посевная 2010 - Страница 226 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2010, 00:04
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #2251
Жена пожарного
Хранитель
 
Аватар для Жена пожарного
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщений: 10 626


И остальные, которые по 2 были- сегодня пересадила:
__________________
Муж Андрюша,И две доченьки-Сашенька и Ксюшенька-их подарил мне Бог!!
А я люблю сладенькое
Жена пожарного is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 01:20
ответ для КИВИ , на сообщение « Для тех, кто в танке. Еще раз... »
  #2252
nielsi
Старожил
 
Аватар для nielsi
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: В.О -ПУПЫШЕВО-2
Сообщений: 1 030


Цитата:
Сообщение от КИВИ Посмотреть сообщение
Для тех, кто в танке. Еще раз расскажите. Если есть 2 парника. И будет рассада:перцы, помидоры, огурцы, баклажаны. Что с чем можно скомпоновать????
Перцы и огурцы вместе, помидоры отдельно. Баклажаны ни разу не выращивала к сожалению не знаю
nielsi is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 01:21
ответ для КИВИ , на сообщение « Для тех, кто в танке. Еще раз... »
  #2253
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


Цитата:
Сообщение от КИВИ Посмотреть сообщение
ОТВЕТЬТЕ ,пожалуйста.....
Кто-то писал уже здесь, что перцы лучше с огурцами. И те, и другие любят влажный воздух. А вот можно ли баклажаны с помидорами -не знаю. Наверное, можно.
ГаляВ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 01:23
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #2254
Жена пожарного
Хранитель
 
Аватар для Жена пожарного
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщений: 10 626


А у мну парник один, слева огурцы, справа- всё остальное. В прошлом году так выращивала - был хороший урожай перцев, помидор, огурцов было море, в этот раз к перцам- помидорам подсажу баклажаны.
__________________
Муж Андрюша,И две доченьки-Сашенька и Ксюшенька-их подарил мне Бог!!
А я люблю сладенькое
Жена пожарного is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 01:30   #2255
natgost
Элита
 
Аватар для natgost
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 045


Цитата:
Сообщение от Жена пожарного Посмотреть сообщение
Девы, нужен совет: помидорки (черри) посадила каждую в отдельную ячейку парника
Выглядят они сейчас так:

Как думаете- пересадить их в бОльшие ёмкости, или они ничего выглядят?
Думаю, когда сомкнутся листики, тогда можно пересадить в большие емкости, а так пока им хватит
natgost is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 01:56   #2256
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Жена пожарного Посмотреть сообщение
Девы, нужен совет: помидорки (черри) посадила каждую в отдельную ячейку парника
Выглядят они сейчас так:

Как думаете- пересадить их в бОльшие ёмкости, или они ничего выглядят?
Пока точно рано.
Пусть этот объём освоят.

У меня в 125-гр. стаканчиках из-под йогурта до упора и сидят.
Если пересадить - сразу тянуться вверх начинают, будете потом метровые лианы вывозить. Я стараюсь сразу на даче в пакеты из-под сока высадить.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 03:24   #2257
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Кто-то писал уже здесь, что перцы лучше с огурцами. И те, и другие любят влажный воздух. А вот можно ли баклажаны с помидорами -не знаю. Наверное, можно.

У меня огурцы отдельно под дугами, баклажаны в торце теплицы, одна гряда - перцы, две другие - помидорки. Перцы поливала, помидоры - нет. Баклажаны заливала.

В этом году хочу сделать две гряды перцев по бокам и одну в середине - помидор (там у меня наибольшая высота). Баклажаны под дуги отдельно. Да, еще около входа на грядке с перцами два огурчика жило. И физалис с помидорками - но его больше не буду, много света и места занял. Сейчас посеяла физалис для открытого грунта.

Я совсем замучилась с пикировкой. Георгины, фиалки, петуньи, герани, тысячелистники - и это все в бешеных количествах. Все - теперь только в отдельные емкости буду сеять - как перцы с баклажанами.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 03:42
ответ для Florista , на сообщение « У меня огурцы отдельно под дугами,... »
  #2258
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Хочу посоветоваться по некоторым вопроссам. Задача такая - мое возможное отсутсвие в огороде в конце июня - июле.

1. Как раз в это время поспевает клубника - я только 4 новых ряда. Наверное, надо ускорить процесс - как? Хочу рано весной поставить дуги над грядой и укрыть лутрасилом, как думаете, поможет? Может еще и пленкой на ночь?

2. Однозначно придется просить кого-то поливать, но задача - сократить эти поливы до минимума. Если перцы в парнике посадить на пленку, как? Не сопреют корни?. У меня есть пленка "белые ночи", сверху белая, снизу черная. Гидрогель хочу купить, но вот как-то не очень получается, да и читала, что иногда закисает он. Бутылок могу навтыкать. Почву замульчировать травой.

3. Как быть с огурцами? Ведь кроме полива, их обрывать надо. Может мне их позже посадить? Но маленькие более уязвимы.

4. Все цветы из рассады хочу высадить на грядку, а потом, когда уже совсем приеду, рассадить по контейнерам, подвесным кашпо и т.д. Но можно ли пересаживать цветущие петунии и т.д.?

5.По низу парника хочу пристрочить кусок лутрасила см 50 - пусть проветривается. Торец закрыть лутрасилом вместо пленки не рискую - мне кажется, темнее будет, а у меня и так со светом проблемки.

Может у кого есть опыт по сохранению огорода-сада в Ваше отсутствие, поделитесь пожалуйста. Всяких систем автополива и автопроветривания у меня нет и пока не будет, к сожалению.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 03:52
ответ для Stanislavna , на сообщение « Седек заказывала в ноябре. В начале... »
  #2259
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
Седек заказывала в ноябре. В начале марта, когда уже было понятно, что Седек к посевной не пришлёт, заказала в 1Семена, а потом когда знакомая расхвалила мне Андреевский сюрприз, заказала и в Агросе. Между заказом в 1Семена и Агросе одна неделя. Последние две фирмы отзвонились и выслали уже на следующий день после заказа. Седек (я делала предоплату) прислал ещё наложенный платеж за комплектацию заказа 200 рэ. В общем в Седеке получилось дорого, долго, ну а качество пока не испытывала. Зато у Агроса заказала ещё кучу новых сортов голландской селекции, бразилькой и тайландской. В общем довольная это мало сказать.

Вчера до 3 ночи воевала с рассадой. В итоге рассада победила, закончились стаканы. Деть тоже подводит, мало растишек ест, а у меня земляника перерастает. Я желтоплодную в желтые стаканчики сажаю, красноплодную в красные, а крупноплодную в зеленые, т. с. экономлю зубочистки и ценники.
Лобелии в этом году просто море, буду делиться и меняться. В прошлом году вобще не взошла. Зато в этом году не взошла цинерария, ни одно семечко. С перцами тоже размахнулась. В прошлом году много не взошло, а в этом году лес и роща, интересно что семяна те же и получается уже на год старше. Посеяла семяна перцев 5-ти лентей давности, интересно взойдет что-нибудь?

Мой муж уже не смеется, устал наверно.

А я , посмотрев фотографию Вашей рассады на 184 стр., подумала, что вот человек - молодец, как мало в этом году рассады, внял советам врачей и здравому смыслу. Видно, это была не вся рассада на фотке?
Я тоже день и ночь занимаюсь рассадой. Пока она побеждает, ну никак все не переделать. В планах еще 51 пакетик посеять в плошки...... Но я в этом году ничего не покупала почти, это все последствия прошлогодней маниакальной закупки.... И срок подходит у многих цветов многолетних.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 13:08   #2260
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от Жена пожарного Посмотреть сообщение
Девы, нужен совет: помидорки (черри) посадила каждую в отдельную ячейку парника
Выглядят они сейчас так:

Как думаете- пересадить их в бОльшие ёмкости, или они ничего выглядят?
не надо,только место займете,я в прошлом году видела продавали рассаду помидор в кассетах таких -так они тааакиебыли
Рыся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena