Планировщики - Страница 226 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2011, 00:18
ответ для Приходите Завтра , на сообщение « Я - МАМА ! »
  #2251
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Цитата:
Сообщение от Приходите Завтра Посмотреть сообщение
В последние две недели моя жизнь изменилась кардинально. Нет ни минутки свободной! Некогда скучать, некогда рефлексировать, некогда ничего!!! Подьем в 5-30 - и понеслась................ Сплю теперь даже стоя...........

Причина - мой сыночек, мое чудо, которое сопит рядом в коляске. 2-го марта я забрала его домой, а 6-го марта нам исполнилось два месяца! Сокровище мое черноглазое!

Если очень коротко - никак не могу привыкнуть, что я теперь МАМА..... Жесткая адаптация есть - но только у меня и у бабушки)))) А малыш нам достался самый лучший, самый красивый, удивительный ребенок! И сколько радости и тепла он принес в нашу семью!

Многое хочется написать и рассказать, но это все потом. Радует одно - муки поиска позади, теперь решаем проблемы практического плана.

Сейчас мы под временной опекой, а 24.03. у нас суд по усыновлению. Скорее бы!

Всем удачи! Все будет хорошо!
УРА!!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
Как здорово!
Очень ждем Ваш отдельный топик!!!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 00:26
ответ для Alisi , на сообщение « Как делаем... Живем как Бог даст, так и... »
  #2252
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Alisi Посмотреть сообщение
Как делаем... Живем как Бог даст, так и будет. И при этом стараемся быть счастливыми...
Alisi, прошу прощения, если задела. Прекрасно понимаю, что те, кто в этом разделе потому, что это единственный способ, то конечно надо ждать до последнего момента, да к тому же если этот момент "в процессе" наступит, то значит малышей будет двое!
А я имела в виду тех, кто выбрал этот путь по своей воле. В ШПР про это не было ни слова, а лично я оказалась не готова к варианту развития событий "нашли ребенка, и оказались беременны". Как у вас? вы предохраняетесь?
Сделала тест сегодня - пока отрицательный. Но у меня теперь СТОЛЬКО противоречивых чувств и мыслей, что я пока даже не знаю, как это все теперь в голове уложить...
__________________
Полина Ссылка на мою тему есть в профиле!
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 00:36
ответ для Приходите Завтра , на сообщение « Я - МАМА ! »
  #2253
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Приходите Завтра Посмотреть сообщение
Нет ни минутки свободной! Сплю теперь даже стоя...........
Жесткая адаптация есть - но только у меня и у бабушки))))
О, как вы оперативно! поздравляю

Спать теперь долго не придется :-) старайтесь прихватывать днем столько раз, сколько спит ребенок, ну или хотя бы почти столько. Даже 15-20 минут очень много дадут! а если не спать... у меня дочка во время ночных кормлений с колен на пол чуть не падала пару раз (из бутылки ее кормила, хоть и сцеженным)...
А адаптация бывает у всех новорожденных мам, независимо от способа :-)
__________________
Полина Ссылка на мою тему есть в профиле!
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 00:44
ответ для Приходите Завтра , на сообщение « Я - МАМА ! »
  #2254
Beato
Ветеран
 
Аватар для Beato
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 972


Цитата:
Сообщение от Приходите Завтра Посмотреть сообщение
В последние две недели моя жизнь изменилась кардинально. Нет ни минутки свободной! Некогда скучать, некогда рефлексировать, некогда ничего!!! Подьем в 5-30 - и понеслась................ Сплю теперь даже стоя...........

Причина - мой сыночек, мое чудо, которое сопит рядом в коляске. 2-го марта я забрала его домой, а 6-го марта нам исполнилось два месяца! Сокровище мое черноглазое!

Если очень коротко - никак не могу привыкнуть, что я теперь МАМА..... Жесткая адаптация есть - но только у меня и у бабушки)))) А малыш нам достался самый лучший, самый красивый, удивительный ребенок! И сколько радости и тепла он принес в нашу семью!

Многое хочется написать и рассказать, но это все потом. Радует одно - муки поиска позади, теперь решаем проблемы практического плана.

Сейчас мы под временной опекой, а 24.03. у нас суд по усыновлению. Скорее бы!

Всем удачи! Все будет хорошо!
__________________
Beato is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 01:21
ответ для Приходите Завтра , на сообщение « Я - МАМА ! »
  #2255
Доля15
Активный участник
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от Приходите Завтра Посмотреть сообщение
В последние две недели моя жизнь изменилась кардинально. Нет ни минутки свободной! Некогда скучать, некогда рефлексировать, некогда ничего!!! Подьем в 5-30 - и понеслась................ Сплю теперь даже стоя...........

Причина - мой сыночек, мое чудо, которое сопит рядом в коляске. 2-го марта я забрала его домой, а 6-го марта нам исполнилось два месяца! Сокровище мое черноглазое!

Если очень коротко - никак не могу привыкнуть, что я теперь МАМА..... Жесткая адаптация есть - но только у меня и у бабушки)))) А малыш нам достался самый лучший, самый красивый, удивительный ребенок! И сколько радости и тепла он принес в нашу семью!

Многое хочется написать и рассказать, но это все потом. Радует одно - муки поиска позади, теперь решаем проблемы практического плана.

Сейчас мы под временной опекой, а 24.03. у нас суд по усыновлению. Скорее бы!

Всем удачи! Все будет хорошо!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
Доля15 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 10:40
ответ для flymouse , на сообщение « Alisi, прошу прощения, если задела.... »
  #2256
Alisi
Активный участник
 
Аватар для Alisi
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от flymouse Посмотреть сообщение
Alisi, прошу прощения, если задела. Прекрасно понимаю, что те, кто в этом разделе потому, что это единственный способ, то конечно надо ждать до последнего момента, да к тому же если этот момент "в процессе" наступит, то значит малышей будет двое!
А я имела в виду тех, кто выбрал этот путь по своей воле. В ШПР про это не было ни слова, а лично я оказалась не готова к варианту развития событий "нашли ребенка, и оказались беременны". Как у вас? вы предохраняетесь?
Сделала тест сегодня - пока отрицательный. Но у меня теперь СТОЛЬКО противоречивых чувств и мыслей, что я пока даже не знаю, как это все теперь в голове уложить...

Все нормально. Вы меня не задели, я имела в виду, что именно в этом разделе Ваше сообщение "резало слух". Насчет меня, я тоже выбрала этот путь по своей воле. И у нас нет своих детей, но мы не делаем из этого трагедию. Хотя, что это я говорю, как это нет, наша самая родная крошка, ждет суда (как и мы) и скоро будет дома, мы в это верим, надеемся и ждем. Знаете, я считаю, что любая ситуация будет удачной или не удачной, хорошей или плохой в зависимости ТОЛЬКО, от того с какого угла зрения на нее смотреть. Мы не предохраняемся, у нас как раз обратная проблема, но если бог даст, будет у нас еще одна деточка.
Извините, что путано, уж больно интимный вопрос. И, девочки, извините за офф...



А мне вчера звонила судья, пригласила сегодня на встречу, сказала, что даст все запросы, чтобы мы могли сами развести и сэкономить время. Вот спасибо огромное таким людям
Alisi is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 10:44
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #2257
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Девочки, я впервые пишу здесь. Когда мы только познакомились с мужем, сразу решили что родим своих двоих и двоих усыновим (как молоды мы были). У нас не было ничего, мы жили в другом городе. Теперь, спустя 8 лет – мы переехали в Питер 5 лет назад, купили квартиру (пусть в ипотеку) в пригороде, у нас есть двухгодовалая дочь. Мы любим и поддерживаем друг друга. Но, я все не могу забыть о своей мечте усыновить ребенка. Это не нормально? Мне 29 лет, мужу 26. Муж против – он считает, что мы можем родить своего ребенка. А мне все равно – свой, усыновленный – от этого я любить его меньше не буду. Муж говорит, что буду. Но как-то проверять такое не готова. Почему то у меня одни «хочу», это не правильно? Материально мы не богачи, но на еду-одежду-школу хватит.
Как то регулируется денежный вопрос при усыновлении? В том плане какой должен быть доход? И то, что ипотека – как они на это смотрят? В голове сумбур… Помогите пожалуйста))) Надо ли это нам? Достаточно ли одного «хочу»?
Солныффко is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 10:48   #2258
Alisi
Активный участник
 
Аватар для Alisi
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от KROX@ Посмотреть сообщение
Девочки, я впервые пишу здесь. Когда мы только познакомились с мужем, сразу решили что родим своих двоих и двоих усыновим (как молоды мы были). У нас не было ничего, мы жили в другом городе. Теперь, спустя 8 лет – мы переехали в Питер 5 лет назад, купили квартиру (пусть в ипотеку) в пригороде, у нас есть двухгодовалая дочь. Мы любим и поддерживаем друг друга. Но, я все не могу забыть о своей мечте усыновить ребенка. Это не нормально? Мне 29 лет, мужу 26. Муж против – он считает, что мы можем родить своего ребенка. А мне все равно – свой, усыновленный – от этого я любить его меньше не буду. Муж говорит, что буду. Но как-то проверять такое не готова. Почему то у меня одни «хочу», это не правильно? Материально мы не богачи, но на еду-одежду-школу хватит.
Как то регулируется денежный вопрос при усыновлении? В том плане какой должен быть доход? И то, что ипотека – как они на это смотрят? В голове сумбур… Помогите пожалуйста))) Надо ли это нам? Достаточно ли одного «хочу»?
Мне кажется, что в этом вопросе, все может начаться только с ХОЧУ. Доход должен быть на каждого члена семьи - суммарный прожиточный минимум, если я правильно помню. Про ипотеку ничего не могу сказать - не сталкивалась. Хотя никаких документов о финансовых обязательствах с нас пока не требовали.
Alisi is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 11:27
ответ для Alisi , на сообщение « Мне кажется, что в этом вопросе, все... »
  #2259
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Цитата:
Сообщение от Alisi Посмотреть сообщение
Мне кажется, что в этом вопросе, все может начаться только с ХОЧУ. Доход должен быть на каждого члена семьи - суммарный прожиточный минимум, если я правильно помню. Про ипотеку ничего не могу сказать - не сталкивалась. Хотя никаких документов о финансовых обязательствах с нас пока не требовали.
Не, ну прожиточный минимум у нас есть
Солныффко is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 11:27
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #2260
неведомазверушка
Элита
 
Аватар для неведомазверушка
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 589


у нас тоже ипотека, в ШПР сказали, что если после платежа по кредиту (за месяц) еще остается на каждого прожит. минимум, то все ОК.
__________________
я мама трех чудесных сыночков
неведомазверушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena