Велосипедная тема - Страница 227 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2010, 00:27
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #2261
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


и что вы выбрали? и почему Матрикс не удобен?
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 13:01
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #2262
omal
Ветеран
 
Регистрация: 23.09.2002
Сообщений: 852


Я неправильно сформулировала. Матрикс удобен, просто мы часто катаемся по бездорожью, и там на велосипеде большего, чем надо, размера, ехать плохо. А по асфальту - без проблем.
Пока не выбрали, скоро пойдем мерить, обещали купить осенью.
omal is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 11:29
ответ для omal , на сообщение « Я неправильно сформулировала. Матрикс... »
  #2263
annaza
Наш человек
 
Аватар для annaza
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 8 206


Если еще актуально.
Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
Скажите, пож-та, 8-летней девочке такой велосипед подойдет? Меня смущает размер 15` и вес. У нее рост 132. Может что другое посоветуете? Я смотрела автор с колесами 20`, мне кажется ей уже маловат.
http://www.mighty-sport.ru/?cat=bicycle_child&key=1260
Я б не из возраста, а из роста и веса ребенка исходила при выборе.

У нас Матрикс 13' колеса 24, дочке в 9 лет ( 128 см роста и 22 кг веса) было ооочень тяжело, ездить не хотела на нём, не удержать ей его было при остановках, не могла ни через ямку перекатить, ни на бордюр поднять, в этом году приноровилась уже, ей исполнилось 10, рост 130 вес 24 кг, вот фото.



Тут же на фото у старшего Мираж 15' ( по документам так написано, но на раме нет никаких опознавательных знаков и рядом с Матриксом 13' он с виду точно такого ж размера, пересаживали обоих с одного вела на другой, экспериментировали кому на каком будет удобнее, геометрия отличается, ход разный, разные ручки... но по высоте седла от земли - одинаковы ).

На мой взгляд Мираж полегче, но дочке вид не нравится его ( предлагали взять братов Мираж, а её продать, так ни в какую ), предпочитает с более тяжелым Матриксом возиться. Значит Мираж бум продавать.

Мираж 15' сыну уже маловат, в этом году отъездил на пределе. Рост сына 149 см, вес 32, 11,5 лет.
А вот на моём Author Quanta 17' сын гоняет комфортно при опущенном седле.
annaza is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 11:35   #2264
annaza
Наш человек
 
Аватар для annaza
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 8 206


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Народ,учитесь падать с велосипеда
На днях летел через голову,на асфальт и камни,под уклон.Если б не навыки айкидо и рукопашки - не знаю,какие былои б последствия.А так - потянуты связки в колене,разбита рука воткнувшимся в ладонь камнем,синяк на спине и царапины на очках и шлеме
Во, приключение!! Хорошо, что всё счастливо закончилось!

А как учиться подать с велосипеда? Я вот задавалась этим вопросом, ответа не нашла. Хотелось бы и самой научиться падать и детей научить.
annaza is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 11:45
ответ для NA Ta LI , на сообщение « Вчера угнали велосипед в приморском... »
  #2265
annaza
Наш человек
 
Аватар для annaza
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 8 206


Цитата:
Сообщение от steelcat Посмотреть сообщение
Велосипедистами уже давно открыта недорогая и удобная заброска до границы на микроавтобусах из Выборга. До границы в Светогорске 350 рублей, до границы за Брусничным 250 рублей, за человека, включая велосипед. Обратно цены те же, машину заказать можно за 2-3 часа до предполагаемой поездки. Возят хоть 10 человек и более. Меньше трех человек цена может увеличиться.
Их сайт: http://www.vbgtaxicruise.ru/, телефон +7-921-570-77-31, Алексей.
ПРо этот вариант знаем. У нас основная проблема добраться до Финляндского с Дыбенко в составе 4 чел ( из низ 2 ребенка) и загрузиться в электричку. Мож не так страшен чёрт... Я просто сама ни разу не пробовала этот вариант. По городу ездить боюсь очень ( я только "огородами" сама) , а с детьми тем более.

Я тут после месяца Финляндии поехала в первый день на работу на веле, реально через 30 минут пути, на работе руки тряслись от стресса. Почувствуйте разницу, называется. Я уж забыла как у нас тут ездят, расслабилась там...
В первую ж поездку чуть не задавили меня на пешеходном переходе на зеленый свет, я шла пешком рядом с велом при этом. На нерегулируемых пешеходных переходах чудом перебиралась через дорогу. Никто не пропускает, стой хоть 15 минут, а потоки машин сплошные.

Чёй-то я не готова на велосипедах с детьми по городу родному рассекать.
annaza is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 11:50
ответ для annaza , на сообщение « Если еще актуально. :) Я б не из... »
  #2266
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от annaza Посмотреть сообщение
Если еще актуально.

Я б не из возраста, а из роста и веса ребенка исходила при выборе.

У нас Матрикс 13' колеса 24, дочке в 9 лет ( 128 см роста и 22 кг веса) было ооочень тяжело, ездить не хотела на нём, не удержать ей его было при остановках, не могла ни через ямку перекатить, ни на бордюр поднять, в этом году приноровилась уже, ей исполнилось 10, рост 130 вес 24 кг, вот фото.



Тут же на фото у старшего Мираж 15' ( по документам так написано, но на раме нет никаких опознавательных знаков и рядом с Матриксом 13' он с виду точно такого ж размера, пересаживали обоих с одного вела на другой, экспериментировали кому на каком будет удобнее, геометрия отличается, ход разный, разные ручки... но по высоте седла от земли - одинаковы ).

На мой взгляд Мираж полегче, но дочке вид не нравится его ( предлагали взять братов Мираж, а её продать, так ни в какую ), предпочитает с более тяжелым Матриксом возиться. Значит Мираж бум продавать.

Мираж 15' сыну уже маловат, в этом году отъездил на пределе. Рост сына 149 см, вес 32, 11,5 лет.
А вот на моём Author Quanta 17' сын гоняет комфортно при опущенном седле.
Большое спасибо за пояснения, нам актуально. Еще не купили, ждем скидок в конце сезона и золотой осени для покатушек!
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 12:50
ответ для Marge , на сообщение « Большое спасибо за пояснения, нам... »
  #2267
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
Большое спасибо за пояснения, нам актуально. Еще не купили, ждем скидок в конце сезона и золотой осени для покатушек!
Моя средняя дочь уже выросла из Матрикса, осенью будем продавать, если заинтересует - пишите.
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 13:08
ответ для omal , на сообщение « Матрикс и Мираж точно не на 6-8 лет... »
  #2268
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от omal Посмотреть сообщение
Матрикс и Мираж точно не на 6-8 лет (говорю уверенно, потому что планирую покупать и выбираю именно из этих двух). В моем сыне сейчас 136 см, и на прошедшее лето Мираж был точно велик, а Матрикс приемлем, но не удобен. Соответственно, рама 15 дюймов пойдет скорее лет на 10-12, не меньше. Это, в принципе, маленький взрослый размер.
В детских моделях я не разбираюсь, но у меня вел 15" при росте 158, для кросс-кантри идеально, для асфальта можно чуть больше. Мне кажется, что при росте 145 мой уже будет очень велик.
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 13:11
ответ для annaza , на сообщение « ПРо этот вариант знаем. :flower: У нас... »
  #2269
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от annaza Посмотреть сообщение
ПРо этот вариант знаем. У нас основная проблема добраться до Финляндского с Дыбенко в составе 4 чел ( из низ 2 ребенка) и загрузиться в электричку. Мож не так страшен чёрт... Я просто сама ни разу не пробовала этот вариант. По городу ездить боюсь очень ( я только "огородами" сама) , а с детьми тем более.

Я тут после месяца Финляндии поехала в первый день на работу на веле, реально через 30 минут пути, на работе руки тряслись от стресса. Почувствуйте разницу, называется. Я уж забыла как у нас тут ездят, расслабилась там...
В первую ж поездку чуть не задавили меня на пешеходном переходе на зеленый свет, я шла пешком рядом с велом при этом. На нерегулируемых пешеходных переходах чудом перебиралась через дорогу. Никто не пропускает, стой хоть 15 минут, а потоки машин сплошные.

Чёй-то я не готова на велосипедах с детьми по городу родному рассекать.
А по Крыленко на набережную и по ней до вокзала?
Долго конечно, зато нет проезжей части.
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 19:25
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #2270
Принцесса НаГорошине
Старожил
 
Аватар для Принцесса НаГорошине
 
Регистрация: 19.04.2005
Сообщений: 1 275


А когда будут соревнования детские от Велопитера? Ребенок спрашивает
Принцесса НаГорошине is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena