О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 2269 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2011, 17:44   #22681
Irinka-Kalinka
Мега-элита
 
Аватар для Irinka-Kalinka
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: ст.м.пр.Просвещения
Сообщений: 4 627


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Девочки, вчера родился мой племянник Максимка. 1840г и 42см. Родился на 32 неделе ЭКС. Лежит в 4 больнице. Сам не дышит.
Мама пока сама в больнице.
Что нужно сейчас делать? Папа в больницу съездил, но толком рассказать ничего не может. Хочу завтра сама съездить, с врачом поговорить. Что спрашивать? На что обратить внимание? Эта больница нормальная?
Буду благодарна за любую помощь
Говорят, хорошая больница. Сами мы тоже в 22 доращивались. Всё будет хорошо! Сейчас главное малышу хорошо набирать вес. Мама пусть сохраняет молочко, активно сцеживается. Ну и самое главное - мамина и папина любовь!
Мой сынок родился ровно в 30 недель, 1600гр, 40 см.
Сейчас нам 1 г и 9 мес. Бегает, прыгает, давно уже по развитию догнал сверсников. Отклонений нет, есть небольшие проблемки, но не сложнее, чем у всех доношенных.
Удачи вам!
__________________
Алкоголь и влюблённость - официальные спонсоры глупостей
Irinka-Kalinka is offline  
Старый 01.03.2011, 19:01   #22682
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Девочки, вчера родился мой племянник Максимка. 1840г и 42см. Родился на 32 неделе ЭКС. Лежит в 4 больнице. Сам не дышит.
Мама пока сама в больнице.
Что нужно сейчас делать? Папа в больницу съездил, но толком рассказать ничего не может. Хочу завтра сама съездить, с врачом поговорить. Что спрашивать? На что обратить внимание? Эта больница нормальная?
Буду благодарна за любую помощь
Мои оба 32хнедельные.Сын 6 суток был на ИВЛ.
Пусть поправляется мама, пусть у малыша все будет хорошо@@@@@@@@@@
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline  
Старый 01.03.2011, 20:07
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #22683
ТаняКсюша
Участник
 
Аватар для ТаняКсюша
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: г. Гатчина Лен. обл.
Сообщений: 212


Мой родился в 33 недели, 1960 гр. и 46 см. Тоже ЭКС. 3 суток был на ИВЛ, подозревали внутренние кровотечение и делали переливание крови. Слава Богу все обошлось.
Но как я поняла - самый главный вопрос - чтобы сам задышал, т.е когда снимут с ИВЛ? И обязательно УЗИ мозга - чтобы не было кровоизлияний и прочих неприятностей.
И еще - на третьи сутки я уже принесла свое молочко - по 2 гр. сначало кормили, усвоил - дают по 3 гр и т.д - значит животик заработал. Про это можно спросить.
А родились мы в Гатчине - это в области, на 6 день из роддома перевелись в детское отделение - со мной в палату, т.е. кроме роддома никакой реанимации не было. Выросли до 2300 гр и приехали домой.
__________________
ТаняКсюша is offline  
Старый 02.03.2011, 15:52   #22684
UsatNjan
Активный участник
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Детскосельский
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Девочки, вчера родился мой племянник Максимка. 1840г и 42см. Родился на 32 неделе ЭКС. Лежит в 4 больнице. Сам не дышит.
Мама пока сама в больнице.
Что нужно сейчас делать? Папа в больницу съездил, но толком рассказать ничего не может. Хочу завтра сама съездить, с врачом поговорить. Что спрашивать? На что обратить внимание? Эта больница нормальная?
Буду благодарна за любую помощь
Думаю, вы ничем сейчас помочь малышу не в силах. Успокаивайте маму, готовьте ее к борьбе и расцеживайте! Малышу сейчас необходима помощь реаниматологов, а потом придет и мамин черед. 1840 - это уже очень большой мальчик. Врачи скоро снимут его с ИВЛ и начнут кормить маминым молочком. Пусть папа узнает что нужно для оформления мамы. Нам (в 17) нужно было представить флюшку + кровь РВ + посев на дисгруппу. Это можно подготовить чтобы поскорее овормиться)
UsatNjan is offline  
Старый 02.03.2011, 16:23
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #22685
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Спасибо, девочки!
Съездила сегодня - такой масенький и хорошенький! Поговорила с врачом - сейчас только ждать и больше ничего.
Сказала Максимке что мы его дома ждем!
Маму выпишут только перед праздниками, если все будет хорошо. Отправила ей фотки малыша.
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 02.03.2011, 19:30
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Спасибо, девочки! :flower: Съездила... »
  #22686
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки!
Съездила сегодня - такой масенький и хорошенький! Поговорила с врачом - сейчас только ждать и больше ничего.
Сказала Максимке что мы его дома ждем!
Маму выпишут только перед праздниками, если все будет хорошо. Отправила ей фотки малыша.
Как приятно видеть такую реакцию на недоношенного ребенка а то родственники все больше плачут да в обморок падают мой младший 1870 в месяц весил
у нас в городе одна детская больница, там реанимация и отделение новорожденных-недоношенных.И реанимации роддомовской переводят туда: если вес от 1500, сам ест и дышит- то в отделение. М ы с малым 2,5 недели в роддоме(реанимации) доращивались, в реанимацию больницы не хотели. А в отделении мамы лежат с детьми, это только приветствуется. Материнские спальни( от 6 до 10 человек, кровати, холодильник) и детские боксы.В боксе можно находиться хоть круглосуточно, сами детей пеленаем, моем, кормим.Одна палата повышенной комфортности, мама и ребенок, чуть больше 2$ в сутки.Есть еще два совместного пребывания, по две мамы с детьми, бесплатно, но уже ближе к выписке.
Молочная кухня для тех, кто не может кормить молоком.Я лежала с дочкой месяц и 3 недели ( с ней нас перевели на отделение через неделю после родов, как мне швы сняли),а с сыном - месяц и три дня. Выписывались 2350.
Вам теперь задышать быстрее самому, вес хороший, даст Бог все обойдется!Говорите малышу, как его ждут дома, как он нужен , и удачи вам!
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline  
Старый 02.03.2011, 21:06   #22687
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение
Как приятно видеть такую реакцию на недоношенного ребенка а то родственники все больше плачут да в обморок падают мой младший 1870 в месяц весил
у нас в городе одна детская больница, там реанимация и отделение новорожденных-недоношенных.И реанимации роддомовской переводят туда: если вес от 1500, сам ест и дышит- то в отделение. М ы с малым 2,5 недели в роддоме(реанимации) доращивались, в реанимацию больницы не хотели. А в отделении мамы лежат с детьми, это только приветствуется. Материнские спальни( от 6 до 10 человек, кровати, холодильник) и детские боксы.В боксе можно находиться хоть круглосуточно, сами детей пеленаем, моем, кормим.Одна палата повышенной комфортности, мама и ребенок, чуть больше 2$ в сутки.Есть еще два совместного пребывания, по две мамы с детьми, бесплатно, но уже ближе к выписке.
Молочная кухня для тех, кто не может кормить молоком.Я лежала с дочкой месяц и 3 недели ( с ней нас перевели на отделение через неделю после родов, как мне швы сняли),а с сыном - месяц и три дня. Выписывались 2350.
Вам теперь задышать быстрее самому, вес хороший, даст Бог все обойдется!Говорите малышу, как его ждут дома, как он нужен , и удачи вам!
А у нас уже есть недоношенные детки в семье - у этой же сестры первая девочка родилась раньше времени - но там все легче было.
Кстати, я всплакнула, но когда уже вышла
Спасибо Вам за теплые слова!
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 02.03.2011, 21:56
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #22688
UsatNjan
Активный участник
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Детскосельский
Сообщений: 514


К слову, мы 1900 весили в 4 месяца)
UsatNjan is offline  
Старый 04.03.2011, 00:37
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #22689
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


девочки, может кто в курсе? У нас до сих пор по какулям можно определить что ел. Цвет становится более-менее коричневым, а вот кусочки до сих пор (морковка, курага и т.д.) Но главное, что замечаю, что все это дело выходит примерно через 7-8 часов после еды. Мне всегда казалось, что должно все медленнее перевариваться. Раньше как-то я не задумывалась. А теперь вот озаботилась. Морковь ели днем, а вечером она уже вышла. Это вообще нормально???
__________________
katyava is offline  
Старый 04.03.2011, 09:26
ответ для katyava , на сообщение « девочки, может кто в курсе? У нас до... »
  #22690
lenoo4ka
Элита
 
Аватар для lenoo4ka
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: красногвардейский р-н.м.новочеркасская
Сообщений: 2 517


Цитата:
Сообщение от katyava Посмотреть сообщение
девочки, может кто в курсе? У нас до сих пор по какулям можно определить что ел. Цвет становится более-менее коричневым, а вот кусочки до сих пор (морковка, курага и т.д.) Но главное, что замечаю, что все это дело выходит примерно через 7-8 часов после еды. Мне всегда казалось, что должно все медленнее перевариваться. Раньше как-то я не задумывалась. А теперь вот озаботилась. Морковь ели днем, а вечером она уже вышла. Это вообще нормально???
у нас когда плохо переваривалось пили креон
__________________
Я настоящий кактус - вся зелёная, пью редко... и расту рядом с компьютером..
lenoo4ka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena