Илюшка отважный. - Страница 227 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 01:17
ответ для svn , на сообщение « Сегодня, проходя мимо нашего парка,... »
  #2261
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Пока хату не расширим- ни каких зверей. Не поместимся. Да и Новосельцев страшно опасается превратиться в семейку, у которой будут жить писят собак и писят котиков. Но я все равно заведу буля.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 12:21
ответ для izum , на сообщение « Пока хату не расширим- ни каких зверей.... »
  #2262
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
Но я все равно заведу буля.
__________________
АлокА is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 21:16
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2263
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Семейство кошачьих воссоединилось! Приехала сегодня с друзьями на дачу (папа наш как всегда -- на работе), а денек такой тихий, голоса далеко слышно! Пока шла от друзей (через две улицы) вопила как резаная: Моооооотииииис!!!!! Чертяяяйкааааа! Кииис-киииис!!!!" -- и только дошла до калитки -- слышу в ответ отчаянное мяуканье родных пушистых скотинок!!!! Несутся, на руки прыгают, так об ноги трутся, что чуть не роняют!!!
Илюха остался в городе -- ему к 11.45 на музыку, его Марик повел, а я на пару часиков поехала на дачу. Прибралась немножко -- коты помогали, шипели друг на друга (Мотис злобствовал -- наверное, решил, что дача -- его территория, Чертяйка где-то на другой улице жил), под ногами путались, ели-пили...Такие они толстые да гладкие -- просто удивительно. Пока я посуду намывала с помощью чайника и таза (ой, так не люблю в тазу чашки бултыхать -- но уже холодно и воды в трубах нет), на крылечко пришел котик чужой -- ужас-ужас, тощий -- аж лопатки торчат... А ведь мы еду в свободном доступе оставляем, мог бы и добраться...Наверное, его Мотька не пущщал. Я ему полкастрюли сухавчика оставила... А котов мы погрузили в машину -- Чертяйку в багажник (сломав сопротивление), а Мотьку в салон. Ехал, как царь, в сторону бешеной собачки Джесси даже ухом не повел.
А дома их ждал малолетний сюрпризик...И бешеная любовь в лице Нормы-целовальщицы котов. Ужо всех их облизала -- в угол загнала и давай носом тыкать и языком слюнявить... Коты смутились, но тут еще и котенка увидали... Мотька сел за унитаз и со злым лицом сидел 4 часа... Марик сказал, что Мотка чувствует себя как в гетто: вокруг все черные...
А Чертяй залез в шкаф и оттуда приглядывался к котенку Марсику... А Марсик ходил смотреть то на одного, то на другого -- а если они на него шипели, убегал на диван к Норме под бочок... Поскоку Норма -- не просто ему старший товарищ, а почти что мать-- она его и лижет, и греет, и играет с ним, и позволяет себя кусать и царапать.
И вот это нежное создание облаивает всех старушек, детей и вообще всех и каждого на улице... Вожу ее в наморднике. Но он из черной ткани, люди его не видят и пугаются...
Сейчас коты устроили небольшой забег по квартире, Норма с диким топотом бегает за ними...Все, что плохо стояло и лежало, уже упало...

А Илюша за время нашего отсутствия написал пестню!!! И даже немножко нот нарисовал к ней. Но он еще не знает, что на одну ноту -- один слог, он просто нарисовал ноты, проставил, какими пальцами их играть!!!--и ждал меня показать. Вернее, звонил мне на дачу и сообщал, что пишет песню под названием ЛЮБОВЬ и ноты к ней. Нот оказалось маловато. Не спеть никак...
Но оцените текст:
Было бы крутА,
если б мы любили друг друга
и всех вас!
и мы бы танцевали
и бИсились
и играли
и это был бы класс!

Ну, разбила, конечно на строчки я -- Илюня все в одну строку написал, но рифма-то есть!!!! Поэт-песенник.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 21:21   #2264
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от мама Юшы Посмотреть сообщение
Зачем????? Это такой холодильничек, который умещается под кухонным окном кирпичного дома?
Ну дак для того и ломаем, чтобы ОБЛАГОРОДИТЬ! Поскоку он не просто стар -- он суперстар! И етому суперстару 43 года (стока, скока нашему дому)...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 21:23   #2265
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Песня покорила. Просто нет слов.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 01:36
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2266
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Песенный шедевр привел в восторг! Спасибо!!!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 04:47
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2267
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Илечка!!! с Ильи Резника пора снимать корону - она твоя!!!!!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 04:54   #2268
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Это просто рэп, поэтому и нот мало
Молодца!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С кошками поздравляю!
Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 00:34
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2269
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Кошки достают, если честно: шипят, в лотках роются так,что весь пол в засыпке, я уже думаю -- может ну их, лотки, просто весь пол в туалете засыпать толстым слоем опилок? Шучу...
Но малыш Марсик -- просто умиление. Мы делаем уроки, а он спит под лампой -- солярий у него там... А большие спят вповалку прям возле миски -- решили далеко не уходить.

Сегодня у Илюхи был последний день каникул, и, как водицца, обнаружилось задание по письму -- восемь строчек, и еще надо было сделать "проект" под названием "Моя малая родина" -- вклеить в тетрадь по окружающему миру фотки малой родины (вы бы чего клеили?) и подписать их...ВНИМАНИЕ!!! -- так, чтобы было понятно ЛИЧНОЕ отношение.
Места хватило на 6 фоток (Илюша в летнем и зимнем лесу, возле церкви, на Волге), - этим тема малой родины исчерпалась. Прикол был в том, что наш фотопринтер усох насмерть, папа задержался на работе традиционно до ночи, плюс у него лопнуло колесо. Поэтому добывать фотки Марик ездил на ночь глядя к родственникам (25-30 минут на маршрутке в один конец).
Личное отношение в подписях не обученный еще вообще-то письму ребенок выразил по моему совету так: Я люблю свой город, лес и Волгу.
Зачем давать такие задания, если дети пока что пишут слоги? Офигеваю...

Написание восьми строчек по письму ( в специально заведенной учительницей тетрадке) Илюня рвиво начал самостоятельно, на третьей строке впал в тоску -- поскоку не получалось вовсе... Прописи у них устроены просто -- картинки-картинки и немножко места для тренировки в письме. ПОэтому писать буковки мы не умеем пока. Учительница это тоже понимает, дала на каникулах понабивать руку. Но Илюша про такую фигню мне решил не сообщать до последнего дня. Поэтому весь вечер пришлось набивать руку на черновике, а потом реализовывать навык (худо-бедно освоенный) в тетрадке.
За ОДИН вечер были освоены Аа, У, у, Оо, Ии, н и нн. Ребенка успели поругать и папа и мама.

Утешением для Илюхи был визит моей племянницы Кати -- ей тоже задали проект (закон парных случаев у нас в семье работает как часы), но про нашу бабушку (Катину прабабушку, конечно). Бабушка у нас от простой нормировщицы выросла до начальника самой большой в городе базы строительного снабжения, была необыкновенно мощной личностью и большой альтруисткой.Умела помогать людям в самых тяжелых ситуациях (и с жильем, и в болезни, и бывшим зэкам в жизни устроиться -- на стройках больших в основном такая была рабсила)-- очень была пробивная. Ее знали все!!! Я много лет так и представлялась: Здравствуйте, я Лена, внучка Анны Самуиловны.
Катя, Марик и я перебирали фотки (у нас их сотни), грамоты, документы, потом выбранное сканировали, болтали, ужинали-- Илюха вился среди нас и радовался, смотрел фотки, хвалился Кате своим альбомом.
А, еще мы гуляли на Волге, пошел град, а на обратном пути мы нашли рыжики. Правда, червивые...Только один был молоденький и хорошенький.
Так что последний день каникул был полон впечатлений.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 02:59   #2270
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Нот оказалось маловато. Не спеть никак...
.
Не привередничай.

Отличный стих!
Roo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena