Меня бесят эти люди! - Страница 226 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2010, 22:16
ответ для Izzolda , на сообщение « Меня бесят эти люди! »
  #2251
Захаровна In Love
Космонавт
 
Аватар для Захаровна In Love
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Народная
Сообщений: 23 003


Мне сегодня тоже зараза какая-то попалась. Я прилежно приготовила 27 рублей, пока на светофоре зеленого ждала. Села в маршрутку, большую, в заднюю дверь. Водитель сам так открыл, потому что впереди битком было уже. Захожу, прошу тетеньку денешку передать. Та на меня смотрит, молчит, деньги не берет. Я поленилась пробираться через толпу к водителю, попросила другого пассажира. Щас вот думаю, надо было потолкаться чтоли. Чтобы никого не утруждать.
Захаровна In Love is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 23:02
ответ для Izzolda , на сообщение « Меня бесят эти люди! »
  #2252
Izzolda
Хранитель
 
Аватар для Izzolda
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщений: 10 977


Это не я .
Я только в полупустых маршрутках вредничаю. (см. первый пост)
Izzolda is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 23:22
ответ для Izzolda , на сообщение « Какое такое лицо чумазика? В лифте... »
  #2253
Sayonara
Наш человек
 
Аватар для Sayonara
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: СПб южные края
Сообщений: 6 258



Цитата:
Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
Какое такое лицо чумазика?
В лифте кнопку нажимаю. Мне не сложно.
А вот мелочь теперь совсем-совсем не передаю...мне влом.
Этим летом по понедельникам () часто ездила на маршрутках. И даже специально садилась на пути денежных средств! Но сразу вставляла наушники и открывала книжку на айфоне. Когда какие-нибудь нахалки трясли меня за плечо и совали бумажки с монетками, я
- медленно поворачивалась к ним
- смотрела сперва на протянутую руку с деньгами
- потом переводила взгляд на лицо передавающего с недоумением её разглядывала
- потом снова на руку с деньгами....
Человек долго не может сидеть с протянутой рукой...ему неудобно и он чувствует себя как-то неловко...он , конечно, что-то говорит, но я-то не слышу....я слушаю джаз в наушниках!

Потом я отворачивалась и оставляла лентяйку с протянутой рукой в недоумении. Ей приходилось всё-таки вставать и нести свои деньги самостоятельно.Вспоминая об униженном потрясании мелочью.
Конечно, она что-то рассказывает себе и окружающим...но, к сожалению, я этого не могу услышать, я читаю какую-нибудь интересную книжку и слушаю любимую музыку...

Вот такая я зараза.
коллега
Sayonara is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 23:44
ответ для Izzolda , на сообщение « Меня бесят эти люди! »
  #2254
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


меня бесит, когда сижу с ребенком на руках, при этом держу тяжеленные сумки и меня толкают в плечо и просят передать деньги
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 00:15   #2255
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
Какое такое лицо чумазика?
В лифте кнопку нажимаю. Мне не сложно.
А вот мелочь теперь совсем-совсем не передаю...мне влом.
Этим летом по понедельникам () часто ездила на маршрутках. И даже специально садилась на пути денежных средств! Но сразу вставляла наушники и открывала книжку на айфоне. Когда какие-нибудь нахалки трясли меня за плечо и совали бумажки с монетками, я
- медленно поворачивалась к ним
- смотрела сперва на протянутую руку с деньгами
- потом переводила взгляд на лицо передавающего и с недоумением его разглядывала
- потом снова на руку с деньгами....
Человек долго не может сидеть с протянутой рукой...ему неудобно и он чувствует себя как-то неловко...рука начинает дрожать...он , конечно, что-то говорит, но я-то не слышу....я слушаю джаз в наушниках!

Потом я отворачивалась и оставляла лентяйку с протянутой рукой в недоумении. Ей приходилось всё-таки вставать и нести свои деньги самостоятельно.Вспоминая об униженном потрясании мелочью.
Конечно, она что-то рассказывает себе и окружающим...но, к сожалению, я этого не могу услышать, я читаю какую-нибудь интересную книжку и слушаю любимую музыку...

Вот такая я зараза.
Цитата:
Сообщение от Sayonara Посмотреть сообщение
коллега
Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
меня бесит, когда сижу с ребенком на руках, при этом держу тяжеленные сумки и меня толкают в плечо и просят передать деньги
Если я упаду всеми своими 120 кг., не удержавшись при торможении/ускорении/кочке/ямке на кого то то этот кто то поменяет своё мнение и снимет корону, если выживет
Считаю что нужно зайти, сесть, спокойно достать деньги и передать, и сама спокойно передаю. Правда не люблю тыкающих пальцами
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 01:35
ответ для Izzolda , на сообщение « Какое такое лицо чумазика? В лифте... »
  #2256
Валерия Ильинична
Активный участник
 
Аватар для Валерия Ильинична
 
Регистрация: 09.02.2004
Сообщений: 584


Цитата:
Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
И даже специально садилась на пути денежных средств! Но сразу вставляла наушники и открывала книжку на айфоне. Когда какие-нибудь нахалки трясли меня за плечо и совали бумажки с монетками, я
- медленно поворачивалась к ним
- смотрела сперва на протянутую руку с деньгами
- потом переводила взгляд на лицо передавающего и с недоумением его разглядывала
- потом снова на руку с деньгами....
Человек долго не может сидеть с протянутой рукой...ему неудобно и он чувствует себя как-то неловко...рука начинает дрожать...он , конечно, что-то говорит, но я-то не слышу....я слушаю джаз в наушниках!

Потом я отворачивалась и оставляла лентяйку с протянутой рукой в недоумении. Ей приходилось всё-таки вставать и нести свои деньги самостоятельно.Вспоминая об униженном потрясании мелочью.
Конечно, она что-то рассказывает себе и окружающим...но, к сожалению, я этого не могу услышать, я читаю какую-нибудь интересную книжку и слушаю любимую музыку...

Вот такая я зараза.
Я восхищаюсь вами!
Это же сколько энергии нерастраченной - вот так, даже специально все затеять.
И описываете смакуя. Супер!

Да... все-таки нет в наше время настоящих мужчин... Было бы больше - жещины бы были добрее и спокойнее
__________________
"Все дети рождаются добрыми , злыми их делают взрослые"

Одели поводок, намордник, внимание на собаку - и всё... Лично мне будет аппсолютно безразлично, уравновешенна Ваша собака или нет... Хоть крокодил... (c)
Секс — это скучно я читала! (Я)
Валерия Ильинична is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 01:48   #2257
setasha
Ветеран
 
Аватар для setasha
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Валерия Ильинична Посмотреть сообщение

Значит вам, как и прочим теткам, не приходит в голову достаточно простой выход из этой ситуации - к обочине прижаться и пропустить тех кто уже ездить научился?
А вы думаете, они ( со мной во главе ес-- но) из вредности вам дорогу перегораживают?
setasha is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 01:49
ответ для setasha , на сообщение « А вы думаете, они ( со мной во главе... »
  #2258
Валерия Ильинична
Активный участник
 
Аватар для Валерия Ильинична
 
Регистрация: 09.02.2004
Сообщений: 584


Цитата:
Сообщение от setasha Посмотреть сообщение
А вы думаете, они ( со мной во главе ес-- но) из вредности вам дорогу перегораживают?
Нет, что вы. Это они от необразованности
__________________
"Все дети рождаются добрыми , злыми их делают взрослые"

Одели поводок, намордник, внимание на собаку - и всё... Лично мне будет аппсолютно безразлично, уравновешенна Ваша собака или нет... Хоть крокодил... (c)
Секс — это скучно я читала! (Я)
Валерия Ильинична is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 02:19
ответ для Izzolda , на сообщение « Меня бесят эти люди! »
  #2259
pory4ik
Наш человек
 
Аватар для pory4ik
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 8 637


Цитата:
Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
В маршрутках езжу нечасто. Но всегда поражаюсь людям.
Речь идёт о больших маршрутках типа Ютонгов.
Казалось бы, что может быть проще? Ожидая на остановке транспорта, заранее приготовить оплату, при входе отдать её водителю и затем с чувством выполненного долга занять место!
Но нет! Люди сперва с удобством размещают свою задницу на сидении, потом открывают кошелку-достают сумочку-закрывают кошелку-открывают сумочку, выискивают деньги и ! начинают напрягать посторонних, совершенно незнакомых людей обслужить их!….передать их деньги водителю. При этом им в голову не приходит поднять свою попу, пройти по свободному проходу и самим выполнить свой долг по оплате проезда.
Меня это бесит!!!!
- Я не хочу обслуживать посторонних людей. Ну не хочу выполнять их работу, вот как. Не приучена. В основном я читаю или мечтаю, и на бесцеремонное потряхивание моего плеча первое желание - съездить по лицу.
-Мне противно брать в руки чужие мятые грязные купюры и теплую мелочь.
-Мне влом запоминать страшные истории про …»вот с этой сотни 2 билета, а с полтинника один, но я приложила мелочь, чтобы он мне целой десяткой сдачу дал..»…
-и самое главное – я совершенно не могу отвлекать впередисидящего человека, совать ему эти горсти влажных монет и рассказывать истории про сдачу. Мне просто неудобно и стыдно. Меня с детства воспитывали, что свои обязанности человек должен исполнять САМ. Поэтому Я сама должна встать и отнести водителю чужие деньги.
Это вообще нормально???? Речь идёт о полупустом автобусе, когда есть свободные сидячие места и проход к водителю свободен.

Поэтому я в основном отказываюсь от передачи денег..и тут начинается…"Вам что, трудно? – Да. Мне трудно! – Вот вы какая.".. тут идут эпитеты…
Я что-то делаю неправильно? Меня просят, я в просьбе отказываю, это повод меня обсуждать и осуждать????
автор, без всякого стеба, пересаживайтесь в машину.
там лучше.
__________________
я ищу таких, как я, сумасшедших и смешных,сумасшедших и больных.
а когда я их найду, мю уйдём отсюда прочь, мы уйдем отсюда в ночь...
мы уйдем из зоопарка.
егор летов
pory4ik is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 02:25
ответ для Валерия Ильинична , на сообщение « Нет, что вы. Это они от... »
  #2260
setasha
Ветеран
 
Аватар для setasha
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Валерия Ильинична Посмотреть сообщение
Нет, что вы. Это они от необразованности
Давайте все-таки будем думать, что по неопытности
setasha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena