первоклашки 2010 Фрунзенский р-он!!! - Страница 227 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2010, 10:19
ответ для iceman , на сообщение « Воще спокойно. Я лично вообше к 13.30... »
  #2261
Donna Roza
Небожитель
 
Аватар для Donna Roza
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Бразилия, где много диких оБзян
Сообщений: 15 244


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Девочки! А в 316 подавали? Как там прошло?
Цитата:
Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
Воще спокойно. Я лично вообше к 13.30 подошла. Была одна. Написала заявление и через 15 минут уже была свободна. Утром, конечно было побольше народу, но толпы не было. В 9 утра привозила старшего в школу. Судя по количеству припаркованных машин, оставшихся у школы после звнока на урок (4 штуки) было народу тоже не так много, да и учителя сказали, что всё пристойно. Правда, насколько я поняла, к тому времени, когда я пришла писать заявление, поданых заявлений уже было достаточно чтобы укомплектовать 2 класса..
Тоже ждала инфо про 316 (правда мы идем в 2011). Спасибо
Я так понимаю, у Вас старший там учится - Вам легче
А есть те, кто не по прописке и старших детей нет ( или в других школах)? Как прошло 1-е апреля? Много было желающих?
Donna Roza is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 10:36
ответ для nuchavla , на сообщение « первоклашки 2010 Фрунзенский р-он!!! »
  #2262
Ма(р)ия
Наш человек
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Купчино, Пражская
Сообщений: 8 825


Ой, а мы запутались, ну я по крайней мере. Поступать в 2011 году. Выбор все тот же 303 или 316. Я за 303 так как ближе к дому, без дороги, а наш папа за 316...И вот мучаюсь, куда идти на курсы, так как обе школы не по микрорайону...
Ма(р)ия is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 10:55
ответ для Ма(р)ия , на сообщение « Ой, а мы запутались, ну я по крайней... »
  #2263
Filglena...
Участник
 
Аватар для Filglena...
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Юг/Юго-Запад
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от kulazhka Посмотреть сообщение
Ой, а мы запутались, ну я по крайней мере. Поступать в 2011 году. Выбор все тот же 303 или 316. Я за 303 так как ближе к дому, без дороги, а наш папа за 316...И вот мучаюсь, куда идти на курсы, так как обе школы не по микрорайону...
Я жалею, что мы не пошли на подготовку сразу в две эти школы. Т.к. время занятий у них не совпадает. Хотя мне 316 не нравится, но она у нас во дворе (а мы к ней не относимся).
Мы ходим на подготовку в 303.
Filglena... is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 11:25   #2264
iceman
Элита
 
Аватар для iceman
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1 950


Цитата:
Сообщение от Filglena... Посмотреть сообщение
Я жалею, что мы не пошли на подготовку сразу в две эти школы. Т.к. время занятий у них не совпадает. Хотя мне 316 не нравится, но она у нас во дворе (а мы к ней не относимся).
Мы ходим на подготовку в 303.
странно, если во дворе и не по микрорайону. насколько я помню список микрорайона, сейчас вроде все ближайшие дома к ней стали относиться. хотя пару лет назад и правда ближайший дом к школе не относился.
iceman is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 11:27
ответ для nuchavla , на сообщение « первоклашки 2010 Фрунзенский р-он!!! »
  #2265
Ма(р)ия
Наш человек
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Купчино, Пражская
Сообщений: 8 825


у нас тоже 303 рядом с домом, но к ней не относимся))) но 296 ближе и относимся к ней(((
Ма(р)ия is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 11:30   #2266
Ма(р)ия
Наш человек
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Купчино, Пражская
Сообщений: 8 825


Цитата:
Сообщение от Filglena... Посмотреть сообщение
Я жалею, что мы не пошли на подготовку сразу в две эти школы. Т.к. время занятий у них не совпадает. Хотя мне 316 не нравится, но она у нас во дворе (а мы к ней не относимся).
Мы ходим на подготовку в 303.
А что можно ходить в 2 школы на подготовку? А чем вам 316 не нра???? Мужу 303 не нравится, что очень стиьная нагрузка языковая и тем более первый язык немецкий( мы английский учили), меня это особо не смущает...
Ма(р)ия is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 11:31   #2267
iceman
Элита
 
Аватар для iceman
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1 950


Цитата:
Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение
Тоже ждала инфо про 316 (правда мы идем в 2011). Спасибо
Я так понимаю, у Вас старший там учится - Вам легче
А есть те, кто не по прописке и старших детей нет ( или в других школах)? Как прошло 1-е апреля? Много было желающих?
Ну да, конечно нам легче было. Мы ещё плюс и по микрорайону. Прописаны мы там как раз. Но даже не касаемо лично меня, могу сказатьБ что желающих было много и как я уже писала к 14 часам заявлений было достаточно, чтобы укомплектовать 2 класса. Но самое главное в том, что никакой давки и ажиотажа не было. Все спокойно приходили, писали заявления и уходили. От того, во сколько подано заявление ничего не зависело. Не могу конечно сказать по какому принципу будут набирать немикрорайонных детей и детей без братьев-сестёр на оставшиеся места, но совершенно определённо могу сказать, что очередь с ночи занимать не нужно, поскольку администрация школы ведёт себя очень и очень цивилизованно и не создаёт ненужного ажиотажа.
iceman is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 12:10
ответ для iceman , на сообщение « Ну да, конечно нам легче было. Мы ещё... »
  #2268
Donna Roza
Небожитель
 
Аватар для Donna Roza
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Бразилия, где много диких оБзян
Сообщений: 15 244


Цитата:
Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
Но самое главное в том, что никакой давки и ажиотажа не было. Все спокойно приходили, писали заявления и уходили. От того, во сколько подано заявление ничего не зависело. Не могу конечно сказать по какому принципу будут набирать немикрорайонных детей и детей без братьев-сестёр на оставшиеся места, но совершенно определённо могу сказать, что очередь с ночи занимать не нужно, поскольку администрация школы ведёт себя очень и очень цивилизованно и не создаёт ненужного ажиотажа.
Спасибо
По поводу принципа зачисления, как говорила директор на собрании
1. по прописке
2 братья/сестры
3. подготовка
4. все остальные
Правда сказала, что если будет много желающих, то откроют еще один 1-й класс

Мы живем недалеко, дорогу переходить не надо (дворами пройти), но по прописке относимся ко 2-й площадке 295 гимназии ( это мне в РОНО сказали)
Так что планируем с осени ходить на подготовку.
Donna Roza is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 12:55
ответ для Donna Roza , на сообщение « Спасибо:flower: По поводу принципа... »
  #2269
iceman
Элита
 
Аватар для iceman
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1 950


Цитата:
Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение
Спасибо
По поводу принципа зачисления, как говорила директор на собрании
1. по прописке
2 братья/сестры
3. подготовка
4. все остальные
Правда сказала, что если будет много желающих, то откроют еще один 1-й класс

Мы живем недалеко, дорогу переходить не надо (дворами пройти), но по прописке относимся ко 2-й площадке 295 гимназии ( это мне в РОНО сказали)
Так что планируем с осени ходить на подготовку.

Обратите внимение на то, что приоритет по детям с подготовительных курсов начиная с этого года в 316 отменили. в школе был официально вывешен приказ директора на эту тему.
iceman is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 13:27   #2270
Donna Roza
Небожитель
 
Аватар для Donna Roza
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Бразилия, где много диких оБзян
Сообщений: 15 244


Цитата:
Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
Обратите внимение на то, что приоритет по детям с подготовительных курсов начиная с этого года в 316 отменили. в школе был официально вывешен приказ директора на эту тему.
ничего себе, такие изменения за месяц....А на собрании директор сама про курсы говорила ( тот список, что я привела выше), у меня усе записано....
Donna Roza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena