Что положено получить многодетной маме от государства - Страница 226 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 03:01
ответ для suhov , на сообщение « Вы полагаете? А может быть разное... »
  #2251
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Вы полагаете? А может быть разное питание?
Я не знаю как у ваших детей в школе, но у моих оно категорически и абсолютно несъедобно. Мои всеядные дети ЭТО есть не могут.
я пологою что у нас с Вами разные критерии съедобности
Школьник у меня пока только старший он есть, едят и другие дети и учителя.
Да, некоторые блюда отличаются от "платных", да, я бы хотела бы чтобы этого разделения не было и вся еда была бы одинаковой.
Но от питания как такового я категорически не готова отказаться.
__________________
Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 03:15
ответ для Comandante , на сообщение « я пологою что у нас с Вами разные... »
  #2252
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
я пологою что у нас с Вами разные критерии съедобности
Школьник у меня пока только старший он есть, едят и другие дети и учителя.
Да, некоторые блюда отличаются от "платных", да, я бы хотела бы чтобы этого разделения не было и вся еда была бы одинаковой.
Но от питания как такового я категорически не готова отказаться.
Возможно.
Кто знает... наверно есть люди, которые любят жидкую холодную манную кашу с комками без сахара... Или жидкую гречневую холодную кашу из сечки без соли... Или холодные ленивые голубцы из неизвестного зверя на завтрак
В классе едят два человека. Они, видимо, могут есть что угодно. Но таких крайне мало.
Кухни у нас в школе нет. Еду привозят, довозят уже холодной. Поставками занимается фирма, выигравшая тендер при городском правительстве За 4 года победить ее не удалось
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 06:51
ответ для olik74 , на сообщение « У моих всеядных детей тоже не... »
  #2253
Елена1909
Старожил
 
Аватар для Елена1909
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: СПб,м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
У моих всеядных детей тоже не съедобное. Сильно отличается от "платников" (этот термин я раньше не знала, услышала от среднего). Их видимо, в школе разделяют на "платников" и "бесплатников".
Когда старшая дочь ходила в обычную школу,ее бесплатное питание от платного отличалось только отсутствием булочки и салатика,что она с успехом докупала в буфете.
__________________
Елена1909 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:05   #2254
Рикс
Активный участник
 
Аватар для Рикс
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от sal_li Посмотреть сообщение
....

3. Детский мир (клубная карта 7%)

....
Девочки, объясните пожалуйста, что это, как и где оформлять?
Рикс is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:40   #2255
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Елена1909 Посмотреть сообщение
Когда старшая дочь ходила в обычную школу,ее бесплатное питание от платного отличалось только отсутствием булочки и салатика,что она с успехом докупала в буфете.
У нас вроде не только этим отличается.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:01
ответ для olik74 , на сообщение « У нас вроде не только этим отличается. »
  #2256
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
У моих всеядных детей тоже не съедобное. Сильно отличается от "платников" (этот термин я раньше не знала, услышала от среднего). Их видимо, в школе разделяют на "платников" и "бесплатников".
Еще, насколько я понимаю, качество еды зависит от поваров в школе. У меня средний ребенок дома с ооочень большими претензиями, но в школе все ест. С удивлением узнала, что у него есть любимые супы, а дома вообще никакие не ест. Да я и сама неоднократно заходила в столовую - нормальная еда. И учителя рядом с ними едят, и директор. Специально спросила - говорит, что у всех еда одинаковая. Салат им ставят в большое блюдо посреди стола и его берут все, кто хотят.
Я даже при том, что могу на старшего оформить компенсацию, предпочитаю чтобы его покормили в школе.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:04   #2257
3mama
Ветеран
 
Аватар для 3mama
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от Рикс Посмотреть сообщение
Девочки, объясните пожалуйста, что это, как и где оформлять?
Видимо, надо список уже корректировать. Теперь ведь в ДМ нет таких карт, у них стала накопительная Yo-Yo.
__________________
Мама Маша+ Папа Паша =
3mama is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:05
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Знаете, я тоже бюджетник. Ничего,... »
  #2258
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Знаете, я тоже бюджетник. Ничего, выплатили и никто не пострадал.
Более того, я из декрета в декрет хожу. Неоднократно. Тем не менее.
Хм, получается, ко мне на работе хорошо относятся...
Материальная помощь, выплачиваемая в течение первого года при рождении ребенка, является единовременной выплатой, которая связана с определенным событием. Она освобождается от НДФЛ в сумме не более 50 000 руб. (абз. 7 п. 8 ст. 217 НК РФ). Обращаем Ваше внимание на фразу "выплачиваемая в течение первого года". Помимо этой единовременной выплаты, организация может выдать сотруднику материальную помощь по любому другому основанию. Такая матпомощь не облагается НДФЛ в пределах 4000 руб. (п. 28 ст. 217 НК РФ).
– материальную помощь, не превышающую 4000 руб. за расчетный период на одного сотрудника (п. 11 ч. 1 ст. 9 Закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ, подп. 12 п. 1 ст. 20.2 Закона от 24 июля 1998 г. № 125-ФЗ);
– единовременную материальную помощь, выплаченную в течение первого года в связи с рождением (усыновлением, удочерением) ребенка родителям (усыновителям, опекунам), в размере не более 50 000 руб. на каждого ребенка (подп. «в» п. 3 ч. 1 ст. 9 Закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ, абз. 4 подп. 3 п. 1 ст. 20.2 Закона от 24 июля 1998 г. № 125-ФЗ).
Единовременную материальную помощь выплачивают за счет собственных средств организации. На эти цели можно направить как нераспределенную прибыль прошлых лет, так и прибыль текущего года.

У бюджетников нет прибыли, есть доходы от коммерческой деятельности, если в той организации где вы работали, есть доходы от оказания платных услуг, то тогда они вам могут выплатить, если таких доходов нет, то и платить не с чего. У вас в организации видимо есть, поэтому и выплатили денежки.
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:23   #2259
stb
Наш человек
 
Аватар для stb
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 6 619


Девочки, я вот слышала что ПУтин на третьего малыша обещал пособие до трех лет выплачивать равное прожиточному минимумум на ребенка. Т.е как доп выплата
Этот закон еще не вступил в силу?
__________________
Я-Таня. Ко мне на "ТЫ"

Мои лапочки дочки: Настеньке 10 лет (21.09), Алиночке 2 годика (09.03)

stb is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:29
ответ для stb , на сообщение « Девочки, я вот слышала что ПУтин на... »
  #2260
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение
Девочки, я вот слышала что ПУтин на третьего малыша обещал пособие до трех лет выплачивать равное прожиточному минимумум на ребенка. Т.е как доп выплата
Этот закон еще не вступил в силу?
Нет, не вступил, и закона то пока и нет еще, (даже законопроекта нет). И это только для регионов с низкой рождаемостью и высокой смертностью.
Anna26 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena