Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 227 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2011, 14:45   #2261
sonela
Участник
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 262


Но эта тема не тема ветки

Посему надо думать об ограничениях, коллективно думать и всем
sonela is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 14:46   #2262
MaraBuo
Старожил
 
Аватар для MaraBuo
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: В.О., Приморская (у г. Прибалтийской)
Сообщений: 1 389


спасибо за опрос! ответила и отправила.
__________________
Е (19.05.02), К (05.07.05), Д (17.05.08)
MaraBuo is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 14:55
ответ для sonela , на сообщение « С жилищными делами это та еще история... »
  #2263
VeRose
Старожил
 
Аватар для VeRose
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от sonela Посмотреть сообщение
С жилищными делами это та еще история. Многим на очередь не встать из-за большой общей площади Вот где моразм
Жилой с гулькин нос, но расчет с 9 метров вместе с туалетом Там по нашим законам тоже можно жить
+++ Та же проблема. И плевать, что это даже не наша квартира, зарегистрированы и не волнует.
__________________
Желание есть тысяча возможностей, нежелание есть тысяча причин. (С) Конфуций.
VeRose is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 15:04
ответ для Hataltula , на сообщение « Всем привет! Вот про собственность... »
  #2264
lena-bis
Частый гость
 
Аватар для lena-bis
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 63


Здравствуйте учасники движения!
Слежу за вашим топиком.Уже писала о том что мы из Лен.области,Выборгского района.
Нам уже предлагают участки.Вроде бы и определились уже.Дают 20 соток под ИЖС,место нас устраивает. Но вот дальше начинаются проблемы:электричества там нет,дороги тоже.
Патаемся сейчас выяснить кто все это будет спонсировать и упираемся в непонимание нашей местной администрации.Т.к.без возможности подключения к электросетям нам и даром не нужны эти 20 соток.
И напомню еще раз,что участки дают в аренду на 5 лет с последующим оформлением в собственность после завершения строительства.А что бы его завершить и зарегистрировать строение неполучится построить абы чего.и даже если с электричеством мы сейчас все уладим до момента его подключения пройдет 1 год. И документы на участки будут делаться примерно столько же. Ну и я очень сомневаюсь,что вам будут сразу давать в собственность,а то, как я уже упоминала,получается какая то дискреминация: обласным в области в аренду,а питерским в этой же области и в собственность.
Ну и не исключено,что кому то из вас могут предложить участки в нашей предполагаемой застройке. Будем рады хорошим соседям!
lena-bis is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 15:06   #2265
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от lena-bis Посмотреть сообщение
И напомню еще раз,что участки дают в аренду на 5 лет с последующим оформлением в собственность после завершения строительства.А что бы его завершить и зарегистрировать строение неполучится построить абы чего.и даже если с электричеством мы сейчас все уладим до момента его подключения пройдет 1 год. И документы на участки будут делаться примерно столько же.
Печально. Радует только площадь - 20 соток. А вот аренда... есть ли гарантии, что потом отдадут в собственность: представляю, сделать такие гигантские вложения, построить дом, провести коммуникации и через 5 лет - бац! - извольте съехать.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 15:09   #2266
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от lena-bis Посмотреть сообщение
Здравствуйте учасники движения!
Слежу за вашим топиком.Уже писала о том что мы из Лен.области,Выборгского района.
Нам уже предлагают участки.Вроде бы и определились уже.Дают 20 соток под ИЖС,место нас устраивает. Но вот дальше начинаются проблемы:электричества там нет,дороги тоже.
Патаемся сейчас выяснить кто все это будет спонсировать и упираемся в непонимание нашей местной администрации.Т.к.без возможности подключения к электросетям нам и даром не нужны эти 20 соток.
И напомню еще раз,что участки дают в аренду на 5 лет с последующим оформлением в собственность после завершения строительства.А что бы его завершить и зарегистрировать строение неполучится построить абы чего.и даже если с электричеством мы сейчас все уладим до момента его подключения пройдет 1 год. И документы на участки будут делаться примерно столько же. Ну и я очень сомневаюсь,что вам будут сразу давать в собственность,а то, как я уже упоминала,получается какая то дискреминация: обласным в области в аренду,а питерским в этой же области и в собственность.
Ну и не исключено,что кому то из вас могут предложить участки в нашей предполагаемой застройке. Будем рады хорошим соседям!

поздравляю вас. вы молодцы!
то что в области в аренду--давно известно...
надеюсь в городе условия будут помягче.

постройте маленький домик и зарегестрируйте. какие сложности могут быть?
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 15:09   #2267
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Печально. Радует только площадь - 20 соток. А вот аренда... есть ли гарантии, что потом отдадут в собственность: представляю, сделать такие гигантские вложения, построить дом, провести коммуникации и через 5 лет - бац! - извольте съехать.
в договоре д.б оговорены условия передачи в собственность.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 16:52   #2268
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от sonela Посмотреть сообщение
Этот вопрос очень сложный И подходить к нему стоит очень осторожно Сколько семей столько отклонений ( историй)
Я за то, чтобы в первую очередь получили участки:
коренные жители нашего региона, которые имеют на это право либо по своему рождению,либо по времени долгосрочного проживания и рождения здесь детей.
Ну-у.. Я, к примеру, родилась в Пензе, школу в Йошкар-Оле закончила, 11 лет в Питере, но детей рожала в ЛО. И родителей в своё время хорошо помотало по стране с этими послевузовскими распределениями и пр, так что мы коренными ни в одном регионе не можем себя считать.. И что, мне теперь нигде земли не положено, по такой логике?
А что уж тогда говорить про семьи военных..
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 17:12   #2269
elena-prokh
Хранитель
 
Аватар для elena-prokh
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: адмиралт район пл труда
Сообщений: 11 346


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Ну-у.. Я, к примеру, родилась в Пензе, школу в Йошкар-Оле закончила, 11 лет в Питере, но детей рожала в ЛО. И родителей в своё время хорошо помотало по стране с этими послевузовскими распределениями и пр, так что мы коренными ни в одном регионе не можем себя считать.. И что, мне теперь нигде земли не положено, по такой логике?
А что уж тогда говорить про семьи военных..
тут только один правильный вариант давать всем и не надо думать что у все не русских (чего некоторые бояться) такие уж огромные семье да есть но у нас на все общество(Адмир МО) многотеток всего пару семей мусульман
__________________
мама+папа =ДАШЕНЬКА+АНЕЧКА+СОНЮША+САШУЛЯ + ВОВОЧКА
телефон в профиле
elena-prokh is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 17:17
ответ для VeRose , на сообщение « +++ Та же проблема. И плевать, что это... »
  #2270
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Hataltula Посмотреть сообщение
Отлично просто! А я, например жила несколько лет за границей, в первом браке. И с момента возобновления прописки еще только 7 лет прошло. Теперь мне тоже не положено будет?
У меня такая же ситуация - я 6 лет прожила за границей. С момента возвращения прошло только 8 лет.

Цитата:
Сообщение от sonela Посмотреть сообщение
коренные жители нашего региона, которые имеют на это право либо по своему рождению,либо по времени долгосрочного проживания и рождения здесь детей.
Ага, а если я двух детей не в СПб родила, то что?? Я получаюсь коренная, а дети "понаехали тут" ?

Цитата:
Сообщение от Hataltula Посмотреть сообщение
Я прописана в квартире родителей, в старом фонде. Квартира бывшая коммуналка, и сейчас, вместе с нами там проживает 9 человек, 4 поколения(бабушка моя, родители, сестра, и мы с мужем и детьми). Но из-за того, что квартира огромная, 140м, нам ничего не положено.
Я тоже прописана с детьми у родителей в 80 кв.м. И квартира не моя.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena