Болтология двойняшных мам - 8 - Страница 226 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2009, 03:08
ответ для Нинулька , на сообщение « Всем привет!:support: Как дела? Можно... »
  #2251
Тучка
Старожил
 
Аватар для Тучка
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 999


Ниночка С Днем Рождения твоих девушек!!! Здоровья всему семейству,надеюсь черная полоса у вас закончилась.
__________________
Татьяна + Дмитрий = Люда(19.09.1990), Настя и Лиза (27.12.2001) и Алексей(3.02.2009)
Тучка is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 12:06
ответ для Тучка , на сообщение « Ниночка С Днем Рождения твоих... »
  #2252
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Спасибо! Я тоже надеюсь, что дальше всё будет хорошо.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 14:02
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология двойняшных мам - 8 »
  #2253
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Девочки киньте плз в личку кто располагает информацие сколько сейчас стоит няня для новорожденных двойняшек
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 21:21
ответ для Нинулька , на сообщение « Всем привет!:support: Как дела? Можно... »
  #2254
AyBige
Время перемен
 
Аватар для AyBige
 
Регистрация: 18.04.2003
Адрес: пл. Мужества, Парнас
Сообщений: 12 298


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Всем привет! Как дела? Можно я немного поною? У нас что-то одни катаклизмы сполошные. Я во вторник сделала операцию - мне кое-какие образования на коже и под ней удалили - вся в швах, во вторник поеду уже снимать швы. Хожу как инвалид, ни помыться, ни повернуться не могу, жуть прямо. Не думала, что такакя ерунда может столько проблем создать. А муж в субботу на даче упал с лестницы - теперь ходит с повязкой - правая рука на 2 недели минимум выбыла из строя. Короче - славно отпраздновали 3-х летие девочек. В-общем как-то не очень у нас дела. Надеюсь у остальных дела получше.

С днем рождения Настю и Лизу.
И вам с мужем поправляться и не болеть.
__________________
Сегодня мы - хозяева своей собственной судьбы и нам по силам превозмочь испытания, которые выпали на нашу долю. И пока мы свято верим в наше дело и наша воля к победе несгибаема, победу у нас не отнять. Уинстон Черчиль

ex. PSVETAA
AyBige is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 21:48
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология двойняшных мам - 8 »
  #2255
nastena1109
Участник
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 146


Девочки привет!
Подскажите пожалуйста.А при рождении двойни положен материнский капитал?А то я читаю статьи и везде по разному написано.Где да, а где нет.Так и не разобралась.
nastena1109 is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 00:40
ответ для nastena1109 , на сообщение « Девочки привет! Подскажите... »
  #2256
хоремышка
Мега-элита
 
Аватар для хоремышка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 4 308


Цитата:
Сообщение от nastena1109 Посмотреть сообщение
Девочки привет!
Подскажите пожалуйста.А при рождении двойни положен материнский капитал?А то я читаю статьи и везде по разному написано.Где да, а где нет.Так и не разобралась.
Если у Вас двойня - это первые детки, то положен
Материнский капитал дается один раз в жизни матери на второго, третьего и т.п. детей, рожденных в 2007 году и позже.
__________________
хоремышка is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 02:16   #2257
Леди GULYA
Элита
 
Аватар для Леди GULYA
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 1 949


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Девочки киньте плз в личку кто располагает информацие сколько сейчас стоит няня для новорожденных двойняшек
Да! меня тоже это интересует... правда нам уже 6 мес и как лучще платить: оклад или почасовую работу? девочки поделитесь плиз
Леди GULYA is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 11:26   #2258
Воздушная
Мега-элита
 
Аватар для Воздушная
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: парки... фонтаны...
Сообщений: 4 149


Цитата:
Сообщение от PSVETAA Посмотреть сообщение
С днем рождения Настю и Лизу.
И вам с мужем поправляться и не болеть.
Самым наглым образом присоединяюсь!

Цитата:
Сообщение от nastena1109 Посмотреть сообщение
Девочки привет!
Подскажите пожалуйста.А при рождении двойни положен материнский капитал?А то я читаю статьи и везде по разному написано.Где да, а где нет.Так и не разобралась.
Положен, а как же!

Цитата:
Сообщение от Леди GULYA Посмотреть сообщение
Да! меня тоже это интересует... правда нам уже 6 мес и как лучще платить: оклад или почасовую работу? девочки поделитесь плиз
Постою, послушаю... Тоже интересно. Муж окончательно отказался мне помогать с детьми, не буду говорить, кто он после этого.
Правда, не представляю, как постороннего человека пускать в дом, да еще и к детям... Наверно, я слишком ответственно к своим детям отношусь, надо проще.
Воздушная is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 15:36   #2259
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от Леди GULYA Посмотреть сообщение
Да! меня тоже это интересует... правда нам уже 6 мес и как лучще платить: оклад или почасовую работу? девочки поделитесь плиз
Оклад или почасовая оплата зависит от того, на полную ли занятость вы берете няню. Если на полную. то оклад удобнее конечно. А если вам нужно на несколько часов в день, то удобнее почасовая. Я первый раз брала девочку в помощь, когда детям было 4 мес - оч мне трудно стало одной с ними - на 3-4 часа в день и помочь спустить на прогулку. Платила 150 руб /час (считая, что как за 1 ребенка, т к я все время рядом находилась и занималась со вторым). Этой весной я снова нашла няню, чтобы она меня отпускала на 3-4 часа 2-3 раза в неделю. Платила 200 р/час за двоих. Она же с нами гуляла за 150р/час, т к вместе со мной. Если есть возможность брать няню на полный день, то супер конечно, нервы значительно сохраннее будут.
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 15:42   #2260
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
Правда, не представляю, как постороннего человека пускать в дом, да еще и к детям... Наверно, я слишком ответственно к своим детям отношусь, надо проще.
Я тоже боялась к детям незнакомого ч-ка, но оба раза находила через знакомых, точнее первый раз просто свою знакомую, а второй раз женщину через хорошую знакомую. В целом довольна обеими) дети к последней няне оч привыкли и все время ее вспоминают, когда ее нет (она щас 1 раз в неделю только может). Поначалу конечно сложно было их одних с ней оставить, со слезами от рывать приходилось детей от себя.. но мне нужно было по делам много ездить весной, деваться было некуда, потом привыкли, стали спокойно оставаться. Я приходила - бросались оба мне показывать, чему с няней научились. Попробуйте через знакомых. Я сначала тоже не знала, с какой стороны подступиться, где искать, спрашивала всех, кого могла и нашла).
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena