---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 227 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 13:56
ответ для Kаtya , на сообщение « Слушайте, девочки! Мне сейчас звонили... »
  #2261
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Kаtya Посмотреть сообщение
Слушайте, девочки! Мне сейчас звонили из сада и сказали, что сегодня пришло распоряжение Комитета по образованию (№01-14-636 от 10.02.12) о временном отказе в приеме в сады детей, не привитых от кори. Срок - немедленно до особого распоряжения. Завал... С понедельника сказали ребенка не приводить. Что делать-то?
Вы же уже приняты в садик. Приём – для вновь поступающих.
Да и они могут пободаться по примеру московских товарищей.
Цитата:
Мне, ФИО, законному представителю ФИО, г.р., известно о постановлении главного государственного санитарного врача по городу Москве Н.Н. Филатова от 23 января 2012 года «О проведении дополнительных санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятий против кори» пункте 5.2- предписывающий временный отказ в приеме в детские дошкольные образовательные учреждения детей, не привитых против кори и не болевших данной инфекцией в соответствии с Федеральным Законом от 17 сентября 1998 г. №157.

Мне также известно о содержании Федерального Закона от 17 сентября 1998 года №157 статья 5 пункт 2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
-временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

Мне известно, что в соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 19.07.2011, с изм. от 07.12.2011) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" статьей 51 пунктом 6 – главные государственные санитарные врачи и их заместители имеют полномочия при угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, выносить мотивированные постановления о введении (отмене) ограничительных мероприятий (карантина) в организациях и на объектах.

До сего времени в Москве решений о введении ограничительных мероприятий при угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний не выносилось, о массовых инфекционных заболеваниях объявлено не было. Постановление главного государственного санитарного врача по городу Москве Н.Н. Филатова от 23 января 2012 года «О проведении дополнительных санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятий против кори» не является ни тем, ни другим.

В соответствии со всем вышеизложенным, до тех пор, пока не будет выполнено одно из условий, определенное действующим Федеральным Законом от 17 сентября 1998 г. №157, Федеральным законом от 30.03.1999 N 52-ФЗ, любые препятствия в оформлении медицинской карты для детского сада моего ребенка,ФИО, будут рассматриваться, как незаконные. В случае отклонения данной претензии я буду вынуждена принимать меры по пресечению противоправных действий.
Надо это под СПб отредактировать.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:59
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #2262
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


ваще нигде следов этого распоряжения в инете не найти...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:08   #2263
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение

У нас детям бумажки в дневники вклеили про корь. Если получится вечером, то выложу. Кратко: течение болезни очень тяжелое, осложнения: менингит, энцефалит, единственное спасение – прививка.
Это-то понятно.
Я хотела посмотреть на приказ, вывешенный в "каждой группе" о недопуске непривитых.
Или этот "приказ" будет похож на бумажку в дневнике вашего ребенка: "Корь смертельно опасна... менингит.. делайте прививки!"
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:16   #2264
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение

Надо это под СПб отредактировать.
А разве постановления главврача Москвы касаются остальных городов? В Питере есть свой главный государственный санитарный врач, Ракитин И.А., который, насколько мне известно, никаких краснушных постановлений не рожал

Вот, кому интересно, по проблеме: Отстранения не привитых против кори противозаконны
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:21   #2265
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
А разве постановления главврача Москвы касаются остальных городов? В Питере есть свой главный государственный санитарный врач, Ракитин И.А., который, насколько мне известно, никаких краснушных постановлений не рожал
Нет, постановления главврача Москвы не касаются остальных городов, но у нас (по непроверенным данным) свой есть ничуть не умнее хуже.
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=2255
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:22
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #2266
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Ну дык вот типа Ракитин что-то такое и родил - правда следов не оставил пока...
от 02.02.2012
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:31
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #2267
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


глянула - наврала - вот еще исходные данные
№01-14-636 от 10.02.12 - но самого документа не могу найти
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:56
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #2268
Феечка с топориком
Наш человек
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 6 424


У нас пока молчат, как партизаны.
Феечка с топориком is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:58
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #2269
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


у нас сегодня медсестры нет в садике - то ли выходной у нее, то ли еще что- так что особо и не узнать пока...

Если это СЕГОДНЯШНИЙ документик - то ждем, пока вывесят - я тут жду
http://78.rospotrebnadzor.ru/sanepidobstan
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:05
ответ для Kаtya , на сообщение « Слушайте, девочки! Мне сейчас звонили... »
  #2270
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


Цитата:
Сообщение от Kаtya Посмотреть сообщение
Слушайте, девочки! Мне сейчас звонили из сада и сказали, что сегодня пришло распоряжение Комитета по образованию (№01-14-636 от 10.02.12) о временном отказе в приеме в сады детей, не привитых от кори. Срок - немедленно до особого распоряжения. Завал... С понедельника сказали ребенка не приводить. Что делать-то?
и нам только что позвонили
__________________




Natasha21 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena