Маленькие хитрости мам... - Страница 226 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 23:56
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #2251
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Цитата:
Сообщение от Monechka Посмотреть сообщение
Давайте поделимся своими находками... Чтобы не изобретать велосипед...
Мои:
1.Памперсы занимают ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше места в ведре и НЕ ПАХНУТ, если их свернуть клубочком вместе с использованными салфетками, залепить липучками и положить в п/э пакетик, который завязать.
2.Пеленка на пеленальнике не испачкается при смене памперса ( у нас стул жидкий и попа уделана вся ), если под попу положить пару обычных бумажных салфеток (В "Ленте" 100 шт - около 10 рублей)
3.Стирки и глажки будет меньше, если подтирать слюни тоненькими салфеточками, который продаются в специальных коробках, где одну вытаскиваешь- вылезает следующая. Их еще можно поставить по дому в НЕСКОЛЬКИХ местах. (Стоят около 30 рублей 70-100 штук. В той же "Ленте")
4.Если ребенок не пьет воду (например, с лекарством) из соски, т.е. из рожка, УДОБНЕЕ поить его из пипетки от "Бейби калма", она большая и с очень круглым кончиком. Шприц, ложка и обычная пипетка - менее удобны.
5.Если детские носочки сложить в п/э пакетик, то НЕ НАДО будет заныривать в шкаф и рыскать там в поисках пары !
6.Чтобы налить 1 каплю Аквадетрима в ложку нужна сноровка-закалка-тренировка и доброе словцо. Здесь - без вариантов. Но воду в ложку удобнее наливать ДО этого мучения и ИЗ ЧАШКИ, а не из бутылки. Зачерпнул и капай себе на здоровье! Не получилось - дубль два, и т.д....
7.Если распечатать стишки и потешки и прилепить скотчем на дверь туалета (с внутренней стороны ), то выучиваются они ОЧЕНЬ быстро! Даже папой!
8.Жгутики для чистки носа УДОБНЕЕ накрутить заранее (штук 15-20) и хранить в маленькой закрывающейся баночке на пеленальнике. Увидел козявку - хвать и готово!
А что у ВАС?
автор умничка, я б и не догадалась положить на пелёнку бум. салфетку...( п.2), а потом удивляюсь, почему так стирки много?!
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 02:37   #2252
Julala77
Частый гость
 
Аватар для Julala77
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Ст.деревня
Сообщений: 43


А если нести ребя в ванную прямо в памперсе и там снять на весу так вообще стирки почти нет)))
__________________
http://lines.littleone.ru/lines/Z3pZXpTTllTTp32p2Tp2T3Tp2plrr1hWhYharirVr1p.gif
http://lines.littleone.ru/lines/3TTp3T3pTTTTllpZp31p2T3Tp3pa3hihThZhdhhhU2Tl3r1h3r 1r3hVhahdhYp.gif
Julala77 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 11:18
ответ для Julala77 , на сообщение « А если нести ребя в ванную прямо в... »
  #2253
Тeddy bear
Активный участник
 
Аватар для Тeddy bear
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Manark Посмотреть сообщение
У меня вот какие хитрости - когда начинает хныкать (при переодевании, например) - начинаю издавать какой-нибудь необычный звук - типа тррррррррррр или лялялялялялля - достаточно громко. он отвлекается и забывает поплакать. Еще балдеет, когда своими волосами (чистыми) легонько щекочу ему лобик и щечки - аж глазки зажмуривает и тоже забывает о чем хотел плакать. (реб 3 мес)
И я волосами щекочу, очень нравится дочке всегда хохочет, причем ей нравится если в хвостике и хватает еще его. А вообще она у нас может заснуть просто от поглаживаний, она прямо в ступор какой-то впадает когда ее гладишь, ползет ползет начинаешь гладить, а она прямо как вкопанная останавливается и так и стоит.
__________________
Тeddy bear is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 19:16
ответ для Julala77 , на сообщение « А если нести ребя в ванную прямо в... »
  #2254
птица_ Феникс
Наш человек
 
Аватар для птица_ Феникс
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5 500


Цитата:
Сообщение от Julala77 Посмотреть сообщение
А если нести ребя в ванную прямо в памперсе и там снять на весу так вообще стирки почти нет)))
+1
птица_ Феникс is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 19:58
ответ для птица_ Феникс , на сообщение « +1:) »
  #2255
Andrina
Активный участник
 
Аватар для Andrina
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 430


Цитата:
Сообщение от Тeddy bear Посмотреть сообщение
И я волосами щекочу, очень нравится дочке всегда хохочет, причем ей нравится если в хвостике и хватает еще его. А вообще она у нас может заснуть просто от поглаживаний, она прямо в ступор какой-то впадает когда ее гладишь, ползет ползет начинаешь гладить, а она прямо как вкопанная останавливается и так и стоит.
я своему сыну, если хнычет, тихонько дую на волосы, он сразу перестает
__________________
Andrina is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:25
ответ для Andrina , на сообщение « я своему сыну, если хнычет, тихонько... »
  #2256
ocado
Гость
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 14


моя пять копеек. может, велосипед, конечно,
но вот я только недавно додумалась класть в кроватку две соски. если маленький ночью одну потеряет, я сразу запасную даю, так он расплакаться не успевает. а потом уже спокойно ищу пропавшую.
ocado is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:31
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #2257
ocado
Гость
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 14


а еще я в основном кормлю сидя (как говорится, так сложилось исторически). так я приспособила в качестве подставки под ногу мягкую игрушку (есть у нас такая большая черепаха, очень плотная). ее и двигать удобно). пылесборник, правда.
ocado is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:24
ответ для ocado , на сообщение « моя пять копеек:). может, велосипед,... »
  #2258
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от ocado Посмотреть сообщение
моя пять копеек. может, велосипед, конечно,
но вот я только недавно додумалась класть в кроватку две соски. если маленький ночью одну потеряет, я сразу запасную даю, так он расплакаться не успевает. а потом уже спокойно ищу пропавшую.
а если вообще ребёнка к соске не приучать, то такой проблемы не возникает ребёнок спит спокойно, ничего не теряя
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:06
ответ для УЭБ forever , на сообщение « а если вообще ребёнка к соске не... »
  #2259
ocado
Гость
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 14


ну, тут, как говорится, каждый решает, что ему удобнее.
поэтому не в качестве полемики, а просто к слову, вспомнилось:
у одной моей знакомой ребенок соску не признавал, успокаивался только у груди) ни один визит ребенка к врачу не проходил для нее без оголения топлесс
ocado is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:31   #2260
fanta-zerka
Гость
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
когда ребенок не любит лежать на спине, чтобы спокойно одеть памперс можно взять в рот погремушку или игруху какую-нибудь с висюльками, времени пока ребенок разглядвает что это у мамы во рту и пытается дотянуться, хватало, чтобы спокойно одеть памперс.
Пошла испытывать метод)))))
__________________
fanta-zerka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena