НОЯБРЯТА 2011 (том 2)!!! - Страница 227 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2011, 15:43   #2261
СовершенноЛетняя
Гость
 
Аватар для СовершенноЛетняя
 
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Marieshka Посмотреть сообщение
нажимаешь плюсики под теми сообщениями, которые хочешь процитировать. А на последнем нажимаешь "Цитировать"
Спасибо
Цитата:
Сообщение от МСолнце Посмотреть сообщение
Это точно у меня например муж скорее меня пошлет что-то узнать чем сам пойдет, а рожать со мной он точно не пойдет, говорит что скорее в обмарок упадет. да и я не согласна чтож я его мучать буду своими охами и ахами Вообще считаю что рожать это женская забота, а мужская семью обеспечивать. Но это чисто мое мнение. И если что у меня мама в таких вопросах по врачам намного лучше разбирается.

Кстати, я настроена на оч оч быстрые роды)) я же девонька сильная , не болею и таз у меня нормальный, чего ждать страшного у всех это в природе заложено рожать и схватки терпеть.
каждый для себя выбирает, правильно люди неодинаковые и взгляды на те или иные ситуации тоже разные
__________________
СовершенноЛетняя is offline  
Старый 27.07.2011, 15:43
ответ для Ms.Svetlinka , на сообщение « Отдыхай, и не затягивай. Лучше под... »
  #2262
Lilooo
Активный участник
 
Аватар для Lilooo
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Кэр Лаеда Посмотреть сообщение
свекровь - это моя любимая тема чтоб поржать. Потому что плакать уже сил нет. Раньше бесилась, а теперь стараюсь просто смеяться над всеми ее закидонами..
правильно! чувство юмора наше все!

Цитата:
Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
У меня брат с женой вообще во многих вопросах очень безлаберные, вернее они себя нормальными считают, а меня что я сильно перестраховываюсь, суечусь и паникую раньше времени. Я к свадьбе готовилась полгода, и то без косяков не обошлось, они просто у лучших друзей все содрали и место, и тамаду и фотографа, в итоге всем нашим родственикам их свадьба не понравилась, а от нашей в восторге, а фото с их свадьбы мы до сих пор не видели.

вот и мой если что для этого идет со мной
да, кому как комфортней)
я тоже люблю заранее готовиться (в некоторых случаях), а когда попа в мыле не люблю. по крайней мере, когда что-то в первый раз (свадьба, роды и т.д.)

мой тоже идет для этого, но и для того, чтоб если я буду в состоянии аффекта и мне не будет должного внимания (или мне покажется, что не будет) со стороны персонала, я всех не поубивала

Цитата:
Сообщение от Ms.Svetlinka Посмотреть сообщение
Девочки, темы Платные и Бесплатные роды, это тоже вопрос спорный. Мало ли какие ситуации в жизни бываю, может у этой девочки мама лучше ее поддержит, чем муж. Или в командировке он или вообще нет. Кто знает...То, что родит где-нибудь это точно. И роды это тоже своего рода Удача!!!

Надеюсь у всех будут только положительные эмоции. А вообще, как настроитесь, так и будет.
да,я собственно и не навязываю никому платные роды. просто рассказываю, почему лично я их выбрала.

про мужа также не сказала, что рожать только с ним - правильно! может у девушки и вовсе мужа нет. да, и отношения разные бывают... это было мое ИМХО

но, я действую по прицепу: на аллаха надейся, но верблюда привязывай!
__________________
Lilooo is offline  
Старый 27.07.2011, 15:49
ответ для Lilooo , на сообщение « правильно! чувство юмора наше все!... »
  #2263
Fairytale-spb
Участник
 
Аватар для Fairytale-spb
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Lilooo Посмотреть сообщение
но, я действую по прицепу: на аллаха надейся, но верблюда привязывай!
Надо запомнить Отличный принцип
__________________


Оксана
Fairytale-spb is offline  
Старый 27.07.2011, 15:50   #2264
МСолнце
Частый гость
 
Аватар для МСолнце
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: почти Ржевка
Сообщений: 39



Цитата:
Сообщение от СовершенноЛетняя Посмотреть сообщение
Спасибо


каждый для себя выбирает, правильно люди неодинаковые и взгляды на те или иные ситуации тоже разные
обидно бы было , если бы взгляды с любимыми не совпадали. Например, хотела бы я с мужем рожать, а он не в какую или наоборот, он мне " я пойду с тобой ", а я ему " иди в пень ты мне там не нужен" Было бы сложнее договариваться
МСолнце is offline  
Старый 27.07.2011, 15:51
ответ для dobrij_finik , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011 (том 2)!!! »
  #2265
Marieshka
Элита
 
Аватар для Marieshka
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: угол Бестужевской и Кондратьевского
Сообщений: 1 589


а мой муж в первый раз сначала категорически не хотел идти рожать, поэтому я и не заключала никаких контрактов на роды, т.к. врачей знакомых нет, все роддома по сути одинаковы, а без одиночной палаты я как-нибудь бы пережила. Но под конец нам подвернулся вариант Кронштадта с бесплатными совместными родами, и все сложилось очень удачно. В итоге мы родили вместе, он был очень этим горд и доволен - и теперь второй раз уже не представляет, как меня одну отпустит. Даже не ради того, чтобы мне помогать, а чтобы самому присутствовать при чуде рождения.
Но если бы он не захотел, то я бы его насильно не потащила, конечно.
__________________
Marieshka is offline  
Старый 27.07.2011, 15:53
ответ для МСолнце , на сообщение « обидно бы было , если бы взгляды с... »
  #2266
Fairytale-spb
Участник
 
Аватар для Fairytale-spb
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от МСолнце Посмотреть сообщение
обидно бы было , если бы взгляды с любимыми не совпадали. Например, хотела бы я с мужем рожать, а он не в какую или наоборот, он мне " я пойду с тобой ", а я ему " иди в пень ты мне там не нужен" Было бы сложнее договариваться
Вот тут ты, ИМХО, права. Мой тоже по началу так себе к присутствию на родах. После фильма и первого взгляда малыша, со слезами на глазах сказал, что не может этого пропустить и невероятно захотел быть со мной... Ну а теперь если переедем, у него будет открытие гостиницы как раз в этот период, и думаю буду "выписывать" свою маму на роды. Так он с такой тоской обсуждает все это...прямо видно как ему больно...
__________________


Оксана
Fairytale-spb is offline  
Старый 27.07.2011, 15:54
ответ для МСолнце , на сообщение « мой, кстати, тоже:) спасибо за... »
  #2267
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


все мои плюсикик растерялись!!
Цитата:
Сообщение от Marieshka Посмотреть сообщение
А у меня наоборот: по М срок 2 ноября, по узи - 4 ноября. А декрет мне насчитали с 29 августа почему-то. В общем-то, мне все равно, потому что из декрета в декрет получается)))



Вот я тоже не очень поняла, зачем на курсы надо ходить. Теории всякой в интернете полно, хоть обчитайся. А как дышать во время родов, мне акушерка показала, когда уже схватки начались. А так, мне кажется, и забыть можно. Тем более что когда дышишь просто так, то непонятно же, легче от этого при схватках или нет.



Забавно, это ж их работа типа, помогать рожать.



Непрада, полоска не говорит о мальчике. У меня вот первая 100% девочка (уже два года, хихи), а полоска была, и еще после родов долго не сходила.
ППКС под каждым пунктом вообще-то врач и акушерка помогают в родах девочки ,а орут... я вполне допускаю.. что бывает такие невменяемые деушки- которым надо орать- чтобы услышали... моей акушрке н-р сломали позвоночник на схватках роженица, год на растяжке лежала и ничего вернулась опять к работе моя сестра н-р просила в родах смазать ей чемнибудь то место - чтобы ребенок быстрее вылез и апофеозом были оторванные ею ручки от кресла в общем по разному бывает- но врач и акушерки только в помощь нам ,а научиться дышать в процессе,котрого ты не знаешь и даже не представляешь каким он будет0-ИМХО невозможно



Цитата:
Сообщение от Marieshka Посмотреть сообщение
А чем интересно вид беременной женщины для мужчины плох? да уж, свекровь у тебя просто слов нет)
да уж..
Цитата:
Сообщение от Кэр Лаеда Посмотреть сообщение
свекровь - это моя любимая тема чтоб поржать. Потому что плакать уже сил нет. Раньше бесилась, а теперь стараюсь просто смеяться над всеми ее закидонами..
я в шоке... что такие люди бывают...
Цитата:
Сообщение от Кэр Лаеда Посмотреть сообщение
у меня подозрение что она уже лет как 20 забыла что такое секс..
У меня судя по ее мнению вобще ничего быть не должно - включая мужа..
На роды - чтобы посмотреть. Причем если бы одна. А так еще и своего брата хочет из Киева..
Говорю ж - она у меня ну очень странная..
У нее есть одна фраза которая ее характеризует " Я знаю лучше потому что я умнее" и все. Остальные все дибилы..
брата ужас.. крепись и не реагирую на нее
__________________
Pretty_mam is offline  
Старый 27.07.2011, 15:55
ответ для МСолнце , на сообщение « мой, кстати, тоже:) спасибо за... »
  #2268
Машурик
Элита
 
Аватар для Машурик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 612


Цитата:
Сообщение от antroanima Посмотреть сообщение
родеет оно только на словах так в основном все действия гос-ва ведут к уменьшению рождаемости. Плюс я вообще не понимаю род-дом это гос. учереждения, и вот такое не законное использование гос. помещений вообщето наказуемо, вот когда они перейдут на самообеспечение с 2012 года тогда не знаю, что будет.
да уж не пойми что будет это точно

а то что у нас гос-во все делает только на словах, я уже давно поняла, у нас только на себя надеятся надо!

Цитата:
Сообщение от МСолнце Посмотреть сообщение
Это точно у меня например муж скорее меня пошлет что-то узнать чем сам пойдет, а рожать со мной он точно не пойдет, говорит что скорее в обмарок упадет. да и я не согласна чтож я его мучать буду своими охами и ахами Вообще считаю что рожать это женская забота, а мужская семью обеспечивать. Но это чисто мое мнение. И если что у меня мама в таких вопросах по врачам намного лучше разбирается.
Не, у меня муж вообще сам любит все держать на контроле, особенно если знает что у него это лучше получится, или если я этим вопросом не занимаюсь. У нас со свадьбой как получилось: муж оплатил сам гос. пошлину, вычетал все отзывы о загсах, узнал часы работы, и в январе 2009 заехал за мной и говорит поехали подавать заявление, я была сражена и не могла устоять перед таким поступком.
Поэтому если б я сейчас курсами и РД не занялась, муж сам бы выбрал место, оплатил, и сказал "ты рожаешь здесь"
Мы уже 2 фильма про роды посмотрели - муж в обморок не упал, наоборот у него вопросы и идеи появились что и как делать. Пришла ясность в понимании вопроса.
У нас как-то в семье мы с мужем на равных, и во всех вопросах и в добычи денег, можем просто из-за того что я его старше на 3 года, поэтому у нас нет такого это мужское, это женское. Естественно кухня это мое, ремонт это его, но мы с друг другом советуемся, я что приготовить, он что и как сделать.
Мама у меня вообще клуша во многих вопросах, я ее люблю, но компетентсности никакой, поэтому ее мнение во многих вопросах последнее, у меня главный советчик пожизни это папа, вот это мировой человек.




Цитата:
Сообщение от Кэр Лаеда Посмотреть сообщение
у меня подозрение что она уже лет как 20 забыла что такое секс..
У меня судя по ее мнению вобще ничего быть не должно - включая мужа..
На роды - чтобы посмотреть. Причем если бы одна. А так еще и своего брата хочет из Киева..
Говорю ж - она у меня ну очень странная..
У нее есть одна фраза которая ее характеризует " Я знаю лучше потому что я умнее" и все. Остальные все дибилы..
А чего она в родах не видела, если у нее самой дети есть? Или она будет контролировать чтоб внука/внучку не подменили А что муж на это говорит?

Интересно как она степень своей умности исчесляет??? Вот у меня 2 красных диплома, я не могу сказать что я умная на 100 %, есть вопросы в которых я вообще не шарю, и даже не пытаюсь давать советы.
__________________
Я - Таня!



Куды денесся, бушь беременной!!! У нас топ зразнй!" (С)
Машурик is offline  
Старый 27.07.2011, 15:57   #2269
little_mice
Участник
 
Аватар для little_mice
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Петербург, Дунайский/Пулковское
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
Сегодня к 13 часам вроде чуть легче. Позвонила в ЖК. Врач мой в отпуске до 29. А другого врача у меня нет. Те что в ЖК, это кошмар. Если совсем сплохеет, то буду неотложку вызывать наверно.
Ты держись! @@@@@@@@@@@ И если что - лучше действительно неотложку.

Цитата:
Сообщение от Marieshka Посмотреть сообщение
Забавно, это ж их работа типа, помогать рожать.
Работа-то работа, но иногда даже про платные роды отзывы как почитаешь - волосы дыбом...

Цитата:
Сообщение от Кэр Лаеда Посмотреть сообщение
свекровь - это моя любимая тема чтоб поржать. Потому что плакать уже сил нет. Раньше бесилась, а теперь стараюсь просто смеяться над всеми ее закидонами..
Хорошо хоть ты к этому с юмором относишься Я бы бесилась, тьфу-тьфу, повезло с свекровью

Цитата:
Сообщение от Lilooo Посмотреть сообщение
но, я действую по прицепу: на аллаха надейся, но верблюда привязывай!
Отлично, запомню!!
__________________
little_mice is offline  
Старый 27.07.2011, 16:01
ответ для Pretty_mam , на сообщение « все мои плюсикик растерялись!! ... »
  #2270
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


а мы были и в первый раз и во второй пойдем вместе я не могу в сложных ситуациях без мужа. я точно знаю,что он помимо помощи мне, решит и разрулит любую ситуацию ,с ним я спокойна за все и за роды в том числе -он и поддержит и утешит и построит кого угодно, если надо и все под контролем будет держатьпоэтому только с ним.
когда дочка родилась- ее одели- утром, пришли врачи- раздели- и говорят мне мамаша одевайте ребенка- я вообще даже не знала как к ней подойти...
муж по -хозяйски ее одел и в памперс и в одежду и мне показал как это делать
не,я без него не могу. никак. ну и у нас как-то нет таких жестких привязок- женское дело или мужскоеопять же в каждой избушке свои погремушки
__________________
Pretty_mam is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena