, лучше не знать
девочки знают к скольким психотерапевтам и психиатрам я ходила. знают, как я три раза начинала пить АД ....

ой, чтой-то я разболталась

Тонюшкин, тебе полегче?

девочки, у меня завтра третье заедание. надеюсь на ваши кулачки!
Ксюша, в телеке все зло ,меньше смотри, больше позитива. Желаю найти своего принца и всё наладится! Держись @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ за заседание
Может тебе не те ПТ попадались ,своего можт ещё не нашла?

Цитата:
Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
Klunia удачного Вам заседания!

Девушки, как нас много тут!
Скажите пожалуйста, а есть тут такие кто боится метро, но все равно продолжает там ездить?
Я как пердставлю с волковской на лесную маршрутками добираться - мама дорогая, проще застрелиться наверное... В тоже время в метро мне плохо, иногда очень иногда не очень... И еще возникла мысль, что если я сейчас боясь метро откажусь от него, потом может появится страх чего то другого - и от этого тоже придется отказываться и в конечном счете буду иметь кучу фобий...
Вы правы, страхи трансфармируются. Проблема в том - чтобы убить в себе страх как таковой. Даже если ты научишься справляться с метро ,то будешь с такой же силой бояться чего-то другого,о чем раньше бы и не думала.
Я сейчас в метро не езжу, но я вообще духоту не переношу ,меня очень колбасит ,оно мне надо?

Цитата:
Сообщение от spring_dream Посмотреть сообщение
доброе утро всем..можно я немного порассказываю о своем состоянии? мне правда не хочется никого грузить. но не могу держать постоянно в себе..поговорить не с кем, а на ПТ денег нет..вот и маринуюсь в собственном соку и своих страхов..
в общем вчера мне как-то с утра уже стало не хорошо..очень сильно заболела голова...мучилась несколько часов, в итоге боль прошла.. потом ближе к концу рабочего дня чувствую становится плохо - резко заболела голова, появился шум, перед глазами какие-то темные пятна, и как-будто в голове двигатель заводят, такой шум прсото кошмар..чувствую что теряю сознание..стало очень страшно, просто безумно...представила как падаю в обморок, а вокруг сотрудники..вот зрелище то..а потом стало страшно что умираю, добавилась паника, моментально перехватило дыхание, захотелось куда-то выйти. побежать. подальше ото всех... еле сдержала себя.. откинулась в кресле, стала массировать виски..через какое-то время отпустило... приехала домой, все было ок.. и вот уже на ночь глядя накрыло.. я не знаю можно ли это называть ПА, но в какой-то момент мне стало не по себе.. стало казаться, что все вокруг какое-то нереаьное, как в тумане, и что я уже не я, а кто-то другой, просто какой-то человек, и я не знаю кто это..страх дикий..чувство, что схожу с ума, что у меня раздвоение личности, что теряю связь с внешним миром, раз уже не ощущаю себя саму.. моментально бросило в жар. вспотели ладони, сердце думала выпрыгнет из груди.. я еле дошла до аптечки.. понимала, что уже никакие персены и корвалолы мне уже не помогут.. выпила грандаксин (до этого не пила, прсото держала под рукой на всякий случай)..вот этот случай и наступил.. после грандаксина стало как-то странно..будто по голове ударили.. ходила как зомби. но паника прошла...даже хватило сил залезть в ванну, потому что хотелось успокоиться. постоять под душем.. в таком состоянии легла спать, сон тревожный и урывками.. утром встала в ожидании приступа..понимаю что это не хорошо. ведь когда настраиваешься на плохое , и чего-то ожидаешь, оно и наступает..в общем поехала на работу.. купила в аптеке афобазол..мне его в прошлом году невропатолог назначал перед самолетом.. теперь сижу и чувствую что опять начинает болеть голова.. и вообще вчера было такое чувство, что все, не хочу больше жить, сколько можно, устала от этого... силы покинули окончтально...сегодня вроде бодрее себя чувствую..самое странное, что такие состояния случаются со мной именно вечером перед сном..днем все бывает в порядке... в общем высказалась...даже полегчало... извините что столко тут наболтала..ну прсото нет уже сил никаких... во решаю к какому неврологу лучше сходить..и сделаю мрт..на всякий случай
Все мы были в нереальности ,но все возращались и с ума не сойдем
МРТ головы сделайте, а ещё проверьте шейный отдел позвоночника (шум ,темные пятна очен похоже на нарушение кровотока, в таких случаях валидол очень спасает). Все будет хорошо!
deilulik is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 14:23
ответ для deilulik , на сообщение « Доброе утро всем! у меня разные... »
  #2255
Франсин-Лойс
Элита
 
Аватар для Франсин-Лойс
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 2 185


Цитата:
Сообщение от deilulik Посмотреть сообщение


Все мы были в нереальности ,но все возращались и с ума не сойдем
МРТ головы сделайте, а ещё проверьте шейный отдел позвоночника (шум ,темные пятна очен похоже на нарушение кровотока, в таких случаях валидол очень спасает). Все будет хорошо!
спасибо! я тоже надеюсь что все будет хорошо! валидола с собой к сожалению нет, надо будет купить. а на мрт схожу обязательно. а то уже сейчас сижу и чувствую что в голове какая-то тяжесть назревает...боюсь к концу дня опять буду пятна перед глазами ловить и мурашки в голове пересчитывать

а кто-нибудь здесь из присутствующих не принимает грандаксин?
Франсин-Лойс is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 17:03
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
  #2256
Маруха
Старожил
 
Аватар для Маруха
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 1 256


Я принимала грандаксин, хорошо снимает признаки ВСД, но страх полностью не убирает.
Маруха is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 17:06
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
  #2257
Mariyy
Частый гость
 
Аватар для Mariyy
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 36


А мне сегодня к маме надо было ехать, на метро боюсь, вызвала такси и из такси хотелось выпрыгнуть и бежать. Принимайте к себе девочки еще одну. В пятницу поеду в клинику неврозов. Мне уже с месяц как поплохело.
Mariyy is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 17:20
ответ для Mariyy , на сообщение « А мне сегодня к маме надо было ехать,... »
  #2258
Франсин-Лойс
Элита
 
Аватар для Франсин-Лойс
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 2 185


Девочки, вот здесь я смотрю многие сходят с ума от поездок в метро. а как у вас отношения с самолетами? летаете? не страшно?
Франсин-Лойс is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 17:21   #2259
Франсин-Лойс
Элита
 
Аватар для Франсин-Лойс
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 2 185


Цитата:
Сообщение от Маруха Посмотреть сообщение
Я принимала грандаксин, хорошо снимает признаки ВСД, но страх полностью не убирает.
я просто боюсь его принимать. потому как это из серии транквилизаторов, от него не может быть привыкания?
Франсин-Лойс is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 17:53   #2260
Бараш
Мега-элита
 
Аватар для Бараш
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 705


Цитата:
Сообщение от spring_dream Посмотреть сообщение
Девочки, вот здесь я смотрю многие сходят с ума от поездок в метро. а как у вас отношения с самолетами? летаете? не страшно?
Самолетов наверное многие и так бояться и без ПА...
Бараш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena