Интересные выставки для походов с детьми - Страница 227 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 22:18
ответ для Iricha , на сообщение « А на выставке Мир советского детства... »
  #2261
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Кто ещё не наелся воспоминаниями о советском детстве (если честно, меня это многообразие уже напрягает) - ещё одна выставка в музее "Разночинный Петербург":

Выставка «Из жизни ленинградских школьников»
Рыхлый снег темнеет в марте,
Тают льдинки на окне,
Зайчик бегает по парте
И по карте на стене.
Не удивительно, что в поэтический календарь С.Я. Маршака забралась школьная реальность. Ведь весной всякий школьник особенно чувствует, что учебный год подбирается к концу и весенние каникулы приходят с восхитительной неизбежностью, заканчивая самую длинную третью четверть… Или триместр? Кажется, современная школьная реальность совсем не похожа на жизнь ленинградских школьников. Но так ли это? Ответ на этот вопрос каждый найдет на выставке, которая откроется 6 марта в 15.00 в мемориальном музее «Разночинный Петербург» по адресу: Большой Казачий переулок, дом 9.
Посетители выставки смогут проследить многочисленные реформы, которые пережила ленинградская школа с 20-х по 80-е годы ХХ века. Дневники, тетради, учебники – все такое знакомое и все уже не такое. В советское время школьная жизнь не ограничивалась лишь учебным процессом и в этом помогут убедиться многочисленные экспонаты, рассказывающие о деятельности пионерской и комсомольской организаций. На выставке представлены и объекты коллекционирования: календари, марки, значки, фантики и вкладыши от жевательной резинки. Ведь как ни старались педагоги организовать жизнь школьников, в ней всегда находилось место неформальным инициативам.
Организаторы надеются, что данная выставка станет местом сближения поколений, местом, где мамы и папы, бабушки и дедушки смогут поделиться школьными воспоминаниями, а юные посетители обнаружить, что в каждом взрослом прячется школьник. Посетителей выставки ожидает игровая программа. Здесь можно будет посмотреть старые диафильмы и послушать пластинки, поучаствовать в игротеке и поэтическом конкурсе. В дни школьных каникул на выставке пройдет программа мероприятий «Пионерская неделя».
Выставка продлится до 15 апреля.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:19
ответ для LZS , на сообщение « Кто ещё не наелся воспоминаниями о... »
  #2262
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Кто ещё не наелся воспоминаниями о советском детстве (если честно, меня это многообразие уже напрягает) - ещё одна выставка в музее "Разночинный Петербург":
Лиза, а давайте без детей туда сходим?
garris is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:23
ответ для garris , на сообщение « Лиза, а давайте без детей туда сходим? »
  #2263
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Лиза, а давайте без детей туда сходим?
А детей в ТЮЗ отведём? Или в пиццерию?
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:24
ответ для LZS , на сообщение « Информация с Кидсревью про мероприятия... »
  #2264
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Научиться делать фигурки из бумаги в технике оригами, примерить кимоно и посидеть на татами дети и взрослые смогут 3 и 4, 10 и 11 марта 2012 в Кунсткамере в рамках программы выходного дня “Куклы и карпы”
11 - рабочий день. Программа всё равно будет действовать?
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:45
ответ для LZS , на сообщение « А детей в ТЮЗ отведём? Или в пиццерию?... »
  #2265
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
А детей в ТЮЗ отведём? Или в пиццерию?
А в пиццерию без нас возьмут?
garris is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:48
ответ для garris , на сообщение « А в пиццерию без нас возьмут? :) »
  #2266
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
11 - рабочий день. Программа всё равно будет действовать?
В музее Вам точно ответят! Позвоните туда.

Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
А в пиццерию без нас возьмут?
А мы их посОдим и удерём)))
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:40
ответ для LZS , на сообщение « Кто ещё не наелся воспоминаниями о... »
  #2267
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Кто ещё не наелся воспоминаниями о советском детстве (если честно, меня это многообразие уже напрягает) - ещё одна выставка в музее "Разночинный Петербург":

Выставка «Из жизни ленинградских школьников»
Рыхлый снег темнеет в марте,
Тают льдинки на окне,
Зайчик бегает по парте
И по карте на стене.
Не удивительно, что в поэтический календарь С.Я. Маршака забралась школьная реальность. Ведь весной всякий школьник особенно чувствует, что учебный год подбирается к концу и весенние каникулы приходят с восхитительной неизбежностью, заканчивая самую длинную третью четверть… Или триместр? Кажется, современная школьная реальность совсем не похожа на жизнь ленинградских школьников. Но так ли это? Ответ на этот вопрос каждый найдет на выставке, которая откроется 6 марта в 15.00 в мемориальном музее «Разночинный Петербург» по адресу: Большой Казачий переулок, дом 9.
Посетители выставки смогут проследить многочисленные реформы, которые пережила ленинградская школа с 20-х по 80-е годы ХХ века. Дневники, тетради, учебники – все такое знакомое и все уже не такое. В советское время школьная жизнь не ограничивалась лишь учебным процессом и в этом помогут убедиться многочисленные экспонаты, рассказывающие о деятельности пионерской и комсомольской организаций. На выставке представлены и объекты коллекционирования: календари, марки, значки, фантики и вкладыши от жевательной резинки. Ведь как ни старались педагоги организовать жизнь школьников, в ней всегда находилось место неформальным инициативам.
Организаторы надеются, что данная выставка станет местом сближения поколений, местом, где мамы и папы, бабушки и дедушки смогут поделиться школьными воспоминаниями, а юные посетители обнаружить, что в каждом взрослом прячется школьник. Посетителей выставки ожидает игровая программа. Здесь можно будет посмотреть старые диафильмы и послушать пластинки, поучаствовать в игротеке и поэтическом конкурсе. В дни школьных каникул на выставке пройдет программа мероприятий «Пионерская неделя».
Выставка продлится до 15 апреля.
А я не сама ностальгирую..у меня Егор живо интересуется почему-то!Мы,когда были в ДИМ на программе Я,бабушка и Гагарин,им там звездочки нацепили октябрятские и повязку на руку с надписью-ДЕЖУРНЫЙ-радости было!
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:44
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Думаю, там должны все выдавать :)... »
  #2268
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Думаю, там должны все выдавать
Может, мы еще и землю с собой принесем в горшочке?
Когда выдают-не так секретно!Уже все видели!А секретик,он на то и секретик.чтоб только ты знал,что закопал!Мы помнится подглядывали с сестрой друг у друга и разоряли боХгайства!
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 10:36   #2269
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Plyushc Посмотреть сообщение
Когда выдают-не так секретно!Уже все видели!А секретик,он на то и секретик.чтоб только ты знал,что закопал!Мы помнится подглядывали с сестрой друг у друга и разоряли боХгайства!
Ну, так можно секретно выдавать

Хотя можно свое принести, конечно
Но мы больше всего любили цветочки на листике закапывать. Потом так красиво было разрыть и посмотреть!
Но они постоянно пропадали, я так и не знаю, в чем фокус
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:55   #2270
kukusy
Элита
 
Аватар для kukusy
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: пр.М.Блюхера
Сообщений: 2 569


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Ну, так можно секретно выдавать

Хотя можно свое принести, конечно
Но мы больше всего любили цветочки на листике закапывать. Потом так красиво было разрыть и посмотреть!
Но они постоянно пропадали, я так и не знаю, в чем фокус
+ много
А я всегда думала,что это только у меня пропадают -я фокусницей буду
__________________
kukusy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena