Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 2265 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2010, 21:16
ответ для kitasha , на сообщение « можете вставать на очередь. субсидия... »
  #22641
Люсин
Элита
 
Аватар для Люсин
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: м.пр Ветеранов
Сообщений: 2 613


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
можете вставать на очередь. субсидия расчитывается исходя из этого

получается 1275840 эту сумму вам дадут. квартиру должны будете купить метражом не менее 52 кв.м.
Cпасибо за ответ!
А если у мужа тоже доля в собственности в той квартире где он прописан это не помеха мне встать на очередь? я так понимаю: буду участник я и дети?
Вообщем то вполне реально мою однушку увеличить хотя бы до двушки на вторичном рынке.
__________________

У меня их трое
Пиши жизнь на чистовик! Переписывать - НЕКОГДА!!!!!!!!
Люсин is offline  
Старый 15.05.2010, 21:17
ответ для Awrora , на сообщение « Поручитель – это лицо, которое... »
  #22642
jeni-lap
Участник
 
Аватар для jeni-lap
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 103


Какие условия там где она прописана, сколько всего человек прописано в этой квартире и какая площадь квартиры?[/QUOTE]

Квартира отдельная 57,9м, 1/2 доли находится в собственности ее мамы, на этой доли прописана мама и невестка без доли.
jeni-lap is offline  
Старый 15.05.2010, 21:19
ответ для Awrora , на сообщение « отвечу, если знаю ответ:)) »
  #22643
Люсин
Элита
 
Аватар для Люсин
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: м.пр Ветеранов
Сообщений: 2 613


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
отвечу, если знаю ответ
Вот хочу хоть что то сделать для нашей семьи полезного.Озадачилась этим вопросом вообщем.
__________________

У меня их трое
Пиши жизнь на чистовик! Переписывать - НЕКОГДА!!!!!!!!
Люсин is offline  
Старый 15.05.2010, 21:24
ответ для Люсин , на сообщение « :) Вот хочу хоть что то сделать для... »
  #22644
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Люсин Посмотреть сообщение
Cпасибо за ответ!
А если у мужа тоже доля в собственности в той квартире где он прописан это не помеха мне встать на очередь? я так понимаю: буду участник я и дети?
Вообщем то вполне реально мою однушку увеличить хотя бы до двушки на вторичном рынке.
Исходя из вашей площади вы можете встать на городскую очередь, главное вам успеть в программу вступить до исполнения 35 лет. А вот по поводу того, что у мужа есть собственность не знаю, помешает она или нет.

Цитата:
Сообщение от jeni-lap Посмотреть сообщение
Квартира отдельная 57,9м, 1/2 доли находится в собственности ее мамы, на этой доли прописана мама и невестка без доли.
Нет, при таких условиях она не может встать на городскую очередь и участовать в программе МДЖ, т.к. чтобы встать на очередь, надо чтобы на одного прописанного в квартире было не более 9 квадратов, а у нее более 25. То, что у нее там нет собственности значения не имеет.
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline  
Старый 15.05.2010, 21:26
ответ для Люсин , на сообщение « Cпасибо за ответ!:flower: А если у... »
  #22645
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


[QUOTE=jeni-lap;43738776]
Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
так а невестка где прописана?[/QUO
Невестка прописана в квартире своей мамы, квартира- долевая собственность, и все доли оформлены на ее маму, получается, что она там только прописана, а собственности нет.
если в той квартире меньше 9кв.м. на человека то она может встать на очередь.
Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Созаемщики ипотеки



Кроме того, созаемщик несет солидарную ответственность с заемщиком по ипотечному кредиту. Мера этой ответственности фиксируется в договоре ипотеки. Существуют варианты, когда созаемщик и ипотечный заемщик в равной степени отвечают по ипотечному кредиту, или когда созаемщик отвечает по кредитным обязательствам только в случае, если сам заемщик ипотеки перестал погашать кредит.



Созаемщик ОБЯЗАТЕЛЬНО должен присутствовать на сделке!!! У нас созаемщиком была моя мама из другого региона, пришлось вызывать ее на сделку, а это еще дополнительные 30 000 на самолет туда-обратно
получается что созаемщик тоже будет должен выплатить кредит, если заемщик не может?(ну это я так уточняю, а не то что не будем платить кредит ). или просто банк заберет квартиру в качестве долга? и созаемщик ничего не теряет? или на усмотрение созаемщика - хочет ли он дальше оплачивать и переоформлять квартиру на себя. (ведь квартира будет оформляться на Заемщика по началу)
Цитата:
Сообщение от Люсин Посмотреть сообщение
Cпасибо за ответ!
А если у мужа тоже доля в собственности в той квартире где он прописан это не помеха мне встать на очередь? я так понимаю: буду участник я и дети?
Вообщем то вполне реально мою однушку увеличить хотя бы до двушки на вторичном рынке.
не за что. Насчет доли у мужа - я не в курсе как они смотрят.
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline  
Старый 15.05.2010, 21:36
ответ для Awrora , на сообщение « Исходя из вашей площади вы можете... »
  #22646
jeni-lap
Участник
 
Аватар для jeni-lap
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 103


Нет, при таких условиях она не может встать на городскую очередь и участовать в программе МДЖ, т.к. чтобы встать на очередь, надо чтобы на одного прописанного в квартире было не более 9 квадратов, а у нее более 25. То, что у нее там нет собственности значения не имеет.[/QUOTE]

спасибо за ответы
jeni-lap is offline  
Старый 15.05.2010, 21:37
ответ для kitasha , на сообщение « [QUOTE=jeni-lap;43738776] если в той... »
  #22647
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
получается что созаемщик тоже будет должен выплатить кредит, если заемщик не может?(ну это я так уточняю, а не то что не будем платить кредит ). или просто банк заберет квартиру в качестве долга? и созаемщик ничего не теряет? или на усмотрение созаемщика - хочет ли он дальше оплачивать и переоформлять квартиру на себя. (ведь квартира будет оформляться на Заемщика по началу).
Да, в случае если основной заемщик не исполняет свои обязательства по кредитному договору, то ответсвтенность переходит на созаемщика, и тогда созаемщик должен выплачивать ипотеку. Если и созаемщик не выплачивает ипотеку, то банк продает квартиру купленную по ипотеке. Созаемщик в принципе ничего не теряет, но в случае не выполнения своих обязательств вряд ли сможет когда-либо где-либо взять кредит. Оформлять квартиру или нет на созаемщика - решение основного заемщика. Если основной заемщки отказывается выплачивать ипотеку, а созаемщик готов выплачивать за заемщика кредит, то с банком думаю можно договориться, чтобы переоформить часть квартиры на созаемщика. Но это уже юридические тонкости, которые рассматриваются в каждой конкретной ситуации отдельно
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline  
Старый 15.05.2010, 21:46
ответ для Awrora , на сообщение « Да, в случае если основной заемщик не... »
  #22648
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Да, в случае если основной заемщик не исполняет свои обязательства по кредитному договору, то ответсвтенность переходит на созаемщика, и тогда созаемщик должен выплачивать ипотеку. Если и созаемщик не выплачивает ипотеку, то банк продает квартиру купленную по ипотеке. Созаемщик в принципе ничего не теряет, но в случае не выполнения своих обязательств вряд ли сможет когда-либо где-либо взять кредит. Оформлять квартиру или нет на созаемщика - решение основного заемщика. Если основной заемщки отказывается выплачивать ипотеку, а созаемщик готов выплачивать за заемщика кредит, то с банком думаю можно договориться, чтобы переоформить часть квартиры на созаемщика. Но это уже юридические тонкости, которые рассматриваются в каждой конкретной ситуации отдельно
спасибо. может получится все таки их прикрепить, если сами не справимся по подтверждению доходов.шанс есть)

и еще хотела узнать. я слышала что если берешь ипотеку, то потом нельзя менять работу? но ведь не знаешь что будет в течении этих 20 лет. это ерунда какая то или так и есть на самом деле?
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline  
Старый 15.05.2010, 21:50
ответ для kitasha , на сообщение « спасибо. :flower: может получится все... »
  #22649
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
спасибо. может получится все таки их прикрепить, если сами не справимся по подтверждению доходов.шанс есть)

и еще хотела узнать. я слышала что если берешь ипотеку, то потом нельзя менять работу? но ведь не знаешь что будет в течении этих 20 лет. это ерунда какая то или так и есть на самом деле?
ерунда, можно менять работу хоть на след. день после сделки, только по-моему надо уведомить банк, не помню точно
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline  
Старый 15.05.2010, 21:55
ответ для Awrora , на сообщение « ерунда, можно менять работу хоть на... »
  #22650
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
ерунда, можно менять работу хоть на след. день после сделки, только по-моему надо уведомить банк, не помню точно
ну все..вы успокоили
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena